Челябинск, мой город родной...

Последние полгода вонять стало все сильнее, болеем чаще, то чешемся, то кашляем, головные боли у детей и взрослых, да и просто непередаваемые ароматы за окном...
К приезду Путина стало чище, даже небо голубое засияло. Путин уехал...
И вот - что мы видим. Третьи сутки дышать нечем. Бродим, как ёжики в тумане. К ночи ситуация усугубляется. В общем - классно живем. Приезжайте подышать.
На фото - не туман. Туман не воняет.

Челябинск, мой город родной... Челябинск, Смог, Аромат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
А если не нюхать, а собрать народ, деньги и сделать нормальное грпмотное исследование воздуха и ОХРЕНЕТЬ от результатов на весь мир! 8-) Обьявить зоной экологического бедствия и т.д. Написать в ООН и хрен знает куда "помогите, задыхаемся" может кто тогда в кремле и заметит? ;-)
В Новосибирске есть общественная организация "искалеченный Новосибирск" . Сделайте "задушенный Челябинск" ;-) Ну если такая жизнь, надо же чтото делать? ;-) В ответ...
раскрыть ветку (13)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ненененене. Ты че.
Ныть на пикабу по 50 постов в день - воооот да. Дадададда.

раскрыть ветку (10)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что до приезда Путина не пахло. Или они не знали, что есть "нормальный" воздух. А тут вдруг учуяли! И всё... Катастрофа.
Но посты это правильно! Надо по 100 только
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Люди увидели, как это могло бы быть.... И охренели ;-)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебя потихоньку травят, то ты привыкаешь и уже не замечаешь. Отраву выключили на день и включили потом с удвоенной силой. Конечно запахло люто.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то к приезду Путина даже флушмоб устроили, люди одевали противогазы. https://pikabu.ru/story/vlasti_chelyabinska_prigrozili_goroz...

Активистов задерживали. В итоге Путин сам распорядился что бы их отпустили.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/11/14/1660572.html

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, прибзднул?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная деятельность в россии сопряжена с риском ;-) Поэтому каждый решает для себя.
Я ною про детскую площадку. А вот мой друг пошёл дальше, для себя выяснил, что прокуратура и росприроднадзор четко сотрудничают с мафией, теперь сидит и думает подожгут или убьют? ;-)
В одиночку и без поддержки такое подняться сложно. Но если поднять :-)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С итальянской мафией?? или китайской триадой?? а то у меня тоже один друг с мафией борется, правда алкогольной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как то с алкогольной мафией боролся. На старой работе. За месяц мы вчетвером выпили около сотни бутылок водки. Мафия оказалась непобедимой ;-)
А если серьезно, в поселке украли песок с пляжа. Варварски.
Автор поста оценил этот комментарий
росприроднадзор
Ну нихуя себе. Это те тётеньки за 50, что запрещают выбрасывать говно в воду - с мафией водятся?


Пора увольняться нахрен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, ничего не делается кроме этого?

Есть разные движения, но они преследуются нашей доблестной полицией (лодочку расшативаем, ага), посему и напоказ такие действия выставлять опасно.


И немножко про более открытых активистов https://newdaynews.ru/chel/620170.html


P.S. А не официальные митинги разгоняются нанимаемым местным быдлом. Таких людей тоже не понимаю - живут в этом городе, но за деньги защищают тех, кто их травит

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
может кто тогда в кремле и заметит? ;-)

Ах ну да в кремле не знают. А ничего что Путин на прошлой неделе был в Челябинске и даже разговаривал с лидером движения «Стоп ГОК», там речь шла и про экологическую ситуацию.

Путин сказал дословно "Ситуация в Челябинске плохая но не катастрофическая".

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/11/09/136874-v-spor-vo...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... "добрый царь, плохие бояре" в это не верилось, и никак не получается. Получается, что министр экологии, которая говорит, что проблем нет и "хватит истерить", на самом деле врет...
Президенту все шуточки, чиновники врут... Скорее бы они доигрались.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку