Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чем отличается время минувшее от настоящего.

Чем отличается время минувшее от настоящего. СССР, Праздники, Политика, 7 Ноября

Надеюсь ещё успеть к вакханалии насчёт красного дня в календаре.


Сравнивать есть смысл данное решение с сегодняшними заявлениями и принимаемыми законами чиновников всех мастей?

UPD: Настоящий Закон фактически прекратил действие в связи принятием Указов Президиума ВС СССР от 22 сентября 1962 г. N 497-VI "О перенесении сроков освобождения рабочих и служащих от налогов с заработной платы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. С меня в советское время брали 12% налог с зарплаты, + налог за бездетность.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на яйца вообще треш был(( А 12% с тебя брали ибо мало получал) С меня 13%)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не перепутали на старости? В СССР на всех был одинаковый подоходный - 12%. имхо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще 60 нет между прочим. Все правильно, свыше 101 руб. - 13%. От 89-100 - 12 %.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Оказывается закон о подоходном налоге в СССР менялся.

Закон при Горбачёве предусматривал 13% при заработке свыше 101 рубля.

А вот закон от 4 апреля 1940 г. гласил от 1.001 руб. и выше

42 руб. 00 коп. + 7% с суммы, превышающей 1.000 руб.

http://istmat.info/node/24114


У меня в памяти осталось 12%. И когда зарплата была 95 рублей, и когда была 180.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз... мне при СССР вообще было заебись: жри, сри, спи

а РФ просуществовало всего 3 года и началось, блять: школа, кружки, домашние обязанности (мусор, посуда)

вернуть бы СССР

Автор поста оценил этот комментарий
Я таки извиняюсь, но что такого было в налоге на бездетность?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.


Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю, что такое налог на бездетность, мне непонятнл почему его осуждают. Вполне нормальный стимул к заведегтю ребенка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не хочу сейчас, то почему я должен платить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по закону, очевидно же)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку