Чем кормят в корейской больнице

Всем привет! Меня зовут Хеён. Я кореянка. Недавно заболела и два раза лежала в больнице.


У многих кореянок есть такая привычка фотографировать еду. И у меня есть такая, и теперь я могу показать вам, чем и как кормят в обычной корейской больнице. Постаралась все блюда подписать.

Некоторое время мне запрещали кушать, и вот тут ссылочка на видео на YouTube о моих страданиях :D

Из-за воспаления кишечника страдала и вот моя первая еда после запрета на прием пищи:

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса): каша из риса, соевое молоко ,жаренная говядина с овощами, белый кимчи, варенная капуста, желатин с морской водорослей и суп с моллюсками

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

На ужин (по часовой стрелке от риса) каша с грибами, рыба, овощные блинчики, кабачки, белый кимчи, суп из тофу и говядины.

Когда второй раз лежала уже по другой причине, мне давали такую еду.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, морские водоросли, анчоусы, кабачки, вареные яйца в соевым соусе, суп из редиса.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи из редиса, соевая паста, вареная свинина с маринованной капустой и перцем, суп из водорослей.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке начиная слева снизу) вареная пророщенная соя, маринованный редис, каша из черного кунжута, суп из капусты.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, тофу с говядиной и яйцами, вареный шпинат, островатый бульон из свиного позвоночника с добавлением картофеля, овощей, семян периллы.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от сэндвича) сэндвич, жареная картошка, сок из винограда, салат, суп из брокколи.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, кимчи, в одной тарелке салат, перец, вареный чеснок, соус, котлетки, суп из яйца.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от большой тарелки) рис, лапша из крахмала, маринованный редис, кимчи, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, соевый суп с овощами.

Чем кормят в корейской больнице Корея, Южная Корея, Больница, Еда, Фотография, Видео, Длиннопост

(по часовой стрелке от риса) рис, жареный грибы с паприкой и луком, вареный шпинат, кимчи из молодой редьки, густый черный китайский соевый соус с добавлением обжаренного мяса, овощей и других ингредиентов, суп из редиса

Вот такой фото-пост получился про еду :) Заходите ко мне на youtube канал и инстаграм (@hhwang.ru) - там еще больше фото и видео :) Буду всем рада! До встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий

"Всем привет, я кореянка. Я знаю русский лучше чем многие русские"

раскрыть ветку (74)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Ой что я написала...!!  У меня руки кривые :’(

раскрыть ветку (65)
120
Автор поста оценил этот комментарий

В российской больничке.

Приносят мужику обед. Кусочек хлеба, пол-яичка, ложечку каши.

Мужик: А у вас есть почтовая марка?

Медсестра: ?!

Мужик: Люблю после обеда почитать.

раскрыть ветку (35)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда я в больнице возмутился своей едой на меня наорали типа жри что дают, или иди сам свое покупай. Как итог - хавал за свой счет.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы такие не дальновидные. В их больницах кормят так, что там хочется остаться, а в наших так, что оттуда хочется свалить. Таким образом в их больницах будут лежать почти здоровые, а из наших выписываться как только смогут сказать "заберите меня домой").

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так после отравления молил подарить мне носок. Там были кровати совдеповские как в картинке ниже, только чуть ли не до пола свисали, сказать что у меня охерела спина, значит ничего не сказать. А еда, как еда в принципе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как спасает носок в этой ситуации?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот оно что! Я тормоз)
Автор поста оценил этот комментарий

Жричедали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

🤣 ну вы, Некрослав, даёте!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём когда фото с нашей обычной больницы.
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я последний раз вот здесь лежал, палата такая же.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, седьмая гбуз на фото.
Автор поста оценил этот комментарий
Статья про про как кормят в корейских больницах. Хотелось бы фото чем кормят в наших больницах.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню чем кормили точно, но помню, что значительно более постно и однообразнее, нежели у ТС, я даже разок пиццу заказал, за что огрёб от врача.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это была его пицца?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врач в доставке подрабатывает, пришлось прервать операцию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на кушетке лежал чувак, узнал что пиццу тот поехал везти, так тоже запросил, а врач ему - а вот тебе не положено и они поругались. Из-за этого собственно и  получил он втык )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про некоторые яства я даже и хз что это такое было - распознать не удавалось ни на вид, ни на вкус.
банан на одной из фоток - собственность модели, принесен мужем, или кем-то из друзей.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Вы первая кто выложил фотки, а не просто перечислил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я надеюсь, что вы это только на снимках увидите. Там ниже ещё из роддомов фото были - меню похоже, там видимо стандарты какие-то по порче продуктов распространяются Минздравом :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас лежу в стационаре. Не в обычной конечно клинике а в роддоме, но в отделении гинекологии а не с роженицами. Палаты разного комфорта в одном коридоре и кормят всех одинаково, привозят в коридор тележечку и все выходят набирать в свою тару. На завтрак гречка, макароны или манка на молоке(очевидно, что разбавленном), днем суп + рис гречка овсянка или пшонка. Вечером те же вариации каш с тефтелькой или рыбой, но пару раз давали еще запеканку. К каждому приему полагается стакан чая и хлеб. Не скажу что это все чем-то отличалось от того, что я ела в садике. Рыба с подливой так вообще один в один, не отличить, я даже ностальгию поймала) но вопрос в том что у нас же это все еще считается диетической едой. Из расчета- чем меньше дополнительной нагрузки на желудок и остальные органы, тем быстрее организм поправляется. Мне специально врач на обходе по нескольку раз напоминал что из дома только что-то вроде фруктов овощей и пресных печенек в малых количествах. И никакого жаренного, соленого, даже жалобы соседки на еле тепловатую кашу присекли, потому что пищеварительный тракт лучше работает со слегка подогретыми продуктами. И тем более не дай боже кому-то перчика острого пожевать)
фишка я так поняла еще и в том, что у автора при разных диагнозах подбирали разное меню. Ну у нас все упирается в низкое финансирование, а отсюда и маленький штат кухонь, где варят сразу огромный таз на всех. Не разорваться же 2 бедным поварам?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помоями

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не помню, но в 2012 году помню что было нормально.

В 2008 году, ужасно.

Автор поста оценил этот комментарий

От региона зависит, и от конкретного места. Когда жена лежала в нашей подмосковной больнице пару лет назад, говорила, что есть это невозможно. Носили ей пару раз на дню обед и ужин. Сейчас мать лежит в московской больнице, говорит, что без изысков, конечно, но сносно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лежали ч мелуим в 17м году в хирургич отделении. Кормили (учетом того что меню диетическое) было вкуснее чем в садике. Плюс была оттдельная платная столовая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по разному. Верю что есть где кормят хорошо, например в столице, а у нас глубинка. Поэтому хотелось бы фото. Бывшая жена лежала неделю назад - одна овсянка в разных видах.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад лежала, основной рацион это капуста и горох, было рагу из капусты, суп из капусты по типу щей, пирожок с капустой и горохом, была один день рыба варёная, капустный салат, с утра каши, в основном овсяннная. Все не солёное, не сладкое. Пить всю неделю давали компот или кисель из сухофруктов или чай с утра. Перед сном был кефир иногда. В общем есть можно, но не вкусно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так диетическое питание в основном и есть невкусное...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, куриная грудка на пару очень даже вкусная. Это только вареная она стрёмная, потому что весь вкус в воду уходит
Автор поста оценил этот комментарий

у них обычная больница это не тоже самое что и у нас. на сколько я знаю у них платное медицинское страхование около 2к рублей в месяц и это обычное страхование есть ещё и частное. и даже при этом за все процедуры вы будете платить отдельно,разница лишь в том,что со страховкой цена будет меньше чем без.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже медицинская страховка для работающего населения не бесплатная, а 5.1% от начисленной зарплаты( по данным Росстата в среднем 36857руб), что около 2к рублей. Посмотрел сколько платит кореец в месяц на медстрахование, оказалось зависит от дохода от 30$ до 800$. Набор услуг одинаковый.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас медицина платная. Или что, мы налоги уже не платим?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём тут налоги? да и налоги у них 23%+. но я говорил про обычную больницу, в Корее даже в обычной больнице за любую процедуру, включая обычную консультацию ты будешь платить баксов 100,просто за разговор с врачом,в где-нибудь в институтской больнички с тебя возьмут 500.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России по факту около 50% налоги. Есть видео и обсуждения с расчетами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю,что ты сейчас говоришь мне об общей налоговой нагрузке,о акцизах на импорт,экспорт и ряд сложных для производства товаров,но поверь в России она ничтожна по сравнению с Кореей.(у нас большая часть населения получает зп в конверте)

206
Автор поста оценил этот комментарий

Это комплимент. Вы пишите на русском языке лучше, чем некоторые русские.


К сожалению, у нас есть люди, которые даже не хотят учить свой язык и писать без ошибок. Когда им делают замечания, то они не исправляются, а начинают спорить и доказывать, что знание родного языка не нужно.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это комплимент. Вы пишите на русском языке лучше, чем некоторые русские.

Некоторые? Ахах, поржал:D Чем многие, а не некоторые.


P.S.

Когда им делают замечания, то они не исправляются, а начинают спорить

К сожалению некоторые делают замечание не с целью поправить человека, дать ему какие-то знания скажем так, а с целью почесать своё ЧСВ и унизить оппонента.

21
Автор поста оценил этот комментарий

ПишЕте.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он олицетворил собой тех о ком пишет пренебрежительно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что обратили внимание. К сожалению, я уже не могу отредактировать коммент и исправить ошибку.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пишЕте на русском хуже, чем некоторые русские. Надеюсь увидеть ваше безукоризненное правописание как можно скорее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я плюсану

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла только чтобы это написать: Вы такая молодец в плане изучения языка! Я помню Ваши первые посты, на довольно ломанном русском и так радостно видеть, что Вы значительно продвинулись с тех пор в плане как и письма, так и говорения :) Мне бы такое с моим изучением японского ))) Успехов Вам! И не болейте:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

не ну вы видели? у неё даже смайлики лучше чем у нас

12
Автор поста оценил этот комментарий

Риспект. Русский язык труден, но тем больше уважения тем, кто его осваивает. Тем более, азиатам, которым это особенно трудно.

Снимаю воображаемую шляпу перед вами.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
рИспект!!!
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рИспект! :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А "жареная" и "вареная" пишутся с одной "н"))( подписи к первой фотографии)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один грамотей. Прежде чем оценивать азиатов рЕспект свой исправь и запятую верни на место

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был особый азиатский риспект. От слова «рис».

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший оформленный пост про еду!
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за черный густой соус, можно название?

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вел Кама в Российскую больницу,но не в крупных городах,а в глубинку(((

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Подскажите, на 3ей фотографии сверху, в маленькой бутылочке, что за напиток?)) в Таиланде тоже продается в магазинах, похоже на кисломолочный сладкий жидкий йогурт, тайцы покупают упаковками))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этл ягурут. Не йогурт, а ягурут. Полезен для пищеварения. Но вкус на любителя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)), мне зашел, теперь хоть знать буду))

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём она прогрессирует, я помню первые посты, там были проблемы со склонениями. А теперь явно лучше.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оно эволюционирует !
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ем в больнице лучше, чем многие русские едят дома, ага))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кореняка, ащет!) (с) :D


Но, всё равно звучит мило~

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кореняшка ^_^

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, судя по написанному, она права )))

Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига, много ошибок в тексте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку