Челябинский HandMade

Всем привет.
Где то год назад, меня осенило! Я придумал новый электродвигатель. Макет был собран и полностью функционировал.
Теперь к главному! Через 2-3 месяца я начну постройку мотоцикла с нуля. Используя в качестве двигателя свою задумку.
Вопрос: Будет ли вам интересно если я буду выкладывать поэтапное создание двигателя и мотоцикла?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Давай уже макет выкладывай
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потентуй!!! Иначе рано или поздно идею сопрут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй она кому нужна? этих патентов жопой жуй, и никому они в хуй не впёрлись. есть синхронный движок. есть асинхронный.

всё остальное мелочи.


или может я упустил какое-то открытие в фундаментальной физике?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело и не в физике, а во времени. Если свое изобретение не запатентовать, то до него додумается/спиздит кто нибудь еще и хер докажешь что нанохрень ты придумал. Ведь уже не раз подобное случалось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб его запатентовать надо сделать поиск по данному патенту (то есть может все же "велосипед") как минимум за 20 лет, лучше лет 40 взять, а это не один день, а пару месяцев

изучал эту хрень, бумажная волокита, надо
- просмотреть на "велосипед" (за 20 и более годиков(зависит от технологии))
- найти ближайший аналог
- обосновать новизну
- написать документацию (там слегка правила ******)
- убедить комиссию
- заплатить за все N сумму денег (сколько помню около 30 к или больше)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше немного попотеть и пройти через всю волокиту, ведь возможно от изобретения может пойти гигантский "бум" как от скрепки в свое время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, согласен, но по факту сейчас много всяких электродвигателей с достаточно хорошим КПД, если у него будет ниже среднего то можно про него забыть или увеличивать. Да и потом зависит все от характеристик. Как предоставит их, тогда можно о чем то судить. Хотя бы предоставил моделью второго порядка уже было бы что то.
Автор поста оценил этот комментарий
заочнник, определенно да!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку