Челябинск, мой город родной...

Последние полгода вонять стало все сильнее, болеем чаще, то чешемся, то кашляем, головные боли у детей и взрослых, да и просто непередаваемые ароматы за окном...
К приезду Путина стало чище, даже небо голубое засияло. Путин уехал...
И вот - что мы видим. Третьи сутки дышать нечем. Бродим, как ёжики в тумане. К ночи ситуация усугубляется. В общем - классно живем. Приезжайте подышать.
На фото - не туман. Туман не воняет.

Челябинск, мой город родной... Челябинск, Смог, Аромат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Куда только не жалуемся, пикеты устраиваем. Но, видимо, богачи берут верх. Особо активных пикетчиков закрывают.
Это мы еще в ожидании строительства ГОКа...

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Где тот долбаеб проплаченный, кт летом на пикабе орал, что на урале надо еще один металлургический комбинат построить срочно, а кто то против, то тот"5я колонна"?.. Надо его в Челябу, подышать полной грудью.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заводы строить надо, но это надо делать с учётом экологии. За городом, учитывать воду, ветра, подземные источники, да много чего надо учитывать, ставить новое оборудование, фильтры, вот тогда и будет нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы щитаете что все это кто то будет делать?" Учитывать..норм оборудование.. Фильтры.." ой не смешите меня.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы вам не сменить город?

Я понимаю, что такое дом детства или непосильно нажитое...

Но разве болеть лучше? А каково детям?


Надеетесь, что царек поможет? Нет, ему похуй.


Так почему нельзя продать/сдать жилье, собрать вещи и уехать в нормальный город?

Год-два порвать жопу, но начать жить нормально хотя бы ради детей?


Нет, бля. Будем заниматься митингами, писать письма и посты в инторнетиках.


Приведу пример.

Вокруг Москвы есть множество военных городков, которые находятся в 30-80 км от столицы. Стоят, преимущественно в лесах. Офигенный воздух, вода артезианская...

Снять двушку в таком городке стоит от 4 до 15 тыщ в месяц. Почти в каждом городке есть детсады, школы, магазины...

Люди работают или в мск, или в областных центрах.



Хоть обминусуйтесь, но я не понимаю людей, которые зная, что дышат дрянью, продолжают дышать ей дальше.


зы:

перед рождением ребенка, уехали с женой в военный городок под Сергиевым-Посадом - чтобы ребенок жил на природе, а не в мск. Спустя три года я продал свою квартиру возле мкада и купил во Внуково, где хоть есть чем дышать.

очень грустно слышать от друзей, которые остались на прежнем месте, (фразы насчет их детишек) что "мы опять болеем", "у нас кашель не проходит", "к нам нельзя - температурим".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем там жить?
Автор поста оценил этот комментарий
Министр экологии нашей области,зам.директора ГОКа по совместительству)
Автор поста оценил этот комментарий

"Особо активных пикетчиков закрывают."

Мне вот интересно, эти мусора, когда людей пакуют, о своём здоровье и своих близких не задумываются? Или они живут в каком-то своём Челябинске.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку