Чем кормят в корейской больнице

Всем привет! Меня зовут Хеён. Я кореянка. Недавно заболела и два раза лежала в больнице.


У многих кореянок есть такая привычка фотографировать еду. И у меня есть такая, и теперь я могу показать вам, чем и как кормят в обычной корейской больнице. Постаралась все блюда подписать.

Некоторое время мне запрещали кушать, и вот тут ссылочка на видео на YouTube о моих страданиях :D

Из-за воспаления кишечника страдала и вот моя первая еда после запрета на прием пищи:

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса): каша из риса, соевое молоко ,жаренная говядина с овощами, белый кимчи, варенная капуста, желатин с морской водорослей и суп с моллюсками

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

На ужин (по часовой стрелке от риса) каша с грибами, рыба, овощные блинчики, кабачки, белый кимчи, суп из тофу и говядины.

Когда второй раз лежала уже по другой причине, мне давали такую еду.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, морские водоросли, анчоусы, кабачки, вареные яйца в соевым соусе, суп из редиса.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи из редиса, соевая паста, вареная свинина с маринованной капустой и перцем, суп из водорослей.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке начиная слева снизу) вареная пророщенная соя, маринованный редис, каша из черного кунжута, суп из капусты.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, тофу с говядиной и яйцами, вареный шпинат, островатый бульон из свиного позвоночника с добавлением картофеля, овощей, семян периллы.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от сэндвича) сэндвич, жареная картошка, сок из винограда, салат, суп из брокколи.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, в одной тарелке салат, перец, вареный чеснок, соус, котлетки, суп из яйца.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от большой тарелки) рис, лапша из крахмала, маринованный редис, кимчи, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, соевый суп с овощами.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, жареный грибы с паприкой и луком, вареный шпинат, кимчи из молодой редьки, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, суп из редиса

Вот такой фото-пост получился про еду :) Заходите ко мне на youtube канал и инстаграм (@hhwang.ru) - там еще больше фото и видео :) Буду всем рада! До встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно когда в больнице кормят на уровне ресторана
раскрыть ветку (93)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это для нас на уровне ресторана, потому что экзотика.
раскрыть ветку (42)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не потому что экзотика, а потому что разные блюда, их несколько, многообразие. Несколько гарниров и блюд. Когда в рф типа такого (фото 1) в лучшем случае фото 2. И это не стереотип какой то, лежал отец в больнице в мае, лежал с ногой по мелочи, так что никакой диеты. Южный Урал, обычный городок 250 тыс. Фотки не мои но оч похожи. Мне конечно ща накидают фоток типа смари как кормят беременэх в мск и типа того как в топе - только толку то этих фото, нам приходится есть вот это)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в больнице на раёне, где я живу, отвратительно кормят, причем всех. А в больнице в центре моего города на уровне столовки, дома. Реально было вкусно. Зависит от поваров на кухне(

Автор поста оценил этот комментарий
А на тарелке написано "ресторан". Можно дать звезду Мишлена за пюрешку?
39
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, притом, что для русского желудка еда ну очень непривычная. Когда я была в Корее, у мен сначала глаза обрадовались обилию того, что приносят. А на вкус оказалось не так уж и вкусненько( специфичная у корейцев еда, на ней надо вырасти


*не исключаю, что и в России есть любители такой еды, вам не обязательно писать мне дальше по ветке в попытке переубедить, что еда классная и вам она нравится*

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

*полный злобы комментарий о крутости корейской кухни и ее расовом превосходстве над остальными кухнями мира* :)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

*абсолютно бесполезный комментарий, который, по мнению автора, должен урезонить спорщиков аргументами про вкусовщину и разные фломастеры. Но... как всегда безуспешно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

*истерика и переход на личности

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чё сразу Гитлер то!

Автор поста оценил этот комментарий

чего-то поздновато вы, батенька, Гитлера призвали)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

*длинный комментарий об азиатской кухне, особенностях, пользе и самых ярких блюдах.

Автор поста оценил этот комментарий

да нормальная, что вы там сильно экзотичного увидели?

Автор поста оценил этот комментарий

Комент в поддержку)  либо пресной,  либо остро

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

У нас медицина бесплатная ,а у них нет - вот и всё отличие. Если у тебя нет денег, то в Южной Корее тебе вообще пожрать не дадут, да и лечить особо не станут.

раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас медицина бесплатная ,а у них нет - вот и всё отличие.

Да когда ж вы поймете, что не бесплатная она у вас...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. На фото полноценное здоровое и разнообразное питание. А у нас на ужин макароны, а если остались, на следующий день в обед суп из них же.. В наших украинских больницах жрать вообще невозможно, что бы ни готовили, пахнет одинаково мерзко
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот мой завтрак обед и ужин в апреле месяце в стационаре. А вот кровати на которых спали после операции.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно когда в больнице кормят на уровне русского ресторана на Брайтоне

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, в больнице я уже был, значит осталось Брайтон посетить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что у вас была за операция, но точно знаю, что после операции чем меньше есть, тем лучше.

И чем вас не устроила больничная еда? Вполне пристойно даже на вид.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Питание человека после операции(стол 1) и здорового(стол 15) отличается, ничего удивительного, после удаления аппендицита сутки не ела, и что? Это нормально

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне желудок оперировали, я бы еще понял. Однако мне лишь исправляли носовую перегородку. В день помещения в стационар я в столовой не ел . Сказали на довольствие еще не поставили, а потом на след день - перед операцией нельзя. Так что из 10 дней я первые 2 автоматом пропустил. Внизу в холле киоск процветает, там вся больница выпечкой тарится. Видимо выгодно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Желудок не причём, тебе же наркоз делали? Даже пусть и перегородку исправлял, есть тоже не желательно хотя бы полдня. Мне позвоночник оперировали так я 3 дня потом не ел, только пил изредка.
Автор поста оценил этот комментарий

Лежали в лор отделении, а там не только нос, но и горло, а им как раз такая размазня норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В лор отделении не только с носом и горлом. Столов с диетами много. Не думаю, что нас кормили лучше других или наоборот хуже. Тем, у кого диабет - не давали масло, за то давали мясо. Нам максимум  котлету с печени . . .  Сейчас вся еда привозная, хз где готовят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато хлеба половина буханки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как помои для свиней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, приятного аппетита)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для среднестатистического российского желудка минимум - это разгрузка с прочищением желудка. Максимум - это не ресторан, а пытка редисовым супом и водорослями. Котлеты только по праздникам.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку