Чем пользуется отделочник?..

...если нужно рассчитать количество проводки, водопровода, штукатурки, плитки и прочих материалов, если на руках только схема помещения. Имеется ввиду некое чудо-ПО, из которого и схему можно выгрузить, и мебель расставить, и объем материалов посчитать.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

АвтоКад вам в помощь, но и он не даст точных результатов - берите с запасом всегда

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой нубук не тащит Акад. Мне представляется что-нибудь типа "РемонтОтделкаПро")

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, без ручных замеров, ни одна программа вам не даст точного результата! Дана площадь? Хорошо... А всякие выступы на стенах в этой площади указаны? Нет!

Я, например, ни одного такого плана не встречал... А если еще и планы старые, а была перепланировка - полный звиздец.

Тут только осмотр здания и замеры.

Ну а если доступа к зданию нет - умножайте результаты на 2, а то и на 3.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте перепады по уровню в случае штукатурки и стяжки, состояние поверхностей и многое другое. Умножить на 2-3 мало кто даст, поэтому только замеры по факту

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Но, что-то мне подсказывает. что ТС в тендер влез, где нужно рассчитать быстро, дешево и не имея доступа к объекту

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я влез в покупку голых стен и по финансовым причинам буду отделку делать сам. На материалы фантиков хватит, а вот на толковых джамшутов уже нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё проще - покупаете в обрез, а не хватившее докупаете в конце, когда становится понятен примерный расход.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не вариант, докупать 2-3 плитки, панели или листа гкл обойдется дороже с учетом доставки и всех остальных сопутствующих проблем, включая и несоответствие цвета даже в одной партии продукции. А учитывая кривые руки многих исполнителей, неспособных раскроить как надо.... Так-то стандарт 20% от расчета, в обрез только если небольшие объемы и ты уже видишь раскладку по месту, и то 10% стоит накинуть,на бой, косяки и тд)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.

Есть материалы, которые нужно закупать разом.

Есть материалы, доставка которых стоит дороже единицы материала.

Я про всякие штукатурки, грунтовки, шпаклёвки, сетки, провода и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

Так если для себя делаете - зачем что-то рассчитывать? Лишняя трата времени. Делайте по-факту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же - ограничение в средствах. Нужно и на мебель что-то оставить и на кухню. С помощью чертежа пытаюсь хотя бы прикинуть объемы затрат. Да и наглядность не помешает неопытному работнику - в голове общего плана действий ещё нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал, любая программа даст только "идеальный" расчет, без учета особенностей. Вы делаете для себя - не стоит полагаться на программу. Ну а в остальном... Вам уже сказали: рулетка, уровень, карандаш и блокнот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не собираюсь на неё полагаться, ПО, в сущности, нужно для того, чтобы иметь общую картину и четкий план действий. За неимением опыта. Занимайся я отделкой профессионально - конечно калькулятор в голове бы уже работал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку