Чем профи травят тараканов?

вот что интересно. во всех обсуждениях по истреблению домашних насекомых популярно мнение, что надо вызывать специалиста. но это же обычные лабухи-ипэшники, которые покупают в сэс самую дешевую отраву и опрыскиватель, и идут клеить объявления на подъездах.

так вот, кто из присутствующих занимался этим и имел приемлемый результат? находили средство с хорошими показателями цена/эффективность/вонючесть/время активности/время опасности в помещении? поделитесь опытом. хочу развести несколько литров и залить общие помощения квартиры к хуям, но т.к. коммуналка, всех сразу на мороз не выгнать. время активности упомянул, потому что например дихлофосы по-разному держатся на поверхностях. обычный по 80 быстро испаряется, а некоторые по 200 остаются маслянистой пленкой дольше суток, и тараканы, бегая по ней, дохнут.

на результат "навсегда" не рассчитываю, слишком убитая квартира и владельцы. но хотя бы сдержать популяцию до весны, когда они свалят в мусоропровод по соседству.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Школьница из Таиланда Дженджира Поньонг придумала на удивление простой, эффективный и, что немаловажный, совершенно безопасный для человека способ избавляться от тараканов. Её чудодейственное средство состоит из трёх ингредиентов: рисовая мука, цементный порошок и оувалтин (это сладкий порошок для приготовления шоколадно-молочного напитка).

Эти три ингредиента следует разместить в местах, где тараканы особенно часто появляются, рядом с небольшой плошкой, наполненной водой.

Механизм уничтожения прост и гениален:

1. Сладкая пудра (в рецепте Дженджиры это оувалтин) привлекает насекомых.

2. Рисовая пудра вызывает у тараканов жажду, и они бегут к плошке с водой.

3. Дальше приходит черёд цементного порошка — как только он соединяется с водой, то затвердевает и таракану конец.

В отличие от широко применяемых сейчас пестицидов, рецепт школьницы совершенно безопасен для человека и для окружающей среды.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

боянофейки подвезли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьезно, то замазывал все "Убойной силой" и ставил обычные ловушки. Вытирал все насухо в ванной и кухне. Помогло, тараканов не видел уже 2 недели живых. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку