Челябинск, мой город родной...

Последние полгода вонять стало все сильнее, болеем чаще, то чешемся, то кашляем, головные боли у детей и взрослых, да и просто непередаваемые ароматы за окном...
К приезду Путина стало чище, даже небо голубое засияло. Путин уехал...
И вот - что мы видим. Третьи сутки дышать нечем. Бродим, как ёжики в тумане. К ночи ситуация усугубляется. В общем - классно живем. Приезжайте подышать.
На фото - не туман. Туман не воняет.

Челябинск, мой город родной... Челябинск, Смог, Аромат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузите запах сюда, мы понюхаем. А если серьёзно, то жалуетесь в добродел, в администрацию президента?
раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще пахнет кислотами, пылью,сероводородом иногда... какими-то соединениями, которые пахнут общественным туалетом. В общем - одно удовольствие. С детьми даже гулять перестали.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Typical situation in Krasnoyarsk...

И кстати медведь приезжал когда - небо чистое было, ничем не воняло. Что характерно ветра не было, что бы сдуло всё гавно. Тут много собственно думать и не надо. Что характерно - сейчас (да и вплоть до 2019го года) люди постоянно жалуются на режим чёрного неба. А в 2019ом универсиада в крск, вот и посмотрим, что там будет с воздухом. Если доживём..

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске, в отличие от Челябинска, как мне кажется, немного улучшает положение постоянные ветра. Спасибо ГЭС. Всё не на столько плохо, хотя, конечно, и совсем не здорово.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну Челябинск на открытой местности, в отличии от Красноярск, так что продувает норм. А вот то что в Красноярске вокруг города возвышенность, те как в котле, то уже ничем не лучше для экологии.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск также находится в котле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябе роза ветров такая, что ничего там не продувает. Воздух застаивается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какая такая? замкнутый круг?? весь воздух по кругу циркулирует вокруг города?? )) Роза ветров есть, а ветров нет. Л-логика

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть загуглили, что такое роза ветров, ей-богу. Стыдно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы не стыдитесь)) я вот вам тут ссылочку из вики оставлю https://ru.wikipedia.org/wiki/Роза_ветров

Автор поста оценил этот комментарий
что там будет

Заводы встанут, жрать землю будете.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда эти выбросы? Как давно появились? Заводы то у вас вроде всегда были, а такая херня не всегда. Сдается мне, можно найти конкретных персонажей которые что то намутили у себя на заводе.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
живу в 80 км от Челябинска, тут более менее анонимно, напишу. Градообразующее предприятие - тепловая угольная станция. Топки. Ночью (дежурные смены говорят) привозят что то сжигать. Утилизация опасных отходов дело дорогое... потом работники с суток приходят на здравпункт (родственница работает) жалуются на самочувствие. И в течение недели в городе (в больнице родственники работают) поступают с обострениями хроник и выкидышами. Выкидыши просто волнам идут. Неделю идут два месяца спокойно, потом опять волной.
Автор поста оценил этот комментарий
Как новый губернатор появился
Автор поста оценил этот комментарий
Заводы уже сто лет, но шум поднялся только когда приехал/уехал Путин. А до него что было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнили какой он - чистый воздух.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Противогазы покупайте и не стесняйтесь в них ходить. Это лучше, чем сдохнуть от рака.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говном тоже воняет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сероводород наверное.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сероводород пахнет тухлыми яйцами. Но не говном

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сомелье)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сэр. Я просто астматик

Автор поста оценил этот комментарий

В Коркино приедь, нашим воздухом подыши))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Президенту похй

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку