Человек, похожий на депутата Облдумы Воронежской области, порезал колёса путешественнику из Германии

Человек, похожий на депутата Облдумы Воронежской области, порезал колёса путешественнику из Германии Воронеж, Негатив, Единая Россия, Депутаты, ДТП, Беспредел, Длиннопост

«Подскочил к машине и стал резать колёса»


— Это видео снял я, 2 августа, на автозаправке в Анне, — вспоминает местный житель по имени Дмитрий Расписиенко. — Было примерно 9.15. Подъезжаю к АЗС, а там такая картина: «Туарег» перегородил дорогу, в стороне с проколотыми шинами немецкий микроавтобус — да, на нём были номера Германии — и куча полиции кругом… Знакомые, которые случайно проезжали мимо на несколько минут раньше, мне потом рассказали предысторию. По их словам, обе машины выруливали с заправки, и водителю нашего «Туарега» показалось, будто его не пропускают. Он выскочил из машины, стал бросаться на авто иностранцев. Шофёр вышел, попытался что-то сказать. Но мужчина из «Туарега» подскочил к микроавтобусу и стал резать колёса — говорят, у него был стропорез, которым пользуются десантники. Проколол переднюю и заднюю шины справа. «Фашистов» недобрыми словами поминал…

Человек, похожий на депутата Облдумы Воронежской области, порезал колёса путешественнику из Германии Воронеж, Негатив, Единая Россия, Депутаты, ДТП, Беспредел, Длиннопост

Дмитрий познакомился с немцами. Те оказались этническими русскими: пожилая семейная пара, «по-нашему» говорят прекрасно, поэтому все приветствия от «Туарега» усвоили, путешествуют, едут в гости к родственникам в Казахстан, у которых не были 18 лет.


— Они перепугались страшно! Немец сам худенький, маленький… Спрашиваю, может, вам надо чего — воды, поесть? Нет, отказались. А мужчина из «Туарега» кричал, мол, позвоните главе района, я депутат из Воронежа! Ксивой размахивал… Подозреваю, всю эту историю могут замять и ничего ему не будет.

«Мне показалось, он был пьян»


Звоню в Главное Управление МВД по Воронежской области.


— Этот случай — не комментируем! — мой зажигательный рассказ обрывают на самом интересном месте. Но сам факт не опровергают.


Делаю внушение про «общественное мнение». Что «нужно бы сказать хоть что-то. Иначе странно будет выглядеть».


Для убедительности оправляю ссылку на видео Дмитрия.


Обещают подумать.


На аннинской же АЗС заверили: авто-баттл от 2 августа на их видеокамеры не попал.


— У нас ведётся запись… Сколько камер — не скажем, секретная информация. Но то место, где всё случилось, в кадр не попадает: мы потом просмотрели. Нет, никто ничего специально не удалял! Просто не записалось.


Ссылка на видео в одноклассниках: https://ok.ru/video/1350193842816

(к сожалению видео только там нашел и вставить сюда не смог)


По словам Дмитрия, в «Туареге» на заднем сиденье лежало не зачехлённое охотничье ружьё, а впереди между креслами стояла початая бутылка вина: «Мне показалось, что он вёл себя, как пьяный».


То, что «похожий на депутата производил впечатление нетрезвого», мне подтвердил источник в правоохранительных структурах. Он же рассказал:


— Водитель «Туарега» пошёл с немцами на мировую, пообещал им всё компенсировать — и новые колёса, и их установку. Поэтому писать заявление в полицию иностранцы не стали. Так что, МВД, по большому счёту, нет оснований реагировать. Что на него нашло — не понятно. Может, за дедов-прадедов решил отомстить. Пьяный, говоришь? Когда полиция приехала, он был не за рулём — здесь тоже не придерёшься.


— Я в тот день специально вернулся на заправку около шести вечера, — вспоминает Дмитрий. — Немцы всё ещё там сидели. «Туарега» уже не было, зато дежурила какая-то бордовая иномарка. Когда иностранцам в итоге починили машину, не знаю. Надеюсь, до Казахстана они добрались без приключений.


Мой комментарий - статья приведена не в полном объеме. Далее по статье доходы жены депутата и т.д. Всю приводить не стал.

Полная статья тут - https://moe-online.ru/news/control/1041796

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стропорезом можно только тёплое говно резать, он тупой.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Десантный стропорез - это немного другая штука... Кинжал, у которого лезвия - вогнутые с серрейторной заточкой.


Причём особо умные наверняка ещё и кончик могли переточить так, чтобы там было полноценное остриё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в ВДВ, у меня такой был. Им только верёвку можно было разрезать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если переточить ? Ну и выше мелькало фото похожего ножика, но с полноценным остриём.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер? Купи нормальный, это в мою бытность лейтенантом (1993) перетачивали потому что нихера не было..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне ни такой ни переточенный не нужен, нечего мне им резать =).


Но тут если и правда стропорезом пропороли шину - то, видимо, или нормальным, или переточенным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку