Чем может грозить приезд премьера и мэра Москвы в приморский город Владивосток

Привет!
Тут такое дело, дорогие Друзья, в моём маленьком приморском городке сегодня юбилей.
Ему, понимаете–ли, исполнилось 150 лет, да.
К нам приедет Мэр Лужков (да простят меня уважаемые жители Москвы за столь ироничный оборот), хотя есть мнение, что на нашу голову хватит и визита президента.

По отдельности — это всё разумеется просто фигня. Но достаточно много радостных мероприятий, которые пройдут тут у нас — формируют искренне удручающую, для меня в частности, картину. Тут тебе и визит гаранта, и учения, и день города.
Юбилей будут отмечать — как хорошую свадьбу — с пятницы — и по самую глубокую ночь воскресенья.
Я понятия не имею зачем, понятия не имею почему, но в честь праздника всем нам тут решили преподнести сюрприз, и отключить к такой–то матери телефоны и интернеты, в радиусе всего нашего маленького приморского городка.

Я просто решил на скорую руку состряпать тут пост, пока меня не отключили от интернетов и телефонов.

На всякий случай — съезжу на бензоколонку, так как в честь праздника — запретили движение бензовозов, и чтобы завтра я не увидел на пункте продажи топлива табличку — "Бензина совсем нет". Куплю продуктов первой необходимости, дабы в субботу не принимать участие в стоянии в пробках, и наверно приму иудаизм пожалуй, и буду нанимать для работы в субботу какого–нибудь шабес–гоя.

Я конечно понимаю, что наши проблемы, по сравнению с недавними проблемами жителей Санкт–Перетбурга, особенно Васильевского острова — ничтожны и смешны, но ведь это праздник, дорогие Россияне? Ведь в глубине души — это всё делается из огромной любви к нам, к своему народу.

Огромное спасибо за внимание. Прощайте!
отсюда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут читал, что китайцы вдоль всей границы с РФ строят дороги, да не простое, а широкополосные (можно и танкам проехать и самолётам садиться, да и пехотинцам мелкими группами по миллиону человек пройтись). Так что братцы назревает неспешное приготовление к вторжению на наши земли. После того, как относится государство к своим жителям, мне интересно кто воевать-то будет. Они сами-то уедут, а нас бросят нахрен! По прогнозам политологов и военных,захват до Урала китайской армией может длится около двух недель боевых действий,причём не в нашу пользу. Диверсии на нефте и газопроводах повергнет часть страны в хаос. Магазины с продуктами начнут просто напросто грабить. Может стоит ИМ про это подумать. Как людям жить хорошо и что бы не хотелось уезжать. Что бы за родной край голову сложить и не думать А ЗА ЧТО???? Нам никто помогать не станет ни США ни Европа. Все захотят отдербанить себе кусок. А учитывая экспансию в русские земли мусульманских диаспор, то тут уж вообще пипец! Да... жить страшно, а за "жирных котов" головушку как-то складывать не хоца!
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем Китаю нападать? Кремляди им всё и так продадут. Шахты ДВ и Сибири уже продают.
Автор поста оценил этот комментарий
самый пессимистичный прогноз войны....
"они уедут" и к власти, может быть, наконец-то придет нормальный человек, которому будет не все равно на страну и ее народ.
и не стоит забывать о наших ракетах, которые могут так пальнуть по китайцам, что те в Австралию убегут.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
в такой ситуации применение ядерного вооружения никому не нужно. И наши и китайцы это понимают,поэтому будет всё решаться на поле брани. Только вот у них под ружьё встанет 28млн. а у нас 2,5 млн.((( Дальше Урала им территории не нужны,там ничего полезного для них нет. Озеро байкал да месторождения золота,нефти,газа,и других хим.элементов предостаточно. С их усердием и чувством социальной справедливости и патриотизмом,нас хоть завтра бери. Сейчас они денег накопят,что бы диктовать свои условия тем кто с ними не граничит (США,Англия,Австралия,Япония)все крупные игроки и в путь! И никуда они не побегут, а только напирать будут в нашу сторону! Уже практически весь дальний восток заселён китайцами,а русских там нет. Вот пример-Казахстан,Азербайджан,Армения,Калмыкия,Туркменистан,Чечня,Кабардино-Балкария, Литва,Латвия,Крым,Татарстан,Таджикистан и т.д. ГДЕ РУССКИЕ? НЕТ! все уехали. И заметь те не по своей воле. Либо уезжай, либо умри! Вот лозунги прошлых лет преобразования страны.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
"в такой ситуации применение ядерного вооружения никому не нужно" - а в какой ситуации его тогда применять, если ни во время захвата нашей страны? сохранить для врага наши ракеты чтоль? - не для этого мы столько лет их разрабатывали, строили и собирали.
я уверен, что если в нашу страну будет произведено военное вторжение, то ядерный удар по врагу будет неизбежен и моментален. власть у нас может и плохая, живется народу может и плохо, но это наша страна и власть это тоже понимает.
то, что китайцев больше - это не решит абсолютно ни чего. современные войны уже без ваших "полей боя", все стало более дистанционно и никто уже в рукапашную и штыковую не ходит.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, что тогда американца в афганистане и ираке делают? Бомбанули бы и делов-то! И нет наркотиков,нет арабов,нет алькайды! да дружище,по-ходу ты в армии не служил. дистанционно.... ха,а нафига тогда все разработки для горных стрелков,танки,питание бойца в степи и лесу? Открой глаза. Ты сам то поедешь на войну?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
США со своими компаниями на Ближнем востоке, это совершенно разное, по сравнению с военным вторжением в страну.
"поедешь на войну" - это называется мобилизация и, если будет война, она будет всеобщей. это даже в школе объясняют на уроках ОБЖ....
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я 20 лет назад в армии служил рядовым.2года АзССР под Баку. ОБЖ не проходил. Призывался из Москвы, т.к являюсь коренным её жителем. Странно Азеры в Москве служили а нас к азерам. МО денег некуда девать возить солдат с одной сороны на другую.
А как назвать вооружённые силы одной страны вторглись в другую и там как бы это помягче выразиться-устанавливают свою демократию?
Автор поста оценил этот комментарий
да,кстати о мобилизации. Да её объявят, но идти или ехать это уж дело как говорится личное. Евреи сто пудов поедут в Израиль, а дети олигархов уже там. Дети Путина в Германии, и врядли поедут к фронту сёстрами медицинской службы, как наши царские особы, да и не только наши взять хоть королеву Великобритании Елизавету. Вот честь и хвала бабушке! Видно-королевских кровей! А наши каких кровей? Долларовых?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
война - план покажет, как говорится.
глупо так рассуждать, что может быть, я вам просто выразил свое мнение, что наши ракеты полетят в ответ агрессорам. мы не страна третьего мира, в которую можно безнаказанно вторгнутся и захватить ее или даже ее часть.
а вот про "но идти или ехать это уж дело как говорится личное" вы глубоко ошибаетесь. все гавно из страны убежит, как крысы во время кораблекрушения, но бОльшая часть людей, обычных жителей нашей страны встанут на ее защиту, на защиту Родины, а не нашей власти.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
югославия тоже не была страной третьего мира((( а США вторглись! Тут уж как фишка ляжет... мда... не хочется вновь узнать что такое окоп и бельевые вши и вода из "колючки"сваренная во фляге... а по-другому не будет... кирзачи вон до сих пор шьют и телаги((( мрак полный 21 век. хорошо у меня дочь 17 лет от роду,она точно в армию не пойдёт!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас условия на войне всегда, хуже чем у врагов....знакомый прошел 2ую чеченскую снайпером - ели раз в 2-3 дня, да и то сухари. хлеб только на праздники привозили, и один раз черный - на новый год.
Автор поста оценил этот комментарий
да, БОЛЬШАЯ часть страны...мда... это кто? нас всех вместе 140млн. мусульманская часть страны сто пудов не будет на нашей стороне. Как раньше в 41году,все предатели и дезертиры. И в 1813 году генерал Ермолов их давил и говорил, что это бандиты! Так до сих пор и продолжается. У них даже пчёлы мёд свой не делают,а отнимают у других (природный факт)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо все наше население считать предателями и дезертирами. 41-45гг выявили настоящих героев. я вижу, вы очень разочарованы в нашей стране, но не забывайте - есть еще люди, которые готовы отдать жизнь на свою Родину и которые готовы воевать до последнего вздоха. если кто-то нападет на нашу страну (США или Китай - не важно кто, важен сам факт нападения на нас), я лично пойду на фронт, как рядовой запаса - да, будет страшно, но чтож поделать - не прятаться ведь и не ждать пока нас уничтожат.

вот вам видео про нашу армию, для заряда позитивом:
http://www.youtube.com/watch?v=gPWnUYUVgN0
http://www.youtube.com/watch?v=nqBJrl_gfeI
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хорошее видео.
Автор поста оценил этот комментарий
ты б для начала просто в армию сходил дружище))) долг Родине отдай)) а то зразу на фронт,как в фильме "Нахалёнок" -"Маманя! Помочь пришей! Я на фронт ухожу!" Прочувствуй быт "красной армии"!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку