Чем разнообразить лапшу быстрого приготовления?

За свою жизнь я перепробовал практически все виды этого замечательного изначально китайского блюда, которое плотно вошло и в наш рацион. Но не буду томить вас длинным вступлением.


Сколько должна стоить лапша быстрого приготовления?


На мой взгляд не более 7 рублей. Все что больше - это уже для олигархов :) Особенно лапша по 70 руб... Ну это уже никакой не экономный обед. Дешевую лапшу можно найти в Ашане, Ленте. Но, мне очень понравилась лапша "Перекресток" (из одноименной сети) - стоила на начало этого года 4 рубля (сейчас не знаю, из Москвы уехал). Самая лучшая лапша - от нее у меня не было никаких видимых проблем с желудком. К сожалению фотографии упаковки я не нашел, а сделать забыл.


Наверное самый лучший вкус - с курицей. Самый худший на мой взгляд - с грибами (откровенная химия). С морепродуктами тоже не понравилась. С говядиной - кажется слишком острая. С бараниной - не не :)

Перейдем к самому главному. Какие способы приготовления и поедания сего чудесного продукта?


- Суперэконом - есть сухую. Когда негде и нечем заварить. Главное водой запить. Но не стоит злоупотреблять, можно желудок испортить.


- Можно добавить немного сухарей или залежавшегося хлеба тогда, когда лапша уже почти готова. Это подойдет тем, у кого нет свежего хлеба, но есть старый.


- Можно сварить мини суп если в доме есть перловка и парочка "картофелин". Варим перловку с картофелем и добавляем туда разломанную лапшу. Возможно эффекта приправы может не хватить и суп будет пресным.


- После приготовления лапши, я обычно сливаю воду в стакан (не люблю лапшу в воде). Лапшу съедаю и запиваю бульоном. Опять же - не у каждой лапши будет "приятный" бульон. Особенно если лапша острая - может не подойти.


- Классика: заваренная лапша + хлеб + майонез. А если смешать майонез с кетчупом, то получится универсальный замечательный соус. Намазываешь его на хлеб и получается неплохая добавка.


- Если у вас есть сметана, то можно добавить её в готовую лапшу. Но я не любитель такого.


- Хлеб можно смело смачивать в бульоне от лапши. Блюдо покажется намного сытнее.


- Если есть зеленый лук, укроп, то можно добавить в "процесс заварки" нашего блюда.


- Неплохо "взбадривает" доширак тертый сыр. Я не понимаю - почему производители до сих пор не кладут в комплект засушенный тертый сыр?


- Если высыпать не всю приправу, а оставлять немного в пакетике, то можно использовать её как соль - лапша вам покажется вкуснее.

Какую выбрать лапшу?


Тут смотрите сами. Мне нравится сейчас та, что продается в "Пятерочке", а вот лентовская какая-то не очень на вкус.


Вредна ли лапша быстрого приготовления?


Этот вопрос волнует всех. Я за свою жизнь ел её не менее чем 1000 раз и со мной ничего не случилось. Да и тут недавно был целый цикл статей - ученые доказали что лапша совершенно безвредна. На мой взгляд это так и есть - ведь лапша делается из муки. А вред может таиться в приправах и соусах. Есть одна дорогая лапша (стоит под 100 руб) и внутри упаковки есть соус. Один раз я его употребил и сильно пожалел: через 10 минут у меня пошла аллергия (чесалось все), а через час скрутило живот. С тех пор, я очень осторожно отношусь к приправам.


Источник мой канал "Записки нищего". (в нем вы можете найти мой треш дневник)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заебали пытаться заработать на всяких дзенах и прочем. Ну поймите наконец, сначала нужно научиться пилить годноту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку