Челябинская мгла наступает...

Челябинская мгла наступает... Мгла, Туман, Где-то пирамидоголовый, Челябинск
Челябинская мгла наступает... Мгла, Туман, Где-то пирамидоголовый, Челябинск

Это не стекло грязное, это реальный вид из окна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Любите вы мистику и жуть Челябинску приписывать.В СПб подобные виды тоже случаются!
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью не было дождей, зато туманов теперь - завались. Необычно. Туман ничем не пахнет на этот раз.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Туман ничем не пахнет на этот раз.
и тут челябинцы напряглись...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в соседних темах с этим же туманом, толпы ТП орут про "смог" и что рептилоиды в правителстве, уже похищают людей на опыты. :))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это орут не челябинцы..а их ручные рептилоиды,для привлечения инвестиций и туристической привлекательности..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Туман ничем не пахнет на этот раз.
Зайди в соседние темы по тегу "челябинск", там уже все задохнулись от невыносимой вони, у кого-то наверно глаза выпали и кожа слезла. Говорю что у меня не воняет этот туман, сказали что я агент кремля. :-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вчера было норм. сегодня с утра вонь стоит и смог... в центре -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не имеет отношение к туману вчерашнему. Но, но при этом сейчас в городе облачность и небольшой снег, влажность около 80%. То есть опять обычное природное явление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пахнет? Рили?  А вы собссно в каком районе? У нас тут на ЧТЗ пахнет ещё как и привкус меди во рту. В общем, жесть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с северо-востока, тут самый смак должен быть, но нет, не чувствую ничего такого

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северо-восток? Т.е. у первого озера? На ЧТЗ? Или северок, который Калининский/Курчатовский, где как раз чище всего должно быть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чичерина/Братьев - туман есть, запаха нет. Вообще за годы жития тут, на северке ни разу не чувствовал запаха вони. Ни живя с приоткрытми окнами, ни ходя курить на балкон.

Вонь доводилось чувствовать только в гостях у друзей, в центре на площади. И то выходя на балкон на 9 этаже, во дворе же или на остановке/кировке, вони не чувствовалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, который у первого озера, где с балкона открывается прекрасный вид на озеро с одной стороны, а с другой не менее "прекрасный" вид на завод.
Автор поста оценил этот комментарий
В ленинском тож никакого запаха не было.
Автор поста оценил этот комментарий
так это частично туман, чего панику наводите, в снежинске тоже самое утром было , только без запаха
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто совпадает объявление НМУ и тумана с учащением жалоб жителей. Правда, НМУ объявляют после того как туман проходит. Я думаю, что есть люди, которые знают о совпадениях случайностей лучше меня.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты расшифровку этого "НМУ" посмотри, в ней ничего страшного нету, она именно про погоду, которая бывает почти в любой точке планеты. :)


Страшного в этой нму только то, что когда оно приходит(погодные условия), то в райнах выбросов в атмосферу чего-либо, это выброшенное не улетит, а зависнет над землёй. Там даже список этого нму: "безветрие, штиль, туман, направление ветра".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что такое НМУ. Просто люди кашляют, во рту вкус металла, болит голова - по радио говорят "МЧС объявило НМУ до вечера".
Эксперты и в этот раз ничего не нашли в воздухе. А у нас выработался ассоциативный ряд: объявили НМУ - значит идёт или будет стремный запах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он и должен быть если предприятия в такие дни не остановят работу или хотя бы убавляют, а вы при этом находитесь в зоне возможных выбросов. При том НПУ же не только для граждан, это предупреждение от МЧС и для предприятий. Просто я заметил, что люди даже не вникают в смысл расшифровки НПУ, думая что это означает "выброс с завода начался".


З.Ы. На фото ниже, в какой-то степени тоже НПУ, то есть дым не уходит вверх, а стелется по земле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что кто-то станет уменьшать рабочий день на заводе из-за отсутствия ветра.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется не столько рабочий день, сколько мощность "выбрасывающих в атмосферу" агрегатов. Хотя не думаю, что так легко всего одним рубильником остановить на больших предприятиях, особенно непрерывного цикла. Про приезд ВВП заранее знали, подготовились. Тут же шевелиться и думать начали бы, еслиб инстанции нормально имели их за это, но.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и подошли к проверяющим инстанциям. Эксперты каждый раз отписываются о "содержании формальдегида в воздухе в пределах нормы". Раз норма - значит наказывать некого. И так по кругу.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб нет ЧЭМК.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку