Найдены возможные дубликаты

+84
Хули вы тут развели блеать? Ее же ещё не покрасили!
раскрыть ветку 5
+9

как в кемерово, белой краской не успели пройтись просто

раскрыть ветку 1
0

не в Кемерове, а в Мысках

-29
Ничего, скоро войдёт в моду: https://t.me/breakingmash/9460
раскрыть ветку 2
+6
@moderator, злоумышленники пытаются что-то сделать
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+137
Че не так то? Малой же катится? Значит норм... Линолиум еще можно там же напрокат давать...
раскрыть ветку 24
+61
Отличный бизнес план
раскрыть ветку 12
+45

Когда живешь в этом дворе

Иллюстрация к комментарию
+18

парковый какой-то

раскрыть ветку 7
0

Что там у вас в Челябинске? с мером то поговорили? не вздернули его на первом суку?

раскрыть ветку 2
+14
Смотря какое препятствие находится в конце спуска. Дерево там, открытый канализационный люк...
раскрыть ветку 3
+14

Это горка в Омск

раскрыть ветку 2
+4
По-моему, это о**енная горка)) в нашем дворе всё детство искали новые "склоны", чтобы залить их)
+3

Также не могу понять, что не так. Я тоже из Челябинска.

P.S. Кстати, наверняка в конце будет дерево, чтобы ребенок далеко не откатился.

раскрыть ветку 1
0

Или дорога

+3
Ничоси вы элитарные салазки хотите сдавать в аренду, пусть на коробке от холодильника катаются, нечего баловать с детства
раскрыть ветку 2
+4

Мы на холодильнике катались. За все время только одному руку зашивали

раскрыть ветку 1
0

вы случаем не менеджером работаете?

+67

а по мне так с инженерной точки зрения горка вполне неплохая!)

раскрыть ветку 3
+18
Вообще классная
+12

Покрасить и вообще огонь будет.

раскрыть ветку 1
+1

Так ее и покрасили. Белой краской.

+20

Для челябинска, это считается жизнерадостной атмосферой

раскрыть ветку 4
+13

Может он просто пещеру в дьябло зачищает

раскрыть ветку 3
+3

вот зачем. придется снова поставить

раскрыть ветку 2
+9

Парковый. Это либо Краснопольский пр-т, либо Ск.Головницкого.  Снега нет, зато НМУ навалом.

раскрыть ветку 4
0
Что такое нму?
раскрыть ветку 3
+2

Неблагоприятные Метеорологические Условия. НМУ это смог от предприятий, которые не смог (простите за тавтологию) развеять ветер.  НМУ это в чем мы живем. Чем дышим, что приносим в дом на подошвах сапог, что протираем с подоконника и что так весело хрустит на зубах.

+1

Неблагоприятные Метео Условия. Например, когда ветерок не дует и не уносит выбросы подальше.

раскрыть ветку 1
+197
Киселева по ней таблом бы повозить
раскрыть ветку 27
+104

и Скабееву

+15
У нас половину лиц с каналов там нужно катать, очередь будет нехилая.
-87
раскрыть ветку 17
+30

Что не устраивает?

ещё комментарии
-93
А политоту обязательно в каждый пост пихать? Заебали уже ныть, и жаловаться на своих вонючих политиков, на пикабу не только с рашки сидят.
раскрыть ветку 6
+33

А хули вам не нравится? Пикабу преимущественно российский ресурс.

+20

Комментарий про скабаеву и киселева тут уместен,  а вот ресурс этот российский,  не нравится иди на другой ресурс. 

раскрыть ветку 1
+4

ой, тебе не нравится? очень жаль, а то я тут только что вспомнил про повышение ндс с нового года, про повышение налога на бензин, с нового года, вот блин, ты извини что тебе это все не нравится, но тебе не понять ведь, что вся твоя жизнь напрямую связана с политикой, и такая вот горочка тоже

-3
Суй голову в песок обратно
-10

Прости, что забыли у тебя спросить.

ещё комментарий
ещё комментарии
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+19

Горка называется: "Экология, тебе пиздец!.. лёгкие, и вам тоже!"

+4
Точно Челябинск? Странно почему деревья не растут посредине горки.
раскрыть ветку 1
+8
Потому что самодельная, а не муництпальная)
+29

Охуенно! Я бы прокатился.

+10
@chistomen, я ни на что не намекаю, но кажется в твоём городе проводит рейды грязномен.
раскрыть ветку 6
+1

это портал в его логово...

+1
Он не рейды проводит, он им управляет. Ну точнее там целая лиго грязноменов:) Как бы не шутили про Челябинск, а экология тут действительно чуть лучше Хиросимы.
раскрыть ветку 4
+14

ну не знаю, по моему Хиросима выглядит не так уж плохо на фоне Челебинска)

раскрыть ветку 3
+10

Был пост про то, как белой эмульсионкой красили горку.. а ведь теперь кажется и не такой уж ужасной идеей на фоне этой..💩 

раскрыть ветку 10
+2

Горка не из снега чтоли? Или снег грязный? Не совсем понимаю что здесь не так

раскрыть ветку 9
+10

Дороги в Челябинске посыпают второй или третий год какой-то гадостью. Льда на дорогах нету, но обувь оставляет везде чёрные следы. Особенно в помещениях когда снег на подошве таять начинает.

раскрыть ветку 7
0

Снег стал очень грязным (

+3
Не знаю как так получилось, но горку во дворе всегда заливал я. Либо с помощью родителей, либо сам таскал вёдра. И вот в одну из зим ни ведра не было, ни настроения у предков, да и я как-то не горел желанием гонять на пятый этаж 20 раз, чтобы залить половину горки. Была найдена глубокая лужа, разбит верхний слой льда и вода черпалась оттуда. Вся грязная, с кусочками льда.

И знаете чего? Это была моя лучшая горка. Она и держалась дольше всего и залилась нормально сразу! Может потому, что мы мелкие не могли притаранить сразу много воды с лужи, но блин, факт остаётся фактом - горка получилась крутой.
+7

в Челябинск приходил новый год, дети лепили грязевиков.

раскрыть ветку 1
+3
+2

Поменять высотку на фоне на вулкан - и будет прям Морровинд.

+3

дорисуйте там ад, огня, лавы..

+2

Нужно чемп по суровому челябабобслею провести )

+2

Та самая горка, с которой свистит рак.

+1

с новым годом :/

+1

Парковый?

раскрыть ветку 1
+1
Да
+1
Суровая
-1

Горка из соловьиного помёта =)

0
0
Вангую налог на катание с горки.
0

бля..

0
Нормальная горка, не выебывайтесь
0
Покрасить забыли, куда смотрит ЖКХ?
0

Из говна и бересты, как говорится

0

из говна и палок

0

эм, но это же обычная ледовая горка, что в ней сурового?

0

Это не Челябинск! Тутстолькоснеганет

0

Трубу прорвало?

0
Кто-нибудь нарисуйте вместо снежных шаров по бокам черепа... А то как будто чего-то не хватает
0

Наждачку не выложили. Не Челяба это, максима - Курган какой-нить.

0

Уже представила, как лечу с нее с криком: "Твою маааааааать!"

0

Врунишки!!11

0
Наконец то сделали пандус?)
0
Надо белой краской покрасить😂😂
0

Грязевая горка

раскрыть ветку 1
+7
У меня похожая грязевая горка во дворе, даже американские горки. Сначала выпал снег, потом потеплело начал таять, машины его смешали с грязью...потом пошел мокрый снег, получилось снежно грязевое кеси-меси, а потом резко ударил мороз и это все превратилось в ледышку.
-4
-1
Это вы ещё в Париже горок не видели!😁
-1
Ничего грязного не видно
-1

Лет так 20 назад в Казани на танкодроме покруче гору строили

-2
Это вы ещё Красноярские горки не видели.....
раскрыть ветку 1
0

Кидай фотки, а то на камерах вроде белые газончики.

http://web-online24.ru/krasnoyarsk-web-camera-online-tsentr-...

-2

круглогодичный аттракцион)

Похожие посты
39

В чёрном-чёрном городе на чёрных-чёрных улицах...

Темиртау. Три дня после окончания буранов (те самые, про которые говорили в контексте Астаны), которые принесли много-много белого и свежего снега.

В чёрном-чёрном городе на чёрных-чёрных улицах... Темиртау, Снег, Грязь, Сажа, Длиннопост
В чёрном-чёрном городе на чёрных-чёрных улицах... Темиртау, Снег, Грязь, Сажа, Длиннопост

У нас в городе не говорят детям "иди поиграй на улице, слепи снеговика".
Фото мои.

Показать полностью 2
262

В Челябинске обнаружили зеленый снег

В Челябинске обнаружили зеленый снег Урал, Сфо, Челябинск, Челябинская область, Экология, Снег, Новости

© Личный архив Андрея Попкова

Жители Челябинской области заявили в региональное Министерство экологии о снеге зеленого цвета, появившемся при въезде в областной центр со стороны Екатеринбурга. Специалисты министерства установили, что снег окрашен пылью из гранитного карьера, сообщил во вторник журналистам начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Минэкологии региона Виталий Безруков.

"Многих челябинцев напугал "зеленый снег", появившийся при въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга. Специалисты экологического надзора Министерства экологии Челябинской области осмотрели данную территорию. Окрашивание снега связано с пылью гранитного карьера, расположенного рядом, на котором ведется добыча полезных ископаемых. Угрозы для здоровья населения данная пыль не представляет", - сказал Безруков.

По словам чиновника, распространение пыли не должно выходить за санитарную зону предприятия. Минэкологии разместит на месте передвижную лабораторию для проведения замеров воздуха. Предприятие ждет проверка.

Источник ТАСС

3145

Быстрощетка

Надоел налипший снег на обуви. И дома и при походе за ребятенком в детский сад.

Купил три щетки, нашел доски от поддонов, саморезы шурик.

Быстрощетка Щетка, Снег, Грязь, Чистота, Длиннопост

Тут отпилил, там прикрутил. Это уже вторая такая щётка, первую в садик делал, а эту в дом.

Думаю смысл ясен? Ногу ставим внутрь и поступательно-возвращательными движениями дёргаемся ногой. В группе конструкцию оценили и стало намного чище.

Быстрощетка Щетка, Снег, Грязь, Чистота, Длиннопост

Может кому и пригодится.

Показать полностью 1
7408

НМУ, смог, Челябинск задыхается.

Надоело. Всю неделю грязь в городе и нечем дышать буквально.

Поддержите нас!
Не знаю, как сделать пост без рейтинга, но правда - надоело ужасно. Воздух пахнет. Смотрите сами на фото.

НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга
НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга

(Фотоматериалы с сайта 74.ru)
И так весь город в этом. Детей в садиках не выпускают на прогулки с 1 декабря (!!!), звонят из администрации и запрещают.
Учитывая отношение там к людям, легко представить, насколько всё плохо, раз так засуетились.

85 Объявленных НМУ администрацией за неоконченный 2018 год:
https://cheladmin.ru/ru/informacionnye-soobshcheniya-ob-obya...
В сумме на примерно 100 дней(!!!)

Подскажите, куда писать? И присоединяйтесь к тому, куда уже отправил:
Отправил сюда: http://rpn.gov.ru/appeal-to-rpn

Текст обращения на ходу составил:

В Городе Челябинске, с 1.12.2018 года стоит смог, объявлены НМУ, дети в садиках не выходят на прогулки, на улице смрад, гарь, грязь и нечем дышать.

Статья 42 Конституции РФ гласит: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Я не был уведомлён о достоверной информации о неблагоприятном, опасном, благодаря бездействию в том числе росприроднадзора, воздухе в моём городе и прошу принять меры по устранению нарушения моего права на благоприятную окружающую среду.

Сверху к этому прошу обеспечить респиратором, необходимым, согласно «Методическим указаниям по составлению прогноза загрязнения воздуха от одиночных источников в городах РК» при степенях НМУ 2 и 3.

Наконец, в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" <2> (п. 1 ст. 79; далее - Закон об охране окружающей среды) за мной закреплено право на возмещение вреда, причиненного здоровью граждан негативным воздействием окружающей среды в результате хозяйственной и иной деятельности юридических и физических лиц. Таким образом, возмещению подлежит всякий экологический вред здоровью, а не только причиняемый экологическими правонарушениями.

Весь декабрь, вынужденный использовать воздух нашего города для дыхания и жизнедеятельности организма, я, не осведомлённый, в соответствии со Статьёй 11 "Закона о защите окружающей среды" о своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды в местах своего проживания, дыша этим воздухом, стал чувствовать себя плохо.

Прошу возместить моральный вред, в соответствии с Гражданским кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда:

"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;"

В качестве источника повышенной опасности заявляю экологическую атмосферу, чьё состояние, в нарушение конституции РФ и моих законных прав было проигнорировано и не доведено до моего личного сведения, с обеспечением мер безопасности, таких, например, как респиратор.

Помогите нам, нас больше 1.200.000 и, к сожалению, не все могут уехать.

Всем хороших выходных и чистого воздуха!

Если можно сделать без рейтинга - буду рад.

Понятно, что письмами не решить проблему, но может от количества хоть что-то случится.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: