Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Человек забыл русский язык.

Человек забыл русский язык. Вот это поворот, Сенатор, Убийца, Следственный комитет, Политика, Видео, Арашуковы Рауль и Рауф

Сенатор Арашуков пожаловался на плохое знание русского языка и попросил переводчика.
фото: ТАСС

Сенатору Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля. Об этом заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии задержали в начале заседания верхней палаты российского парламента. Сенаторы проголосовали за лишение его неприкосновенности и дали согласие на привлечение в качестве обвиняемого.
задержанного сенатора Арашукова доставили на допрос в СК России.
По версии следствия, Арашуков причастен к двум убийствам, совершенным в 2010 году. Речь идет об гибели заместителя председателя общественного молодежного движения "Адыгэ Хасэ" Аслана Жукова и советника главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

"В ходе допроса в качестве обвиняемого сенатор заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком и потребовал переводчика, который был ему обеспечен", - сказала Петренко.
Отметим, что отца сенатора, Рауля Арашукова, задержали в Санкт-Петербурге в одном из офисов "Газпрома". Его подозревают в причастности к хищениям природного газа компании на сумму более 30 млрд рублей.

Следственные действия в рамках расследования уголовного дела продолжаются в Москве, Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Ессентуках, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах страны.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.