Чем кормят в корейской больнице

Всем привет! Меня зовут Хеён. Я кореянка. Недавно заболела и два раза лежала в больнице.


У многих кореянок есть такая привычка фотографировать еду. И у меня есть такая, и теперь я могу показать вам, чем и как кормят в обычной корейской больнице. Постаралась все блюда подписать.

Некоторое время мне запрещали кушать, и вот тут ссылочка на видео на YouTube о моих страданиях :D

Из-за воспаления кишечника страдала и вот моя первая еда после запрета на прием пищи:

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса): каша из риса, соевое молоко ,жаренная говядина с овощами, белый кимчи, варенная капуста, желатин с морской водорослей и суп с моллюсками

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

На ужин (по часовой стрелке от риса) каша с грибами, рыба, овощные блинчики, кабачки, белый кимчи, суп из тофу и говядины.

Когда второй раз лежала уже по другой причине, мне давали такую еду.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, морские водоросли, анчоусы, кабачки, вареные яйца в соевым соусе, суп из редиса.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи из редиса, соевая паста, вареная свинина с маринованной капустой и перцем, суп из водорослей.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке начиная слева снизу) вареная пророщенная соя, маринованный редис, каша из черного кунжута, суп из капусты.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, тофу с говядиной и яйцами, вареный шпинат, островатый бульон из свиного позвоночника с добавлением картофеля, овощей, семян периллы.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от сэндвича) сэндвич, жареная картошка, сок из винограда, салат, суп из брокколи.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, в одной тарелке салат, перец, вареный чеснок, соус, котлетки, суп из яйца.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от большой тарелки) рис, лапша из крахмала, маринованный редис, кимчи, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, соевый суп с овощами.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, жареный грибы с паприкой и луком, вареный шпинат, кимчи из молодой редьки, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, суп из редиса

Вот такой фото-пост получился про еду :) Заходите ко мне на youtube канал и инстаграм (@hhwang.ru) - там еще больше фото и видео :) Буду всем рада! До встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Российский роддом)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо и бесплатно к тому же

раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшие обеды, вполне вкусно. Ужины в основном запеканки, омлеты белковые, селедка О_о, уже не каждый кушает (я вот нет).

А завтраки стандарт, кашки, хлеб с маслом, сыр через день.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно когда лежал в больницах примерно так же и кормили, со временем завтраки стал пропускать, пил чай в палате. Не могу каждый день есть пустую кашу.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежал в отделении челюстно-лицевой хирургии со сломанной челюстью, на обед там приносили борщ, ну как борщ, розовая водичка с капустой. Так как на челюсти у меня была шина, то мне доставалась только эта водичка через трубочку, и это был полный пиздец)
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в тему. Лежит мужик со сломанной челюстью,приходит жена,раскладывает передачку. Вот тебе огурчики,вот помидорчики,редисочка. Что тебе еще принести? Мужик. Сквозь зубы. Орешков принеси,сука...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне коллега предлагал в больницу орешков привезти, скотина такая😀
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сухарей пару кило
Автор поста оценил этот комментарий
Яблочки ещё забыла жена принести
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по разному, нам выдавали и суп с хорошими кусками мяса, но все равно больничный суп так или иначе водянистый.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А какой суп вы еще хотите в больнице? Густой наваристый борщ, чтоб ложка стояла?

Это больница. И питание в основном диетическое. Супы овощные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хочу такой и прекрасно понимаю, что такого не будет и почему :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с такой же проблемой дома валялся, ничуть не лучше)

Автор поста оценил этот комментарий
Отличное меню. У нас чуть поскромнее кормили. Но съедала ВСЕ до крошки, молоко приходило, жрать хотелось дико. А родственники все в другом городе, толком ничего не привезут, только йогурты да печеньки.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравилась еда в роддоме, особенно супы. И добрая женщина, которая её привозила.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И я была в восторге! Паровые котлетки)) я и не знала, что это настолько вкусно) потом в обиход ввела, узнала у сестрички, как готовить.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такое смотрится прикольней, чем фото из ресторана.
Наверное, потому что я знаю, какое приятное ощущение после таких блюд, а фото из ресторана красивое, но для меня неизвестное по вкусу.
Или те, кто ест в ресторанах, тоже скажут, что еда из столовой лучше?)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ужин в немецком ротдоме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ротдом - это там где через Ротердам и на Палкенштрассе?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда у тебя пачка, размером с гаражные ворота)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк, пива нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан есть. Пиво из под крана течёт (есть такой миф среди китайцев).

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чет так себе ужин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что немцы не ужинают.  У них принято есть Abendbrot (вечерний хлеб).

Поэтому в клинике подают вот такой "ужин" даже беременным и родившим.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И 50гр вотки в роту :-)


Вообще у азиатов много видов всего в еде и такое чувство, что прям на пир попал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в роту, а в роте
2
Автор поста оценил этот комментарий

*роддоме

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Израильской больнице обед такой😁

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С первым комментарием!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Называется бутерброд собери сам
Автор поста оценил этот комментарий

А пиво где?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не Челябинск? Этот розовый кисель... Лежала почти 7 лет назад, давали этот кисель розовый. У недоношенных детей к и так тяжёлому состоянию добавилась сыпь от моего молока, а в столовке роддома то глазированные сырки, то ядовито розовый кисель. Но из дома ничего запрещённого передавать нельзя. Ни сладкого, ни цветного, ни того от чего могут быть колики.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

колики не от еды. У детей на ИВ тоже есть колики. Нигде во всем мире нет диеты кормящей матери, кроме России.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Интересно. А как же вопли, мол не смей жрать морковку и капусту?) у меня подруга, пока сына грудью кормила вообще ела только индейку на пару, творог и что-то из овощей. Рыдала на кухне, когда перевела на нормальную еду пожирая сырую морковку.

Мне кажется она только себе хуже сделала, еда все таки должна быть сбалансирована.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все фигня. И такая диета принесёт больше вреда, чем пользы, потому что организм ребёнка вообще не будет подготовлен к многообразию пищи. Потом получаем аллергиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, механизм аллергии мне незнаком, мне кажется там много факторов начиная с генетики)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну говорили не есть сырые яблоки, капусту, бобовые и т.д... хотя да, мои дети мое молоко кушали не долго - искусственники, и то же страдали животиками)так что думаю Вы правы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Уже зоо раз доказано.нет никакой связи между питанием матери и коликами ребенка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю это так, но реакция на розовый кисель была в виде сыпи по всему тельцу. Перестала его пить и все прошло.

Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск) видимо, это весьма распространённое явление. Как рожу, видимо придётся озаботиться питанием из дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто перестала это пить, но учитывая, что роддом был областной, дом в ста км,в магазин не сбегать, а пить очень хотелось. Было грустно. Эту бурду давали по два раза в день. Просто кипячёная вода была не всегда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня  в роддоме каши овсяные с червячками (видимо вместо мяса) дают

6
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли добавить тущеную капусту, свёклу, салат из свежей капусты.. Короче все что "можно" есть в первые дни после родов
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, а что кимчи и тофу не дали в этот раз? 🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь лучше той кормежки в армии.

Автор поста оценил этот комментарий
Круто, у нас ужасно кормили в роддоме, все жидкое, пресное, не наедаешься никогда. А вот в инфекционке с сыном лежали, там кормили на убой, я даже не ожидала, что у нас могут так кормить в больницах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от кухни, т.е. некоторые "экономят" в свой карман. .
Автор поста оценил этот комментарий
У вас еще съедобно по виду... У меня была сплошная капуста, чай(на кастрюлю один пакетик судя по вкусу) и...снова капуста) после кесарево капусту нельзя 😐
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится, как не(и) странно такое питание. После него моему организму так легко и хорошо) и насыщение нормальное. Все таки чем еда проще, тем лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, где вкуснее :(
Автор поста оценил этот комментарий

там кисель?(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вам еще и кисель дают. Нам только кислый прекислый узвар...почку продам за стакан киселя или компота ...
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в украинском роддоме сразу после родов принесли гороховый суп. Ахаха пхахаха. Гениально, блядь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку