Челябинские журналисты помогли водятлу найти "изъятые" гаишниками права

Этот сказочный дебил два часа простоял в ожидании помощи, с водительскими правами, лежащими на лобовом стекле.

Челябинские журналисты помогли водятлу найти "изъятые" гаишниками права Мужчины, Водятел, Водительские права, ГИБДД, Права, Авто, Негатив, СМИ и пресса

Мужчину остановили после того как он пересек пешеходный переход на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского, не пропустив пешехода. Инспектор попросил у нарушителя предъявить документы, после чего, как утверждал челябинец, не вернул ему их и уехал.

Челябинские журналисты помогли водятлу найти "изъятые" гаишниками права Мужчины, Водятел, Водительские права, ГИБДД, Права, Авто, Негатив, СМИ и пресса

Поскольку водителя бомбило от всего происходящего, он, не теряя времени, обратился к журналистам, на горячую линию полиции, в прокуратуру и уже собирался звонить президенту, когда подъехавшие корреспонденты 31 канала вытащили его водительские права из-под дворников, куда их и сунул инспектор. Но до этого мужик дал фееричное интервью, в котором "раскрыл" заговор полицаев и сообщил, что "он им не товарищ, он им не спортсмен".


https://31tv.ru/novosti/zhurnalisty-pomogli-nezadachlivomu-v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий

А почему инспектор не отдал документы водителю в руки?

раскрыть ветку (75)
289
Автор поста оценил этот комментарий

да, мудак тоже какой то

почему штраф не составил? просто взял и уехал

раскрыть ветку (60)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол там тоже видно, вот только в нем явно нет подписи, а значит он не действителен
раскрыть ветку (56)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Друга остановили, начали протокол писать на лишение, во время написания гайцов по рации вызвали, они другу все документы вместе с недописанным протоколом сунули и сказали "вали бегом" и уехали с сиренами) вот так друга спасло какое-то более жесткое происшествие, может и в посте так же, инспектор так спешил, что не успел дописать и отдать документы)
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол это бланк строгой отчетности. Скорее всего бабок дал твой друг и ни до каких протоколов не дошло

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие бабки у студента на семёрке, да и он бы это не скрывал. Про бланк я конечно в курсе, но сомневаюсь что не бывает исключений. Но мы тоже удивлялись.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странная ситуация.

Я всегда пристегиваюсь, даже когда мусор еду выкинуть. А как-то раз с товарищем от ларька к ларьку ездили, искали мяса на шашлык. Ну и чтобы туда сюда не дергать ремень, я ехал отстегнутым. За поворотом тормознули. Попросили водительское удостоверение. Искал, искал - не нашел. Оставил дома в сумке. Начали составлять протокол за ремень, попросили документы, чтобы фамилию узнать и по базе водительское пробить. Паспорта не было, дал служебное удостоверение. Гаишник посмотрел, возмутился почему сразу не показал, так бы отпустили. И сказал, что за ремень придется выписать, ибо уже начал заполнять.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ксива?
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Слесарь-сантехник МУП при СБ ДПС ГИБДД ОР УВД России.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Генерал-майор диванных войск быстрого реагирования им. Пикабу-Печенькина

7
Автор поста оценил этот комментарий

Слесарь-гинеколог 5-го разряда

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

автомеханик-хирург, тот который может перебрать работающий двигатель

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Через выхлопную трубу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут видишь гаишник не скажет "ну я бланк испортил потому что хотелось людей отпустить", никак бы не отмазался. А там их вызвали куда-то. В общем не знаю, оснований другу не доверять никаких, но и меня там не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ты не представляешь какие бабки готовы найти "я бедный студент на дедовской копейки" когда грозят лишать  прав)

Автор поста оценил этот комментарий

бла-бла-бла. Всё они прекрасно могут. Бланк испорчен, и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было, остановили с ребенком без кресла, начали выписывать протокол но в этот момент второй инспектор пытался остановить другую машину, но она начала сьебывать, так мне кинули протокол недописанный с документами моими и поехали догонять)

Автор поста оценил этот комментарий

То-то мне инспектор на этом бланке строгой отчётности сумму снисхождения писал.

Автор поста оценил этот комментарий
пишется, что бланк №n испорчен, вот и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично видел, как ИДПС сжигал этот бланк )

4
Автор поста оценил этот комментарий

со мной такая же херня была. тоже начали оформлять,а через несколько минут,по рации вызывают их,на какой-то шухер. мне сунули незаполненный бланк и попросили самому дописать))))). ну слиняли.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если водитель отказывается подписать протокол, то тогда все, протокол недействителен? Так просто?
раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Воруй, убивай, не подписывай, гуляй.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, гусей уже не надо оплодотворять?(((

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка повтори.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой милаха! Главное успеть, пока модера не позвали 0_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действителен. Твое право подписывать его или нет.

Главное чтобы ты был извещен на его составление надлежащим образом (те, которые не на месте оформляют, например на камеру пойманные).


Не знаю откуда они все этот бред берут.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вызовут для разбирательств
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пишется, что водитель отказался причем при двух понятых.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Составление протокола об административном правонарушении не требует присутствия понятых. 28.2 КоАП.

Там даже места нет, куда их вписывать.

Не путать понятых со свидетелями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуяшеньки.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А штрафы с камер ты тоже подписываешь?)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы с камер не выписываются на "права".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"на права" вообще ничего не выписывается.

И "на машину" тоже ничего не выписывается.

Выписывается всегда только непосредственно на человека. В случае с камерами просто берут собственника и выключают презумпцию невиновности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Презумпция невиновности это в уголовном кодексе
в административном как раз таки презумпция виновности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здравствуйте приехали. Статья 1.5 КоАП.

Презумпция виновности только в отношении административных правоотношений зафиксированных камерами в автоматическом режиме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там постановление выносится, а не протокол. И в отношении собственника, а не водителя.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и тут постановление может быть, протоколы только в определенных случаях, когда в суд направляется дело.


Подписи собственника, кстати, тоже нет, что не делает постановление недействительным

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол об административном правонарушении составляется всегда.

На его основе выносят после постановление.

И делает это либо начальник ГИБДД, либо судья (зависит от статьи).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол составляется тогда, когда лвок не согласен с вменяемым ему правонарушением. Причём здесь вообще собственник, если материалы составляются живым инспектором (не средством автоматической фиксации)  в отношении нарушителя?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще плевать на согласие, протокол составляется тогда когда инспектор не может вынести постановление. Например в случае лишения прав, так как лишать права имеет только суд. Если ты не согласен, делается пометка от подписи отказался. Либо с понятыми либо потом высылается в твой адрес (это если по правильному).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол может быть составлен и после вынесения постановления, если лвок в отказ пошёл.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Не может. Читайте КоАП, а не авто форумы. Там четко прописано, что за чем следует кем и как составляется и рассматривается. Постановление может быть ТОЛЬКО обжаловано, в вышестоящий орган если выносил инспектор, в вышестоящий суд если выносил суд. После протокол не может быть составлен по той простой причине, что протокол составляется Немедленно! при выявлении/присечении правонарушения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и почитай сам КоАП, а именно часть 2 статьи 28.6, прежде чем на него ссылаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси при случае сотрудника, я не в курсе как оно работает)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие твоей подписи в протоколе ее лишает его юридической силы.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь, что в нем нет подписи?

Автор поста оценил этот комментарий

там страховка?

11
Автор поста оценил этот комментарий

А обязательно невнимательных людей называть сказочными дебилам, а инспекторов мудаками? Вот зачем это нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет, детка

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сошлись два мудака!
63
Автор поста оценил этот комментарий

А хозяин обиделся и сказал "Да нахер мне ваш штраф! Не возьму! Да идите вы нахуй!", и демонстративно отвернулся.

Инспектора пожали плечами, сунули права со штрафом под дворники и уехали.

Представил это, я еще еще больше проржался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И давай звонить на ТВ.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Документы под дворники положили уже сами журналюги! Менты их попросили...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бывалый!)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может он тупо окно закрыл и отказался их забирать? Типа жди, щас журналисты придут - я тебя всему миру покажу! А пока стой там на улице!

17
Автор поста оценил этот комментарий

а вы это где увидели что он не отдал? откуда вы знаете кто засунул их под дворник?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации он опозорился, если бы он хотел из подставить, он бы их спрятал.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель вообще не в адеквате. Может там и гаишников то не было. Ему и так мерещится, что один гаишник через дорогу его на видео снимает, а другой за углом ждёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если перейти по ссылке, то первый видос, как гражданин объясняет гаишнику, как тот должен себя вести, и говорит, что он ему не друг, не собутыльник:))) Видать обиделся гаер, выпить с ним хотел:)) хо-хо-хо
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы ещё на изолетну к выхлопушке их приделал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанный чёрт прочитал конституцию и решил больше не терпеть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение , что водилки подсунули уже после приезда группы ТВ, отвлекли водителя и засунули под дворник! Видео на ресурсе кусками, нет полного "интервью" , возможно фрагменты выдраны из контекста!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Испугался народного гнева?

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно потому что водитель-олень и сам не брал документы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку