Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!)

Приближается 23 февраля — не лучший повод в году для очень дорогого подарка другу, но весьма неплохой, чтобы порадовать себя. Мы собрали в одном посте несколько полезных игровых устройств (и кресел), каждое из которых станет прекрасным подарком для заядлого геймера. Для удобства девайсы распределены по трем ценовым категориям: средняя цена, подороже и «для себя любимого». Не забудьте активировать промокод на скидку в 25% — FEB25.


Для читателей Пикабу распродажа начинается на 3 дня раньше: с 15 по 24 февраля!

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Средняя цена (4 000 – 8 000 р.)

Подставка для монитора ThunderX3 AS5

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Если пользуетесь монитором с диагональю больше хотя бы 21’’ (но такие маленькие сейчас можно найти разве что на ноутбуках), то он должен стоять так, чтобы верхний край экрана был как минимум на уровне глаз, а лучше на 5-7 см выше. И все разговоры о том, что на экран надо смотреть сверху вниз — бред, как и специальные старые столы с нишами для мониторов. Установив монитор ниже рекомендуемого уровня, вы будете постоянно наклоняться, чтобы посмотреть в центр или низ экрана, что рано или поздно спровоцирует боль в шее. Это первая из веских причин купить подставку под монитор. Есть еще вторая и третья! На передней панели ThunderX3 AS5 расположен хаб с тремя USB 3.0 (чтобы не тянуться к «системнику», когда надо зарядить смартфон или вставить флешку), а сама конструкция подставки сэкономит пространство на столе. Подсветку можно включать, выключать и настраивать с помощью пульта дистанционного управления с магнитным креплением — удобно и не потеряется!


Гарнитура COUGAR IMMERSA PRO

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Игровая гарнитура Cougar Immersa Pro — солидная. Это значит, что ничего в ней не болтается и не люфтит: все детали корпуса плотно подогнаны. Особенно радует по-приятному тугая регулировка громкости, за которую отвечает металлическое колесо на правой чашке (а на левой — включение и выключение микрофона и, собственно, сам выдвижной микрофон). Но главное преимущество этой гарнитуры – не конструкция и даже не настраиваемая подсветка, а виртуальный объемный звук 7.1. Его трудно описать, но легко почувствовать разницу — с ним и без него. У Immersa Pro, как и положено геймерской гарнитуре, длинный UBS-кабель — 2 метра, поэтому можно спокойно подключиться хоть к заднему разъему компьютера без удлинителей.


Немного подороже (8 000 – 15 000 р.)

Клавиатура Tesoro GRAM XS

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Две основные причины, по которым игроки отказываются от механических клавиатур, — «громкие» клавиши и громоздкая конструкция. Создатели GRAM XS обошли одну проблему полностью и сделали настоящую «механику» в очень тонком и компактном корпусе. Проблема звука решена, правда, наполовину: он намного тише, чем, скажем, в любой механической клавиатуре пару лет назад, но все равно есть — потому что совсем от него избавиться попросту невозможно. Если ваш друг или молодой человек давно хочет пересесть на «механику», то GRAM XS будет лучшим вариантом. Тут и продвинутая конструкция, и возможность настраивать макросы, и подсветка — куда же без нее!


Кресло GAMDIAS HERCULES E3

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Кресло с RGB подсветкой — это не шутка, а суровая реальность геймера! У HERCULES E3 есть даже специальная программа, которая настраивает цвет, режим и интенсивность подсветки. А еще ее можно просто не включать, и никто не догадается, что она вообще есть. Ведь игровое кресло ценится в первую очередь за заботу о здоровье на нем сидящего: ортопедическая конструкция важна тем, кто любит посидеть перед компьютером по пять часов подряд. Обивка сделана из экокожи – главное, не путайте ее с кожзамом (искусственной кожей). Экокожа эластичная, мягкая на ощупь и хорошо пропускает воздух — можете быть уверены, что не приклеитесь к креслу после потной катки в любимой игре.


Кресло COUGAR Fusion

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Девиз этой модели — надежность. В ней не так много настроек, зато газпатрон 4 класса (согласно классификации независимой ассоциации производителей мебели BIFMA, лучше газпатронов нет), длинные мягкие подлокотники, широкие спинка и сиденье, обивка из ПВХ-кожи с прострочкой. Основание и каркас сделаны из металла, а колесики — полиуретановые. Они не царапают пол и практически бесшумные. Иначе говоря, в этом кресле нет ничего лишнего, кроме, разве что, механизма «топ-ган», превращающего COUGAR Fusion в потомка кресла-качалки. С другой стороны, прикольная функция, пусть будет!


Подарки для себя любимого (15 000 – 25 000 р.)

Кресло ThunderX3 BC3 Camo

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Кресло с камуфляжной расцветкой — украшение геймерской берлоги. Тем более, когда на носу 23 февраля! Но, как и с предыдущим креслом, это все приятные мелочи. Суть кроется в надежной конструкции, удобстве и заботу о здоровье. ThunderX3 BC3 сделано в форме «ковша» — как сиденье в спортивном автомобиле. Гонщикам важно сохранять положение тела при входе в поворот на большой скорости и не вылетать из сидения, с этим-то и помогает ковш. За компьютером, конечно, таких перегрузок вы не испытаете, зато сможете принять свободное положение во время перерыва между матчами и не бояться вывалиться. Да что там, можно разложить спинку на 180 градусов и растянуться, как кот, или переключиться в режим качания. Подлокотники тоже регулируются, причем как по высоте, так и по углу поворота к сиденью.


Компьютерный стол ThunderX3 AD3-HEX

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Если подсветка может быть даже в кресле, то в игровом столе вообще обязательна! В самом деле, не ставить же красивый компьютер, монитор и периферию на обычный стол, все должно быть в одном стиле. У ThunderX3 AD3-HEX дерзкий и при этом практичный дизайн со специальными канавками, в которые можно спрятать все провода, и с текстурированным покрытием столешницы, чтобы вашей оптической и лазерной мышке было удобно без коврика. Стол доступен в двух размерах: с шириной столешницы в 120 см и 160 см. Высота — фиксированная, 74 см. Светодиодная лента подсветки большая: даже у стола 120 см ее яркости хватает, чтобы успешно выполнять функцию ночника с пультом дистанционного управления. Кстати, пульт идентичен тому, что идет в комплекте с подставкой под монитор из начала этого поста. Если у вас есть и стол, и подставка, можно управлять сразу всей подсветкой с одного пульта, а второй будет запасным.


Кресло COUGAR Armor S

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

У этого кресла очень много настроек, даже самый привередливый найдет свою комбинацию. Меняется высота, наклон всего сиденья и отдельно наклон спинки, есть отстегивающиеся подушки под шею и поясницу. Подлокотники вообще регулируются по четырем направлениям: высота, угол поворота, расстояние от спинки и расстояние от сиденья. Спинка высокая (83 см) и откидывается на 180 градусов, превращая кресло в небольшую раскладушку для отдыха. На выбор COUGAR предлагает два варианта: пестрый с оранжевыми вставками и лаконичный черный. Черное COUGAR Armor S похоже на большое кожаное кресло босса из типичного офиса. Внешне по нему невозможно понять, сколько механизмов и настроек скрывается за этим видом.


Кресло Tesoro Zone X (F750)

Чем оборудовать геймерскую берлогу: 9 устройств на любой кошелек (ну почти!) Длиннопост

Последняя модель игровых кресел от Tesoro обладает не только всеми преимуществами перечисленных выше кресел — есть еще пара бонусов. У Zone X много настроек и невычурный дизайн, который отлично впишется и в геймерскую берлогу, и в обычную современную квартиру. Подушки для шеи и поясницы — ортопедические, наполненные пеной меморикс. Этот синтетический материал «запоминает» форму головы и спины, снижая нагрузку на эти участки тела. Еще у Zone X расширено «рабочее» пространство сиденья и спинки, за что производителя поблагодарят все ценители кресел пошире. В общем, Zone X — это элитная штука с кучей «обвесов»; королевский трон от мира игровых кресел. Удивительно, что в комплекте не идут держава, скипетр и мантия.