Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах

Он побывал в 56 странах, поприсутствовал на нескольких европейских свадьбах и собрал личную коллекцию сногсшибательных фактов о людях и традициях в разных уголках мира.

Нет, в Камбодже не заправляют мопеды алкоголем, просто именно так здесь выглядит «бензоколонка»

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

В Мексике пиво разбавляют томатным соком с чили

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Находчивые боливийцы чинят стекла с помощью монет

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Мокрые дорожки на раскаленном песке Копакабаны ведут прямиком к палатке с холодными напитками

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

В испанских деревушках по утрам вам доставляют не только свежую корреспонденцию, но и хлеб

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Испанские сладости могут быть любой формы и даже выглядеть как сардины в консервной банке

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Когда в Галисии идет дождь и нет балкона, а белье где-то надо сушить

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

В европейских церквях вместо восковых свечей иногда используют электрические: бросил монетку — и она загорается

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Перед входом в малазийский колледж висит четкая инструкция, заменяющая «фейсконтроль»

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Экологичный умывальник в Новой Зеландии: сначала порция мыла, потом немного воды и затем автоматическая сушилка для рук

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Натуральные картофельные чипсы, по мнению китайцев, должны быть сладкими и фиолетовыми

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

В Гонконге много современных небоскребов, но леса для их строительства продолжают сооружать из бамбука

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

В сингапурском метро запрещена не только жвачка, но и поцелуи

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Судя по открыткам в обычном финском магазине, в стране много долгожителей

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Вьетнамские уличные кафе — самые мобильные в мире

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

В Брюсселе трудно найти одинаковые дорожные знаки, здесь каждый «кирпич» — это маленький шедевр искусства

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

Детские площадки в Германии выглядят как бесплатные парки аттракционов

Человек проехал полмира и рассказал об интересных вещах Длиннопост, Путешествия, Факты

https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/avtor-admeru-proeh...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

а мне понравился пост, действительно интересно! именно такие мелочи незаметны.

раскрыть ветку (52)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Детские площадки в Германии НЕ выглядят как бесплатные парки аттракционов, а как обычные детские площадки. На фото аттракцион как раз таки в парке. Огромном парке в центре Гамбурга.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Только подумала, что не в той Германии живу. Сама бы на таком поигралась.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и "Сардины" из поста, это продукт французского шоколадного дома Мишель Клюизель

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. В Лиссабоне таких сардин море (извините за каламбур), самых разнообразных, туристам очень заходят. Фото сентябрь 2017

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас такие можно встретить. "Закусон интеллигента" называются.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно о тех пишу, что на фото.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз таки те, что на фото - это действительно испанская пекарня в Сарагосе. Отлично гуглится по "sardinas del ebro"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не гуглится, за-то гуглится "michel cluizel sardines en chocolat au lait". 5 лет продаю шоколад и не только этой фирмы. Такая упаковка, только у шоколадного дома Michel Cluizel. Сардины продают в сеточке (она на фото кстати тоже присутствует) и вот в такой забавной "открытой" банке

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не знаю, что у вас там не гуглится!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, я про упаковку которая на фото в посте, такая только у французов, сардин шоколадных очень много разных. В этом испанском магазинчике продаются французские сардины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы признаете, что сардины продаются в испанском магазине, тогда я не понимаю, к чему вы вообще свой первый комментарий оставили, как будто в посте было что-то неправильно сказано. "Да и сардины это продукт французского шоколадного дома" написано прямо под комментарием, что на фото не детская площадка, а парк аттракционов, поддерживая идею, что не все, написанное в посте, правда. На фото испанский магазин? Испанский. А уж откуда там они что закупают, это уже никого не волнует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и не отрицала. Не понимаете- проходите мимо. Копируете текст, копируйте полностью "Да и "Сардины" ИЗ ПОСТА, это продукт французского шоколадного дома Мишель Клюизель". Это не уникальность конкретно этого магазина или Испании в целом "...собрал личную коллекцию сногсшибательных фактов о людях и традициях в разных уголках мира." так ведь можно написать про любой город, про Магнитогорск например, здесь тоже есть магазин в котором продаются такие "сардины"

Автор поста оценил этот комментарий
Мы так на колонке баловались
261
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю какая там влажность в Галиссии, что там можно вещи сушить под дождём. Я как то в Адлере попробовал вещи сушить, на улице без дождя - они стали ещё сырее
раскрыть ветку (13)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было попробовать с дождем, стали бы суше тогда

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё познаётся в сравнении
29
Автор поста оценил этот комментарий
Зонтик страховка, высохло на ветерке, не успел снять, прозевал, опять дождь)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было не в Адлере сушить

12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то давно в школе физик нам говорил, что как раз именно в
момент, когда идёт дождь белье быстро сохнет. Не помню объяснения, если честно. Но он людей к олимпиадам всероссийского уровня готовил, так что поверить можно.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во время дождя на улице высокая влажность, фиг ты там что высушишь. Но задача звучала скорее как стоит ли открывать форточку во время дождя, с целью быстрее высушить вещи. И ответ таки да. Если в комнате температура выше(а так будет почти всегда), то относительная влажность входящего воздуха при нагревании до комнатной уменьшится, что даст возможность испаряться влаге с одежды. Если же форточку закрыть, то довольно быстро воздух в комнате станет насыщенным водяным паром и испарение прекратится
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Капли дождя холоднее воздуха у земли, следовательно на них конденсируется влага из окружающего воздуха. Влажность воздуха падает.

Если что, это я так, в порядке бреда. Может это и фигня)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш коммент похож на хокку )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правда)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, капли дождя в процессе падения испаряются, если относительная влажность воздуха не 100%. Собственно почему после летнего короткого дождя прохладнее — тепло из воздуха пошло на испарение капель и частично луж.

Иногда бывает дождь, который просто не долетает до земли, весь испаряется по дороге.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на ночь вещи надо снимать с бельевой веревки
Автор поста оценил этот комментарий
Сушил бы в Сочи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы прикуп - сушил бы в Сочи!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Держи еще тогда. В тайских такси запрещено перевозить дуриан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено провозить око Саурона

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дуриан вообще запрещено где-либо перевозить. В приличные отели запрещено проносить. Воняет он шо пиздец
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, какой логикой руководствовался древний человек, когда решил его попробовать?) Типа хм, вот же воняет как, дай-ка я его съем

(Никогда дуриан не видела/не нюхала, но наслышана)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда сюрстремминга и китайских гнилых яиц
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно кто-то когда-то настолько проголодался, что у бедняги не было выбора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он прелестно и весьма аппетитно пахнет, сразу как отпираешь плоды его. Вкус божественный! А вот запах начинается только через 2-3 часа и да, через часов 5-6 вонь дичайшая будет. Скоропортящийся продукт, типа. Таблички такие везде в Азии с ним, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, во Вьетнаме пробовал. Чищеные покупать самое то
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы охуел не от самого дуриана, а от того кто его перевозит и ему при этом похую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а выглядит как запрет мохнатки

63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно известный факт. Просто наши скажут что это не по христиански.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не считала себя верующей, но когда увидела электрические свечки в ватикане, стало как то дико и смешно.. как автомат с газировкой или сюжет из футурамы

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф. В Португалии свечку можно зажечь удаленно, через приложение в любой церкви официально. А в Италии электронную свечку можно зажечь через POS-терминал с NFC
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нашим попам такие навороты? У них на восковых свечах навар в тысячи процентов, да еще и налогом не облагается. А тут за электричество придется платить.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же не бесплатно эти свечи включают, а за пару евриков, вот тебе и навар.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки себестоимость 1 Вт•ч для светодиода поменьше чем у воска.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули уж там. Поставили бы газоразрядные лампы с количеством "горящих свечей" - суешь 100р - хуякс, счётчик увеличивается. Можно описание баффов на стены вывесить. Например
от 150 свечей - +15% к скорости произнесения молитв.
от 300 - +25% к силе святого духа
500+ - все находящиеся в храме считаются причащенными и исповедованными до следующей службы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто яркость увеличивать в зависимости от внесенной суммы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

консерватизм во всей красе. Зачем новое и эффективное, когда и старое приносит доход

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восковые свечи очень вкусно пахнут между прочим. Я ничего не имею против "светильников в виде свечей" в церквях, но как по мне это можно сравнить, например, с вводом пищи в организм через тюбик или небольшой таблетки, которая насыщает организм и даёт много витаминов, но при этом ты не почувствуешь вкуса пищи. Не будет наслаждения от данной процедуры. И зачем тогда все это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выживальщики с вами бы не согласились по поводу небольшой таблетки 😁 

Конечно, спрос определяет предложение, но именно это и подтверждает мои слова о консервативном настрое для тех, кому в ритауле важен процесс

6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп..Внизу расписной МАНГАЛ???

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тут все продается так, будто "так везде у них". Что явно не верно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из моей комнаты любые мелочи - незаметны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку