Челябинск. Выкинули друга [Добрые руки найдены]

Челябинск. Выкинули друга [Добрые руки найдены] Отдам, В добрые руки, Челябинск, Щенки, Собака, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Вечером, уже готовясь пойти спать после трудового дня, услышали странные звуки из подъезда. Выйдя на лестничную клетку, мы увидели это чудо. Кто-то решил, что такой друг ему не нужен и подкинул его (хорошо, что догадались хоть в подъезд, а не на улицу).

Челябинск. Выкинули друга [Добрые руки найдены] Отдам, В добрые руки, Челябинск, Щенки, Собака, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Это мальчик весом 3.5 килограмма. Примерно 2-3 месяца от роду, здоровый . С радостью пошёл на ручки.

Так как из-за работы дома его оставлять было бы не менее отвратительным поступком, поэтому сейчас малыш находится в ветеринарном центре панацея на передержке.

Давайте поможем этому щенку обрести дом! Вырастет большим, поэтому вряд ли подойдёт для квартирного содержания. В ветеринарном центре его покормят и будут следить какое-то время, но это не заменит ему того, что может дать его будущий хозяин.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Живу рядом с Миассом. Дом большой. Двор ещё больше. В лесу. Косули ходят. Заяц недавно во двор даже заходил.

Сегодня ближе к вечеру будем с коллегами возвращаться обратно из Кунашакского района. В районе Кременкуля поворачиваем в сторону Харлушей (дорога "через деревни"). Проблема в том, что машина рабочая и до Копейска меня не повезут за псом. Максимум до Кременкуля. Если есть неравнодушные люди, обладающие авто и временем, был бы очень благодарен.

Пес классный и у нас ему будет точно хорошо.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же ребенок еще, конечно, он кусается и царапается, и, о боже!!!!, даже и написиет и накакает не там иногда.  Можно подумать человеки сразу с горшком рождаются и знают как туда дела делать. Их же воспитывают и кото и собако детей тоже надо воспитывать. Вон мое стадо (две кошки и котенок) сейчас по коридору носится, я закрылась на кухне готовлю, а то снесут)))) ну так наиграются и спать лягут))))) просто ответственности мало в людях, которые выкидывают и мозгов, раз не понимают что это не игрушки, а живые и все понимают. И больно им так же и плачут они и грустят и радуются, это не они звери, а люди некоторые звери. Собакену - найти лучшего папу и маму, друга-хозяина)

55
Автор поста оценил этот комментарий

Нас на вете учили "животные-тоже люди". Помню сдавал эпизоотию (инфекционка) преподше в клинике. Хозяин в коридоре - заходит пес, препод: вам нужно в другой кабинет, выйдите. Пес вышел.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Щенка забрали! Всем огромное спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые. И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы. Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз? Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой! Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.
Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.

Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.
В этом и есть вся разница.

© Калинина Юлия