Чем профи травят тараканов?

вот что интересно. во всех обсуждениях по истреблению домашних насекомых популярно мнение, что надо вызывать специалиста. но это же обычные лабухи-ипэшники, которые покупают в сэс самую дешевую отраву и опрыскиватель, и идут клеить объявления на подъездах.

так вот, кто из присутствующих занимался этим и имел приемлемый результат? находили средство с хорошими показателями цена/эффективность/вонючесть/время активности/время опасности в помещении? поделитесь опытом. хочу развести несколько литров и залить общие помощения квартиры к хуям, но т.к. коммуналка, всех сразу на мороз не выгнать. время активности упомянул, потому что например дихлофосы по-разному держатся на поверхностях. обычный по 80 быстро испаряется, а некоторые по 200 остаются маслянистой пленкой дольше суток, и тараканы, бегая по ней, дохнут.

на результат "навсегда" не рассчитываю, слишком убитая квартира и владельцы. но хотя бы сдержать популяцию до весны, когда они свалят в мусоропровод по соседству.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лично использовали борную кислоту в вперемешку с варенным яйцом рассыпать это по всяким уголкам и ждать результата, главное для человека совершенно безопасно.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, я им столько яиц с порошком скормил, что у них появился британский акцент.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я  когда квартиру купил, тараканы были настолько охуевшие, что не стеснялись ходить днём. Борная кислота, всякие дихлофосы, помогали, но эти твари всё равно шастали по ночам. Принёс я с улицы самку паука и оставил под мойкой. Через 2 недели этих падл не стало. Позже как-то полез трубы осмотреть, нашёл паутину, на которой весели хитиновые тельца пауков. Пауки живут до сих пор, тараканов нет. Скорее есть, но их популяцию сокращают пауки. Уж не знаю сколько пауков надо на твою коммуналку, но попробовать стоит.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и уехать на месяц, чтобы пауки сократили популяцию соседей. мне нравится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если из Австралии паучков выписать, то да, норм тема.))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поговори с соседями. Борная кислота у тараканов вызывает обезвоживание, без воды они жить не могут, с водой - они собственным дерьмом неплохо питаются. Проверьте вместе с соседями трубы, чтобы ничего не капало, моете полы - потрудитесь вытереть их насухо. И да, "винтер из коминг" - выморозьте квартиру, тоже работает, вот прям соберитесь все вместе в кафешку какую нибудь, уходя пооткрывайте все окна 3-4 часика погуляете - пару недель без тараканов (если все так засрано, что химия не помогает);

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт древнющий, и наиболее рабочий.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не жрут-с. или жрут, но с удовольствием. насколько я помню борная кислота легко дезактивируется водой, а воду здесь никак не ограничить - больше десятка человек постоянно использует ванну и кухню, да еще иногда соседи сверху топят.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так смени жильё, нахера жить в помойке?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, это я для развлечения здесь. у каждого грузчика в банке лежит лишних три миллиона на студию.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, дело понятное - обстоятельства. Постарайся в этом харчевнике стать авторитетом. В конце-концов, создай пост, где пригласишь в гости ВДВшников или погранцов (только не смешивай) в парадке, им повод встретиться да посидеть - тебе объяснить соседям, что жить в говне для человека несвойственно и надо что-то сделать. После такого вопросов не будет ни у СССР-ских "старших по квартире", ни у "приблатненных" алкашей, даже проженные зэки, подумают, что лучше согласится. Как тебе такой вариант?

Автор поста оценил этот комментарий

Аренда в помощь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в три раза увеличить ежемесячную стоимость жилья только ради подобной комнаты? (или в 4-5 для однокомнатной квартиры).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку