Человеку нужен кот...

Человеку нужен кот... Кот, Котомафия, Просьба, Совет, Сила Пикабу

Пикабушники, пикабушницы, пикабутяне.


Хочу завести кота, впервые. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой рассказать о своем первом питомце, что для вас стало неожиданностью, как изменился образ жизни и порядок в доме, чтобы опираясь на этот коллективный опыт, сделать максимально комфортным проживание котофея в квартире.


Спасибо!

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то нигде выше этого не нашла, а, может, и пропустила:

- Убрать всю химию, которая обычно стоит под ванной или ещё где в удобном доступе. Мы убрали все во встроенные шкафы в прихожей и часть в кладовку, очень удобно оказалось. Потом, когда родился ребенок, не надо было дополнительно ничего делать, квартира уже была химически безопасной.


- Пристроить как-то губку для мытья посуды, которую коты очень любят жевать. Мы кладем ее в высокую пластмассовую ёмкость от творога и ставим на полку над кухонной мойкой. Бортики у этой штуки высокие, кошка губку не видит, и губка кошку, соответственно, не соблазняет.


- Про это уже написали, но тоже упомяну: купить несколько лотков, потому что коты ходят по разным делам в разные места. Мы не пользуемся наполнителями, и когда кошка была котёнком, то в лоток для покакать мы ей рвали туалетную бумагу. Котам, перед тем как сделать большие дела, нужно вырыть ямку, настоящую или какбудтошнюю, поэтому они любят, чтобы в ванночке было что-то, в чем можно покопаться. Бумагу мы кошке кидали только первое время, сейчас она какает в лоток просто так. Поелозит там немного, и делает свои дела. Без наполнителя очень удобно, он не летает по всей квартире, и экономия довольно существенная. Плюс, я не знаю, как его утилизировать, а в унитаз его выкидывать нельзя, можно забить канализацию. Для пописов у нас ванночка, в которую сверху ставится решетка на ножках. Они сейчас есть во всех магазинах зоотоваров. Тоже удобно, потому что иногда нужно собрать мочу на анализ, а если кот привык писать в наполнитель, то это сделать очень затруднительно.


Вообще ходить по своим делам в "голые" лотки мы приучили всех своих котов, ничего сложного в этом нет, просто терпение и немного туалетной бумаги. В результате имеем одни удобства и нехилую экономию.


Удачи Вам с котиком 🐈

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобство и экономия?
Это же надо бежать мыть сразу как кот сходит или будет вонять.
10кг комкующегося наполнителя стоит около 500р, хватает минимум на пару месяцев. выкидываются комки в пакет и в мусорку. Лоток всегда чист и свеж, котей доволен, запаха нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот любил ходить в туалет за компанию со мной. Удобно, сам посрал и заодно кошачий туалет опорожнил и сполоснул. И коту хорошо -туалет всегда чистый, и мне экономия - наполнитель не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

Наши кошки ходили (и ходят) только, когда дома кто-то есть, так что с этим нет проблем.


В Германии для использованного кошачьего наполнителя (определенные виды) есть специальные урны, а куда попадает наполнитель из мусорки, я не знаю, так что предпочитаю, чтобы все смывалось в унитаз.


В любом случае, каждый решит для себя, что ему удобнее, просто лоток или наполнитель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку