5751

Челябинская поликлиника закупила партию электросамокатов для педиатров

UPD. Претензии к посту #comment_151598253

Челябинская поликлиника закупила партию электросамокатов для педиатров Врачи, Медицина, Самокат, Челябинск, Длиннопост, Педиатр, Электросамокат

Это может показаться шуткой, но для участковых педиатров челябинской детской поликлиники №8 закупили партию электросамокатов. На таком необычном транспорте врачи смогут оперативно передвигаться, ведь иногда у одного врача — десяток вызовов и он тратит много времени, чтобы добраться от одного больного к другому. Информацию о покупке опубликовал на своей странице в "Инстаграм" главный врач ДКГБ № 8 Антон Рыжий.

Педиатр на электротранспорте: в нашу поликлинику поступила новая партия элетросамокатов для участковых педиатров. Так что на вызов с ветерком, — комментирует Антон Рыжий.

Челябинская поликлиника закупила партию электросамокатов для педиатров Врачи, Медицина, Самокат, Челябинск, Длиннопост, Педиатр, Электросамокат

Главный врач Антон Рыжий

Как рассказал Антон Рыжий, электросамокаты были закуплены после беседы с новыми врачами-педиатрами, пришедшими на работу в ДКГБ. Руководство поликлиники поинтересовалось у новых специалистов, чего они хотят от работы и есть ли у них какие-нибудь предложения? В ходе разговора выяснилось, что электросамокаты были бы как никогда кстати, ведь они легкие, удобные и позволяют легко маневрировать, как по дворам, так и по дорогам между кварталами.

После опроса мы выяснили, что самокаты хотели бы получить 10 врачей, 8 согласны на велосипеды. Пока что мы закупили четыре велосипеда и четыре самоката американской и китайской фирм, самый надежные на рынке. Сразу все закупать не решились, ведь нужно их сначала проверить на практике, что мы сейчас и будет делать, — рассказывает "Хорошим новостям" Антон Рыжий.

В то же время, главврач отметил, что самокаты можно использовать не только летом и осенью, но и зимой - по очищенным от снега дорогам, посыпанным  солью, электротранспорт передвигается вполне неплохо.

Напомним, что ранее одному из врачей больницы закупили велосипед. Когда эта история получила широкий общественный резонанс, фирма-производитель велосипедов выслала в подарок врачу самую лучшую модель из всей линейки компании.
Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 6 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3032
Я таки не понял...
Глав.врач - молодой мужик.
Педиатр - молодой, довольный мужик.
На фотографиях приличный ремонт.
Самокаты с велосипедами закупают, для УДОБСТВА врачей, предварительно ПОСОВЕТОВАВШИСЬ с ними...
Этот Челябинск в какой стране находится?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+1042

Ещё и глав.врач мало того, что Рыжый, так он ещё и рыжий!

раскрыть ветку 43
+602
Еще и Антошка
раскрыть ветку 20
+66
Вы забыли про кольца в ушах у педиатора!
раскрыть ветку 8
+20

И одет в форму Стива Джобса

раскрыть ветку 2
+72
Ещё и Стас Давыдов
раскрыть ветку 3
+5

И до сих пор никто не написал про "жЫ"? Пикабу, что с тобой?

раскрыть ветку 1
+1

Он ещё и Стас Давыдов похоже))

+1
Сука😂 только хотел сказать
раскрыть ветку 1
-12
А продал самокаты больнице- Антон Рыжий Мл.
ещё комментарий
+191

учитывая, что про Якутию давно не было хороших новостей, смею предположить, что он откололся от Якутии и плавно бороздит просторы РФ

раскрыть ветку 21
+61

Кстати, что там у якутов? Действительно ничего не пишут давно про мэра

раскрыть ветку 15
+4
Самокаты в Якутии - это жестоко!)
раскрыть ветку 2
-16

Так Челябинск даже не граничит с Якутией, при чем она тут?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+256
По моему мнению, этот товарищ Рыжий полностью развалил детскую поликлинику. После проведенной им оптимизации бОльшая часть врачей просто уволилась. Так, ранее в поликлинике N3, которая сейчас входит в состав поликлиники N8, практически в полном составе уволены отолорингологи - все кандидаты медицинских наук (главврач поликлиники N3 договорился с кафедрой отолорингалогии Челябинского мед.университета и ее сотрудники вели прием). Вместо педиатров, прием ведут фельдшера, по крайней мере на нашем участке. К узким специалистам мы ходим в другие поликлиники города - у нас их просто нет!!! Уволились!!! То, что творит этот "главврач" называется просто пиаром. Видимо, нечем больше прославится... Лучше бы организовал прием!!!
раскрыть ветку 46
+76

Тоже посещаем эту поликлинику. Всё так как вы говорите :(

+43
@moderator можно вывести этот комментарий в пост?
раскрыть ветку 12
+34

там ещё до прихода Антона Рыжего было всё адово плохо, сейчас пусть и молодые специалисты начали появляться (вполне адекватные, анализы перед прививкой просят сдать, лишнего не назначают)

Вот у нас на участке тоже фельдшер, но девушка очень здравая, всё так внимательно и чётко делает, ни то что раньше было, пришла педиатр на дом, начала слушать, даже статоскоп рукой не согрела, холодным начала слушать, ребёнок кричит.... вроде мелочь..

Когда комиссию проходили, ни каких лишних походов и поисков врачей не было, лор? - есть, аллерголог? - есть, ортопед есть, неврологи, психологи, кардиолог и узи делают, стоматологический кабинет, там вообще здравые ребята, благодаря им, спасли зубик старшей дочери. Наконец-то, адекватные все. Очередей нет, всё строго по талонам, три с половиной года в поликлинике этой наблюдаемся. Стало однозначно лучше. на удивление даже всегда в наличии все вакцины, даже предложили на выбор зарубежную вакцину или нашу, БЕСПЛАТНО!!! Такой ремонт сделали, чисто, аккуратно и даже познавательно. Детям интересно. Думать что кандидаты лучше молодых, зря вы так.

ещё комментарии
+5
А чего вы хотели? У него же нет души.
+3

Я почему раньше такой злой был, потому что у меня велосипеда не было!

+3

Всё так плохо? Лет пять назад туда ещё сам ходил, в целом, всё было хорошо

-2

всем пофиг, главное что купили электросамокаты

+85

Недавно лежал в больнице в лор отделении. Все чисто красиво, удобно. Единственный минус на толчке и на душе вместо щеколды была табличка "Занято/Свободно", хотя наверное для безопасности так сделали, чтобы если пациенту стало плохо.

Но когда я прогулялся в соседние отделения, там была привычная разруха.

Так что и тут выбрали самый красивый фон.

раскрыть ветку 43
+26
Мы посещаем эту поликлинику. Действительно, внешние изменения по всей поликлинике такие. Многое сделано для удобства пациентов. Хоть мы и редкие посетители там ( что не может не радовать), но ходим с удовольствием. Нет очередей, все по времени. После посещения одни положительные эмоции))) А Власов Кирилл (из статьи про подаренный велосипед) был нашим участковым педиатром еще прошлым летом)))
+45
Все зависит от зав отделения. В одно время в больнице лежали отец и тесть, отец на 3-м этаже, тесть на 5-м. В больнице был ремонт пару лет назад.У тестя было идеально чисто, в санузлах туалетная бумага, жидкое мыло и шампунь (туалет и душ на каждый блок Состоящий из двух палат), компот каждые 3 часа свежий выставляли у кухни, фрукты каждый день.
у отца все было ужасно... Ремонт вроде такой же, но из-за неухоженности казалось что не было его вовсе. Фруктов не было, компота тоже. Медсестра хамло..
санузлы тоже без ничего...

А ведь выделяют то всем одинаково, но в одном отделении все пиздится....
раскрыть ветку 8
+8

У меня подруга со схватками в роддомовском туалете застряла, потому что дверь нормальная была, с советской щеколдой) и ночь была, отделение пустовало.... лучше бы таблички были, в общем)

раскрыть ветку 2
+9
То же самое в ревматологическом отделении Челябинской областной - дурацкие таблички "занято/свободно", которые либо тупо игнорируют, либо забывают передвинуть.
Якобы для безопасности, ага. Достаточно было сделать ручку с замком, который можно извне открыть, если в туалете кто-то умирает. Додумались же...
раскрыть ветку 22
+3
Не знаю ,как там самокаты и туалеты...но у меня дед сейчас лежит в главной областной больнице в рязанской области. Разруха такая, что страшно смотреть. В палатах по 9 человек, лежат они на пружинных продавленных кроватях, один туалет и душ на весь этаж.
Все, даже не так АБСОЛЮТНО ВСЕ медикаменты и расходники мы покупаем сами, вплоть до физраствора. Потому что "нас очень плохо финансируют.и если вы хотите, чтобы вашему деду что-то делали, вы на это что-то оставьте ему деньги".
отношение врачей так же абсолютно пофигистское. Приходится постоянно дежурить кому-то из родственников, чтобы в случае чего поднять хай и хоть кого-то позвать.
все это вгоняет в страшный гнев...и тоску. А сделать ничего не можешь. Для себя решила: на ОМС рассчитывать вообще нельзя. Если вдруг что серьезное - помрёшь хоть бы и в больнице, никто не подойдёт. Придется батрачить на доп. страховку. Для себя, детей и родителей.
раскрыть ветку 5
0
Тоже недавно лежал в больнице от военкомата, в психиотрическом отделении. Так что вам повезло, у вас хотя бы двери были.
+18

Потому что люди начали думать о себе в другом ключе, стали начинать с себя, а не типичное "ой, да везде так, что я могу сделать? А надо как все."  и потом типичное нытье о том в какую жопу скатились и что никто ничего мне делает.

раскрыть ветку 2
+9

есть ещё такое "дак может сначала сделает А, Б, В, Г, Д, а потом уже этим займёмся? хернёй какой-то маятся". а тот кто должен делать "АБВГД", рассуждает так же: мол чё мне-то делать, пусть сначала вон те ЕЁЖЗ сделают. и в результате ни кто нихуя не делает

+2

Но в этой истории речь действительно не о том, чтобы начинать с себя. Просто на место с властью каким-то чудом попал действительно грамотный человек, который построил процессы сверху вниз, но при этом гладко и неавторитарно.
Инициатива снизу же в обычных условиях просто наказуемо, и ничего ты тут не сделаешь без системной работы.

+3
Туда заводы несколько лет отходы сливали. Чтобы как-то компенсировать, выделили деньги.
Конечно же деньги всё попили, но говорят на месте заброшенной поликлиники поселилось некое существо. Без понятия, кто говорит, ведь живым оттуда ещё никто не возвращался. Лишь только иногда оттуда выползают щупальца, которые при свете дня выглядят как врачи на электросамокатах.
+4
Новости из параллельной вселенной
+5
Они закупаются перед снегом :D Челябинск не юг, а на дворе почти середина октября, сейчас уберут на уличный склад а весной окажется что им пиздамба пришла
раскрыть ветку 16
+26

Этот самый Рыжий четыре года назад отказался заключать договор с автотранспортным предприятием, который обычно заключался для того, чтобы развозить дежурных врачей по праздничным и выходным дням по вызовам. Особенно это  актуально в новогодние каникулы. Так вот, Рыжий обязал всех дежурных врачей по морозу(доходило до -30) работать целый день на своих и за свои деньги . Замечу, в воскресный день на дежурного врача нагрузки приходится больше, чем в обычный. Одним словом, перед вами -типичный оптимизатор с закидонами.

+6

Особенно если учесть, что улицы и дороги в Че не чистятся от снега совсем. Вообще Рыжий умудрился почти всех специалистов разогнать, а теперь оставшимся велики и самокаты покупает.

раскрыть ветку 12
0

О, слова правды. А ещё на показанных моделях покрышки рвутся частенько...

раскрыть ветку 1
+5
В Москве очень много терапевтов/педиатров молодых. У нас в регионе - одни бабки и тетки.... Как они этим будут пользоваться?! (Никак)
раскрыть ветку 23
+16
Захотят - будут. Кроме артрира никаких возрастных препятствий перед современными гаджетами нет, есть банальная лень.
раскрыть ветку 11
+5
Где эта Москва. У нас все в возрасте за... самой молодой лет так 45.
раскрыть ветку 6
+2
Вам в деревню тоже самокаты завезли? У нас в Москве люди от 6 до 80 лет в моноколесных соревнованиях участвуют, а тут всего лишь самокат.
Противоугонка, правда, нужна будет.
раскрыть ветку 2
+1

С отменой интернатуры все будущие врачи должны отработать врачами общей практики в клиниках, так что по всей России старых бабок будут видать насильно увольнять

+4
В России, товарищ, в России.
Все в новости прекрасно, кроме того что в Челябинске 2/3 года на самокате не поездишь 🤷♂️
раскрыть ветку 4
+3

Это вот вы говорите про погодную составляющую, но не забывайте, что Челябинск, к сожалению, делают для автомобилистов (можно посмотреть Варламова) и там мало где можно покататься, так чтоб с комфортом, про приятному покрытию.

По этому я считаю это вообще сплошной пиар)))

Тем более я там больше 20 лет прожил

+3
Так в зимний сезон врачам мини-лыжи выдавать будут-модно,стильно,молодёжно!
+4
Если тротуары почистят, то поездишь.
раскрыть ветку 1
+4

это всё очень круто и нестандартные решения некоторых вопросов зачастую бывают оправданы с лихвой, но АКБ на таком самокате зимой будет разряжаться в разы быстрее, на что они рассчитывали, покупая их аккурат перед наступлением холодов? или просто у больницы был профицит бюджета и они решили таким образом его весь израсходовать? на мой взгляд это нецелевое расходование бюджетных средств

раскрыть ветку 11
+8

Да он, мягко выражаясь, личность своеобразная. Выступая перед коллективом поликлиники, где в основном одни женщины, заявил: "Задача женщины рожать и воспитывать детей, задача мужчины- работать и содержать семью."Видимо, имел в виду, что женщины врачи вовсе не женщины. Именно с его приходом в поликлинике была установлена горка, чтобы дети не скучали. Потом её убрали, свалился с неё какой-то ребёнок что- ли, потому что горка никак не была закреплена. А ещё поставил на должность одного из замов прошлогоднюю выпускницу меда, которая умудрилась ребёнка со скарлатиной выписать на пятый или шестой день от начала заболевания. Хорошо, в детском саду медик была менее передовых взглядов.

раскрыть ветку 5
+4
Мне хватало на 10 километров езды моноколеса. Это около часа езды зимой. Летом хватает на 30 км. Так что вполне можно на самокате по Челябинску. Даже в мороз.
Что там у них, сяокаты? В зависимости от комплектации дальность должна быть не меньше.
раскрыть ветку 4
+5
Увы,как всегда,это фуфло. Так что, Челябинск находится в России. Этот довольный бородач с самокатом педиатр по нашему участку. К сожалению. Кроме модности,самокатов и пиара нихера ничего не улучшилось. Реально, лучше пусть бабуля-педиатр на вызов придёт без самоката,зато скажет,что именно делать надо с дитём,чем такой вот чувачок на самокате,который на все вопросы мнется и утверждает,что всё,эмм,вроде нормально,причин для паники нет.
раскрыть ветку 12
+10

Я вот тоже заметил, что когда приезжаю и говорю, что панику наводить не стоит и это банальная ори, при этом объясняю как себя вести - некоторым (благо что меньшинству) родителям это не очень нравится. Зато врачу, который назначил всякого говна с описанием "противовирусный препарат" - этому то врачу они благодарны. А если на обычные сопли ещё и антибиотики назначит, так такой доктор вообще герой! Не то, что этот молодой, который говорит что все нормально.

раскрыть ветку 8
+3

Нет, мы не будем винить государство, которое проебывает полимеры и затыкает вчерашними студентами те дыры, где должны быть специалисты с опытом. Мы будем весь негатив направлять на врачей.

раскрыть ветку 1
-1
Зато картинка какая красивая. Народ аплодирует.
+1

В России, но во вселенной марвел

+1
Я вам больше скажу, мой ребенок относится к этой поликлинике, и там никогда-никогда нет очередей, попасть к узкому специалисту можно не через месяц, а через пару дней! Когда первый раз туда пришли, мы как будто в рай попали!!!
раскрыть ветку 1
0
Видимо все реально правильно постороенно, но не везде получается усмотреть, так как есть и плохие отзывы
+1

Совсем не умеют бюджетом распоряжаться.... Главное- деньги тратить надо так, чтобы было жалко берущих и в следующий раз легче финансирование ещё больше получать. А должность надо занимать так, чтобы не выделяться

+1
Врачи после покупки "блин, надо было сказать, что Тэсла нужна, во мы лоханулись то"
+1
После беседы с НОВЫМИ педиатрами.
у нас три года назад педиатр ушла на пенсию, с тех пор новых не было. Участок поделили между теми кто уже работал
+1

Главное, что бы не оказалось, что самокаты и велосипеды куплены по цене в 10 раз превышающей их реальную стоимость, и через месяц их поменяли на б/у, а на новых катаются дети главврача. Но я еще верю в людей и это будет не так.

+1

У нас в Кирове во всех больницах хороший ремонт. В области, конечно, похуже. Но работа идёт.

Кто-то застрял в 90-х?)

0
Осталось дороги сделать, а это не реально 🤦♂️
0
Фару! Фару мне еще на лоб!
0
В параллельной вселенной. По всей стране забастовки и протесты врачей, а тут... Показательный пример прямо.
0
Опять пикабу с альтернативной реальности грузится. @Модератор непорядок
0
Похоже, диванным войскам не доложили об изменении обстановки в стране!
0

Они ещё не поняли что у них забирают машины.

0
0
А где комментарии реальных врачей?
Самокаты в Челябинске это весело.
раскрыть ветку 1
0
https://74.ru/text/health/2019/10/09/66264259/comments/ Некогда врачам, поработай-ка на 1,5 ставки на три участка. Вы лучше комменты челябинцев почитайте. Внизу статьи, на которую даю ссылку, есть ссылки на другие статьи про новации Рыжего и его топмодели доктора Власова.
0

Ждем снегоходов на зиму.

0

приличного ремонта не особо видно, скорее просто все не раздолбано, уже хорошо

0

ну фото то сделать.... у нас терапевт (филиал поликлиники описанной в посте), довольно грузная бабушка-божий одуванчик. Как-то не очень я ее на электросамокате представляю))))))))))))

0

Так ещё и купили нормальные самокаты, а не дешёвое говно.

Это типичный Сяоми с хорошим балансом цена-качество м365, если не ошибась, есть 25км\ч с запасом на 25км, есть с запасом на 15.

м365 - это с запасом на 25.

Одно но:

В то же время, главврач отметил, что самокаты можно использовать не только летом и осенью, но и зимой - по очищенным от снега дорогам, посыпанным солью, электротранспорт передвигается вполне неплохо.

Я бы не стал зимой на них ездить, т.к. там установлены обычные литий-ионные батареи, которые теряют заряд при минусе.

раскрыть ветку 19
+1

А у них такие дороги хорошие в Челябинске, что на самокате можно нормально проехать? Я в Москве смачно навернулась с самоката об скошенный бордюр (типа чтобы коляскам и прочему колёсному можно было удобно на тротуар заехать). Позиционировалось как доступная среда для инвалидов. Я сама чуть инвалидом не стала -_-

раскрыть ветку 3
0

это найнбот от Сегвей. Они вообще много новинок производят, в основном Да, их скупила корпорация Сяоми и на их базе создала свой самокат. 25 не тянут - по факту 15-17
Из минусов колеса на грунте скользят, можно ездить только по ровным дорогам и до нуля градусов. Температурой ниже я бы не рискнула

раскрыть ветку 14