Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Человека, укравшего ноутбук Нэнси Пелоси, подозревают в попытке передать его России

Ура, товарищи! В Вашингтоне снова обнаружили пресловутую Руку Кремля. На этот раз подозревается один из штурмовавших Капитолий и стащивший ноутбук Нэнси Пелоси - спикера палаты представителей США. Ноутбук до сих пор не найден.


Вчера появилась новость, что ФБР расследует дело о причастности 22-летней женщины по имени Райли Джун Уильямс, жительницы штата Пенсильвания, которая была среди тех, кто штурмовал Капитолий 6 января и предположительно укравшая ноутбук Пелоси.


Некий анонимный источник заверил ФБР, что видел как Уильямс взяла ноутбук или его жесткий диск и далее хотела передать это своему русскому другу, а тот отдать ноутбук российской службе внешней разведки СВР. Этот свидетель описывается как бывший романтический партнер подозреваемой.


Местонахождение Уильямс сейчас неизвестно, ее мать рассказала, что она собрала сумку с вещами и ушла из дома в неизвестном направлении.


https://www.politico.com/news/2021/01/17/pelosi-laptop-offic...


ЗЫ. Реддит уже заочно обозвал ее шпионом-предателем, которая в заговоре с Трампом и Россией.

https://www.reddit.com/r/politics/comments/kzn8lz/fbi_invest...

Человека, укравшего ноутбук Нэнси Пелоси, подозревают в попытке передать его России США, Политика, ФБР, Ноутбук, Нэнси Пелоси, Расследование, Новости, Текст