Человек ты или животное?

Настя бьет в набат и не знает куда обращаться. В полиции как и в прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела.

Все произошло в середине июня в поселке Красный Камень Челябинской области. Отец девушки повел собак на коротком поводке на прогулку в сторону леса и озера Увильды, когда на опушке показался некий мужчина также с большим лабрадором.

"Мужчина, как только увидел папу с собаками, двинулся им навстречу и начал нецензурно выражаться, а также высказывать угрозы по поводу того, что он перестреляет наших собак. После всего сказанного он подошёл ещё ближе и ни с того ни с сего произвёл выстрел из травматического пистолета в голову Черри! В результате прострелил ей лобную пазуху и сломал решетчатую кость. Было сильнейшее кровотечение и была угроза внутричерепного кровотечения. Папа незамедлительно повёз Черри к ветеринару, ей сделали 2 операции под общим наркозом. Сейчас она на восстановлении, но вопрос того, вернётся ли она ещё к нормальной жизни или нет, остаётся открытым", — рассказывает Анастасия.

Читательница вместе с отцом пошли в полицию и написали заявление о том, что произошло уголовное преступление "Жестокое обращение с животным". На допросе стрелявший дал объяснение, мол собаки оппонентов накинулись на него и его лабрадора. Мужчину попросили показать раны на себе и питомце, но сделать этого он не смог. Затем у стрелка изъяли пистолет.

Спустя несколько дней документы по обращению куда-то исчезли и выяснилось, что все-таки на голове лабрадора была скальпированная рана. А также, что уроженец Екатеринбурга Камаев уже стрелял по животным в прошлом году, когда приезжал сюда же в Красный Камень на отдых. Фото с операции и собакой после ранения не выкладываются из за крови и.Такие посты не выкладывал ранее и не знаю можнр ли выкладывать такое.

Человек ты или животное? Без рейтинга, Негатив, Собака, Нелюди, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело возбуждать не надо.

А вот в гражданском порядке можно попробовать взыскать ущерб, причинённый имуществу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку