1341

Чем играет мой ребёнок.

Игрушек полный дом, но сын так и норовит прорваться на кухню и поиграть посудой ))). Кстати дверку у шкафа, он безжалостно оторвал =)
Чем играет мой ребёнок. Игрушек полный дом, но сын так и норовит прорваться на кухню и поиграть посудой ))). Кстати дверку у шкафа, он безжалостно оторвал  =)

Дубликаты не найдены

+278
Детство Oblomoff'а
раскрыть ветку 6
+42
ты меня опередил)))
+16
Я ждал этого коммента=)
+4
Вам самим не заебало в каждом посте его упоминать? Вы и дрочите на него,да?
-5
Коммент, который пришёл в голову почти всем. Не все смогли его написать. Вернее написать смогли не только лишь все, мало кто может его написать.
-71
@Oblomoff растет )
раскрыть ветку 1
+36
не призывай шайтанамана
ещё комментарии
+43
Тебе еще повезло. У меня с кабелями и проводами любит играть
раскрыть ветку 6
+73
электрик растет
-12
Зато не гумаинитарий
раскрыть ветку 4
+35
ты, похоже, тоже не "гумаинитарий"
раскрыть ветку 2
0
Сейчас еще рано судить
ещё комментарии
+36
Отбирайте у него игрушки и давайте для игры посуду, и все будет наоборот )
раскрыть ветку 3
+2
Хз, у моего два типа любимых игрушек, те что громко гремят и в которые можно положить другую игрушку, мы не стали заморачиваться и выдали ему большую алюминиевую кастрюлю с крышкой, кастрюлю поменьше, пару банок от майонеза и эмалированную кружку, теперь это его любимые игрушки, вот сейчас на первом этаже сидит в манеже и долбит крышкой кастрюльки, не надоедает с восьми месяцев (сейчас 10), он не игнорирует другие игрушки, и в пирамидку мы с ним играем и в кубики но ничего не сравниться с созданием звенящей какофонии от ударов эмалированной кружечки о кастрюлю......
раскрыть ветку 2
+3
Наверное у Вас железные нервы )
раскрыть ветку 1
+23
Популярная модель машины :D Видимо на ней все малыши России ездят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7
Я на такой в детсаду девах клеил)
0
подарили такую племяннику совсем недавно)
+22
мой племянник чуть ли не всю кухню себе в комнату стаскивал
у детей свой собственный мир)
в принципе, им даже не нужно много ярких игрушек, они из обычной палки могут столько всего вообразить
раскрыть ветку 1
+2
детям даже такая защита не помеха
+7
Такая же проблема) А если кто-то что-то готовит, то обязательно должен участвовать в процессе)) И это только полтора года ему... Что ж дальше то)
+6
Возможна, эта статья будет полезна Вам и Вашему малышу:)
"Жизнь без игрушек – звучит довольно грустно, но в реальности это получается совсем наоборот. Эту идею проверили на практике во многих детских садах Германии. Результат этого на первый взгляд сомнительного опыта оказался очень позитивным: дети меньше конфликтуют друг с другом и - к удивлению скептиков - они гораздо меньше скучают.

Некоторым родителям настолько понравился результат, что они взяли идею на вооружение и стали устраивать «выходные для игрушек» и дома.

Оказавшись без игрушек, дети становятся – вопреки ожиданиям взрослых – очень активными, начинают придумывать новые идеи для игр. Они «включают» фантазию и превращают в игрушки самые обычные предметы домашнего обихода. Стол, стулья, табуретки, подушки, скатерти или простыни становятся очень ценными вещами для игры. Но – и это самое главное – значение партнеров по игре вырастает невероятно, дети становятся друг другу очень важны.

Идея «игрушки уехали в отпуск» возникла в середине 90-х годов в Баварии в католических детских садах. Родители встретили эту идею с большим скепсисом. Она проверялась в нескольких группах, «отпуск игрушек» доходил до 3 месяцев в году.

Воспитатели детских садов, в которых проводился эксперимент, установили, что во времена «отпуска для игрушек» дети общаются друг с другом более заинтересованно, их отношения становятся более прочными, поэтому дети чувствуют себя в коллективе более уверенно. Очень позитивно сказываются такие каникулы на развитии речи. Прогресс именно в этой области наиболее впечатлил воспитателей и родителей. После проведения эксперимента детей опрашивали, чего же им не хватало, и они называли, как правило, кубики, конструкторы Лего и кукол. Т.е. те игрушки, которые требуют активности от ребенка. На скуку не пожаловался ни один ребенок!

Наблюдения воспитателей из баварских детских садов дополняются опытом вальдорфских детских садов и лесных детских садов (аналоги наших лесных школ), где готовых игрушек у детей практически нет. Дети играют на природе с палочками, камнями, каштанами, платочками и другими подобными «простыми» вещами – и на жизнь не жалуются. (Вальдорфские деревянные и тканевые игрушки)

Идея «каникул для игрушек» - это повод для нас, взрослых, еще раз задуматься и вспомнить (многочисленные примеры мы находим в собственной истории и в культуре других народов): для того, чтобы играть, детям не нужны специальные предметы, все необходимое для игры – у них внутри."
раскрыть ветку 1
0
Возможно* :( невнимательность.
+5
Напомнило котов, ты им купил целый замог кгтетерочный, а они сидят в каробке из под него)
+4
автор Денис из Иваново?))
раскрыть ветку 2
0
Откуда такая информация? )))
раскрыть ветку 1
+1
уважаемый)) ваш ник Вас палит ;))
+4
Видимо вы всё время проводите на кухне и мало играете с сыном в его игрушки. Вот он и пытается к вам поближе быть через эти самые кастрюли, дети вообще впитывают поведение родителей и повторяют за нами всё в своих играх.
раскрыть ветку 1
+3
Да и игрушки скучные какие-то. Вам самой то интересно на них смотреть? Купите ему яркие кубики, пирамидки и прочие логические "складывалки"
+4
Эм... простите,что не по теме поста,на.. автор,зачем вам на кухне КОВЕР? И вообще как...я линолеум задолбалась мыть,туда вечно что то валится,кошки еду разбрасывают,капает масло...а тут ковер о_о
раскрыть ветку 3
+1
Видимо потому что ребенок ползает по квартире, мб чтоб грязь не собирал или зимой на полу холодно может быть. Тоже самое видела у своих родственников, тоже маленький ребенок. Но я конечно тоже стелить бы не стала, детей нет, но это кошмар, будет весь в грязи и жиру, не важно насколько чистая готовка у хозяев квартиры...Наверно уберут как подрастет.
раскрыть ветку 2
+2
по поводу того чтобы "ребенок грязь не собирал"-линолеум или ламинат гораздо гигиеничнее,ибо их протер влажной тряпкой с чем нибудь и вуаля ) а ковер наоборот гораздо плотнее собирает пыль,грязь и даже живность) именно поэтому как раз маленьким деткам не советуют давать плюшевые игрушки или вешать балдахинчики над кроватками...
Ну если только для тепла,но и тут не окупается )
раскрыть ветку 1
+4
очень знакомо))мой ребенок делает так)))
+3
Дверку оторвал? Халк растёт!
+2
Привет из Иванова :)
раскрыть ветку 3
+3
о) земляк)) не сразу заметил этот коменнт)) с какого района будете?))
раскрыть ветку 2
+1
Современник :)
0
Заволжск, ивановская область
+2
Купите уж ему игрушечную посуду
+2
Поваром будет
+2
У меня братик в 1 год так же с посудой играл. Однажды взял сковороду и побежал, упал на неё зубами, в итоге без двух передних зубов остался. Вот сейчас в почти 6 лет начинают расти коренные. Так что с этим поаккуратнее надо быть.
+1
У меня у дочки такая же машина, та что слева с синим рулем.
А по сути дома куева туча игрушек,только играют с другими вещами.
раскрыть ветку 1
0
а у наших руль оранжевый, и сама машинка в фиолетово-оранжевых цветах. У меня на кухне не играют-гоню оттуда, они больше к папиному ноутбуку и телефону тянутся))
+1
О, красавчик, я когда был маленьким точно так же делал)) Кастрюли были моим всем, как говорили родители)))
0
Дверцу
0
Запретный плод всегда вкуснее.
0
Мой племянник открывал ящик под духовкой, садился туда и играл крышками и лопатками.
0
наш, Советский человек
0
адская кухня!!!
0
"обломов начало"
0
Мне рассказывали как я в детстве вытаскивал все кастрюли из шкафа, раскладывал и начинал двумя ложками по ним шпарить. И не плохо получалось. Наверно барабанщиком должен был стать я. Но не срослось.
0
@37RusDen учи его готовить, читайте кулинарные книжки, купи ему пластиковый ножик. Шефом станет.
раскрыть ветку 2
0
Я вот только что заметил такую функцию, что можно любого тут "вызвать" ну или как то так )))))
раскрыть ветку 1
0
И поэтому решил найти свой древний пост? оО
0
Может это кот?
0
Повар растет.
Я тоже тоже с кастрюль начнал...
0
Я по кастрюлям в детстве как по ударным колотил. Говорили барабанщиком стану...
0
Да-да! Вместо обычных игрушек - посуда, одежда, электробритва, да всё, что угодно, кроме игрушек. В ванной вместо рыбок-уточек бутылки с шампунями, тюбики пасты, электробритва (!!!) и все остальное, кроме рыбок-уточек!
0
А мой месяц ходил с мясорубкой. Вот просто просыпался, садился на пол , разбирал, собирал, проверял брал за струбцину и ходил с ней дальше по своим делам, но всегда с мясорубкой. Немного смущалась бабуля, гуляя с ребенком на улице, она его за ручку ведет, а в другой руке у ребенка мясорубка. Они идут себе тихонько, гуляют, вдруг он бах на попу, разобрал, собрал , проверил, встал, за струбцину и дальше потопал. Пару-тройку раз ронял ее себе на ногу, плакал, но все равно месяца 2 таскал.
0
А у меня в детстве из игрушек был только...циркуль.
-1
А у меня вот например, ковёр точно такой же :)
-1
У всех детей так) я у своего половину игрушек прячу чтобы не надоедали , потом достаю ,чередую, он так радуется когда конструктор или пистолетик старый видит))
-1
Может показаться глупым вопрос, но НАФИГА ЕМУ СТОЛЬКО ИГРУШЕК?
У меня было не так много игрушек, но зато они были ИГРУШКАМИ. Чем-то загадочным, привлекательным, интересным, а не этой грудой однообразных вещей как на вашей фотографии. Такое ощущение, что игрушки покупались с мыслью "Мальчик, наверное, в машинки играть любит", абы что-то купить. Не покупайте столько однообразных игрушек.
раскрыть ветку 2
0
есть "щедрые" гости и родня. Даже если Вы сами не будете усердствовать в покупках игрушек, это сделают другие. И как-то не красиво отказывать взрослому человеку (не ровеснику, другу) который от всей души хочет порадовать ребенка.
-1
Согласна с вами. Тоже замечала такое в детских комнатах. Игрушек стало много, они доступны, это, конечно, здорово...но они такие однообразные и убогие на вид( Ну честно( Я хоть росла и 90е, но тогда уже тоже много было этого пластикового, безвкусного мусора. Может это слишком субъективно, но всегда привлекали более сложные игрушки, более красивые. Но, возможно, для ребенка 2-3х лет ничего другого особо не предложишь, как минимум техника безопасности.
-1
Пластмассовая фигня, а не игрушки. В моем детстве были железные машинки. Сломать их было почти не возможно, а еще был большой железный камаз (белаз). Офигенной детство.
раскрыть ветку 2
+1
Боже, я говорю как старпер. В смысле, м.б. ваш боится сломать свои игрушки, вот и ищет че покрепче.
0
сейчас тоже много металлических машинок, деревянных и пр. разновидностей игрушек, только не всегда такие дарят, или не всегда именно такие хочет ребенок.
-2
Маленький Oblomov)
раскрыть ветку 2
+3
Вас самих от вашей "оригинальности" не воротит?
раскрыть ветку 1
0
Воротит
-4
игрушек-то полон дом может быть , но если вы его с кухни выпускать не будете , он так и будет посудой и кастрюлями шебуршать
раскрыть ветку 4
+10
Товарищ, что значит "с кухни выпускать не будете"? Во-первых, если ребенок сам туда рвется, так что, баррикады ставить?) А во-вторых, многие думают, что молодые мамы целыми днями в потолок плюют, ан нет... Мы и готовим тоже) а с детьми это немного тяжелее сделать, вот и приходится чем-то их занимать. Вы же не думаете, что дети, которые играют с кастрюльками, потом имеют какие-то отклонения в психике?
раскрыть ветку 3
+5
Как молодая мама, я Вас полностью понимаю. Почему-то детям больше нравится греметь кастрюлями, но в предыдущем комменте, по-моему, имела место тонкая шутка, что Вы малыша на кухне заперли и не выпускаете, типа ему нечем больше играться))) как-то так... Надеюсь, я правильно поняла.
раскрыть ветку 1
+1
у меня даже так мужа, еще ребенком, бабушка занимала О.о Он сидел на кухне и пока она готовила и бдила за ним краем глаза, он собирал и разбирал мясорубку )
-4
Так всегда бывает... :))))))
-6
Круто! Подписался! Жду новых постов, держите в курсе!
-23
Перепроверь, это точно сын? А то знаешь как бывает...
раскрыть ветку 2
+27
ахаха, вот эо шутка :DDD. Типо, посудой же бабы обычно занимаются :DDD. Типо, проверь, что твой сын - не баба :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD.

Пощади меня :DDDDDDD.
раскрыть ветку 1
+9
Какой же я классный шуткач
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: