Чем кормят в корейской больнице

Всем привет! Меня зовут Хеён. Я кореянка. Недавно заболела и два раза лежала в больнице.


У многих кореянок есть такая привычка фотографировать еду. И у меня есть такая, и теперь я могу показать вам, чем и как кормят в обычной корейской больнице. Постаралась все блюда подписать.

Некоторое время мне запрещали кушать, и вот тут ссылочка на видео на YouTube о моих страданиях :D

Из-за воспаления кишечника страдала и вот моя первая еда после запрета на прием пищи:

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса): каша из риса, соевое молоко ,жаренная говядина с овощами, белый кимчи, варенная капуста, желатин с морской водорослей и суп с моллюсками

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

На ужин (по часовой стрелке от риса) каша с грибами, рыба, овощные блинчики, кабачки, белый кимчи, суп из тофу и говядины.

Когда второй раз лежала уже по другой причине, мне давали такую еду.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, морские водоросли, анчоусы, кабачки, вареные яйца в соевым соусе, суп из редиса.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи из редиса, соевая паста, вареная свинина с маринованной капустой и перцем, суп из водорослей.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке начиная слева снизу) вареная пророщенная соя, маринованный редис, каша из черного кунжута, суп из капусты.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, тофу с говядиной и яйцами, вареный шпинат, островатый бульон из свиного позвоночника с добавлением картофеля, овощей, семян периллы.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от сэндвича) сэндвич, жареная картошка, сок из винограда, салат, суп из брокколи.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, в одной тарелке салат, перец, вареный чеснок, соус, котлетки, суп из яйца.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от большой тарелки) рис, лапша из крахмала, маринованный редис, кимчи, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, соевый суп с овощами.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, жареный грибы с паприкой и луком, вареный шпинат, кимчи из молодой редьки, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, суп из редиса

Вот такой фото-пост получился про еду :) Заходите ко мне на youtube канал и инстаграм (@hhwang.ru) - там еще больше фото и видео :) Буду всем рада! До встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Воспаление кишечника и перчённые и жареные блюда. Интересная в Корее диета...

раскрыть ветку (49)
40
Автор поста оценил этот комментарий

с воспалением первые два фото, там нет острого

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кимчи не острое?

Овощные блинчики тоже не вареное блюдо. Кабачки явно маринованные. Рис при проблемах с кишечником вообще противопоказан. И еще размер порции. После отмены голода слопать такое количество - это катастрофа для кишечника. Ну, только если масштаб мисок мною определен неверно и на самом деле они маленькие как в Японии.


Ну, может для корейского кишечника это и нормально, спорить не буду, не знаю. У разных народов разные анатомические особенности, поэтому, вполне возможно, корейский больной кишечник с маринованным кимчи вполне дружен.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кимчи огромное количество видов, белое совсем не острое и вроде даже сладковатое

4
Автор поста оценил этот комментарий

зато жаренное мяско

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЖареНое. Пиздец, вы тут все чтоль двоечники собрались?

Автор поста оценил этот комментарий

Зато маринованные овощи есть

27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно) Каши, рис, супы - это при проблемном кишечнике как раз самое оно) А вот острое кимчи...вопросы...вопросы....

Хотя мб приправы убивают вредные бактерии? Типа как в Индии....

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Со шпинатов и водорослей по больнице начинаешь передвигаться быстро. Реактивная сила кишечника получает необходимую долю клетчатки и углеводов.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Вжух!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее свист, а не вжух.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж дрист... простите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала свист, потом дрист.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Говяжий дошик убивает вообще все

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а почему же ещё он на самом деле называется досирак и с таким названием поставлялся изначально в  Россию?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дощирак (буква "с" в сочетании с "и" произносится именно как "щи") - это что-то вроде японского бенто или дешевого комплексного обеда в коробочке. В Корее в кафе ела дощирак из риса+сухая морская капуста+яйцотжареное+кимчи
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела инфу, что изначально Доширак - это название ланчбоксов, которые мамы готовили детям в школы и т.д., имели также прямоугольную форму, маркетологи компании хотели, чтобы их товар ассоциировался с такими тёплыми воспоминаниями, поэтому у упаковки была такая изначально необычная для это продукта форма, а по форме дано и название.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а ведь тетенька с упаковки доширака была для меня как вторая мама... всегда накормит и согреет, только светлые воспоминания о ней
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и с похмелья поможет, в такие моменты вообще хотелось на груди расплакаться...

Автор поста оценил этот комментарий

Госирак

Автор поста оценил этот комментарий

брал его недавно. чото ваще не острый ни разу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пора его завозить к вам в пиндостан)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Кимчи - ферментированный продукт. Употребление их в пищу способствует лучшему перевариванию, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибаетесь. Ферментированные овощи полезны для пищеварения. Но в корейском кимчи столько остроты, что удивительно как их (корейская пищеварительная система) еще жива. Хотя... я уже писала коммент про национальные анатомические особенности. И продукты, к которым организм привык с младенчества, не вредят национальному пищеварительному тракту.

А вот мои славянские кишки загнулись бы от такого количества маринада.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как - ферментированный? Засушенный что ли? Всю жизнь из пекинской капусты делали.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно? Ферментация - читай брожение. Как и наша квашеная капуста, кимчи - продукт натурального биохимического процесса. И любой ферментированный продукт, в принципе, хорошо влияет на систему пищеварения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но корейский(ая) кимчи невероятно острый продукт. Для корейцев привычный, а для славян островат, на любителя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде острота из-за капсаицина, как в красных перцах, а он на ЖКТ никакого воздействия не оказывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ферментированный - это продукт, который забродил. Славянский аналог - это квашеная капуста.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Белое кимчи не острое. Больше похоже на квашеную капусту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только белое было)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Приправы не убивают вредные бактерии, а в Индии их исторически активно используют, ибо жаркая страна, еда быстро портится, а выбрасывать жалко, т.к. денег нет, вот и заваливают специями, чтобы замаскировать запах и вкус.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы убить бактерии.
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, просто быстрая еда быстрее переваривается. Холодов нет, им не надо вареное мясо есть, которое часами в желудке камнем лежит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ферментированые продукты полезны для кишечника. В них находится полезная микрофлора, которая заселяет кишечник полезными бактериями, которые противостоят злу. Мне например нравится мат кимчи

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю про ферментированные продукты. Просто как житель России, всё что я знаю из интернета - это то, что кимчи как правило дохуя острый) И как человек у которого был дисбактериоз, я знаю что острое при расстройстве кишечника есть очень Не рекомендуется - отсюда и вопросы)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как с дизбаком справился? мне как человеку с панкреатитом , дисбактериозом и колитом важно знать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц жесткой диеты (ни острого, ни жирного, ни сладкого, ни соленого - все варенное или тушенное), антибиотики, пробиотики+пребиотики, спазмальголики, и около полугода щадящей диеты, с ежедневным приемом либо кефира либо ряженки, либо биоты, тана, ну т.е. какой нить кислой лабуды с полезными бактериями. Ну и конечно овсяные каши по утрам. И то до сих пор( по происшествии полугода), если кашу/продукты с бифидобактериями отменить на недельки две - то симптомы не то что возвращаются, но дают о себе знать (рожу сыпет).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы за что) Выздоравливайте!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная в Корее диета...
Тоже первое что подумала. С другой стороны, я только у нас (на территории бывшего СССР) видела такое преклонение перед Певзнером и его диетстолами. И у нас сейчас молодые врачи, особенно стажировавшиеся за рубежом, не рекомендуют строгие диеты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столы Певзнера ни разу не "строгая диета". Я соблюдала 5 и 8 стол, самостоятельно и в больнице, из-за болячек. И было более чем збс.


А рацион корейцев говорит сам за себя: супер-острые соленья и супер-жирная пища, как следствие - пугающая статистика всевозможных онкологий и просто заболеваний ЖКТ. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

  Жизнь. в том числе на примере восточных стран показывает, что это не очень связано. И если у вас нет гастрита или специфической аллергии, то можно есть и пряные и перченые блюда.

  Жареные - смотря как, до какой кондиции и на чем жареные.

  P.S.: Помню ходила байка, как якобы после диеты девушка поела кимчи и прожгла прободную язву...

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно эта девушка запивала этот кимчи средством для чистки труб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кимчи не такое острое блюдо чтобы так вышло, поэтому увы, похоже, это байка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо её бабушка/мама готовили очень острые кимчи.
Автор поста оценил этот комментарий

Видно вы не пробовали настоящий термоядерный кимчи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мае был на его родине. Да, как-то не вышло попробовать )
1
Автор поста оценил этот комментарий

С моим язвенным колитом любой этот обед был бы последним)). Не знаю, как в Корее, Индии и т.д. живут с такими проблемами. Может, их много, миллион помрёт - не заметят.

Автор поста оценил этот комментарий

особо "хорошо" рыба с видными костями выглядит.. только после воспаления кишечника костлявую рыбу и жрать..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку