Чем профи травят тараканов?

вот что интересно. во всех обсуждениях по истреблению домашних насекомых популярно мнение, что надо вызывать специалиста. но это же обычные лабухи-ипэшники, которые покупают в сэс самую дешевую отраву и опрыскиватель, и идут клеить объявления на подъездах.

так вот, кто из присутствующих занимался этим и имел приемлемый результат? находили средство с хорошими показателями цена/эффективность/вонючесть/время активности/время опасности в помещении? поделитесь опытом. хочу развести несколько литров и залить общие помощения квартиры к хуям, но т.к. коммуналка, всех сразу на мороз не выгнать. время активности упомянул, потому что например дихлофосы по-разному держатся на поверхностях. обычный по 80 быстро испаряется, а некоторые по 200 остаются маслянистой пленкой дольше суток, и тараканы, бегая по ней, дохнут.

на результат "навсегда" не рассчитываю, слишком убитая квартира и владельцы. но хотя бы сдержать популяцию до весны, когда они свалят в мусоропровод по соседству.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы избавились, в начале чем только не травили, и шарики, и мел, ловушки, шашки... ничего не помогало или имело кратковременный эффект. Разозлившись, купили 10-15 банок дихлофоса и противогазы :) обработал каждый угол квартиры при закрытых окнах и оставили квартиру на пару суток.  Через пару суток, открыли окна и ещё подождали, в итоге все чисто, одни дохлые тараканы были)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда только переехал, потратил три банки на кухню. тошнило потом ужасно (лень и жаба искать фильтры), но исход был чудовищным. они ползли по стене вверх и падали с частотой и звуком дождя. с тех пор популяция намного меньше, но иногда все же начинают бесить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку