-274

Чем дальше в лес...

Чем дальше в лес... Авито, Продажа бу, Ноутбук, Неадекват, Наглость

Продаю остов ноута lenovo b570e ,на сайте подержаной техники.АКБ и матрицу я с него снял и продаю отдельно.

В наличии корпус и в нем материнка.Что с материнкой-не знаю.Корпус видавший виды,но исправный.Петли нормальные.Найти корпус на ноутбук-это почти не реально,как запчасти он не продается,поэтому его можно продать,даже б/у.Прошу 1000 р.

Звонит человек:надо корпус.

Я говорю;есть корпус.

Он:а сколько за материнку?

Я;да она вместе с корпусом идет,я ее отдам бонусом,потому что не знаю рабочая ли она.

Он:да мне рамки вокруг экрана интересуют и петли.

Ок,договорились

На следующий день человек приходит и просит скидку(!).

Потому что царапины на корпусе(!)

Я:пофигу,не хочешь не бери

Он:И еще здесь нет АКБ(!)

Я:Это вообще другая история-а ее продаю отдельно.

Ты бредишь?

Я тебе отдаю корпус плюс материнку бонусом.

Может тебе еще матрицу в подарок?

Расстались недовольные друг другом.

Но корпус он забрал....

Кстати бонусом к корпусу еще шла и клавиатура-но ее я не считал:там нет двух кнопок

Дубликаты не найдены

+1

Это барыга, они торгуются всегда

0

А где бы найти донора с рабочей матерью. для леново йоги. А то моя в чае искупалась из за собакена.

0

Однажды ради эксперемента принес в сервис телик led 40 дюймов lg вроде с разбитым экраном(взял практически с помойки, несли выбрасывать). Сказал в сервисе что не включаеться. В итоге купили у меня на запчасти за 500рб:)

ещё комментарии
0

Для Авито нормальная ситуация. Когда продаешь что-то сильно б/у , но ещё рабочее , покупатели торгуются до цены , что проще выкинуть , чем тратить время на встречу.

0
А мне в последнее время везёт. Устаревший нерабочий хлам, который я не мог продать почти год, один за одним уходит без торга и лишних вопросов
Похожие посты
5229

Чудики на Авито , как они отжигают

Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост
Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост

Выставил машинку на Авито на продажу 2500 руб , написал что всё работает , всё исправно и что ей несколько лет .

Посмотрите на фото №2 там есть на крышке барабана упоминание про Серебро , потом поймете к чему это я.

Потом когда пошли звонки , добавил ниже  так как устал повторять одно и тоже  "Повторяю , полностью исправна и работает", через пару часов ещё запись добавил " Доставки нет , оплачиваете её вы ". Через час ещё одну "Помогать грузить не буду т.к. живу на восьмом этаже а в лифт она не влезет , грузите сами". А ещё через час "Серебром не стирает , и как работает эта система не знаю , а также где лежит запас серебра для стирки и можно ли его извлечь тоже не знаю"

Ну а про вопрос "Барабан палёный?" и ответ "что это значит" , игнор , видать спалились.

К вечеру приехал мужик понажимал пару кнопочек , вызвал грузо-такси с грузчиками и со словами "Спасибо , на даче пригодится " уехал во свояси...

Показать полностью 2
10183

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!!

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!! Новый год, Спасибо, Авито, Продажа, Покупка, Неадекват, Тётя Валя, Дутыши, Длиннопост

Продавали на Авито детские дутыши , купили дочке весной но так ни разу и не одели , а осенью стали маленькие (такие же как на фото) .

Цену выставили чисто символическую 300 руб , честно написали что новые не ношеные . А дальше как в сказке :

-Привезите мне домой , а точка болеет и нам надо померить (не факт что возьмут);

-Пришлите по почте нам , а когда мы получим то вам деньги перекинем (пересылка за мой счет + время потраченное на очереди и т.д) ;

-Привезите ко мне на работу с 13-14-00  и только в это время т.к. у нее обед и так и быть  она даст мне 100 руб на такси (а ехать через весь город и в час пик , а этих 100 руб хватит только в пробке 10 минут постоять , а про потраченное время и мой обед никого не волнует);

-Они точно новые ?

-А их точно не носили ?

-Замерьте мне подошву линейкой (зачем говорю подошву мерить , если меряют стельку ? Ответ : Я лучше знаю что мне мерить );

Самое интересное было когда приехала одна дама и спросила :

Дама :  Они скользкие ?

Я: Не знаю , не носили

Дама : Они точно скользкие , не будем брать .

В итоге в детском саду куда ребенка водим ,  спросили у воспитателя " Может кому надо и фото показали и размер сказали" . А через день звонок от вахтера дет сада , оказалось что она одна ребенка воспитывает и денег не хватает . Подарили мы ей эти дутыши и договорились что будем вещи которые стали дочке маленькие ей отдавать.

Такого человеческого спасибо мы не видели давно , а вчера дочка из сада пришла с шоколадкой Тётя Валя вахтёр подарила , говорит " С Наступающим Новым Годом !!!"

Показать полностью
3390

АУЕ как они есть 2

Я как любитель приключений вновь наткнулся на чистого АУЕшника - дерзкого и отмороженного, как и полагается. По моему мнения, не умереть ему своей смертью

Как и в прошлый раз, никаких картинок, только текст, но постараюсь быть краток.

Был у меня замечательный автомобиль Тойота Приус, который я любил холил и лелеял,и как и полагается, продал, чтобы купить что-то посвежее. В общем, остались от него после колеса - хорошая зимняя резина на родном в отличном состоянии литье, да еще и гайки в придачу.

Так как новое авто у меня на другой резине, эти я решил продать, о чем и выставил объявление на известных ресурсах в Интернете.

Цену определил рыночную, 20 т.р., полагая немного скинуть хорошему покупателю, но, разумеется, не торопясь с продажей, а потому с изрядным запасом терпения (благо, колеса лежат в просторном гараже, есть-пить не просят).

В общем, пишет мне некий чувак с ником Harman (с 5 звездочками в профиле) с наивной просьбой продать колеса за 10. Естественно, я категорически отказываюсь, на что в достаточно грубой почве мне было рекомендовано так резко не отвечать, а поторговаться. "Крайняя цена" покупателем была щедро обозначена в 12. Тем же самым ответом выражаю отсутствие своего интереса к цене.

Через два дня звонок, мужской голос предлагает подъехать и забрать колеса, "как и договаривались". Переспрашиваю, как мы договаривались, на что получаю ответ "Ты что, мы же переписывались, это Harman, ты же еще цену называл". Вспоминаю, что я цену вообще не снижал, так что в моем понимании она составляет 20 т.р., договариваемся по времени (чуваку удобно только после 22:00 - ну что поделаешь), место встречи назначаем мой кооператив.

В назначенное время чувак задерживается, приезжает вообще к 22:40, я его терпеливо жду, благо, в гараже у меня токарный станок по дереву - выточил очередную белясину для лестницы на дачу...

Приезжает этот чувак на паджерике (колеса ему не подойдут явно), без номеров, затонированный вкруг (ну мало ли, у каждого свои тараканы). Покупателем оказался какой-то то ли румын, то ли цыган, то ли еще какой то итальянец, одетый в Абибас, кепку, с цепурой на шее.

Колеса осмотрел, выразил удовольствие по поводу качества, собрался грузить. Я настоял на оплате до погрузки. Цыган этот выложил мне 12 т.р. и вновь потянулся к колесам. На мое замечание, что 8 т.р. не хватает, вылупил глаза и начал протестовать - "договорились жи"!

Решил сделку отменять, и тут началось. "Я что, зря ехал с новолияги?" "Да это не по-пацански", "Ты, чмо, слово не держишь", "Да тебя на зоне порешили бы", "Где сидел" и в том же духе. В конце перешел на прямые угрозы - "Я твой гараж знаю, спалю его к херам вместе с колесами, а ты меня хрен найдешь, а будешь искать, так вообще порешу".

После этих слов был резко послан мною по адресу с намеком на определенные ощущения в случае несогласия удалиться самостоятельно.

А расчет прост - эффектное появление, антураж, ночь на дворе, напористость, формальная "убедительность" доводов - гараж то он и правда знает где.

Но пугаться этого мудачья не стоит.

Кстати, уехал он очень быстро, как я с кувалдой вышел его провожать. А это я еще травмат не доставал..

626

Продованы, или как я свой ноутбук продавал.

Купил я значит себе новый ноутбук, решил продать старый. Посмотрел объявления о продаже похожих ноутбуков: от 10000 до 13000 (в зависимости от накопителя и озу). У меня же стоит hdd (1tb) и ssd (240gb), оперативная ddr3 (6gb).

Выставил я ноутбук за 11 500, с продажей не тороплюсь, жду покупателей. Выставлял кстати на Авито и на Юлу.

Первым мне написал человек, представившийся студентом. Выглядело это так:
Я студент, мне нужен ноутбук с большим экраном, как ваш. У меня есть 9000, давайте я его за 9000 заберу в течении двух часов. На мой ответ, о том что цена вполне адекватная, у него появилась одна тысяча, теперь он покупает ноутбук за 10 000. Но я все ещё не доволен, так как, для меня - студента, важна каждая сотня. Обсудив все требования студента к супперкомпуктеру, я объяснил, что: "не нужна ему такая машина". Не долго думая, открыл Юлу, нашел пару подходящих ноутбуков, отправил ему. На следующий день, со счета студента, мне пришло 500р.

Следующей мне написала мамочка.
Судя по ее объявлениям, год назад она родила дочь. Ну так вот, пишет она мне следующее:
- Здравствуйте, скажите пожалуйста, а он хороший?
- нормальный
- а вы можете его привести мне?
(Вполне нормальная просьба, продавал уже так два своих телефона, все было прекрасно)
- наверное да, а куда?
- улица кочубея-барабаса, дом 2
*Понимаю, что что-то не так, ищу адрес*
- извините, не могу найти этот адрес на карте, не могли бы вы помочь?
- ну так зайдите в Гугл и поищите.
*Мне нужно продать ноутбук, мне нужно продать ноутбук... Ну и что, это просто какая-то покупательница, не стоит злиться... - Думаю я про себя.
Захожу в Гугл, ставлю регионом поиска весь край, нахожу что-то похожее в 30км*
- я могу доставить вам, но не бесплатно, так как машины у меня нет и это придется делать либо почтой, либо автобусом.
- вам что, сложно бесплатно доехать отдать ноутбук? Я ведь за него деньги "плочу"!
- Ноутбук нужен вам, его вы не купили, только собираетесь. Если я приеду, а вы не станете покупать, то кто будет оплачивать мое время и дорогу в два направления?
- нормальные люди могут войти в ситуацию, у меня ребенок, я не могу никуда поехать.
- в таком случае: прощайте.

Дальше мне написал совсем неинтересный парень, который уточнил характеристики и сказал что подумает. Наверное все ещё думает.

А вот после, написал настоящий, чистокровный продаван! Как я это понял? Очень просто:
эй, а обмен на мой товар можно?
(товар - всякие тряпки. Пол тысячи объявлений, начиная от перчаток и заканчивая шубами.)
- нет, извините, ваши товары не заинтересовали.
- я тебе на большую сумму товаров дам!
- мне они не нужны...
- а что нужно?

*тут уже и я включаю продавана,
перечисляю ноутбучные и компьютерные комплектующие, телефоны, планшеты*
После чего диалог прекратился.

В итоге, ноутбук я продал вахтовику, который месяца два назад, покупал у меня телефон. Договорились встретиться в середине города, так как оба любители экономии времени и денег. В подарок отдал сумку, а покупатель накинул тысячу.

10334

Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

84

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Показать полностью 7
70

Объявления как отдельный вид искусства

...или маркетолог восьмидесятого уровня. Ищу себе ноутбук, второй чисто с собой по городу таскать, отсюда и минимальный бюджет, но при этом есть желание иметь светящийся огрызок на задней стороне корпуса ноутбука. Наткнулся на такое объявление:

Объявления как отдельный вид искусства Объявление, Маркетологи, Описание, Ноутбук, Авито, Длиннопост

Заинтересовала цена, и не долго думав полез читать описание сие чуда, что да как с ним. А как оказалось, с ним не все так радужно)) Описание такое:

Объявления как отдельный вид искусства Объявление, Маркетологи, Описание, Ноутбук, Авито, Длиннопост

PS Мне одному показалось что чувак заядлый пикабушник?

Если ты это читаешь, удачи в продаже)

Показать полностью 3
312

Как я ноутбук продавал

Был у меня знакомый, у которого была одна интересная особенность - он любил покупать всякую бывшую в употреблении херню за такие деньги, за которые мог бы купить такое же новое в магазине. Денег у него на это не хватало, хотя он работал на двух работах. Поэтому он брал кредиты в ларьках "Быстроденьги".

И вот, однажды, у меня сломался ноутбук. Точнее не совсем умер, а работал, но последние несколько месяцев жизни он так сильно перегревался, что я ставил его на 2 стопки книг, чтобы между кулером и столом было расстояние, а в этот промежуток ставил блюдечко с замороженной водой. Поначалу он соглашался работать в таких условиях, а мне некуда было деваться - я писал дипломную работу в ВУЗе и денег в этот период было очень мало.Под конец он даже с блюдечком мог работать только в одной программе и сильно тормозил. То есть, либо сидишь в интернете, либо печатаешь в ворде. Вместе нельзя.

Я благополучно доучился, купил новый ноутбук, а старый положил рядом со столом, рассчитывая его сдать на запчасти. Ко мне зашёл знакомый и увидел этот ноутбук. Поинтересовался почему у меня теперь 2 ноутбука. Я ему честно рассказал всю историю. И он изъявил желание купить мой старый ноутбук. Не знаю почему, но у меня было нехорошее предчувствие в этот момент, но жадность взяла верх. Я спросил за сколько, он назвал цену 2000 рублей. Я ему стал объяснять в каком плохом состоянии ноутбук, показывать как он работает, показал блюдечко. Он сказал, что ему всё-равно, лишь бы в контакте можно было бы сообщения написать. Тогда я ему предложил купить его за 1000 рублей. Он настоял на двух тысячах. Я согласился и продал его.

На следующий день вечером он звонит мне. Так и так, я показал этот ноутбук своему знакомому, который шарит в компах, он переустановил винду и сказал, что ты меня знатно наwбал. Я говорю, ну ладно, неси ноут назад, я тебе деньги верну. Он: нет, пусть у меня останется, но я больше с таким наwбщиком дел иметь не буду.

Жаль, я ему мог бы ещё столько хлама за большие деньги впарить, если бы прислушался к своему предчувствию.

4928

Развод с авито, как лишиться всего.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/kak_menya_razveli_na_avito_ili_chto_...

Года четыре назад продавал я ноутбук на авито. Позвонили уважаемые гости столицы из южных республик, договорились мы встретиться в метро. На тот момент, я про разводы на авито предполагал только в уме.

Приезжаю на м. Савеловская (на след станции переход на кольцо), а на самой Савеловской есть рынок всякой радиоэлектроники. Позвонил по телефону и вот через 10 минут ко мне спускаются двое ребят весьма и весьма спортивного сложения. Вот тут я понял, что сейчас начнутся попытки нечестным образом отжать у меня ноутбук.

Подошли, поздоровались и говорят, пойдем на лавочку сядем, покажешь состояние техники. И вот тут я понял прикол. Садимся на лавочку, владелец распаковывает коробку с ноутом, показывает и в один момент товарищ хватает ноутбук, прыгает в вагон, а на след станции перепрыгивает на кольцо... profit.

И тут меня осеняет, нет говорю ребята пошли к стоечке, там все покажу. Подвел их к стойке INFO/SOS, а в нее камера вмонтирована. Думаю ну какая-никакая, а гарантия. Вижу пацаны недовольны, нервничают. Посмотрели ноутбук, согласились, что все идеально. Дают деньги, 1000-чные и 50-ки "извини брат, сами торгуем, так дали". Ну ок, пересчитываю - не хватает 1500. Говорит, давай я еще раз посчитаю, посчитал говорит, "извини брат, теперь все точно". Я такой ну ок "мне таки спешить некуда, давайте посчитаемся". Пересчитываю, а там 10 тыс не хватает. Я говорю спокойно, теперь 10-ки не хватает, стоят улыбаются, говорят....а ладно уступи, мы тебе флешку подарим.

- Нет ребята, либо цена 19, либо расходимся.

- Э заебал, давай за 15, ты его дороже не продашь.

- Вы таки уговор нарушаете, цена была 19, ты согласился, а сейчас обратную даешь. Ноутбук  хороший, сам видишь, с упаковкой. Будете брать?

- Будем, будем, ладно дай ему деньги нормальный ноут. Отсчитал он недостающие, я пересчитал ок.

и уехал. Приехал домой, а там вместо 19 тыс, 23. Еще 4 тыс полтинниками, о чем они видимо либо забыли, либо не так посчитали...

Вот такие вот аферисты. Главное правило в продажах - не спешить и не суетиться...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: