Чем помочь котейкам?

Вчера в группе обьявлений нашего города появилось фото двух кошек на подоконнике на балконе. Жительница дома напротив пишет, что кошки сидят на балконе уже неделю. Сходили обошли соседей, дверь никто не открыл. Вот как дальше действовать, непонятно. Чем помочь животинкам? Может кто подскажет, как действовать в такой ситуации? Буду благодарна за совет

Чем помочь котейкам? Помощь животным, Мирный, Якутия, Кот, Животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если котики сидят там неделю и не сдохли, значит им есть чего жрать и их мало что напрягает.

было бы неуютно уже бы сами свалили.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это котам, которые залезут на дерево и сидят там неделю с беспомощной рожей ))

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты видел хоть раз кошачий скелетик на дереве? :)

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и человеческий то скелетик не видел, но люди все равно куда-то деваются :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Падают они вниз...(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

хоть раз про гравитацию слыхал? :)

Автор поста оценил этот комментарий

отключаются от усталости и падают, повезет - выживет, но тк он без сознания скорее всего сломает шею. кошачьи трупы в парках под деревьями видела и не раз(
можно было бы сказать что это естественный отбор, типа вон в частном секторе у меня кот как-то на столб залез, и через минут 15 слез, но он помесь дворовых бравых ребят,  и то недавно сломал лапу, хотя выше одноэтажных крыш больше не забирался.

а в десятом и больше поколении домашние коты, у которых естественный отбор не работал, а инстинкты поутихли не факт что смогут позаботится о себе на улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно Вам)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ни одного случая, чтобы кошка от голода сдохла! Когда проголодаются, пролезут и на соседний балкон, и на верхний (если веревку свесить).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку