Человек NPC

На моей бывшей работе (на телевидении) был охранник, который каждое утро 3 года (на моей памяти и хрен его знает сколько лет до меня) подряд приветствовал одной и той же фразой - "Ну что, на работу как на праздник?!". Обычно после приветствия надо было что-нибудь сказать в ответ, иначе диалог повторится. Провожал он, кстати, тоже всегда заготовленной фразой - "Всё, отвоевали?". При взгляде на него возникало чувство, будто он NPC в какой-то игре, которому в программе прописали всего две фразы. Ромка как-то раз "сломал" его программу, когда опередил и сам спросил "Ну что, Саныч, на работу как на праздник?!". Так "сломал", что бедняга почти на целый день подвис. Благо на следующую смену (видимо после перезапуска сервера во время профилактических работ) он вновь вернулся в срок своё - "Ну что, на работу как на праздник?!".
Незадолго до моего ухода, Саныча с этого места "пофиксили". Причина была в том, что он не дал личный номер телефона нашего директора МЧСнику, который звонил в выходной день, чтобы сообщить информацию о произошедшем толчке (в Спасске-Дальнем было крайне короткое и лёгкое землетрясение).
Без привычного "на работу как на праздник" стало довольно грустно. Это и для меня, в итоге, послужило примером истинного отношения руководства к рядовым сотрудникам.