Чем бы это ни было...

Оно восхитительно.

UPD: отрывок из недавно вышедшего сборника от Netflix - "Любовь, смерть и роботы". Короткометражка "Секретная Война". Всем качать, роняя тапки!

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
592
Автор поста оценил этот комментарий

Балалайка - это 5 баллов.

раскрыть ветку (172)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Слово Комрад в совокупности с игрой на балалайке услаждат мой слух.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, товаришч, это есть гут!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*Шепотом* Шультз, не палитес, мы на задании!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем у него башка вымазана?)) Мозги подтекают?))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комраднее https://youtu.be/zJH59QplJjA

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там японские милитаристы, хищно тянут волосатые щупальца к любимой Родине. А камрад только один((

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая серия тоже зашла
Автор поста оценил этот комментарий

А в целом сериал как?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Буду смотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

божественен

2
Автор поста оценил этот комментарий

черное зеркало в мультяшном варианте)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, лучше ты в жизни не видел

31
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле там не спроста балалайка, если посмотреть полностью весь эпизод, то там всё логично с ней. Нашли в кровище, даже сыграли немного. Всё по делу. Наикрутейший эпизод, наикрутейшего сериала. Там каждая серия почти шедевр. В плане анимации так уж точно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
черное зеркало в мультяшном варианте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу

183
Автор поста оценил этот комментарий

балалайка тут лишь элемент декора, обозначающий национальность.

Мне кажется, что эта сцена своеобразный пересказ подвига Александра Прохоренко. Он так же сражался против орд врагов, а когда они окружили его вызвал огонь на себя. На Западе эта история очень известна и вполне возможно отразилось на восприятии русских солдат авторами мультфильма.

раскрыть ветку (59)
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут звездочки, на ушанке, за глаза хватит, чтобы узнать национальность)

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут и по акценту все понятно, май комрадс

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только пацан сэркает?

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А солдат-то не русский!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и выслали.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Казачок то засланный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот сын гг. Гг сказал бежать вроде за подкреплением (бомбёжка в конце).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На национальность тут указывает умение драться саперной лопаткой. Или это больше род войск? Саперы или стройбат. Хотя стройбату другого оружия не выдают, ибо они и лопатками всех уложат. :)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

а как же восточноевропейский акцент и ушанки?

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

и великий боевой стиль с совковой лопатой попрошу не забывать

раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Какой совковой? )))) Сапёрной же, так же известной, как "малая пехотная лопата".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мплка))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сапёрная у нас БСЛ...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большая Сапёрная Лопата?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болтовня Стрёмных Людей

Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Ля ну даа даа даа, извините не служил, а анекдот слишком давно читал, напутал

42
Автор поста оценил этот комментарий

Куда штатную сапёрку проебал, воин!? Десять расстрелов вне очереди! И младенцами его сегодня - НЕ КОР-МИТЬ!

Автор поста оценил этот комментарий

panzer kunst

Автор поста оценил этот комментарий

О, да!

38
Автор поста оценил этот комментарий
А ушанка и красная звезда ППШ не указывают на национальность?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может не в тему, но в старом сериале МЭШ про американских военных врачей на корейской войне китайские "добровольцы" так и выглядят, в ушанке со звездой и ППШ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И калаш...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты там калаш увидел, дурила?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 1.07 что то похожее есть. Но это СКС наверное

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это СКС

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это СВТ/АВТ

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это что? На 1:27. Мне тоже показалось что это АК

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что подобные события не эксклюзивны для СССР/России и на западе своих историй про это тоже хватает.

Этот троп про самопожертвование довольно популярен

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ballad of Alamo. Marty Robbins.

...One hundred and eighty five holdin' back five thousand.
Five days, six days, eight days, ten; Travis held and held again.
Then he sent for replacements for his wounded and lame,
But the troops that were comin' never came, never came, never came.

Twice he charged, then blew recall. On the fatal third time,
Santa Anna breached the wall and he killed them one and all.
Now the bugles are silent and there's rust on each sword,
And the small band of soldiers lie asleep in the arms of The Lord...

185 техасцев стояли против 5 тысяч мексиканцев. Итог закономерный, но песня хороша.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В "Спасти рядового Райана" есть фраза "А здесь будет наше Аламо", то есть, последний рубеж, на который еще можно отойти, после чего нам пиздец. В таком смысле. (Когда готовились к обороне моста).

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аламо у американцев - это как у нас Брестская крепость. Пример самоотверженности перед лицом превосходящих сил противника.
Они, конечно, ждали подкрепление. И оно в итоге пришло (все умерли к тому моменту), так что ситуация не совсем такая.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно совсем не такая, ведь эта вся история случилась в ходе ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ войны с Мексикой за отжатие Техаса. Техас благополучно отжали, а те, кто при этом пострадал, естественно - герои форева. Как-то уж совсем далеко от нашего понимания Брестской крепости.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас про битву и людей говорю. А вы снова политику притягиваете.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где здесь политика ?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, там не столько политика сколько экономика. В Испанской Мексике запретили рабский труд, Техас сказал "хочу рабов" и встал на лыжи в сторону США. Немного независимости, войн и крови и вот Техас в США... а через несколько лет в США запрещают рабский труд.

Поражены его неудачей...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле там ещё веселей.
Мексика: у нас Техас пустует, а давайте разрешим всем там селиться? Пускай развивают сельское хозяйство.
Американцы: а давай!
---------
Американцы: а что это мы в Мексике, если штат населен в основном американцами? Даёшь референдум!

Ну и в итоге Мексика попыталась восстановить конституционный порядок, но провалила эту задачу, так как внезапно северный сосед был очень даже за соблюдение решения техасцев.
Вообще хороший урок, наверное...
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только без ложки дерьма в бочке мёда тоже не обошлось: там какой-то НКВД-шник вызвал тварей из ада для пополнения Красной армии, используя обряд каряков с человеческим жертвоприношением. Ну не пиздец ли? Это в СССР, где всякая оккультная тема была признана антинаучной хуетой и что больше бы подошло какому-нибудь Аненербе фашистов.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
какой-то НКВД-шник вызвал тварей из ада для пополнения Красной армии
и причем тут ложка дерьма? охуенная завязка. или тебе патриотизм защемило?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что вид НКВДшника совместно с мужиками в рясах, уж больно похожих на рясы каких-то католических епископов, на фоне распятой голой бабы, которое больше пристало бы вселенной ведьмака рушит всю атмосферу. Как минимум, потому что в случае успешного призыва данных тварей в ряды армии это был бы былиннейший отказ всей советской пропаганды, до этого строящейся на чистом материализме, силе и сплоченности людей. Что в свою очередь привело бы к тотальному упадку боевого духа и разладу в частях в решающий момент войны (там Сталинградская битва упоминается, если что), а значит потребовало бы пересмотра всей парадигмы идеологии в кричное время.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там оккультные действия проходили в 19 году, причем тут битва за Сталинград? При этом скорее всего в тылу Колчаковской армии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас пересмотрел, видимо, я как-то пропустил этот момент. Тогда в целом все выглядит нормально.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

что же охуенного в этой завязке?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, фэнтези, культ, злыдень которого сожрали, выпуск зла в этот мир
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы ещё повесть "роковые яйца" товарища Булгакова не читали? Мой совет почитайте
334
Автор поста оценил этот комментарий
Эпичная клюква. По канону должен был быть медведь вместо лошади
раскрыть ветку (64)
225
Автор поста оценил этот комментарий

(10 лет уже картинке, охуеть!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/spsnQWtsUFM

Metallica - All Nightmare Long

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы почитал подобную этой картинке фантастическую книгу... ну или бы фильм/сериал посмотрел

раскрыть ветку (34)
42
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлюсь, если такая книга есть - и не одна. Поищите в отделе патриотической фантастики, называться должна как-то вроде: "Бурая кавалерия Сталина" или "Топтыгин-34".

раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю почитать патриотическую фантастику, типа, "Генерал-адмирал", "Цвет великой державы красный", "Морской волк" (первые 4-5 книг) и иже с ними, но в большинстве случаев там сплошной кал нечитабельный.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким удовольствием прочитала "Цвет сверхдержавы" из-за ссылок на различные видео/картинки/инструкции к разным 'производственным процессам". Там и как дома стоят по любопытным, мною невиданным технологиям, и как ракеты в космос запускают и т.п. Люблю смотреть как работают люди с прямыми руками.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Морской волк вообще крутая вещь! Низкий поклон автору! Прочитал около 20 книг, на одном дыхании. Вот бы такое же как татаро-монголов крошат)).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, книге на 10 я понял, что серия слишком уж затянулась. Её надо было заканчивать на 6-7 книге, и начинать новую, в том же мире, но с другими героями.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В серии книг "Играть чтобы жить" у ГГ ездовой питомец медведь. Плюс иногда появлялся Чебурашка

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это часом не там злые пиндосы устроили чуть ли не крестовый поход на русский кластер, но ГГ их победил, попутно насовав в рожу местному Сатане, светлым богам и ещё дохрена кому? Нет уж, спасибо, не посоветую никому эту муть читать. Да и Чебурашка там не тру
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Злые пиндосы, держащие русских в концлагерях. Все, кроме русских, конченые мрази и работорговцы. Священная война с вконец охуевшим коллективным Западом с благословения лично Путина и т.д.

тхахахах, видимо, всё-таки придётся это прочитать! (но надо прежде дунуть)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не дунуть надо, а Путинки навернуть, занюхав ушанкой, дабы проникнуться сюжетом и не умереть от сотрясения мозга из-за частых фейспалмов. Первые две книги ещё более-менее, но дальше начинается лютый пиздец и киселёвщина в стиле "весь мир нам враг". А ещё, главгерой, имея класс мага-некроманта, использует эту самую некромантию от силы три с половиной раза, всё больше лезя в ближний бой, и, что интересно, побеждая
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понял, надо начать сразу с третьей книги и г#роина!

Нет, серьезно, можно первые две перескочить - сразу к кульминации психоза, или они "сюжетно" значимы?


(я хочу атомного путина и утрированных пендосов, ну чтоб они были как кавказцы в процитированном мной отрывке)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые две лучше прочесть, там всё таки завязка и все причины раскрутки маховика войны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пори чушь, сразу видно нихрена не читал, а говоришь с рецензии, или чужих слов.Не мага-некроманта. А тёмный рыцарь с упором на пета. Заточен как раз в ближку. Урон минимальный, зато хп много. Весь урон наносит пет.  Дальнейший рост уже от читерских плющек ИИ. А по поводу "весь мир наш враг", почитай или посмотри про национальные войны в Еве или Ленейке. Имеет место быть и в "реале".

Автор поста оценил этот комментарий

Пиндосы там только одни из врагов. Даже не самый кровавый. Тавор с котами и олдеры вполне себе из рукластера. А там насмерть схватка была. Да и другие персонажи есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Весь мир нам враг" в чистом виде. Совсем забыл про Олдеров - аналог жидомассонов. Эдакие Ротшильды и Рокфеллерами погоняют. Тавор тоже, кстати, имеет явные еврейские корни, даже короткая отсылка была, почему ник именно Тавор
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно она. Тоже заметил что в книге проскакивает пропаганда в отношении Америки. Но сама идея описания игры в книге для меня была нова и интересна, так что я осилил)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проскакивает? Да пропаганда там скачет в полный рост! Злые пиндосы, держащие русских в концлагерях. Все, кроме русских, конченые мрази и работорговцы. Священная война с вконец охуевшим коллективным Западом с благословения лично Путина и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но... пожалуй, я пас такое читать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Red Alert погамай. Там всё по теме.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Lenin! Vodka! Balalaika!
https://ru-klukva-ru.livejournal.com/

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тармашев, цикл Холод, на медведях сибиряки ездят)
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

читал. если бы не уклон в нацизм, то было бы норм.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не встретил его там, странно, может невнимательно читал

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Тармашева с какого-то момента (уже лет пять) расизм в современной трактовке - любимая фишка. И дело даже не в свастичных рисунках на одежде положительных по книге героев. Ну мало ли - действительно древний символ, намного старше г-на Шикльгрубера, который его опошлил.

Меня эта Тармашевская фишка совсем не напрягает, так как расизм там как бы обоснованный - наличием некоего гена паразитизма, каковой отсутствует у некоторых видов разумных и присутствует у других.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в книгах серии "Древний" (это которые с "Катастрофы" и до "Час воздаяния") нацизма я вот не очень заметил. Может невнимательно прочитал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серия Древний у него как раз самая старая и самая удачная. Да, там таких ноток даже не сквозило - желчные описания пользователей соцсетей, свастики на одеждах, мудрые потомки древних родов, светлые боги нордического пантеона и прочее - у него уже после стало  встречатся в книгах, причем чем дальше тем больше. Цикл Холод и Каждому своё так и вообще наполовину написаны от лица антиперсонажа - слабого, глупого, трусливого - на глазах которого героические герои (это в основном профвоенные) делают свою настоящую мужскую работу - с мыслями этого самого персонажа, полностью взятыми автором из телевизора, причем из самых паскудных программ типа Пусть говорят:))) Это местами было просто больно читать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил ещё то, что он как уж не совсем зрело отыгрывает женских персонажей, особенно героиню приближенной к главному герою.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него в первых книгах все нормально, потом заскок на славянофильство пошел. Хотя я думаю он просто нашел нишу где может зарабатывать бабло на подобной публике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тармашев холод поищи, ток там древние славяне вместо советских солдат
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

читал. если бы не уклон в нацизм, то было бы норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждайся
http://www.fli(ой)busta.is/b/354868
Автор поста оценил этот комментарий
11 лет. Уже не 2018)
125
Автор поста оценил этот комментарий
-"Скачи, сынок, спасай балалайку!!!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На ней Ленин спевал!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это переходящая почётная балалайка, с подписью Сталина
124
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы тут заладили со своей клюквой. Хоть бы потрудились мат часть подучить ей богу. Клюква это когда на абсолютно серьезных щщах подают заведомо неправдоподобные, в какой-то степени преувеличенные и поэтому комичные классические составляющие русской (чаще советской) культуры и обыгрывают соответствующим образом. Яркий пример хорошей и качественной клюквы, легендарный фильм "Красная жара", где клюква начинается прямо с названия, а так же нетленный "Ред Алерт", если вы конкретный олдфаг, то, вспомнив эти киношные вставки между миссиями сразу меня поймете.

В данном же произведении к клюкве можно отнести разве что неуместную балалайку за спиной и нарочито советские речи с неизменным "комрадом" и ярким акцентом, что на, как вы выразились "эпичную клюкву" ну никак не тянет. Тут скорее эти моменты используют для создания соответствующей атмосферы и придания колорита.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я как-то спросила что такое клюква, мне кинули ссылку с разбором этих самых клюкв в каком-то фильме, но ни слова не было, что же такое клюква.


Кстати, а почему именно «клюква»? Потому что плавает на поверхности?

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, почему именно клюква я сам досконально не знал и не особо задумывался над этим вопросом. Однако спешал фор вас нашел нужную информацию. Что бы вы не утруждались гуглиньем в общих чертах расскажу. Ранее использовалось словосочетание "развесистая клюква". Этому выражению более века и появилось оно на рубеже 19-20 столетий. По основной версии это выражение употребил неизвестный француз в каком то очерке о своих путешествиях по России. Очерк был очень нелепым и с очевидными прекрасами и выдумками. Самой большой нелепостью была фраза "Там я прилег отдохнуть под ветвями развесистой клюквы", что вызывало смех у читателей т.к. даже не бывавшие в России знали, что клюква никакая не развесистая и даже не раскидистая, это стелящееся по земле растение. С тех пор фразу "развесистая клюква" используют для обозначения очевидных нелепостей и "незнания предмета" в контексте обсуждения России и ее культуры.

Затем это выражение подзабылось, но только для того что бы всплыть спустя век, на рубеже 21 столетия, во времена массового наплыва заграничного медиа, начиная с фильмов, позднее заканчивая играми. Как и все современное, выражение сократилось и стало просто клюквой и заняло важную нишу в нашем, несколько упоротом, информационном мире.


Всегда пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то средневековый европейский путешественник описывал свое посещение России "Сидя под развесистой клюквой, я думал о ..." Не помню чего.
Автор поста оценил этот комментарий
Клювенный сок/морс как заменитель крови?
ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Респект таким парням, даже без указательного пальца служит в армии

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без указательного пальца могут стрелять из АКМ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "В АКМ"))
6
Автор поста оценил этот комментарий

все же не клюква, даже балалайка в конце замечательно подана

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За медведем в серию про смерти Гитлера (за Медведем Владимировичем)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С медведЯми у этих ликанов вообще ни одного шанса, так, глядишь, хоть папу уработают, пока сын с подкреплением вернётся
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая это не клюква. Вот прям вообще.

В красной армии самыми распространеными инструментами(во времена ВОВ) были балалайка и баян.

Если сильно сомневаетесь , то посмотрите фильм "В бой идут одна старики" в момент исполнения песни "смуглянка".

91
Автор поста оценил этот комментарий

Балалайка говоришь? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не балалайка, а барарайка

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился юнит из 3 противостояния с противотанковым ружьем. Он еще где-то с собой балалайку таскал и трынькал периодически на ней. Не иначе рембо такие тяжести носить в одно лицо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Противостояние вообще очень атмосферная игрушка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А американцы харкались и справляли нужду где попало. И только немцы скромно кулили в сторонке.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё лошадки понравились, маленькие, мохнатые. Буряты таких разводят.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты. И, по сценарию дело происходит как раз в Сибири

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как неожиданно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты ближе к татарам, чем к бурятам

Автор поста оценил этот комментарий

Никакой разницы, польский остряк.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

И оружие, ППШ с аутентичными брезентовыми сумками под диски, пулемет Дегтярева, снайперский вариант винтовки Мосина, самозарядка Токарева. И заточка боевой саперной лопатки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это знаменитая бурятская бронетанковая кавалерия! Гвардейская, краснознамённая имени товарища Чапаева!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю под топом. ВОт ссылка на эту серию в русской озвучке. Годной кстати. https://gidfilm.ru/video/871296-Lyubov.smert.i.roboty-1.sezo...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Йес, ит из рашн balalayka!

1
Автор поста оценил этот комментарий
+10 к морали
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лайка бала. Довольствоваться малым уже заебало

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже угарнул)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не на медведе и без водки - не по канонам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водка внутри. Внутри всадника и боевого пони.

Автор поста оценил этот комментарий
5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
2
Автор поста оценил этот комментарий

медведей не было и все трезвые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку