Чем обработать бумажную модель

Делаю на данный момент большую фигурку Свена из дотки и на ней очень много всяких неровностей, дырок, и прочей лабуды.
Вот:

Чем обработать бумажную модель Papercraft, Рукожоп, Длиннопост
Чем обработать бумажную модель Papercraft, Рукожоп, Длиннопост
Чем обработать бумажную модель Papercraft, Рукожоп, Длиннопост
Чем обработать бумажную модель Papercraft, Рукожоп, Длиннопост

Помогите каким образом все это можно заделать, обработать.
Ответы вроде "прямые руки" в расчет не беру, т.к. сам знаю.

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

эпоксидная смола и стекломат.прочитай на форумах про укрепление моделей.заново красить придется конечно,но твоя модель сможет выдержать падение с 10 метров или пару сильных ударов кулаком

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что это писос как дорого. Мне 16 лет, и родители вряд ли оценят

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне 15.это не дорого.литр эпоксидной смолы+отвердитель можно купить в дефолт сити за 530 рублей.стекломат дороже,да.но не сильно.в 1000 рублей можно уложиться как нефиг делать,и тебе хватит на 10-15 таких свенов.я сам заработал эти деньги,так что большой проблемы тут не вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если модели стоять на полочке для красоты, то укреплять можно и обычными бинтами в несколько слоёв.
Разводишь эпоксидку по инструкции, нарезаешь бинты на небольшие квадратики по 5см,промазываешь и приклеиваешь к модели. Для резки битов возьми хорошие ножницы, чтоб волокна не съезжали. Пока эпоксидка не отвердела, поправляйся бинты на модели шпателем или чем-то плоским, но тонким, иначе прилипает.
Сгладятся углы немного, но это исправим дальше. После полного застывания эпоскидки зашкуриваешь наждачкой модель, чтоб шпатлёвка легла хорошо, берёшь шпатлёвку (на тематических форумах есть информация по её выбору, мне искать лень =)) полностью шпатлюешь (но тонко), где что не нравится, добавляй шпатлевки, потом отшлифуешь форму как надо. После застывания дорабатывать конечную форму наждачкой или шаатлевкой (добавить какие-то детали), а там покраска.
Это самый бюджетный вариант, на мой взгляд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю так и поступлю, спасибо за ответ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку