Челябинцы пожаловались в УФАС на «оскорбляющую чувства» рекламу в центре города.

Челябинское УФАС проводит очередной опрос – на этот раз спор касается рекламы развлекательного заведения в самом центре, на пешеходной Кировке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.

В управление поступило сразу пять заявлений от бдительных жителей города по поводу этой рекламы. Они считают, что она «оскорбительна и недопустима для нравственно здоровых людей», ее размещение на одной из центральных улиц, рядом с образовательным учреждением и памятными местами оскорбляет чувства жителей и гостей города.

В частности, горожан возмущает плакат, на котором изображена девушка с открытым ртом, который закрыт листком с фразой «Войди в меня».

Челябинцы пожаловались в УФАС на «оскорбляющую чувства» рекламу в центре города. Челябинск, Вывеска, Нравственность

«В рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в список всемирного наследия», – напомнили в антимонопольном ведомстве.

Теперь антимонопольщики хотят узнать мнение горожан о допустимости такой рекламы, в связи с чем на официальном сайте органа появился специальный опрос. Голоса принимаются до 21 августа.

Ссылка на голосование http://www.chel.fas.gov.ru/poll/23238

Ссылка на новость https://m.dostup1.ru/society/Chelyabintsy-pozhalovalis-v-UFA...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, надо вводить комиссии по внешнему виду города

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а давайте сразу как в совке, комиссии по нравственности введем. Чтоб свобод самовыражения совсем не было. Там нет демонстрации наготы, открытой матершины или порно, но у некоторых похоже с голой пятки бомбить начинает.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, антисовковцы подтянулись.

тебе конечно это сложно понять, но во многих городах считают что прогулка по улице должны быть приятна для глаза, а уродливые плакаты в пол фасада, палатки с шаурмой, аляповатые бигборды и прочие способы "самовыражения" этому не очень способствуют. Там разрабатывают единый стиль вывесок, остановок, и даже указателей на домах. Но откуда тебе это знать?

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну да! Кроме тебя никто нихера не знает. Я не против норм приличия, но подгонять всех под одни рамки и решать кому и что можно исходя из твоих визуальных предпочтений никто не будет. Не нравится, зажмурил глазки и бегом в свой уютненький мирок. А вообще, эта реклама отлично сработала, о ней говорят.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я говорил что никто? я говорил что ты ничего не знаешь. Понятно что есть некоторое количество любителей эстетики рынков 90х, но их потихоньку приучают к культуре. И тебя приучат, если доживешь, конечно.

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя нездоровое желание вешать на людей ярлыки и решать за других, кому и что должно нравиться. Твоя любовь к общему коллективному стилю имеет место быть, но жалкие потуги диванных эстетов вроде тебя к реальности не имеет ничего общего.

Эстетика рынков? Да ты болен! Где в своем восполенном сознании ты провел параллель между той вывеской на фото и рынками 90х и пришел к выводу о том, что я любитель этой "эстетики"?

А уж если говорить о том, к чему и кого надо приучать, так тебя бы приучить людям с пустого места не хамить. Хамло...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй писать предложения покороче, а то ничерта же не понятно, что ты силишься сказать.

Вот что это значит, -"Твоя любовь к общему коллективному стилю имеет место быть, но жалкие потуги диванных эстетов вроде тебя к реальности не имеет ничего общего."?

Ты бы чем в инете сидеть, к урокам бы лучше готовился, толку было бы больше.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты плохо читаешь и не можешь в предложения длиннее трех слов, то пока у тебя идут летние каникулы успей прочитать хоть одну книжку без картинок.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне книжку, в которой пишут такую безграмотную ерунду. Разве что какие-то сборники прозы душевнобольных.

У вас русский что, совсем не преподают?

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все равно к урокам плохо готовишься, зачем тебе еще время?)

раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку