Челябинские журналисты помогли водятлу найти "изъятые" гаишниками права

Этот сказочный дебил два часа простоял в ожидании помощи, с водительскими правами, лежащими на лобовом стекле.

Челябинские журналисты помогли водятлу найти "изъятые" гаишниками права Мужчины, Водятел, Водительские права, ГИБДД, Права, Авто, Негатив, СМИ и пресса

Мужчину остановили после того как он пересек пешеходный переход на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского, не пропустив пешехода. Инспектор попросил у нарушителя предъявить документы, после чего, как утверждал челябинец, не вернул ему их и уехал.

Челябинские журналисты помогли водятлу найти "изъятые" гаишниками права Мужчины, Водятел, Водительские права, ГИБДД, Права, Авто, Негатив, СМИ и пресса

Поскольку водителя бомбило от всего происходящего, он, не теряя времени, обратился к журналистам, на горячую линию полиции, в прокуратуру и уже собирался звонить президенту, когда подъехавшие корреспонденты 31 канала вытащили его водительские права из-под дворников, куда их и сунул инспектор. Но до этого мужик дал фееричное интервью, в котором "раскрыл" заговор полицаев и сообщил, что "он им не товарищ, он им не спортсмен".


https://31tv.ru/novosti/zhurnalisty-pomogli-nezadachlivomu-v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно что никогда за 15 лет у меня не возникало проблем с полицаями, ни в россии ни в европе, всегда вежливо как я к ним так и ко мне, попросили доки дал. А как на тубе правакочальщики и неодекваты начинают залупаться, просто подгорает и порожает терпение гайцов. Причем за такие выступления в той же демократической Сша, можно получить арест или даже пулю. 

раскрыть ветку (83)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не расстраивайся, просто начни вести себя как мудак и все получится ;)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ему что ли в полицию устроится?

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 года с гибдд проблем не было, изредка останавливали, проверяли документы. Потом в какой-то момент началась дичь. Останавливать стали постоянно, и обычно были какие-то проблемы на ровном месте. То пол часа я на жаре в машине без кондера с детьми жду когда они права мои по базе пробьют, то на трассе пассажиров из машины выгоняют, несмотря на то, что я везу пожилого человека из больницы, которому волноваться нельзя. То по утрам я в очереди на проверку на алкоголь стою и с меня бабки просят, чтобы в этом не участвовать.
Я вроде не буйный и на преступника не похож, разговариваю всегда вежливо, езжу на обычной машине, номера не блатные.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг ездит по городу на "лупатом" мерседесе лохматых годов и его никогда не останавливают ГИБДДшники, он даже страховку не делает, но когда он пересаживается на второй автомобиль ваз 2108, то его останавливают постоянно, бывает по 5 раз за день, проверяют багажник, страховку и т. д. С чем все это связано непонятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда ездил на 99 тоже все время останавливали

Автор поста оценил этот комментарий

В гибдд пришел новый целеустремленный начальник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, целеустремленная Анжела Борисовна.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, сейчас скажут какойт ы терпила) Проблемы с гаишниками обычно у тех, у кого с головой проблемы.
раскрыть ветку (37)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я за 10 лет с гайцами тоже проблем никогда не имел, но вот в прошлом году один уебан с палкой пытался мне нахамить.
1. знак под которым я стал, был залеплен снегом. То есть знак парковки я видел, а вот табличку "для инвалидов" нет. Но когда я вышел к машине, табличка уже была чистой. Ок, это крайне сложно доказать да и кого это вообще интересует. Там всегда эта табличка висела, я поставил машину не по злому замыслу, а просто потому что был погружен в собственные мысли, был бы виден знак, я бы не остановился.

2. Машина к моменту моего выхода стояла на эвакуаторе. Я подбежал, мент сходу начал мне хамить и спрашивать "по максимуму мне или по минимуму". На мой резонный вопрос " А по максимуму это как?", он заявил, что "машину на штрафстоянку, а тебе 5000 штрафа". Для начала я ему напомнил, что я ему не "ты", а "вы и по имени отчеству, а так же если машина немедленно не будет снята с эвакуатора, то он получит штраф в размере 30к рублей за превышение должностных полномочий". Машину сгрузили.

3. "давай права, чьи ты мне права дал? что это за баба?". Тут у меня пукан начал гореть пламенем доменной печи. Действительно, правам уже было 9 лет и на той фотографии у меня не было бороды, усов и ебаной усталости в глазах. За то были длинные волосы собранные в хвост.

- ты, говорю, ахуел что ли, хуила зеленый, глаза свои открой свои

- Ты как со мной разговариваешь??

- Не хуже, чем ты при исполнении.

Написал мне 5к штрафа. И на этом я уяснил, что дешевле машину просто бросить посередине дороги, на тротуаре, на зеленой зоне, да где угодно, только не на месте для инвалидов на пустой стоянке.

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь с быдлом играть по быдлячьим правилам - победит сильнейший, а не по закону. Все верно.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильнейший, а самый опытный!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а что не по закону то произошло?

ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время очень часто приходилось пересекать границу. и там конечно не ГБДД но тоже служители закона. Ну и на машине довольно рутинная проверка: отройте двери, багажник, поднимите вещи а что в сумках. Большенство (это к счастью) люди адекватные все вежливо и все довольны. Но найдется придурок-упертый или яжмать, и обязательны ссука перед тобой, и начнут нести чушь, на вопросы и просьбы огрызаться и отвечать - тебе надо делай. И все идет по пизде, перестроиться уже не можешь и вместо того, чтоб за 20 минут преодолеть границу, наблюдаешь полтора часа этот цирк, а то и дольше если скоро пересменок. Сидишь и прожигаешь сидение. Вспомнил аж сейчас припекло.

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покатайтесь летом по югу, на авто с не местными номерами — столько нового узнаете
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц в 2016 ездил с 174 регионом, ни разу не тормознули

18
Автор поста оценил этот комментарий

Летом 2017 года маршрут Москва-Ростов-Лабинск-Майкоп и через перевал на море, обратно по побережью и на Краснодар. Машина на литовских номерах, никто в мою сторону даже не смотрел. А в Адыгее аж отворачивались.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы московские или подмосковные, вот тогда бы ты ахуел)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

родители в 2016 с подмосковными номерами МСК-Ростов-Краснодар-Адлер. никто не тормозил. Один раз попросили после Краснодара остановиться, спросили куда едут, сказали, что лучше выбрать другую дорогу, ибо та была на ремонте.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сентябрь 2017г, Москва - Адлер мимо Майкопа, вроде через перевал, далее в Геленджик на 750 регионе, ни одного раза не остановили. после чего я понял, что удачную а/м выбрал)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговал, колись, что за пепелац?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Octavia A7, за 1,5 года на ней ни разу не остановили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был Опель астра, вольва с60, теперь калина (жизнь весёлый карнавал) - ни разу не тормознули за 4 года.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Лайфхак
Автор поста оценил этот комментарий

И это считается нормальной работой ДПС. Некто на иностранных номерах едет 2 тыс. км., а его ни разу не остановят для проверки документов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас так часто останавливают? меня за 200 тысяч километров, останавливали для проверки не больше десятка раз.


Или на иностранных номерах ездить это, по вашему нарушение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что ДПС не работает, по моему мнению. Иностранные номера у нас не запрещены. Но это иностранные номера, владельца найти сложнее. Проверять нужно чаще, хотя бы для профилактической беседы. Вообще, ДПС должно останавливать водителей чаще, но не так как сейчас. А с целью - предупредить (о погодных условиях, об изменениях знаков, разметки) и предотвратить (аварию, нарушение). Тогда люди будут рады остановке, доверие к сотрудникам появится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, что там прям такого можно узнать.  2 года подряд ездил, объездил всё от Адлера до Севастополя. Ни разу не остановили, ни одного штрафа за 10 000 км. Что-там интересного должны были показать?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно блеать)

Автор поста оценил этот комментарий

три года ездил на юг на машине из Челябинска - всё в порядке.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два года ездили из Перми до Сочи и Крыма - как же заеб. они с желанием докопаться... а не к чему было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за Самарой 1 раз остановили просто для проверки документов. И в Краснодарском крае за превышение, но там оно точно было. Правда радар заглючил и просто отпустили)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей жизни у меня было 2 встречи с сотрудниками ДПС. Во время первой был план-перехват(ограбили почтальона) и тормозили всех. Пассажир на заднем был не пристегнут(не еду, пока все не пристегнутся, но некоторые отстегиваются на ходу) - на это внимание не обратили. Попросили документы, проверили и отпустили. Вторая - ехал с габаритными на ниве(там габаритные, которые не являются ДХО) тормознули, попросили документы и выйти из машины. Сотрудник провел к переду машины и объяснил, что габариты по правилам как ДХО не используются и если я хочу ездить с ДХО, то должен съездить в магазин и купить специальные фары. После этого отдал докумены и я уехал.

Как бы никаких проблем не было.
Были в жизни встречи с ппс(переход в неположенном) и участковым(торговля, штраф 1.5к) - но это все за дело. Хотя штраф за переход в неподоженном так и не пришел(и в ГИБДД тоже нет, т.к. специально ездил проверить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня за 8 лет вождения останавливали от силы раз 20, пару раз за дело, остальные разы просто проверить документы.


всего один раз лет 5 назад пытались развести на "невыполнение требований". Какая то глупая схема, в одном месте якобы пост(хотя его там нет и не было), а в другом якобы едет патруль(хотя они стояли на обочине и выбирали кого остановить)  и им якобы сообщают по рации что такой то автомобиль не остановился. И они с мигалками "догоняют" и останавливают. В общем догнали меня, остановился, вышел, забрал документы, говорит садитесь в машину, сел, рассказали мне где я "не остановился по требованию", говорю нет не было такого (сначала не понял даже про что они говорят, думал что они намекают на то что долго с мигалками гнались), сначала начали зачем то спорить, грозились записью с камеры, так и не показали, в итоге начали вызывать по рации кого то, но рация никаких звуков не издавала, вообще выглядела не рабочей, весь этот бред продолжался почти 40 минут, а потом мне резко отдали документы и отпустили, до сих пор не понимаю в чем суть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рация - это классика!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем развод то? в какой момент я должен был предложить им денег?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую


Меня вообще раза два три в год останавливают, даже когда еду на юг с московскими номерами не трогают (не ЕКХ если что, обычные). в последнее время даже когда лезу за страховкой то говорят не надо и отпускают


бля да меня даже когда в 16 лет без прав остановили ( для бомбанутых- экзамены в автошколе и гибдд были сданы, просто не дождался 18 летия что бы корочку получить ), то инспектор выписал штраф на 2.5 рубля по закону и тупо трепались с ним пока друг с правами не подскочил что бы уехать)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если не вести себя как ебанат и не качать права на ровном месте, то гайцы выписывают минимальный штраф и отпускают.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, однако на тот же ютубе куча материала, где просто поражаешься терпению водителей, когда инспектора выставляют себя абсолютно неграмотными сотрудниками, не могут ответить на простые вопросы да/нет, начинают втирать про "я уже показывал, я уже говорил".


Когда водитель раз за разом просит привести основания, а инспектор тупо талдычит "предъявите документы, предъявите документы...". Когда начинается карнавал с плясками, где сначала блюстители правопорядка наломают дров, а потом начинают потихоньку соскальзывать с темы, понимая что нарвались не на запуганного человечка, а подкованного юриста.


Посмотрите того же Ширманова - все всегда начинается тихо и мирно с его стороны, когда он указывает на косяки, но потом все всегда как по накатанной - инспектора начинают ерепенится, включать быдло талдычащее одно и то же, и заканчивается собственно одним и тем же - в суде доказывается что реально сотрудники вели плохо, не соблюдали законы, врали и и.д.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство людей в своей профессии с годами (когда уже не набираются опыта) работают по одной заезженной пластинке. Нестандартные ситуации забываются за миллионом стандартных. Либо молодняку объяснили "три педали" и иди, останавливай. Чтобы грамотно объяснить свои действия, инспектору нужно быть до кучи практически юристом. Не каждый рядовой это может. У них с годами чуйка на нарушителей развивается. Он же не скажет, как причину остановки "жопой почуял". И в законе не пропишешь.

Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот поражаюсь спокойствию гайцов когда в таких роликах сидит обезьяна и качает права на ровном месте с вопросами типа что написано на третьей строчке второго абзаца энной статьи. А можно было всего-то выполнить законное требование и спокойно ехать дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
хорошо хоть не хорохориться
1
Автор поста оценил этот комментарий
До поры до времени, я так же всегда к ним уважительно относился, но потом нарвался нарвался на через чур борзого инспектора, он пытался с ходу задавить психологически, а когда выяснилось, что они перепутали машину, он даже не извинился за свои угрозы. С тех пор я не страдаю иллюзией - Я к гайцам по человечески, и они ко мне с таким же почтением относится будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего и всё такое?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда говорил, что "произвол ментов" происходит скорее всего в ответ на провокацию. Им мудаков хватает, чтобы нормальных, вежливых людей не трогать, кроме как по закону, в любой ситуации. Меня даже пару раз ловили, как мелкого хулигана, и то отпускали. Виноватый ебальничек сделал, раскаялся и гуляй вася.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представители закона мешают тем, кому мешает закон.

Автор поста оценил этот комментарий

и сколько раз это было? и зачем у вас спрашивают документы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка прав, страховки, документов, проверка на алкоголь, пару раз мелкие нарушения за которые даже штраф не выписали. Сейчас живем в совсем не спокойное время, проводятся всякие перехваты, антитерроры, поиск угнаного и похищеного, и если не нарушал и тебя остановили, Это не повод сразу с претензиями лезть, типо че нада и почему не по стойке смирно, и  права качают забыв про обязанности.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть судьей, теперь вас и останавливать не будут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку