Дубликаты не найдены

+3

Название улиц/остановок вроде не переводят.

раскрыть ветку 1
-1

Да, все верно не переводят, но не все это знают.

раскрыть ветку 1
-1

Баянометр мне ни чего не выдал по этому поводу, но я хочу чтобы это увидели наибольшее количество людей.

+1
Да в Уфе тоже был саммит
Иллюстрация к комментарию
+1

Как-как... Зимбабве, сэр.

0
Дубровтелеф и Тевровский умеют пилить великолепно!
раскрыть ветку 2
+1

В том-то и беда, что эти колхозники даже распилить красиво не могут.

раскрыть ветку 1
0
Но как они это делают! А дороги-то какие ровные!
0

челябинские жители настолько суровы, что придумали свой английский язык.

раскрыть ветку 4
+2

Это не челябинские жители сбацали, а двое пацанов из Агаповского района.

+2

Да тут на лицо разгильдяйство и халатность, на наши налоги. Жалко что за это ни кто не будет отвечать(((

раскрыть ветку 2
+4

в случае в остановкой "швейная фабрика" по-хорошему нужно было busstop shveynaya fabrika написать, в скобках можно добавить , что это sewing factory. просто представьте, как иностранец будет эту остановку искать, у местных спрашивая. в таких делах не выпендриваться надо, а дать людям, не знающим русский вообще, даже алфавит, возможность не заблудиться в городе. плохо, что об этом не думают.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
167

Посадка на брюхо

26 августа 1969 года Ил-18В Аэрофлота выполнял рейс из Сочи в Москву. На борту находилось 94 пассажира и 7 членов экипажа. Самолёт должен был совершить посадку во Внуково, а затем отправиться в Норильск.

К Москве приближались в темноте при хорошей погоде. Бортрадист начал зачитывать контрольную карту предпосадочной подготовки. Он дошёл до пункта “выпустить шасси”, но сам этот пункт и следующие за ним не озвучил, так как выполнять их было ещё рано. Командир спешил снизиться как можно быстрее, чтобы попасть в удобную схему захода на посадку. Для этого он увеличил скорость снижения до 28 м/с, при максимально допустимой 10 м/с.

Посадка на брюхо Ил-18, СССР, Катастрофа, Авиация, Самолет, Ошибка, Халатность

На высоте 1200 метров диспетчер дал указание выполнить поворот, чтобы выдержать интервал до другого самолёта, летящего поблизости. Экипаж принялся искать глазами этот самолёт. Из-за спешки все немного нервничали и совершенно забыли про выпуск шасси. Ситуацию усугубляла выключенная звуковая сигнализация, предупреждающая об убранном шасси. Она была очень громкой и часто мешала членам экипажа слышать друг друга, поэтому Управление гражданского воздушного флота разрешало её отключение. Однако, вместе со звуковой отключалась и световая сигнализация. В этой ситуации положение шасси можно было контролировать только по указателям на приборной панели.

Когда самолёт вышел на посадочную прямую, бортмеханик должен был зачитать оставшиеся пункты контрольной карты, но он об этом забыл. Забыл об этом и командир. При подготовке к посадке бортмеханик не увидел на приборной панели, что шасси всё ещё убраны. В итоге Ил-18 с убранными шасси приземлился «на брюхо». От ударов о бетонную полосу вращающиеся лопасти винтов разрушились и разлетелись в разные стороны. Часть из них угодила в фюзеляж, повредив проводку и гидросистемы. Вытекшая из них жидкость воспламенилась из-за короткого замыкания. В результате начался пожар, который вскоре проник в салон. Самолёт проскользил на брюхе по ВПП 1180 метров, после чего остановился.

Члены экипажа искренне не понимали что происходит. Они думали что сели как положено, на шасси, и посчитали что произошло возгорание двигателей. Штурман догадался выйти в салон и обнаружил его затянутым дымом. С помощью стюардесс и пассажиров он открыл переднюю и заднюю двери, а также два из четырёх аварийных выхода. Но члены экипажа не разрешали людям покидать салон, так как полагали что самолёт стоит на шасси. Соответственно, между выходом и перроном приличная высота, падение с которой чревато серьёзными травмами. Но паникующую толпу это не остановило. Эвакуация проходила в темноте, хаосе и заняла более трёх минут. Аварийные службы аэропорта прибыли только через 15-20 минут и быстро ликвидировали пожар. В происшествии, из-за отравления дымом, погибли 16 пассажиров.

Основной причиной катастрофы были названы грубые нарушения командиром и бортмехаником своих обязанностей по подготовке и выполнению посадки. Также отмечен низкий уровень дисциплины членов экипажа и его слабая подготовка. Отдельно упомянуто техническое несовершенство системы сигнализации положения шасси самолёта Ил-18, так как вслед за отключением звуковой сигнализации перестаёт работать и световая.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью
2238

Опасное сближение

31 января 2001 года из Токио вылетел Boeing 747 авиакомпании Japan Airlines. Он выполнял рейс JAL907 в японский город Наха. Вскоре самолёт занял эшелон 11 700 метров. В это же время другой самолёт той же авиакомпании - McDonnell Douglas DC-10-40 - выполнял рейс JAL958. Он следовал в аэропорт Нарита. Борт находился ниже Боинга, на высоте 11 100 метров и его курс пересекал курс Боинга. Но ничего страшного в этом не было, ведь самолёты летели на разных эшелонах, между ними сохранялась дистанция в 600 метров.

26-летний диспетчер-стажёр увидел пересекающиеся курсы самолётов и хотел на всякий случай дать команду Дугласу спуститься ещё ниже, до 10 500 метров. Однако он перепутал номера рейсов и вместо номера Дугласа (958) назвал номер Боинга (907). Капитан Боинга, в соответствии с командой, приступил к снижению. Через некоторое время стажёр увидел что DC-10 не поменял высоту и приказал ему сделать правый разворот, но эту команду на борту не услышали. Затем в ситуацию вмешалась руководитель стажёра. Однако, она тоже запуталась в номерах и скомандовала рейсу "957" начинать подъём. Такого рейса в воздухе не было, а экипажи 907 и 958 не поняли к кому из них она обратилась.

Опасное сближение Самолет, Авиация, Происшествие, ЧП, Халатность, Ошибка, Длиннопост

Реконструкция

Становилось опасно: Боинг снижался до высоты, на которой находился Дуглас и их курсы пересекались. Но производители воздушных судов предусмотрели такую ситуацию. Вскоре в обеих кабинах зазвучала сигнализация системы предупреждения столкновения самолётов в воздухе (TCAS). Она сканирует пространство вокруг воздушного судна и, при обнаружении поблизости других бортов, автоматически даёт экипажам разные команды: одному на набор высоты, другому на снижение. Таким образом TCAS разводит самолёты в небе без участия диспетчеров.

В Дугласе система начала выдавать команду на снижение и экипаж тут же к нему приступил. В то время как в кабине Боинга зазвучало повторяющееся "Climb, climb now!", что означало необходимость набора высоты. Однако экипаж продолжил снижение, так как ранее получил соответствующую команду диспетчера, а она имела в то время приоритет. Теперь оба самолёта снижались и сближались. Наконец в эфир ворвался диспетчер и скомандовал Боингу срочно набирать высоту. Но в этот момент капитан Боинга заметил летящий справа наперерез Дуглас. Он тут же отдал штурвал от себя и направил лайнер вниз, как бы поднырнув под DC-10.

Опасное сближение Самолет, Авиация, Происшествие, ЧП, Халатность, Ошибка, Длиннопост

Реконструкция

Согласно официальной версии самолёты разошлись на дистанции около 100 метров. Однако капитан Боинга заявил что самолёты сблизились до 11 метров. Из-за резкого манёвра 747-го на его борту пострадали пассажиры. Многие из тех, кто не был пристёгнут, ударились о потолок или пролетели по салону. На некоторых опрокинулись подносы с едой и горячими напитками. После инцидента самолёт экстренно сел. Всего на борту Боинга травмировалось 100 человек, все они впоследствии получили компенсации. На борту Дугласа никто не пострадал.

После многочисленных судов и обжалований, диспетчер-стажёр и его руководитель были признаны виновными в халатности при исполнении профессиональных обязанностей, вследствие которой получили ранения несколько человек. Японский суд приговорил их к одному и полутора годам лишения свободы соответственно. Несмотря на призыв властей Японии, Международная организация гражданской авиации первоначально не стала расследовать инцидент и принимать меры, чтобы предотвратить подобное в будущем.

Через полтора года аналогичное сближение в небе над Германией закончилось трагедией.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью 1
3759

"Приколы" от МТС

В конце мая моя мама купила сим-карту МТС. На этот номер начали приходить сообщения такого плана:

"Приколы" от МТС МТС, Текст, Ошибка, Халатность, Негатив

Все эти номера не знакомы и никаких долгов перед компанией нет. Звоню оператору. Выясняется, что данная симка зарегистрирована на совсем другого человека (хотя мама покупала ее в салоне по паспорту) и долги эти как раз его. На вопрос, как так получилось, ответа дать не смогли, сказали ехать в любой салон и писать заявление о переоформлении. К слову, мама живет в поселке, до ближайшего райцентра примерно 45 км. Туда-обратно на автобусе примерно 300р, плюс ходит он только два дня в неделю. Поехала, описала ситуацию, написала заявление. Ошибку признали, на словах извинились и сказали, что все переоформят. На балансе было рублей 30. Вечером приходит сообщение, что был подключен обещанный платеж, на сумму 115р. Звоню оператору. Выясняется, что услуга переоформления платная (о чем не сказали в салоне), и так как на телефоне достаточной суммы не было, они подключили услугу, чтобы списать средства. На претензию, что переоформлять карту пришлось из-за их ошибки, и почему за это должна платить мама сказали «ничего не знаем, езжайте в салон связи».

Вот так получается, что МТС имеет копеечку даже с исправления собственных ошибок.

1272

О врачах

Жена пришла к маме. К моей, соответственно, теще. Женщине 80 лет. Сразу обратила внимание: речь замедленная, подволакивает. Моментально подозрение - инсульт. Вызвала "скорую". Та приехала довольно быстро. Осмотрели. Внесли вердикт: "Не волнуйтесь, это влияние шейного остеохондроза."

Жена немного успокоилась.

На следующий день в обед опять побежала к матери.

Теща лежит на полу, в сознании, но абсолютно беспомощна.

Сколько пролежала сказать не может.

Имела место дефекация и самопроизвольное мочеиспускание.

Опять "скорая".

Тут уже вопросов не возникло.

Инсульт.

Две недели в больнице, после чего выписали, обнадеживающие, что жить будет.

Теперь теща живёт у нас уже полтора месяца. Ходит только если с двух сторон держат. Правда уже может садиться и ест сама. Большую часть времени находится одна, т.к. мы на работе. Постоянно в памперсе. Когда мы дома, то просится в туалет. Тогда отводим, речь невнятная.

Жена винит себя, что в первый вызов "скорой" поверила врачам и не настояла на госпитализации.

Благодаря высокому, сука, профессионализму медиков (чтоб их самих так лечили!), было потеряно время.

Нам нетрудно заботиться о человеке, который отдал нам всю жизнь.

Просто очень обидно, что из-за наплевательского отношения к работе эти, сука, "врачи" испортили теще последние годы жизни.

****Простите, но захотелось высказаться. Может и не стоило, но....

**** Теща моя, жена моя, неприятности как жены, так и мои, поэтому тэг "мое".

33

Нежданчик

Добрый день, уважаемые пикабушники! Решил написать вам историю, которая случилась со мной на втором курсе вуза.

Сижу я, значит, дома, никого не трогаю, и внезапно кто-то тревожит мой досуг звонком в дверь. Открываю, и не шутя так, с ходу, получаю повестку. Событие было удивительное и никак не ожидаемое, поскольку у меня было ещё три года отсрочки, долгов по учёбе не имел, сессию сдал и выгонять меня никто не собирался.

"Ну, раз уж сказано явиться, значит надо", - подумал я, и в означенное время показался на пороге сего чудного заведения.

Прямо с порога меня затолкали на медкомиссию, но я завернул к местному начальнику, спросить, что за х*ня. Тот меня отчитал, но повел к секретарям, проверить личное дело.

Захожу я в этот курятник и мне протягивают папочку.

"Ваше?", - спрашивают.

Я с удивлением, узнаю свое имя, фамилию и отчество на обложке. В голове уже представляю, как я ползаю в грязи с автоматом и меняю подшивы.

Опустил взгляд ниже...

Месяц рождения совпадает, год совпадает, учебное заведение совпадает.

А вот день рождения не сходится!

Открываю папочку и вижу не свою фотографию.

В общем, начальник принес извинения, сказал, что я свободен и начал крыть матом куриц-секретуток, из чего я понял, что это происходит не в первый и не в последний раз.

Как потом выяснилось, моего "двойника" отчислили полгода назад.

В армию я таки попал, но это

(ссылка https://pikabu.ru/story/svyashchennyiy_dolg)

Нежданчик Двойники, Однофамильцы, Тезки, Перепутали, Военкомат, Секретарь, Халатность, Ошибка
9127

Случай в такси

Произошло только что. Вызвал такси до работы (у нас в Челябе снежок выпал, а я в летнюю резину уже переобулся). Еду, читаю на планшете документацию на оборудование. Весь в делах. Попросил водителя заехать в ларек за сигаретами. Остановились, топаю метров 10 до ларька. Иду обратно, сажусь, водитель переспрашивает "Куда?". Я без задней мысли отвечаю "Залупского 5 бизнесцентр Бздюшево". И дальше читаю. Когда подъехали счетчик насчитал подозрительно мало. Только выходя из машины около офиса я понял что возле дома сел в логан, а доехал на калине. Чувак! Если ты стоишь там у ларька, прости, я машины перепутал! У тебя есть мой номер. Позвони, я оплачу и простой тоже!

111

Результаты Холтера. Как так-то?

Всем привет. В данном посте не будет операций, но будет про медицину. А точнее про ее качество. В обычной поликлинике.

UPD. Я не осуждаю врачей ни в коем случае, дело в системе как мне кажется.

Суть в том, что отправил маму на диспансеризацию, так сказать, в нашу клинику. Были проблемы с сердцем, но решили проверить и все остальное тоже. Сегодня она пошла на гастроскопию и колоноскопию под седацией. Анестезиолог - наш главврач. После процедуры подходит ко мне и говорит, что, после седации, ЧСС (частота сердечных сокращений) опускалась до 37-40 и не реагировал на атропин. И что на фоне проблем с ритмом это как бы опасно.

Позвонили нашему кардиологу, описали ситуацию, он попросил результаты Холтера, которое делали не так давно. Через какое-то время он мне перезванивает:

— Привет. У тебя заключение Холтера перед глазами?

— Да, что такое?

— Смотри, в заключении написано, что "Пауз продолжительностью более 2000 мс не зарегистрировано", видишь?

— Вижу.

Результаты Холтера. Как так-то? Кардиология, Медицина, Ошибка, Халатность, Длиннопост

— А в шапке написано, что "Максимальная пауза: 2020 мс". Видишь?

— Вижу...

— А эта разница — она весьма существенна, те самые 20 мс. А раз в заключении написано, что таких пауз не выявлено, значит и "картинок" с этими паузами нет. То есть вся суть исследования теряется. Не на что смотреть. А простой человек посмотрит на заключение и подумает, что все хорошо.

— Как так-то?

— А вот так. Описание можно делать либо быстро, либо качественно. Чтобы нормально описать Резуьтаты Холтера нужен может быть и час, а может и два. Но, когда в поликлинике надо описать результаты 30 исследований в день, качество страдает в угоду скорости.

— Ясненько. Чего делать теперь?

— Еще раз ставить Холтер, в той организации, куда мы отправляем описывают качественно, а не быстро. А иначе получается как в поликлинике, в 90% случаев.

Холтер в клинике был. Под руководством кардиолога поставил матери в тот же день, хотя я не врач, о чем говорил уже много раз.

Невольно возникает вопрос: а что если заболевание более серьезное, а описали его абы как? И в заключении все в порядке, пациент здоровее, чем есть на самом деле, по заключению.

Я не призываю всех бежать в платную клинику и делать Холтер за деньги. Я только лишь призываю быть внимательнее к тому, что выдает врач по результатам исследований.

Ну а так пи%№ец конечно.

Всем здоровья!

Показать полностью 1
508

Побег рецидивиста в Челябинске попал на видео

На записи авторегистратора видно, как полицейская машина останавливается на перекрёстке на красный, в этот момент сидящий внутри УАЗа мужчина открывает дверь и бежит на обочину. Загорается зелёный, и автомобиль с мигающими проблесковыми маячками едет дальше. Пропажи находившиеся в нём сотрудники хватились спустя полминуты и кинулись догонять преступника.

В отношении сотрудников полиции, допустивших побег арестованного, в настоящее время проводится служебная проверка, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

http://chelyabinsk.74.ru/text/incident/389218342060032.html

632

Сотрудники морга перепутали покойников

Сегодня, листая ленту ВКонтакте, наткнулся на очень занимательный рассказ, где житель подмосковного города Долгопрудного поведал публике свою горькую историю. С целью придания ей большей огласки, я решил выложить её на Пикабу:

"Вечером 13.11.2017г. мы похоронили нашу бабушку при свете фар и фонариков мобильных телефонов. Было холодно, все устали - и физически, и, главное - морально: те из нас, кто находился в эпицентре - от произошедшего, другие - от ожидания неизвестного. А причиной всему послужила преступная халатность неназванных сотрудников ЦБ города Долгопрудного...

... Утром 09.11.2017г. бабушку привезли в это учреждение из соседнего города Лобня (где последние 37 лет она жила с дедом), в тяжёлом состоянии в скорой.

На следующее утро нам пришла весть о её кончине.

На понедельник 13.11.2017г. были назначены прощание в морге и после - кремация в Митинском крематории. Были приглашены самые близкие люди, желающие с ней проститься. Дома готовился стол и прочие хлопоты...

Утром, в назначенный день мы заблаговременно прибыли к паталогоанатомическому отделению, где нас любезно встретили, взяли внезапные 10 тысяч рублей за услуги морга и пригласили проститься с бабушкой. Но в зале прощаний нас настиг первый шок от оказанных ими услуг:... в нашем гробу, в нашей одежде и тапочках лежал другой человек.

В ответ на наше естественное возмущение нам предложили подойти "к телу" повторно, дескать "лица меняются после кончины, а других тел в морге то и нет в принципе". Однако необходимости в этом не было, т.к. родного, любимого человека ни с кем, как нам казалось тогда, не спутаешь.

Закралась даже мысль, надежда, что умерла вовсе не наша бабушка, а эта, чужая... но самым циничным образом эту надежду оборвали сотрудники ритуального агенства: "Не беспокойтесь, ваша бабушка точно скончалась. Щас разберёмся..."

Разобрались.

Тут то нас и настиг шок номер 2:... днём ранее нашу бабушку передали другой семье, те признали её за свою и похоронили в Щёлковском районе, считай на другом конце света от нас и от нашего фамильного захоронения...

"Фамилии у бабушек созвучные, спутали бирки при маркировке тел..." - как нам пояснили.

Далее были зам. главврача и полиция, хотя сотрудники морга... или ритуалки... тогда было не разобрать кто есть кто, т.к. все тут же начали суетиться и перекладывать вину друг-на-друга: кто-то, дескать, маркировкой не занимается впринципе, а кто-то в тот день вобще не работал... - в общем, кто-то из них предлагал нам "ситуацию не раскачивать" и всё решить тихо, мол: "Поедем, достанем, переоденем и вам привезём..." Да и вобще: "Вы своей паникой добьётесь только того, что уволят какую-нибудь санитарку и вы лишите её последних средств существования..." - молвил руководитель паталогоанатомического отделения, практически дословно.

Так же была юрист больницы, которая в ответ на мою просьбу выдать мне справку на бланке больницы с подтверждением произошедшего, инициацией внутреннего расследования, гарантией справедливого возмездия и подписью главврача ответила мне деликатным отказом (хотя по заверениям заместителя главврача поручение выдать такую справку ей было дано)*.

И да, самого главврача в больнице не оказалось. Единственное, что о нём известно - это то, что "он в шоке от произошедшего".

Сотрудник полиции, прибывший по моему же вызову, попросил меня подождать снаружи, пока сам проследовал в морг разбираться в произошедшем. Без моего участия (может так принято, я не знаю, но выглядело странно). Заявление от меня он принял, но позже. Сопроводил меня в дежурную часть на регистрацию моего заявления, сказал там мне дадут номер участкового для связи. Правда номера мне не дали, сказали, мол, "с Вами свяжутся"...

Позже, пока сотрудников ритуалки отправили-таки на эксгумацию, в больнице нас отпаивали чаем и кормили "Ферреро Роше". Так же была организована поездка и на наше кладбище - в противоположную от Щёлковского района сторону - чтобы подготовить могилку и похоронить бабушку в тот же день.

К похоронам мы готовы не были, ведь после кремации (на которой, к слову, всегда настаивала бабушка) урну выдают только на пятый день, и похороны планировались уже по прошествии этого времени...

Так или иначе, деньги за кремацию и услуги морга нам вернули, правда выставили счёт за крест и венки. А когда на предоставленном ритуальным агентством "Надежда" транспорте мы собирались выехать на кладбище - сотрудники выше названного агентства всячески оттягивали эту поездку, настойчиво требуя вернуть им квитанцию за крематорий...

Деньги то они нам вернули, но, если точнее - впарили моей матери, пока я не видел; сам я бы не взял, т.к. все материальные составляющие наших с ними взаимоотношений я пытался сохранить, чтобы на руках осталось хоть что-то, пока я не получу от больницы "признания в содеянном"; но и бумаги я не получил, и квитанцию пришлось вернуть, иначе бы мы так и не тронулись с места...

По дороге на кладбище дед мне признался, что он уже не столько печалится об утрате, сколько счастлив, что бабушку всё же нашли...

Иными словами, человека, который за месяц до этого сумасшествия отпраздновал пятидесятилетие совместной жизни с супругой, а теперь ехал на её похороны - ещё и радость вынудили испытать от того, что, мол, всё хорошо закончилось...

После кладбища вернулись домой, в Лобню, уже в десятом часу вечера. Судорожно накрыли на стол, извинились перед бабушкой - и за себя в первую очередь, и за сотрудников ЦБ города Долгопрудного, помянули и были вынуждены уже разъехаться...

В курсе ли та, другая семья о произошедшем - доподлинно нам до сих пор неизвестно. Судите сами: вероятно, перед вскрытием могил необходимо получать какое-то разрешение; как минимум - от родственников, как максимум - от органов государственной власти, и врядли так вот просто, по телефонному звонку; а поездка туда-обратно из Долгопрудного в Щёлковский район за бабушкой заняла у копателей часа три отсилы...

Так или иначе, ни участковый, ни зам. главврача, ни юрист больницы с нами более не связывались. Видимо решили, что ситуация улажена.

Позже адвокаты нам пояснили, что моральный вред в нашем государстве, так не ценится, как хотелось бы, а после произошедшего всем нам дружно следовало сделать ЭКГ и померить давление, чтобы было, что предъявить в суде в качестве подтверждения.

Вероятно часть из вас тоже решит, что ситуация улажена: часть денег вернули, похоронили бесплатно, да и врачи там наверняка в большинстве хорошие... ну и т.д.

Просто делюсь нашим горьким опытом."

Показать полностью
256

Мыться надо чаще

Добрый вечер, друзья. После прочтения поста Ошибочка вышла, я решила поделиться с вами одной историей.
Заранее скажу, что я сама врач клинической лабораторной диагностики, опыт работы в лаборатории у меня 10 лет, начинала с лаборанта и ни в коем случае не хочу плохо отозваться о лаборантах или врачах.

Когда нашему ребенку предстояла очередная вакцинация, нужно было принести результат общего анализа мочи. На работу мне ехать далеко, сейчас я в декрете. Решили сдать у мужа на работе (работает он в крупном медицинском центре города Москвы)

Договорился с лабораторией, что с утра принесет мочу ребенка. Собрали утром свежую порцию, все по правилам, принесли в лабораторию. Мочу взяли. На следующий день муж получает такой результат:

Мыться надо чаще Медицина, Врачи, Лаборатория, Халатность, Ошибка, Длиннопост

Муж был мягко говоря в шоке. Поясню: эпителий цилиндры и слизь (в данном случае имеются в виду цилиндроиды, то есть тяжи слизи) могут встречаться при недостаточной гигиене. Истинные же цилиндры (представляют собой слепки канальцев почек) ровно, как и лейкоциты с эритроцитами (последние два в значениях превышающих 0-1-2 в поле зрения), встречаются только при патологии. Различной этиологии. Ну разве что еще у беременных женщин могут быть повышены лейкоциты в моче.

В анализе мы видим кучу лейкоцитов, слизи, бактерий, в общем - полный набор.

Вот с такой новостью супруг позвонил мне с утра, я конечно, в силу опыта прокручиваю в голове вариант, что это ошибка, но муж уже сходил, спросил у лаборантки которая выполняла исследование.

Уверена ли она, что ничего не перепутала?  И получил обескураживающий ответ: "мыться надо чаще". На что мой муж сказал, что это же годовалый ребенок! Лаборант особо не удивилась и сказала мол ничего, подмойте получше и принесите еще. Параллельно муж связался с педиатром, продиктовал ему по телефону анализ, тот сказал если не ошибка, картина пиелонефрита, дам контакт нефролога. Но в первую очередь анализ надо конечно же повторить.

В это же утро мы пошли с ребенком в коммерческую лабораторию и сдали там мочу.

Вечером получаем ответ на почту:

Как видно, абсолютно идеальная моча для годовалого ребенка.

Утром на работе мужа начало уже бомбить. Дошел до заведующей лаборатории, которая сказала что проведет беседу с лаборантом. Подобный косяк за ней оказался не в первой.

Надо ли говорить, что я тогда пережила?

Все мы люди, и все мы совершаем ошибки. Страшно не совершить ошибку, страшно ее не заметить, а еще страшнее, когда тебя уже носом ткнули в ошибку, ее не признать.

Лаборант, уверяла что не могло быть ошибки. По факту моча была просто перепутана. Я соглашусь, если моча долго стояла в лаборатории перед исследованием, там могли появиться бактерии, но клеточные элементы такие как лейкоциты и эритроциты там не появятся.

Хотелось бы дать небольшое напутствие. Если Вы или Ваши родственники получили сомнительный или откровенно плохой результат анализа, не стоит сразу бить горячку и паниковать. В первую очередь необходимо исключить ошибку. Для этого, в первую очередь, пересдать анализ.

Ошибка может случиться на любом этапе:

Мочу пациенты приносят в баночках с направлением, затем лаборант ее нумерует и переливает ее в центрифужные пробирки, описывает физико-химические свойства, если есть прибор пропускает через прибор, затем прибор выдает много флагов кучу подчеркиваний и жирного шрифта, что что-то здесь не так, моча центрифугируется, сливается надосадочная жидкость и остается осадок, врач выливает осадок на предметное стекло и смотрит мочу под микроскопом. (В последнем этапе заключается моя работа)

От ошибок никто не застрахован. Но когда вам откровенно врут в лицо, становится не по себе.

Пост не плюсов ради, комментарии для минусов внутри.

Всем добра и хороших анализов! :)

Показать полностью 3
297

Челябинские полицейские вместо наркоторговца избили невиновного человека

Челябинские полицейские «немного ошиблись» и вместо наркоторговца избили невиновного человека.

«Все произошло примерно в 10 часов утра 4 марта напротив дома №61а на Героев Танкограда, – рассказал отец парня Дмитрий. – Сын собрался по делам, вышел из дома и пошел к припаркованному во дворе моему автомобилю, купленному всего пару месяцев назад. При этом еще около подъезда сын заметил стоявшего чуть поодаль человека. Когда Максим сел в машину и собирался тронуться с места, путь ему перерезал ВАЗ-2110, тут же подбежал мужчина, что стоял около дома, начал дергать за ручки дверей, пытаясь их открыть, подбежал и водитель «десятки». Крича и требуя от Максима выйти из машины, они все-таки открыли дверь, начали стрелять из пистолета в сына, выволокли его на улицу, ударили этим же пистолетом по голове».

Услышав из двора крики о помощи и увидев в окно происходившее, Дмитрий схватил травматическое оружие (зарегистрированное в установленном порядке. – Прим. автора) и прямо в домашней одежде и тапочках выскочил на помощь своему ребенку. Изначально мужчина подумал, что у сына хулиганы пытаются отобрать автомобиль.

«Увидев, что я бегу с оружием, мужики, избивавшие моего сына, стали кричать, что они полиция, стрелять в ноги, – вспоминает Дмитрий. – Как только они показали мне корочки, я бросил ружье и попросил объяснить, что случилось. Никто толком ничего объяснять не стал, они держали моего сына с пробитой головой со скрученными руками, говорили, что он сам все о себе знает, что они ему все объяснили, что дело в наркотиках, речь идет о совершении тяжкого преступления».

«Сына отвезли в больницу, оттуда – в дежурную часть давать показания, меня туда же – чтобы проверить законность наличия у меня оружия, – пояснил Дмитрий. – Уже после того как по ружью уладили вопрос, мы с женой стояли на улице, ждали, когда отпустят нашего ребенка, ко мне подошел один из этих полицейских. Он сказал мне, что, мол, извините, перепутали вашего сына с наркосбытчиком, за которым следили, что в их работе такое бывает».

После этого родители увезли сына в больницу, написали заявление в Следственный комитет и управление собственной безопасности регионального полицейского главка. У Максима диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

«Заявление по данному факту поступило, началась доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося, – заявил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/901822.html

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: