355

ЧЕЛОВЕК, с большой буквы.

Находясь недалеко от своего дома в Италии, женщина по имени Сабрина Ла Гроттерия стала свидетелем трогательных отношений мужчины и собаки, которые растопили ее сердце.

ЧЕЛОВЕК, с большой буквы. Италия, Собака, Добро, Хороший человек, Видео, Длиннопост, Хороший мальчик

В городе Вибо-Валентия, однажды на пустынной улице, Сабрина увидела пожилого мужчину, который возвращался с прогулки, толкая тележку с собакой. Было очевидно, что собака была неспособна передвигаться самостоятельно, поэтому мужчина приспособил тележку для ее передвижения.

ЧЕЛОВЕК, с большой буквы. Италия, Собака, Добро, Хороший человек, Видео, Длиннопост, Хороший мальчик

Отношение мужчины к питомцу и то, с какой преданностью он продолжал поддерживать жизнь своей собаки на должном уровне, глубоко тронул Гроттерию. Этот пример мужчины вдохновил Гроттерию заснять эту милую сцену на камеру.

Вскоре видео Гроттерии о человеке и собаке стало вирусным, получив тысячи просмотров. Видео, появившееся в заголовках газет по всей стране, получило массу восторженных откликов тысяч людей в Италии.

Хотя Гроттерия не знала этого мужчину лично, местным СМИ все же удалось найти этого человека для того, чтобы взять у него интервью.

Мужчина по имени Тонино Витале ежедневно выгуливал своего 13-летнего пса Дилана, толкая его в тележке с тех пор, как Дилан утратил возможность передвигаться из-за дисплазии тазобедренного сустава.

Тонино и не подозревал, что его действия затронут так много людей, и он надеется, что все они по-настоящему сочувствуют Дилану.

Это видео содержит лишь одно слово: «ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ».

Найдены возможные дубликаты

15 комментариев

по актуальности
+12

я часто вижу, как некоторые люди с огромной любовью и трепетом относятся к своим питомцам, но каждый раз это вызывает огромное уважение и восторг. Спасибо таким людям.

+7
Вспомнила своего пёсю, такса, ему было 7 лет, когда он неудачно спрыгнул со своего кресла. И его парализовало на задние лапы.
Это были самые тяжёлые 3 месяца жизни, нужно было ограничить ему место метр на метр, чтобы он далеко не ползал и выгуливать. На сколько я помню, нужно было время, чтобы смещение позвонков зарубцевалось, и тогда уже можно было делать какие-то прогнозы.
Он ползал на передних лапах, как тюлень, гадил под себя. Тележку или ходунки не сделаешь - зима, сугробы, толку от них нет. Носили на руках, завернутого в полотенце, потому что во время прогулки "обкакивался" весь.
И каждый, мимо проходящий, считал своим долгом подойти и спросить, что случилось? Смеялись, тыкали пальцем, снимали на камеру. Выходишь ночью, на пустырь, чтобы никого не встретить. И в три прыжка толпа оказывается рядом.
Ни сочувствия, ни советов, ни поддержки, только интерес, чтобы было что перетереть потом. Хотя совет был один - усыпить.
Искали какое-то редкое лекарство по всей Москве. Прогнозы были плохие, но через 3 месяца он пошёл! И пробегал ещё 9 лет своей собачьей жизни. Усыпить все же пришлось, но по старости. Он уже плохо ходил, почти не видел, не слышал, мог потеряться в квартире. Стал худой и часто заваливался на бок.
Вспоминаю и плачу 😭
раскрыть ветку 4
+2
Вы умница! А на дебилоидов не нужно обращать внимания, много чести.
раскрыть ветку 1
+1
И вот если сравнить, как реагируют на такое у нас и как там.... Я даже не знаю, что это, менталитет?
У нашего ветеринара, тоже была такса, тоже парализовало. (Они вообще часто травмируются) он рассказывал, что сделал ему ходунки на колёсиках, выходил по ночам гулять, и даже машины тормозили, чтобы посмотреть.
+1

усыплять тех людей надо,а не собачку,бездушные твари

раскрыть ветку 1
0
Такие люди не понимают всей ситуации. Я тоже думала, что лучше усыпить животное, чтобы не мучить его.
Но потом дважды мы выхаживали до последнего. Сначала собаку. Потом кошку, подобрашку. У неё оказался коронавирус, лечили ещё полгода. И выходили.
Решиться на усыпление намного тяжелее, чем просто сказать!
У нас был страх - а вдруг мы можем вылечить?! А мы сейчас усыпим и все. А вдруг мы недостаточно сил приложили для выздоровления?
Даже ветеринары никаких прогнозов уже не давали. Мы ждали до последнего.
Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.
+9

Блин, трогательно, у нас к людям-инвалидам такого отношения фиг дождёшься, а тут песик)) хороший дядька)

+2

Следующий этап: кто-то должен сделать на 3д принтере тележку для задних лап и вернуть псу движение

+1

Боже храни таких людей!

0
Аж слёзы навернулись
-4

Очень трогательно. Но эти блогеры... Эта история так меня тронула, что я тут же выложила её на фейсбук. Где плюшки для собаки и хозяина? есть же коляски для таких собак. Зато блогерша хайпанула.

раскрыть ветку 1
+4
Если бы эта блогерша не «хайпанула», то никто бы не узнал про эту историю! Или она должна была за свой счет плюшками их обеспечить? Если вы берете себе животное, будьте любезны рассчитывать только на себя, на свои силы и финансы, а не то, что кто-то вас будет плюшками обеспечивать.
-5

@moderator, Тэг [хороший мальчик]  добавьте пожалуйста

раскрыть ветку 2
+2
Я сам могу еще отредактировать)
раскрыть ветку 1
+1

Будьте добры)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: