Чем меня пугала бабушка в детстве

Те кто жил с бабушкой меня поймут, ностальгический пост о том, как бабуля меня пугала.


1) Не накрывайся одеялом с головой, один мальчик так уснул и умер. До сих пор не могу спать с одеялом на голове, в днк наверное просочилось.


2) Один мальчик много смотрел телевизор и дурачком стал. А потом как-то бабушка увидела клип Scatman John по телевизору и сказала - "Дурачок какой-то", я тогда подумал, что это тот самый, который телевизора много смотрел.


3) Матом не ругайся, а то боженька тебя молнией убьёт. Дома под столом несколько раз попробовал ругаться, ничего не произошло, но всё равно с опаской к мату относился.


4) Не целуй кота, шерсть в желудок попадёт в животе кошка вырастит. Страх усугубился после просмотра первой части "чужого".


5) Не ешь много сладкого, попа слипнется - какать не сможешь и лопнешь. Каждый раз вытирая попу проверял.


6) Помню у меня был запор, уж не знаю зачем, но бабушка мне сказала - "Один мужик не какал, у него через рот потом полезло". В тот же день я знатно просрался, наверное от страха.


7) Шаг влево, шаг вправо на улице - "Тебя цыгане украдут". Очень сильно боялся цыган, обходил за версту.


8) Не снимай крестик, а то беда случится. У меня как-то лямка порвалась и крестик дома остался, в тот день я сломал руку на качелях, потом 3 летних месяца, все каникулы ходил с гипсом, а бабушка переживала, что недоглядела.


9) Не слушай музыку - оглохнешь, причём не важно какая громкость , всегда одно и тоже.


10) Не играй в денди - сломаешь телевизор. Откуда это всё взялось? Все дети из-за этого слуха тогда страдали. Никогда не слышал, что реально кто-то посадил кинескоп.


Пост посвящается всем нашим любимым бабушкам, которые смотрели за нами, пока родители были на работе.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
646
Автор поста оценил этот комментарий

Самая бредовая пугалка из моего детства: "Не смейся, плакать будешь". И я встречала много людей, кто тоже знает это выражение. А потом удивляемся, почему у нас такая угрюмая нация.

раскрыть ветку (156)
390
Автор поста оценил этот комментарий
Не ешь с ножа, злым будешь!
раскрыть ветку (70)
278
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в детстве после таких слов начинала нарочно есть с ножа - хотела злой стать)
раскрыть ветку (32)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь знать откуда эти шрамы?
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Сработало?)
раскрыть ветку (22)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй пошел

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

На ножиком по почкам

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если бритвочкой по горлышку????

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а ну свернули ветку!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве нож? У нее член длинее!

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с членом против ножа не выходил... Не к добру это, уж поверь
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, еврейская нация процветает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перышком под ребрышко
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вилка на пол упала, к гостям, постучи три раза по дереву.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вилка упала - злая женщина придёт, если ложка - добрая, если нож - мужик.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что меня всегда напрягало - женщина может быть злой, может быть доброй. А мужик? Вот почему мужик сразу злой?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если граната, то Пиздец!

Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты злой какой-то
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебаться в рот, с детства ем с ножа, и самая добрая душа на свете, блядь!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так я и перестала верить в приметы :(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня да.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, жиза, тоже после этих слов всегда ел с ножа

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор, если есть выбор есть с ножа или не есть, выбираю первое. Принципиально)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это при каких обстоятельствах такой выбор?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В основном когда домочадцы не видят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это когда  есть нож и консервная банка и нет ложек/вилок.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не фотографируй и не выкладывай свои сиськи в этом посте - злой будешь!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любой будет злым, если заходит речь про сиськи, а их нет!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на некоторых людей, понимаешь что они вообще с топора жрали )))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дровосеками стали?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только не теми, которые лес валят, а теми, кто пытается понравиться другим дровосекам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал мужик на заработки лес валить. приехал. работает-работает. через какое-то время пошел в местный бар. а там ни одной бабы. ну он и спрашивает: А вы тут как без баб-то?

- А чо? В полночь выходим и ебем оленей. - отвечает собеседник.

- да ладно?!.

Бухают дальше. Наступает полночь. все дровосеки выходят на улицу, там олени. каждый выбирает себе по оленю и сношает. Новичок смотрит с охуевшими глазами.

проходит неделя, другая, месяц...

тут уже и новичок не выдержал, вместе со всеми вышел в полночь из бара, выбрал себе оленя, ебёт его и видит, что все дровосеки смотрят на него осуждающе:

- мужыки, вы чего? вы же тоже с оленями... ну... того...

- Да, чувак, - отвечают ему дровосеки: - Но ты же выбрал самого страшного оленя!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу раздавался ор дровосека
по лесу гонял дровосек гомосека
устал, запыхался прилёг дровосек
с улыбкой залез на него гомосек
75
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ебало себе порежешь и будет не до доброты.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь знать, откуда эти шрамы?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать откуда они? Иди сюда. Смотри на меня. У меня была жена. Красивая… Как ты. Она говорила мне, что я слишком грустный. Что мне надо больше улыбаться! Она была игроком, и крупно задолжала этим акулам… Хе… Однажды они ей порезали лицо. У нас не было денег на операцию, и её это убивало… Я лишь хотел, чтобы она снова улыбнулась… Я хотел, чтобы она знала, что мне плевать на шрамы… Поэтому, я вставил лезвие себе в рот — и сделал это. Сам с собой. И знаешь что? Она не могла видеть меня! Она ушла… Теперь я вижу всю иронию… Теперь я всегда улыбаюсь! (С)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь голосом Зайцева
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это ты зря. Я вот ел с ножа, и теперь злой вырос
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает. Когда тебя уже выбешивают нахрен с этой тупостью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не ешь с ножа, будет лысая жена =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, что замуж не выйду. Так и не вышла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ешь с ножа, еблан блядь в кого ты такой...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вооот почему я такая скотина...
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хохма есть на эту тему. У нас говорили: не ешь с ножа - убьют, мол. Ну тупость же. Вот и парень так один считал, постоянно поглощая продукты с ножа. И чтотвы думаете с ним случилось?... Убили. Расстреляли из калаша. Не думаю, что есть связь, но после этого с ножа стремновато есть=/
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе солгали, бро. Причина тому, что его расстреляли из калаша в том, что он ел огурцы. Ну огурцы, а семечки в нем это как патроны в магазине автоматном. Вот он их поглощал и как бы приманил в себя пули. Скорее всего, из-за короткоплодных огурцов расстреляли, потому что не из РПК шмаляли, а АК. Ел бы длинноплодные, расстреляли бы из РПК, там магазин на 45. Вот в чем истинная причина. Запутали парня со своим ножом, а надо было бы ему реальную опасность открыть - огурцы калашный расстрел приближают, глядишь - жив был бы человек.

А, и да - ты тоже не ешь огурцы, вдруг что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огурцы он тоже с ножа ел. Джекпот!

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Не ешь с ножа, злым будешь!
- Не буду!
- Будешь!
- Не буду!
- Будешь!
- Пошел на хуй, сука!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки шо происходит? Хули вы тут некрофилите?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не заходил в сообщество. Внимания не обратил, что уже некропост. Хотя всего 2 месяца прошло, норм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз так. Пост уже давно не свежий, но угощайся)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне говорили: "тёща будет злая"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Если вообще выживешь - там же основа подводится, какой то хрен так ел, чихнул и ага
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили - не ешь с ножа, язык треснет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорили - не ешь с ножа, муж злой будет!
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

У совсем маленьких детей бурный смех и перевозбуждение может кончаться истерикой - просто так, от избытка чувств.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже бурный смех может кончаться истерикой. Как увижу какую-нибудь смешную хрень или вспомню что-то, сперва начинаю хохотать, а потом из глаз слезы литься ручьём начинают и я переключаюсь на что-то среднее между смехом и рыданиями. Остановиться самовольно не могу, остаётся только ждать, пока оно само кончится. Говорить не могу, глаза невольно зажмуриваются и лицо перекашивается. Очень увлекательно, в общем. Минут за 5 все проходит и после этого как-то и на душе легко становится. Мама до сих пор привыкнуть не может, а у меня это лет в 8 началось. Со стороны, наверное, дико выглядит.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, это вроде ничего страшного, не? Хороший повод учить ребёнка справляться с чувствами, крайне полезное качество, как мне кажется. Покрайней мере лучше, чем из подавлять

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время. Малыши в самом деле другие. У них психика еще очень чувствительная. Надеюсь, к школе станет легче. А так только сам родитель чувствует, когда идет простое детское веселье, а когда -  перевозбуждение и стоит готовиться к реву или бессонной ночи или ко всему сразу. Конечно, дети отличаются - есть более рассудительные и спокойные, а есть не очень уравновешенные. Тут уж как повезет, природа.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по моему мелкому - ничего хорошего от этого, особенно бедным родителям. Обычно это спокойный ребенок, вдумчивый - побеситься, побегать, иногда покричать - почему нет, отлично я только за. Но вот это бешенство - по мне так ужас какой-то - потом психоз, визги, истерика дикая аж трясет, спит хреново после этого вскакивает каждый час, во сне рыдать может начать - странное какое-то укрепление психики. Я максимально не допускаю этого, случается у нас это ровно в одном случае - есть одни друзья - у них какое-то просто правило забесить нашего ребенка - видно уже десять раз, что хватит щекотать, орать, визжать на него итп - нет, этожребенок он должен ржать как лошадь и бегать голопом это ж мимими. Потом психозы, падения, описался даже разок. Просто дикая дичь. Я попадаю как в детский сад где 50 детей, а не моей один. Ну и бедные соседи, они тут точно ну при чем
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа

Ну, если прям совсем психоз, конечно надо ограничивать общение с такими непонимающими персонами

2
Автор поста оценил этот комментарий
А сказать этим друзьям, чтобы отвалили от ребенка, не судьба? Зачем так страдать? Ребенок ваш, успокаивать вам, но нет, пусть друзья поиграют. Что за дичь.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да! Помню-помню. Весело, хохочем, еще хохочем... А потом мама говорит: "Ой не к добру это столько смеха, ой кто-то будет плакать". А если сразу не сработало, повторяет: "Вот точно кто-то плакать будет сегодня." И, да, веселье как-то сразу исчезает... совсем. А потом: "Ну вот, я же говорила"

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы хотите от людей, которые от телека воду заряжали ))))))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как угроза

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорилось с веселым смехом. А еще папа говорил мне часто: "Ты еще не человек, ты пол-человека". Чо-то вот вспомнилось

68
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже говорили про слипшуюся попу. Было лет 5 где-то, я не могла просраться. Вспомнила про попу слипшуюся. Со слов мамы : Захожу в комнату вижу что стоит дочь жопой к зеркалу , руками раздвигает свои булки,нагнулась, и через свои ноги смотрит в зеркало и орет,плачет что жопа слиплась. Как я понимаю примерно в такой позе как на картинке. Но больше всего бесит ,что мама эту историю рассказала ВСЕМ блять! И конечно же моему мужу(тогда ещё будущему) на первом знакомстве
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
67
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь её знает весь инет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маме меньше работы будет)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А родители любят при друзьях рассказать самые глупые детские истории и ещё покажут фотку с голой писей
51
Автор поста оценил этот комментарий

вот, кстати, да. Не помню, кто мне это в детстве вдолбил, но до сих пор боюсь смеяться, да что уж там, даже просто радоваться, потому что "а вдруг..." И сидишь такая вечно печальная страдалица в приметы не верящая, но всё равно на подсознательном уровне боящаяся слишком ярко показывать свое счастье.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, такая херня(

Как будто чел какой то сидит сверху и следит, чтобы кому нибудь слишком много счастья не попало. Очень невротичная установка - избавляйтесь всеми возможными способами.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Верно сказано, чем больше стал разбираться в этом деле, тем больше понимаю что советский союз это сплош неврозы
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много ржать- к ранним морщинам. После 30 сбываться начинает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если хмуриться, тоже морщины будут

Тут уж полюбас

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "Много рожать". Хотя и тут никакой ошибки нет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посылайте эту мысль на хер и спецом заставляйте себя радоваться, назло всему миру)))

Радостный человек - красивый и хороший человек, не бойтесь вы так)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Жизненно. Причем, сама же свирепела, избивала, а потом "ну вот видишь, я же говорила!"

Причем её бесил смех абсолютно в любой ситуации, даже когда просто дома тихо сидели и играли во что-то ну вообще не разрушительное.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не кривляйся, мышцы лица сведёт, на всю жизнь таким и останешься.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь косить глазами - тебя напугают и останешься косоглазым.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи не суеверным , но в детстве тоже слышал такое. До сих пор после лютого ржача ( не просто с хорошей шутки , а когда глупая шутейка переросла в лютый угар до слёз) где-то в подсознании ожидаю происшествие, которое прям сильно опечалит.
128
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше не понимала) а потом годовалый сын подтвердил теорию)))

Заигрывается сильно, бегает, хохочет, кошку гоняет. Так увлекается, что забывает все инстинкты самосохранения)))

У нас уже правило, если сынуля ржёт весь вечер, значит упадёт, разобьёт губу до кровищи и будет рыдать)))

Причём правило двух П (пиздецов), одного раза мало. В интервале 20 минут, второй раз упадёт))) один раз никогда не падает))

После этого с губехами огромными синими ходит)))

раскрыть ветку (16)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это единственное толковое объяснение - невнимательность, увлеченность чем-либо, и как правило, рассеянность.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называется перегулял:) когда ребенок так хочет спать, что из совершенно спокойного и адекватного превращается в какое-то гиперактивное монстро. У нас сразу правило - спать, отрубается за минуту, даже если вроде бы совсем не в тему этот сон был по времени. А если забить - то да - самоубъется сто процентов. Это уже перегрузка нервной системы идёт, физическая усталость не при чем. Заметили это ещё года не было и наступил нам покой и жёсткий режим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эта херня до сих пор. Не уснул когда хотел спать, потом препротивнейшая раздражительность и легкий мандраж.
32
Автор поста оценил этот комментарий

браво, у меня тоже такая же история. если ржач у малого начался, беготня и баловство дикое - жди плача. упал, порезался, подрался с петухом, разлил чай, разбил вазон...

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и норм, успокоили, обработали - играем дальше.

Главное чтобы в зоне игры не было откровенно опасных предметов.

А на пол/об косяк то все падали

13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне просто ремня давали за то что ржал, вот и плакал.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че ты сам не ударялся-то?!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Племянница начинает истерично ржать, когда устает и хочет спать. Что спать хочет, не признается. Но усталость делает свое дело, через какое-то время начинает капризничать и реветь
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже не понимал) а потом друг-наркоман подтвердил теорию)))

Обкурится сильно, бегает, хохочет. Так увлекается, что забывает все инстинкты самосохранения)))

У нас уже правило, если этот тип звонит и хохочет в трубку весь вечер, шлёт смешнявые наркоманские картинки, значит, скоро какое то говно с ним случится и будет рыдать)))

Причём правило двух П (пиздецов), одного раза мало. В интервале 20 минут, второй раз говно случится))) один раз никогда не случается))

После этого пропасть может в тюрьму на пару лет)))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмеялась))

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь плакать будешь
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С интервалом в 20 минут, т.к согласно правилу двух П, одного раза мало
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ребёнок к просто переутомляется когда наржется и потом плачет или перед сном плачет, плохо засыпает
Автор поста оценил этот комментарий

подумаешь, пару раз ударится.

ещё комментарий
64
Автор поста оценил этот комментарий

Самый треш - это когда идешь в метро или где-нибудь в тц или на рынке, и у каждого второго черная куртка/пальто, и ты сам в черной куртке, и все это черное стадо куда-то идет... Плакать, наверно. Плакать и страдать.

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Каждого второго? У восьми из десяти
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это сильно зависит от города

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере бывает из всего вагона метро одна я в синем и то, поэтому что муж, водитель со стажем, запрещает в черном ходить, говорит не видно таких на переходе.

22
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностые было. Когда у всех повально турецкие кожанки. Коричневые или чёрные. Как-то сел в автобус, ещё дождь шёл, так вот там всё мрачное, скрипящее и кожей низкопробной воняющее. Как будто попал на член к огромному слону, а он в это время слониху стал сношать. Так как было лето- соответственно и жарко при этом было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я это явление называю национальной панихидой.
Но ррадует, чтт в последнее время и чёрных машин становится маньше и люди его стали исключать.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ношу черное, и тут есть причины - штаны чёрные чтобы не было видно смазки велоцепи, чёрная куртка меньше пачкается и не меняет цвет при намокании.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Грязь на черном едва ли не более заметна, чем на белом.

Из таких соображений вам стоит носить хаки или коричневый.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На коричневых трусах черкаши не видно

3
Автор поста оценил этот комментарий

С реагентами лучше темно-серый, не то что грязь не видно, вообще не отличить от окружающей среды)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На хаки сразу видно следы дождя, а я живу в Питере. Коричневый просто не нравиться.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, на черном следы дождя так же видно. Дело не в цвете, а в материалах.

Во-вторых, был я в Питере и не раз. Не сильно сырее родной Москвы.

Я это всё к чему: зачем искать оправдания своим цветовым предпочтениям? Взрослым людям это не нужно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее можно отнести к ситуации, где вконец расшалившиеся дети бегают где попало с неисправной тормозной гидравликой. А бегали-то в основном в тесных квартирках. Вот родители, не дожидаясь того, когда чадо таки с разбега стукнется лбом о косяк и включит сирену, и начинали сеанс нейропрограммирования - "плакать будешь", "слёзы играют" и тому подобное. Превентивные методы, так сказать.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю детям, что такое веселье закончится слезами.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле не такая бредовая. когда дети смеются, то часто начинают дурачиться и творить всякую дичь, носиться по дому, как итог падают или стукаются и ревут. вполне себе реальная закономерность. правда у меня мама про это говорила так: "хорошая игра не доводит до добра"

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

когда дети смеются, то часто начинают дурачиться

- вот вырастишь будешь делать что хочешь!

- не дурачся, не маленький уже!

"хорошая игра не доводит до добра"

просто будь унылым, сиди и не рыпайся

12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама говорила, что дурындачность напала. Или сам пизданёшся или ремнём прекратят, обязательно со слезами. Только потом успокаиваешся. Начинается с приходом гостей обычно.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сместить внимание ребёнка/развести по разным комнатам/вовлечь в игру на подумать за большой приз/поиграть в прятки/сделать вид, что делаешь что-то очень секретное и вуаля, проблема исчерпана!

Мои младшие брат с сестрой тоже так заигрывались, пока я не поняла, что это моё упущение и лень не следить за ходом их игры.

Как говорил один умный человек: главная задача родителя - не позволять ребёнку начинать вас раздражать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не плачь! Глаза вытекут!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня часто бывает такая херня, если много ржу, потом че нить происходит аж плакать хочется, гребаное совпадение?
3
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор когда очень смеюсь, страх из детства, что, что-то случится обязательно
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было: "Не плачь, на лице чёрные полосы (тип от слез) навсегда останутся" и ещё столько бреда, как вспомню, аж горит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню, от кого я её услышала в первый раз, но, блять, у меня это всю жизнь работает как самогипноз какой-то(( Если поржу в один день, на следующий что-то случается. Как снять проклятье?

3
Автор поста оценил этот комментарий

с детства прививают грусть тоску. я до сих пор почти не могу нормально радоваться жизни из за этого. постоянно в душе выплывает какой то червячок и начинает точить. счастливым стать сложно

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это относится к какой-то психологии, когда эмоционально перегружаешься от чересчур сильного смеха и усталость, расстройство какое-то. Или к истерическому смеху относится.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за физиологии, точнее к биохимии относится - связано с особенностью продуцирования серотонина - как многие хеморегуляторы выделяются по обратной отрицательной связи - т.е. чем больше выделилось, тем меньше будет синтезироваться. И нужно время чтобы вновь восстановить прежний уровень. И получается что после серотонинового выброса у детей происходит упадок настроения, у взрослых это сглажено и не так выражено... ну обычно, в нормальном состоянии, если не применять ничего особенного ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Когда бывает такой продолжительный истерический смех до слез,я потом начинаю просто плакать,не знаю почему,слезы градом. Но очень хочется плакать после смеха и я физически сдержать это не могу. Хз что это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это и есть серотониновая яма, не смейтсь сильно - экономьте нейромедиаторы ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама говорила, когда я сильно смеялась "смех перед слезами", хз что за установка, но самовнушение работало

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо имеется в виду такая примета, что ребенок начинает играть, бесится и в итоге так развеселится, что шлёпнется куда нибудь и будет плакать. Понятное дело поговорка доведена до маразма.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы насмеявшись вдоволь тихонько толпой детей имитировали плачь. Якобы плакать будешь от того что влетит. Вот и ныли чтоб уж точно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бывает такой продолжительный истерический смех до слез,я потом начинаю просто плакать,не знаю почему,слезы градом. Но очень хочется плакать после смеха и я физически сдержать это не могу. Хз что это. Но для меня это выражение правдаಠ_ಠ

2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы это было в варианте "после радости - неприятности"
Автор поста оценил этот комментарий
Самая полезная - это номер 7.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, до сих эти слова на меня действуют!

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и любители пострадать (видимо, чтобы потом посмеяться)

Вопрос,  относящийся к квантовой структуре примет: как определить, работает ли примета в обратную сторону, не производя при этом никаких действий?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает. Просто ваша версия очень упрощённая. У нас дети если веселятся перед сном, обязательно потом плакать будут. То они в порыве веселья ударятся, то родительское терпение кончается и все стоят по углам, потому что спать пора, а они всё никак угомониться не могут.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку