270

Чем больше знаю я людей,тем больше нравятся собаки.

Всем привет,познакомьтесь это "Страшилка".

Чем больше знаю я людей,тем больше нравятся собаки. Собака, Бросили, Нелюди, Новый дом, Позитив

Ну,по крайней мере, ее так назвал я на первое время. Познакомились мы с ней вчера утром. Она мирно и тихо сидела у края дороги и покорно ждала своей участи,коей была бы,скорее всего, смерть. Потому что события разворачивались в Кемерово и со дня на день к нам должна пожаловать зима со всеми вытекающими последствиями. "человек" (намеренно с маленькой буквы и в кавычках),что бросил ее,судя по всему наигрался и решил избавиться от баласта таким гниловатым образом. Зачем заморачиваться с приютом,там ведь людям в глаза смотреть надо,стыдно...А усыпление вообще денег стоит,да и нужны ли такие заморочки,когда можно бросить хромую собачку глубоко в поле меж двух населенных пунктов. Но у этой симпатяги характер и сила воли оказались посильнее многих гнилых человечишков,она выбралась к дороге,выжила и сегодня у нее есть дом и новая любящая хозяика,моя мама. Несмотря на свою грозную саблезубость,это добрейшее создание с повадками кошака,любит ласку и пожрать.Сразу приняла свое новое имя "Нюся",видать старое было созвучно,не гадит в доме,не пакостит и ладит с кошкой. Недочеловеку,бросившему ее на произвол судьбы,хочу пожелать одного- живи подольше и мучайся.Бросить и предать собаку,тем более в ее год,такое с рук не сойдет. Если кому интересно будет,потом напишу про ее новую жизнь с фотоотчетом,спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+12

За орду!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
За печеньки!
раскрыть ветку 1
+3
За абибас!
+5

У нас тоже живет страшилка. Неправильный прикус. Один глаз скорее всего слепой. Ветеринар сказал повреждение внешней оболочки. Собака была заражена глистами по самое нихочу. С того света вытаскивали. Только наша страшилка вымахала в огромного псину.
Вместо фоток рисунки. История из жизни нашего пса. Он стал такой огромный, что занимает ванну. И считает, что это его законное место для отдыха. Попробуй выгнать.

+16

А почему вы решили, что её кто-то бросил? Может она родилась в подвале и прожила всю жизнь на помойке?

Ну а доброе дело вам несомненно зачтется. И собаке радость на старость лет.

раскрыть ветку 3
+19

Собака явно возрастная, такая бы не выжила долго на помойке

И видно, что ушки были стрижены когда-то

И опять же, она бы далеко сама не ушла от населённого пункта, людей... Не та породная принадлежность

+11

далеко от населенного пункта,на брюхе много "собачек" и "гречицы",все это растет глубоко в поле. ее намеренно завели туда поглубже. собачка явно домашняя,в этом я разбираюсь.

+5

Собака такого вида (а-ля пекинес или еще какая-то декоративная хренотень, я в них не шарю) и размера - точно не помоешная. Максимум - самовыгул или выкинули и кто-то прикормил, но до такого возраста на улице она бы не дожила, 3-5 лет в среднем.

Рожденные на улице собаки - они другие, практически одинаковые. Среднего размера, с длинной мордой, чепрачные или рыжие, со стоячими ушами и выглядят как волки или шакальчики.

+8

Всего тебе хорошего добрый человек!

раскрыть ветку 1
+6

спасибо

+8

классная девочка! наверное, уже не молода? любите ее, пожалуйста!!!

+2
За орду!
+4

Почему вы решили, что она именно брошена?

+2

Молодец.

+1
Как хорошо, что вы ее нашли! Дайте обниму
+1

У меня дома живёт похожий зубастик :) Надеюсь вы окружите свою пёсю любовью и заботой. Спасибо вам, что не проехали мимо.

+1
Спасибо тебе Добрый Человек!
+1

история печальная , но такая смешная мордашка у собаки!

0
Ждемс продолжения)
раскрыть ветку 1
+1

На выходных обязательно отчитаюсь 👍

0
Пишите, очень интересно( на Вас подписалась) ждём продолжение. :))
-11
Приют тоже стоит денег, автор. И немалых. Глупо думать,что в приют приносишь животинку, и все, никаких проблем. Нет, ты будешь платить нехилую сумму до тех пор, пока животинку кто-то не заберет. А это: осмотр ветеринара, прививки и лечение, если надо, сумма на содержание животинки.
раскрыть ветку 5
+4

Приехать, швырнуть пса под ворота приюта и уехать... Какие деньги, кто там платит?

раскрыть ветку 2
-1
Это как минимум несправедливо)
раскрыть ветку 1
+3

на все это в соц сетях собираются денюшки и немалые. у меня жил пес из приюта,но сбежал к сожалению. так вот тетеньки из приюта всеми правдами и неправдами хотели вернуть паспорт пса назад,чтобы получить на него дотации,чтоб он на балансе был. бизнесс. на кастрации и стерилизование деньги так же собираются с неравнодушных граждан.

раскрыть ветку 1
0
Далеко не все приюты этим занимаются.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: