Чем меня пугала бабушка в детстве

Те кто жил с бабушкой меня поймут, ностальгический пост о том, как бабуля меня пугала.


1) Не накрывайся одеялом с головой, один мальчик так уснул и умер. До сих пор не могу спать с одеялом на голове, в днк наверное просочилось.


2) Один мальчик много смотрел телевизор и дурачком стал. А потом как-то бабушка увидела клип Scatman John по телевизору и сказала - "Дурачок какой-то", я тогда подумал, что это тот самый, который телевизора много смотрел.


3) Матом не ругайся, а то боженька тебя молнией убьёт. Дома под столом несколько раз попробовал ругаться, ничего не произошло, но всё равно с опаской к мату относился.


4) Не целуй кота, шерсть в желудок попадёт в животе кошка вырастит. Страх усугубился после просмотра первой части "чужого".


5) Не ешь много сладкого, попа слипнется - какать не сможешь и лопнешь. Каждый раз вытирая попу проверял.


6) Помню у меня был запор, уж не знаю зачем, но бабушка мне сказала - "Один мужик не какал, у него через рот потом полезло". В тот же день я знатно просрался, наверное от страха.


7) Шаг влево, шаг вправо на улице - "Тебя цыгане украдут". Очень сильно боялся цыган, обходил за версту.


8) Не снимай крестик, а то беда случится. У меня как-то лямка порвалась и крестик дома остался, в тот день я сломал руку на качелях, потом 3 летних месяца, все каникулы ходил с гипсом, а бабушка переживала, что недоглядела.


9) Не слушай музыку - оглохнешь, причём не важно какая громкость , всегда одно и тоже.


10) Не играй в денди - сломаешь телевизор. Откуда это всё взялось? Все дети из-за этого слуха тогда страдали. Никогда не слышал, что реально кто-то посадил кинескоп.


Пост посвящается всем нашим любимым бабушкам, которые смотрели за нами, пока родители были на работе.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Божмой, какие славные у меня были родители. Ничего страшнее песенки про волчка и бочок я не слышала.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Волчок, так-то, тоже криповенько на ночь глядя. Но меня утаскивать должен был не он, а бабайка. А придти он должен был в окно. Мне 29, а мне до сих пор за окном что-то мерещится по ночам.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это феи, не парься, открой окно, пусти погреться. 3Т0. А6С0Л|0ТН0. βЕ30П4СН0.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь как БЕЗНОГNМ

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас байка в колодце жил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это старость тебе мерещится

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж просто как песенка была на ночь. Вполне безобидно воспринималось))

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, вдогонку к волчку и родителям. отлично помню как и со мной и с братом мелким хорошо в дошкольном возрасте играли в "молчалку" знаменитыми

"Ехали цыгане - кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез, кто слово молвит - тот ее и съест.
и моя любимая добавочка
а кто засмеётся - кошачьей крови напьется"


конечно в детстве это не ломало психику. гадость и гадость, а в лагере уже и другие стишки пошли, но оглядываясь назад - писеееееец же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку