385

Челябинские депутаты помогли детям, которым перешла квартира с долгом

Предыстория: «Депутаты пообещали помочь детям погасить ипотеку после самоубийства матери»

Челябинские депутаты помогли детям, которым перешла квартира с долгом Ипотека, Единая Россия, Благотворительность, Политика, Новости
Сообщается, что собранных средств хватит на то, чтобы погасить ипотеку
Челябинские депутаты помогли детям, которым перешла квартира с долгом Ипотека, Единая Россия, Благотворительность, Политика, Новости
Депутаты фракции "Единая Россия" Законодательного собрания Челябинской области в пятницу помогли семье Березиных из поселка Дубровка, в которой трое мальчиков унаследовали квартиру вместе с ипотечным долгом. Деньги были собраны среди членов регионального отделения партии, сумма не афишируется, сообщили ТАСС в пресс-службе отделения.

http://tass.ru/ural-news/5466012

@kostroma15ka @Centy

Найдены возможные дубликаты

+60

У нас никто и никогда не будет хвалить депутатов.

Скажут, что наворовали много, а отдали мало.

раскрыть ветку 24
+21

-Сделали хорошее дело, похвалим?

Иллюстрация к комментарию
+35

быдло вечно недовольно

воруют? - плохо

не сажают воров? - плохо, кумовство

сажают? - плохо, не поделился

обещали что-то? - пиздят

не сдержали обещания - я же говорил, пиздят

сдержали - да эт показуха

едут в кадиллаках по улицам - пидары

едут в электричках - пидары, показуха

и т.д.

список можно бесконечно продолжать

раскрыть ветку 11
+21

Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят

и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг

и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви

к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда

она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!".

+8

Схоронил.

0

Да это не быдло. Разные люди говорят разное. А вы всё воспринимаете, как будто это один и тот же человек говорит...

раскрыть ветку 2
-2

Да ,быдло вечно недовольно,но депутаты могли без показухи заплатить,но нет так мы не умеем.

-5

Ну это же не просто так появилось. Наше правительство в глазах народа своей репутацией пробило дно Марианской впадины, восстановить её - очень долгий процесс.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

Так особо и незачто.. вчера засыпали улицу крупным щебнем и повесили банер мол это сделала Единая Россия...сука аж бесит..Активизируются перед выборами...ах да забыл минусуйте милости просим!!!

0
Это ж сколько Вы себе пельменей положили???
А если серьезно, есть за что ругать
0

Знаете, я бы согласилась. Но. 9 сентября очень близко. Вот если бы после это сделали - вопросов о бескорыстной помощи сиротам и отсутствии создания положительного имиджа бы не шло.

раскрыть ветку 4
+4

Ну и что. А ничего, что они перед выборами, ну практически, народ до сих пор бурлит. Пенс подняли и НДС. Никакие оплаты ипотеки их имидж не спасут Не надо все на агитацию списывать.

+2

Они политики. У них работа такая - делать что-то, что вызовет одобрение электората.

0

Не расстраивайся, что тебя заминусили. Просто стоит тег "Политика"

раскрыть ветку 1
-15

Ну ок, есть пример для сравнения. Опять Челябинск и опять депутат Единой России.

Пязок - учредитель ООО "Речелстрой" (занимается долевым строительством), проходит по делу о хищении 400кк рублей, а по факту для окончания строительства не хватает ~1,5ккк рублей. Итог: ~2000 человек получили квартиры с задержкой, 1000+ ещё не получили квартиры.
Ну да хрен с ним, единоросы же оплатили ипотеку для одной семьи. Раньше на выборы ни когда не ходил, но теперь точно пойду за Единую Россию голосовать!

раскрыть ветку 3
+8

Ну ок, пример для сравнения.

Россия, любой город.

Человек ограбил и убил другого человека, забрал 5 тыщ рублей и часы.

Ты человек? Человек. И тот убийца тоже человек.

Значит надо тебя посадить в тюрячку, лет на 10 минимум.

раскрыть ветку 1
0

В сарказм тут не очень умеют... И квасных патриотов много, увы.

ещё комментарии
+37

Знаете. Помню при мне в мерию семья сдавала документы на мат помощь для проведении операции для ребенка. Документы сдали неправильные. То ли не так заполнены, то ли чего не хватает. Помощник мера тогда посмотрев сразу попросила их номер карты. Я ещё удивилась - надо же.

Оказывается она уже с ними не первую неделю документы готовит, а то больница не то напишет, то финансовый отдел завернет платеж. Сумма была около тридцати тысяч. Вроде и немного, но на тот момент для семьи ну вообще неподьемная.

Помощник просто прошлась по кабинетам и собрала эту сумму для этой семьи. Переслала в тот же день.

Итогом было то, что ребенка через день смогли прооперировать.

Поэтому я верю, что наши чиновники могут помогать.

ещё комментарии
+23

Начало истории тут: https://pikabu.ru/story/sud_obyazal_malenkikh_detey_pogasit_...

Депутаты конечно молодцы, но...

Как писали в топиках - з.п охранника и трех пособий по потере кормильца ( 3х10к ) вполне хватило бы  чтобы платить по кредиту, но это ребятки наныли на бесплатную квартиру.

раскрыть ветку 18
+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+16

Я бы предложил еще у людей которые за свои деньги купили квартиру в новом доме спрашивать про таких переселенцев, ибо все эти социальщики то еще быдло.

У меня в доме город выкупил 11 этаж и отдал всяким сиротам, переселенцам и прочим беременным детям инвалидам, лифт сразу оказался разрисован и какой-то уебок повадился курить в лифте, поймаю - уебу его нахуй.

раскрыть ветку 7
+6
Тоже есть такие знакомые. Так они в одну комнату всю семью прописали, авось побольше дадут.
-1

Где это у вас, расскажите же это место, кто там отказался от расселения в лучшие условия?  Обычно тебя просто из центра переносят в гетто на окраине, умалчивая об этом конечно. В районе, где панельки стоят как бараки, не детсадов, ни школ ничего, благодетели.

раскрыть ветку 2
+10

Тот момент, когда простые люди мудаки,а депутаты красавцы.

раскрыть ветку 1
0

точно!

-19

А на оставшиеся 15 тысяч на четверых шиковать, и ни в чем себе не отказывать, че уж там.

раскрыть ветку 2
+9

Точно! Давай платить охраннику по 100 тыщ!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Вот казалось бы, что КПРФ могла на волне хайпа всё сделать первой, а потом тыкать пальцем, но...

раскрыть ветку 2
+8

Ну что вы свои деньги тратить? Да они удавятся. Партия пиздаболов и популистов, как бы ЕдРо вообще не подарок, но КПРФ и СР просто мудаки.

раскрыть ветку 1
+7

Коммунизды, блджад.

Вот идейным бы взять и сделать ребрендинг своих идей, но то ли они дебилы, то ли их нет.

+5

Чтобы таких ситуаций не возникало и в целях обеспечения беспрерывного цикла воспроизводства придумано страхование от нс и болезней, когда человек берёт ипотеку.

раскрыть ветку 1
+2

Там суицид был

+3

Для тех кто не знает. Долг был 900 000. Сбербанк (кредитор) добровольно его в суде уменьшил до 140 000, т.е. на 760 000. И вот остаток долга в 140 000 как раз и погасили депутаты, зато как распиарились.

раскрыть ветку 3
+4

Так это получается, что и Сбербанк красавцы?

-2

ну не пообедали денек - им полезно !

раскрыть ветку 1
-1
Это меня злостные депутаты минусы , чтоль? Правда, чтоль, пришлось от обедов отказаться?
+3

Даже не знаю ,что и написать ,молодцы.Все равно в нашей стране депутат=гандон,да любой,кто успешней массы априори вор и гандон,кроме Лехи,Леха святой.

раскрыть ветку 9
+2

Да не, просто Леха еще не успешнее массы, вот станет успешнее - станет гандоном.

раскрыть ветку 1
+7

Ни хрена ,собрать пару сотен миллионов с толпы ,как по мне успех,не Мавроди конечно ,но тоже ничего)

-1

Да нет. Дело в другом. Между выборами ни одна депутатская контора не почешется. Но тут скоро будут, поэтому надо добрых дел наделать. Работать на постоянной основе у них не получается.

А ещё степень гомосексуальности чиновников сильно зависит от региона и даже тупо города

раскрыть ветку 6
+2

У нас Собянин весь срок инфраструктуру в порядок приводил, новые проекты реализует, из города конфетку сделал.

Один фиг, все долбоёбы наперебой орут про "всёквыборам"

ещё комментарии
+1

у меня такое в детстве было, меня родители постоянно тыкали в то что я не убираюсь в доме, в итоге я как то решил убраться сам без напоминания, - сразу как увидели, начали искать где я накосячил, в школе ли или во дворе или дома что то сломал

0

Ну вот, станут совершеннолетними эти дети, и ЕР придет выбивать с них долг))

0

Ну... В семье не без урода

0

дело то хорошее сделали, вот только кипишевать они так начинаю только перед выборами которые через пару недель. в Красноярске щас не протолкнутся от общественников лдпр которые собирают подписи и долбят администрацию города на исполнение старых обещаний и дт

0

Чтобы не сделали депутаты от Единой России, все равно всё воспримут негативно. Репутация такая у них. Негативная.

раскрыть ветку 1
+1

Немцы когда устроили геноцид евреев, тоже такие - ну мы же отпустили парочку, а нас чет воспринимают негативно почему то. Люди какие-то предвзятые.

-1

Репортеров маловато... Депутаты без камер не работают? Или работают, но на благо себя?

-3

Аааа.Да всё понятно ВЫБОРЫ скоро!!

-10
Если бы это была акция благотворительности, о ней знали бы только те кому помогли.
А здесь грязный пиар ублюдочного ОПГ ЕдРО
-11
Отличная попытка ОПГ изменить свой рейтинг пробивший всякое дно
-13
При чем тут депутаты? Деньги собрали от регионального отделения партии, а в регионах в партии состоят почти ВСЕ госслужащие, по крайней мере в администрациях точно. Вот Депутаты и решили, что эти люди могут скинуться на ипотеку детям, а сами они врят ли что-либо потратили, не та сущность у них ...
-14
Да, пропиарились, погасили долг в 7 550 руб. и неустойку 166 руб. (областной суд снизил сумму взыскания до этих размеров). Интересно, долго собирали деньги? Кто не верит, вот ссылочка http://www.aif.ru/society/people/deti_protiv_banka_v_chelyab....
раскрыть ветку 9
+5

А что ты вот это не указал то?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
"Каким бы он не оказался в итоге" уже было известно. Я так полагаю, суд уже заранее намекнул о предстоящем решении, потому и инициативу высказали. Оставался бы долг миллион, хрен бы они почесались. Повторяю, погасили долг в 7 550 руб. и неустойку 166 руб.
раскрыть ветку 1
-5
То, что депутаты пропиарились, это факт. Те, кто делает добро, об этом не кричит на каждом углу. А учитывая оставшуюся сумму долга...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Сам то статью читал? :)

-7

Может быть не в тему. Но чёт ипотека - это жир. При невозможности выплаты, квартиру заберут, но долг все равно останется?.. чёт какой-то фиговый закон... Причем банкротство тоже не распространяется на ипотечное имущество. Обалдеть у нас веселая страна.

раскрыть ветку 1
+2

Не в тему и моск не задет.

ещё комментарии
-16

ЕдРо пытается отмыться от того, во что сами себя окунули, отобрав у всего народа пенсии. Хорошая попытка, но нет.

ещё комментарии
-26
ЕдимРоссию увеличила бюджет на PR
раскрыть ветку 4
+6

Это лучше, чем спустить весь бюджет на стол для совещаний

+9

Нет, чтобы как Навальный - собрать денег и на них в Европе или Америке отдохнуть. Проклятый режЫм.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты