Чем кормят в корейской больнице

Всем привет! Меня зовут Хеён. Я кореянка. Недавно заболела и два раза лежала в больнице.


У многих кореянок есть такая привычка фотографировать еду. И у меня есть такая, и теперь я могу показать вам, чем и как кормят в обычной корейской больнице. Постаралась все блюда подписать.

Некоторое время мне запрещали кушать, и вот тут ссылочка на видео на YouTube о моих страданиях :D

Из-за воспаления кишечника страдала и вот моя первая еда после запрета на прием пищи:

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса): каша из риса, соевое молоко ,жаренная говядина с овощами, белый кимчи, варенная капуста, желатин с морской водорослей и суп с моллюсками

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

На ужин (по часовой стрелке от риса) каша с грибами, рыба, овощные блинчики, кабачки, белый кимчи, суп из тофу и говядины.

Когда второй раз лежала уже по другой причине, мне давали такую еду.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, морские водоросли, анчоусы, кабачки, вареные яйца в соевым соусе, суп из редиса.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи из редиса, соевая паста, вареная свинина с маринованной капустой и перцем, суп из водорослей.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке начиная слева снизу) вареная пророщенная соя, маринованный редис, каша из черного кунжута, суп из капусты.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, тофу с говядиной и яйцами, вареный шпинат, островатый бульон из свиного позвоночника с добавлением картофеля, овощей, семян периллы.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от сэндвича) сэндвич, жареная картошка, сок из винограда, салат, суп из брокколи.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, в одной тарелке салат, перец, вареный чеснок, соус, котлетки, суп из яйца.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от большой тарелки) рис, лапша из крахмала, маринованный редис, кимчи, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, соевый суп с овощами.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, жареный грибы с паприкой и луком, вареный шпинат, кимчи из молодой редьки, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, суп из редиса

Вот такой фото-пост получился про еду :) Заходите ко мне на youtube канал и инстаграм (@hhwang.ru) - там еще больше фото и видео :) Буду всем рада! До встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх раньше часто приходилось лежать в российских больницах и там меню немного скромнее, жалко фоток не делал, но наши знают как сделать пребывание в таком заведении еще более приятным.


На завтрак - вода с крупой комочками называемая кашей, кусок хлеба в ассортименте с кусочком масла, и напиток бурого цвета а-ля какао с привкусом жженого алюминиевого чайника.


Обед - суп с овощами без особых вкусовых отличий от воды, котлета приготовленная 50/50 из (надеюсь) мяса и хлеба, собственно сам хлеб и картофельное пюре сделанное на воде, по консистенции напоминающий оную, компот с осадком ягод которые больше пугают, чем добавляют ощущение натуральности продукта, возможно расчет идет, что они как и вино ценятся выдержкой.


Ужин - тушеная капуста для обострения метеоризма сокамерников и скрепления коллективного духа, традиционно кусок хлеба, кефир, к нему претензий нет обычные кульки треуголки или бумажный пакет из магазина - смешать с водой или еще больше удешевить процесс видимо не представилась возможность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы точно описали больничную еду!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку