Чем люди занимаются на карантине в Финляндии

Тут у меня спрашивали про карантин. Как он устроен и какие ограничения. Я не буду особо ничего писать. Просто скопипастю новость с финского сайта.


Популярные заповедники столичного региона заполнены скучающими на карантине людьми.

Чем люди занимаются на карантине в Финляндии Коронавирус, Финляндия, Карантин, Мат

Национальный парк Нууксио Фото: Jouni Immonen / Yle



Лесное управление рекомендует гражданам отправляться на пешие прогулки в менее популярные места.


Популярные природные объекты, в том числе национальный парк Нууксио в Эспоо и парк Мейко в Киркконумми, вчера оказались переполненными, сообщает Лесное управление.


По оценке ведомства, люди отправляются на природу, потому что из-за коронавируса отменены многие мероприятия и занятия, а скучать дома мало кому хочется.

Лесное управление призывает граждан наслаждаться природой в местах, кто скопления людей менее вероятны, например, в ближайшем к дому лесу или роще. Риск заражения уменьшается, если человек воздерживается от посещения наиболее популярных парков и заповедников сообщается в пресс-релизе Лесного управления.


СЛУЖБА НОВОСТЕЙ YLE


Не сидят они дома, как в Италии)) То есть им рекомендовано не посещать людные места и реже выходить на улицу без особой необходимости.


Друг сейчас в Хельсинки. Сказал что на входах в большие магазины стоят датчики температуры. В аптеку пускают по 2 человека. Закрыли гос. конторы. Мне тоже утром пришло смс (надо было в среду сходить), что закрыты они и идите нах пришлют письмо, когда будет можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так парки и ближайшие к городам леса станут местом большого скопления людей))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При таком количестве людей на кв/км как в Финляндии, в лесах будет свободно)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку