Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Человек-паук покидает кинематографическую вселенную Marvel

Человек-паук покидает кинематографическую вселенную Marvel, потому что Disney и Sony не смогли пошуршать за финансовые вопросики.

Sony, которой принадлежат права на супергероя и практически все кассовые сборы, обвиняет  в случившемся Disney, мол это они решили, что продюсер MCU Кевин Файги больше не будет работать над фильмами о Человеке-пауке, поэтому мы обиделись и валим.

Другие источники утверждают, что Disney потребовали разделить прибыль 50/50, на что естественно получили отказ. До этого они получили лишь 5% от сборов в первый день показа.

Тем не менее Sony планирует продолжить снимать фильмы (еще два) с Томом Холландом вне MCU, потому что "Вдали от дома" стал самым успешным фильмом компании

Человек-паук покидает кинематографическую вселенную Marvel Новости, Marvel, Человек-паук, Фильмы

Разъяснено телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хитрый ход, чтобы таки снять кроссовер с Веномом?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так им ничего не мешало снимать этот кроссовер.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, технически павук был в руках Марвелл до этого момента, так чтобы снять кроссовер им нужно было бы или Венома отдать, или вернуть себе Паркера (который автоматом возвращается по истечении контракта, но всё же).

Или ты думаешь, что Сони просто так начали снимать вселенную злодеев ЧП без самого членисторукого?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да составили бы еще один спецконтракт, как с пауком, только с Веномом. Только денег надо было бы побольше отстегнуть, потому что тут у Марвел интереса меньше, чем у Сони.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Дисней по сути это и предложил, тут об этом и пишут. Или чукча не читатель?

Сони не устраивает такой расклад, ибо нужно больше золота.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про паука в целом, а я говорил именно про Венома. Раньше Сони диктовала условия, потому что Марвел хотела себе паука на любых условиях. С Веномом бы было наоборот, его бы пропихивали с доплатой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем им как-то что-то пропихивать, тем более с доплатой, если по контракту паук возвращается к Сони и они могут снимать с ним, что хотят? В чём логика?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы у персонажа не было раздвоения личности.

Разговор куда-то не туда зашёл. Началось с того, ради кроссовера ли разрыв. Инициатива идёт со стороны диснея, который раньше был доволен условиями, а теперь нет. То есть у сони больше проблем, чем выгоды, ибо сами они уже один перезапуск запороли, и смогут ли они нормально снять следующий фильм - вопрос.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дисней с самого начала был недоволен условиями, так как он фактически ничего не получал с этих фильмов. Паук был нужен для вселенной и поднятия кассы тем же Мстюнам это да, факт, но сольные фильмы на таких кабальных условиях ему в задницу не упёрлись и предложение делить прибыль 50 на 50 более чем адекватное. Но эти условия не устраивают Сони, так как они хотят получать максимум прибыли и успех их вселенной "злодеев" только придаёт уверенности. В конце-концов продать его назад не так уж и проблематично, с учётом его нынешнего статуса в Марвел.


Началось с того, ради кроссовера ли разрыв

Началось всё с шуточного комментария, который вы восприняли слишком серьёзно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо прибыли с фильмов Сони разрешила Марвел получать 100% деньги с мерча по ЧП. Так что Дисней зажрались. Они хотят и там и тут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, они снимают фильмы и популяризируют персонажа через самую кассовую франшизу и зажрались, классная логика, десять баллов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку