158

Человек находится в рабстве! Нужна помощь!Украина!

Человек находится в рабстве! Нужна помощь!Украина! Рабство, Юридическая помощь, Украина, Помощь, Похищение, Негатив

Здравствуйте, товарищи пикабушники, зарегистрировался я недавно, и сразу, с корабля на бал, приходится писать пост.

Возникла ситуация следующего характера. У меня есть соседи, алкоголики, назовём их Виктор и Анна, вообще люди неплохие, мирные, но алкоголь делает своё дело... С некоторых пор я заметил, что Анна пропала. Только что идя с пляжа, встретил Виктора, и он сказал, что её забрали в рабство нерусские (и не украинцы тоже), где-то под Скадовск (Херсонская обл.), забрали с документами. Думаю, что это правда, она сама согласилась (видимо что-то пообещали)

Один раз она позвонила Виктору. Говорила шепотом (не знаю как мобильник попал к ней), говорила, что на ногах кандалы, ну и соответственно она где-то под Скадовском.

Мне вспоминается, что приезжала какая-то машина и звала Анну, позже этого её не стало.

Теперь вопросы:

1.Есть номер с которого она звонила, и есть номера машины, которая за ней приезжала, можно ли вычислить где она предположительно находится?(не по IP)

2.С учётом того, что они алкоголики, просто сожительствуют (не в браке), есть ли шанс запустить какой-то процесс по её поиску. Будет ли полиция этим заниматься? Или нужно больше фактов? (самому раскрыть дело и повязать негодяев)

Прошу ответить людей знающих, может сотрудников полиции, юристов. Заранее благодарю.

P.S. Это произошло около 2-х недель тому назад.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал CHEGOBNK 2 года назад
+10

А почему этот Виктор в полицию не заявил? Хуйня какая-то.

раскрыть ветку 1
+2

Алкаш же. Менты наверное его знают лучше его мамы и всерьёз никогда не воспримут.

+9

Поменьше верь алконавтам и их сказкам

"― Потом вышел врач, говорит: умерла, дедушка, твоя бабушка"

"― Беги, дядь Мить!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
+16

Взять алкоголичку в рабство? Хм может он тупо ее пропил?

раскрыть ветку 1
+7
Кому нужна алкашка в рабстве? Да и смысл её захватывать, покажи ей пузырь, она сама прибежит.
+16

Может он ее по пьянке убил и теперь сказки рассказывает?

раскрыть ветку 3
-3

Немножко их знаю, думаю что её забрали.

раскрыть ветку 2
+15

Помню похожий случай. Тоже похищение, требование выкупа и запрет идти в полицию.

Через неделю у него началась белая горячка и медики нашли в холодильнике холодец...

+5

Джамилёв с Чубаровым в рабство жинку увели, крымские татары испокон веков этим промышляли

+8

что за хренотень я сейчас прочитал? алкаш на волне белой горячки поведал ТС какую то хренотень, которую аффтор проверить не может и теперь хочет как то выручать какую то алкоголичку.... ТС, ты чего её потрахивал иногда чтоли, раз такие волнения?

может она на принудительном лечении сейчас, родственники отдали, а без дозы и кандалы мерещиться будут.

+13

Поступи как настоящий герой: предложи себя на обмен. А потом поубивай всех и сбеги. Ну или останься, если понравится.

раскрыть ветку 3
+5
А лучше самому найти место где её держат, пробить обрез и ака, всех там положить спасти рабыни и подкинуть туда георгиевских лент и пару доков типа под приказом Путина готовили диверсию:)
раскрыть ветку 2
+2
Ага а потом на алкашке жиниться и самому стать алкашом
раскрыть ветку 1
+3

Если под Скадовском, то её сталкеры украли

раскрыть ветку 2
+1

Надо у Сыча спрашивать

0

или ходит по пляжу и кричит: Сало, цибуля, самогоночка :)))

+14

Простите, хохлосрач уже начался? Я тут посижу, подожду.

+3
Интересно, а какие у вас там нерусские? Грузины, татары и цыгане? Евреи тоже, но, думаю, они не будет в работорговлю. Были ещё немцы и шведы в херсонской области, но их уже тово.
+4
Заявление в полицию пишите. Через пару дней узнайте как идут дела, если отшивают, пишите жалобу в прокуратуру и областное МВС
+2

Если есть номер с которого звонила, то координаты с точностью до базовой станции ее зафиксированы. При желании найти можно.

раскрыть ветку 3
+2

теоретически это вполне большой разброс до 30 км в радиусе

раскрыть ветку 2
+1

На практике у оператора есть еще параметр TA - TimingAdvance - фактически расстояние от базовой станции в метрах и Sector - направление. При наличии LAC и CellID это вполне описывает где человек находится. Но если там глухомань какая и видна всего одна базовая станция, то погрешность может быть большой, да.

раскрыть ветку 1
+5

Я чисто поржать зашёл. И жира набрать.

+5

Из алкоголички х@евый раб. В следующий раз, когда будете придумывать, пишите, что раб — мастер на все руки по вопросам строительства

+4

Пишите в ЕСПЧ

раскрыть ветку 2
+2

Слишком жырно.

раскрыть ветку 1
0

Слишком жирно - это когда сало запиваешь горилкой, на свином сале настоянной, а тут в самый раз!

+3

Я конечно сам понимаю что в нашей стране в милицию обращаться бесполезно, но всеже стоит попробовать. Самому лучше не лезть.

+2

в детективов играть не стоит, можете огрести не так, как в фильмах. Заявление о похищении должны принять независимо от родственных связей.

+2
P.S. Это произошло около 2-х недель тому назад.

И две недели вы просто тупо хуи пинали или были какие-то важные дела?

Если был телефонный звонок с просьбой о помощи и ваш семейный статус вообще не важен, то полиция должна принять заявление и начать расследование по этому делу. Сами вы (хотя на Украине всё возможно) получить данные к геопозиции телефона не можете, их выдают только органам по запросу.

раскрыть ветку 2
+3

Простите, но я понятия не имел, что надо за соседями следить и наблюдать где они, они алкоголики и часто терялись на неделю-другую, то вместе, то поотдельности. Ещё раз, я всего лишь сосед, и как только мне сказал сожитель Анны о случившемся, я вот пытаюсь что-то сделать.

Звонили не мне, а Виктору.

раскрыть ветку 1
-1

Нефиг мне звонить.

Ничё не знаю.

+1
Полиция заявление то примет! Так у вас пропадают сотни и ни кто не шевелится... За деньги если только "правосеки" возьмутся... Но стоит ли оно того, Шерлок?
0

А Вам какие печали с этого?

0

Зато она теперь вряд ли бухает

0

Я сама дочь Рэмбо. Тут не все так однозначно

-17

хохлом воняет

раскрыть ветку 3
+9

Ну так иди помойся)

-5

Проваливай

раскрыть ветку 1
+1

У человека горе - горячую воду отключили.

ещё комментарии
ещё комментарии
-4
Эээ..полиция и прочие у вас врятли будут заниматься этим. Сочувствую
Похожие посты
187

Служба занятости присваивает пособия

Всем доброго времени суток, в прошлом посте я рассказывал, как подал заявление на помощь в поиске работы после сокращения в разгар пандемии в марте.

Здесь я прошу по возможности поднять пост, буду благодарен любой помощи в разрешении моей ситуации.

Итак, мне было назначено денежное пособие, но недалого. Я был снят с учета за обман в попытке его получения.

Это было конечно удивительным заявлением для меня, ведь я провёл это время в самоизоляции, а по заверению ЦЗН я весь апрель где-то работал.

Выяснилось это через месяц, связаться и узнать нужную информацию было весьма проблематично, на сайте центра у меня и вовсем был статус до конца лета как получающий пособие.

В сентябре мой статус на сайте поменялся, выглядит он так

Служба занятости присваивает пособия Длиннопост, Негатив, Центр занятости, Пособие, Самоизоляция, Субсидии, Помощь, Юридическая помощь, Государство

Причина снятия:

Служба занятости присваивает пособия Длиннопост, Негатив, Центр занятости, Пособие, Самоизоляция, Субсидии, Помощь, Юридическая помощь, Государство

Это портал trudvsem. На момент подачи заявления меня отправляли по очереди между ним и сайтом samaratrud, работали они настолько ужасно, вкупе с телефоном горячей линии ЦЗН, что я не мог узнать причины плоть до середины осени, когда центр открыл очное посещение. До этого меня в конце концов отправили к телефону бухгалтерии, где я могу узнать причину снятия с учета, но телефон не отвечал, другие телефоны или были недоступны или просто сбрасывали трубку.

О моём увольнении. Сократили во время перевода большинства на удалёнку, в это время в области началось время сокращений и максимальной изоляции, понятное дело, найти работу было проблематично. Это время я занял прохождением различных онлайн курсов. Я работаю в IT сфере, поднятие квалификации для меня видилось самым разумным решением, пособие бы очень помогло.

За весь период я получил лишь одну выплату пособия( как понимаю это за 2 недели). Собственно, за всё время с момента подачи мне не приходило никаких уведомлений, требований посещения, предоставления справок, документов и т.п., просто висел статус назначенного пособия. Вместе с этим и отсутствием дальнейших выплат я начал выяснять детали и связываться с центром. Я лишь узнал, что был снят,  а узнать точную причину смог осенью.

Осенью мне излагают, что по их информации я весь апрель(месяц подачи заявления) я где-то работал, но они ЦЗН не виновато, т.к. из ПФР пришла информация, что некая организация платила налог с моей зарплаты.  Что это за небылица, когда в трудовой у меня нет таких данных в ЦЗН ответить не могли и вместо разьяснений и помощи меня потребовали вернуть пособие обратно и обратиться в ПФР за документами. Последняя запись с трудовой, март 2020 :

И вот такое требование мне выдали.

Замечу, что всё это время я не спорил и не выдвигал требования или изьявлял своё негодование в чей либо адрес. Меня так же попросили написать заявление, в котором я обязываюсь оплатить долг выше до такого то числа. Я оплачиваю, отправляюсь в ПФР, где меня уже информируют, что данных таких нет и я действительно не работал, а ошибка на стороне ЦЗН. Выдают данные с базы(те же данные, что я получил по трудовой выше).

Показываю этот документ в ЦЗН, где мне говорят что-то вроде "ок, потятно, какие у вас остались вопросы?" Конечно же у меня мысли по неполучению пособия за все эти месяцы, на что мне отвечают, что компенсации не будет,а про те деньги, что я вернул, надо было думать после того как я посетил ПФР.

Я хочу получить хоть какие-то деньги вместо нуля, который мне полагается за чужую ошибку.  Куда мне на данный момент обратиться? По всей информации, что я нашёл в интернете я понял, что большинство получало или до сих пор получает пособие, причем не было необходимости отмечаться в центре(самоизоляция и всё с ней связанное), были случаи невыплат пособий, в одном таком случае девушке отказали по причине того, что деньги в бюджете закончились. После письма от неё к губернатору всё сразу появилось. Наверно и мне следует обращаться по выяснению виноватых и компенсаций в областную мэрию. В местном ЦЗН мне лишь предложили снова встать на учёт. Всех заранее благодарю за помощь и отклик.

Показать полностью 3
35

Поддельная страховка

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Необходима юридическая помощь. 18.09.2020 года произошло ДТП с моим участием: таксист с внутреннего кольца, мотивируя что "все так ездят", пытался выехать, но дорогу ему преградил я, находившийся на крайней правой полосе и совершая разворот. Заметил его поздно, до конца оттормозиться не успел, немного поцарапали мне бампер, часть крыла и фару. Таксист был признан виновным, коллеги поздравили с первой аварией и начался квест.

Поехал в Гаи, оформили ДТП, в субботу поехал в страховую, взял список документов для возмещения убытков, в понедельник все сдал и пошло ожидание. Через 10 дней, прочтя закон об Осаго поехал в страховую узнать где мой оценщик повреждений. В ответ получил визитку с номером хозяина и просьбой решить вопрос самому. Немного опешив, уточнил, точно ли я должен делать за них их же работу. Посверкав глазенками, девочки позвонили сами и на следующий день я поехал на осмотр повреждений.

Спустя некоторое время, а именно 9.10.2020 мне позвонили со страховой и предложили приехать и написать заявление на выплату денежных средств. Насчитали 27 тысяч, пообещав что в течении 20 календарных дней деньги будут у меня. За последние 13 дней дважды звонили с страховой и спрашивали, нет ли у меня случайно номера страховки виновного. Сегодня выясняется что страховая виновника отказывается платить, полис виновника скорее всего поддельный, и что выплаты я в ближайшее время не увижу.

Теперь главный вопрос: заявление на выплату принято, 29.10.2020 срок заканчивается и, по идее, должна начисляться пеня. Я так понял что мне придется судиться, только не пойму с кем: со своей страховой, которая приняла заявление, с виновником ДТП, или со всеми сразу? Какие действия мне предпринять? Благодарю заранее за ответ.

PS. С виновником созвонился, он говорит что просто пилот на машине, хозяин машины утверждает что потерял ту страховку, которая была записана в гаи. Меня интересует еще вопрос: если страховая моя за это время не выяснила насчет подлинности страховки виновника и приняла заявление на выплату, то не должны ли это быть теперь проблемы страховой, а не мои?

980

Обычный человек по ложному обвинению может быть осужден на срок до 20 лет. Без "литературы", только факты

Вчера, когда публиковала пост Муж изменил жене, за что может сесть на 20 лет, ещё не знала подробностей. Теперь понимаю, что совершила ошибку, нужно было не литературой заниматься, а сухо изложить дело. Исправляюсь.

Сергей Валенцов в течение около трёх лет имел связь интимного характера с Киселёвой Еленой Викторовной. С октября 2019 года связь была прекращена, однако Елена периодически звонила.

Опустим лирику. Изложение дела – со дня поездки Сергея.

После 15 часов 1 января 2020 года Сергей поехал в г. Ростов-на-Дону. Около 18 часов на мобильный телефон, который остался у Сергея со времени связи с Киселёвой Елены Викторовны, поступил от неё звонок. То, что Сергей приедет в Ростов, Елена знала, она ему звонила 30 декабря и Сергей ей об этом сказал.

Узнав, что Сергей уже в Ростове, она попросила подъехать к торговому комплексу «Рио» на улицу Нагибина, чтобы «поговорить». Также Елена попросила вернуть её вещи из машины Сергея, которые остались там с лета 2019 года, и сказала, что хочет поздравить Сергея с Новым годом, для чего даже приготовила подарок. Подойти попросила не к центральному входу, а к входу слева от центра около стоянки.

Сергей подошел к указанному входу, подождал, но Елена не вышла. Он вернулся в машину, позвонил ей на телефон – «Скоро выйду». Сергей снова подошёл к входу, подождал, но Елена так и не пришла. После этого Сергей уехал домой в Ейск.

Приехал в Ейск около 21 часа. По дороге нигде не останавливался, в Ейске заехал к другу на день рождения и после этого вернулся домой.

Это то, что рассказывает Сергей.

А это - версия следствия.

1 января 2020 года при неустановленных обстоятельствах (имеется в виду место и время) Сергей приобрёл 680,01 гр. марихуаны и 19 патронов калибра 5,45х39мм. На почве неприязненных отношений с Киселёвым Родионом Викторовичем, мужем Елены, Сергей безвозмездно (то есть, исключая какую-либо заинтересованность Родиона), зная о том, что на стоянке около торгового центра «Рио» стоит автомобиль Елены, а также зная, что на нём ездит Родион, открыл автомобиль дубликатом ключа и оставил в багажнике марихуану и патроны. В ходе досмотра автомобиля на посту ДПС запрещённые вещества были изъяты.

9 января 2020 года было возбуждено уголовное дело № 12001030016000011.

Доказательная база следствия.

1. Снаружи торгового центра «Рио» есть несколько видеокамер, направленных в разные стороны. Во время оперативных мероприятий сотрудниками полиции (с непосредственным участием Киселёва Родиона), были скопированы записи одной камеры путем пересъёмки с монитора компьютера на сотовый телефон сотрудника полиции. По данным записям проводилось опознание человека, который подходит к автомобилю Киселевых и что-то кладёт в их автомобиль. Опознали Валенцова только супруги Киселёвы.

Комментарий защиты.

Записи с видеокамер - неудовлетворительного качества, вызванные шестеро свидетелей защиты сообщили, что опознание провести невозможно. Видео прерывается, смонтировано из фрагментов. На проведённой очной ставке Киселёв Родион подтвердил, что именно он с сотрудниками ездил в г.Ростов-на-Дону и проводил снятие записей. Вероятно, поэтому записи не сняты должным образом. Если камер несколько, почему не найти видео, где изображён и чётко различим именно Сергей?

2. Автомобиль Киселёвых был остановлен и осмотрен на посту ДПС сотрудниками ОМВД в ходе обычной проверки.

Комментарий защиты.

В дежурную часть был совершён звонок от неустановленного лица, и сообщалось о том, что в автомобиле с определёнными гос.номерами, который будет следовать через пост ДПС Зелёная роща, находятся наркотики и боеприпасы. После этого автомобиль был остановлен и в нём были обнаружены марихуана и патроны. До сих пор не установлено, кто звонил, следователь запись разговора звонившего с дежурным не изъял, хотя ходатайство на это было подано и было удовлетворено. Устно следователем было указано, что запись не сохранилась (была удалена).

3. В ходе расследования установлено, что два пакета с наркотиками – это марихуана, завёрнутая в листы в клетку.

Комментарий защиты.

Указанные листы – вырванные страницы из ежедневника Киселёвой Елены, она это подтвердила и предоставила ежедневник следователю. Однако этот факт во внимание следствия принят не был.

4. После обнаружения наркотиков и патронов в машине Киселёвых, Елена на посту ДПС заявила, что найденное им подбросил Сергей Валенцов.

Комментарий защиты.

Около 00.00 часов с телефона Киселёвой был совершён звонок заместителю Ейского межрайонного прокурора Дмитрию Владимировичу Верцинскому на его личный номер. Этот факт подтвердился распечаткой телефонных звонков. Он на звонок ответил, было оказано содействие в вызове группы на пост ДПС .

Прямых доказательств у следствия нет. Факт того, что патроны и наркотические средства нашли в автомобиле Киселевых, вообще не принимается во внимание. Военнослужащего Киселёва, который имеет доступ к боеприпасам, почему-то ни в чём не обвиняют. Принадлежность изъятых патронов не установлена.

А теперь – моё обращение к Пикабу. Вчера мой пост с этой же, только более «приглаженной» историей, с вымышленными именами и эмоциональным повествованием был заминусован, мою просьбу о помощи советом или делом просто затроллили. Требовали подлинные данные, обвиняли в вымысле. Типа дайте имена и получите помощь.

Ребята, это реальная история. И советы очень нужны. Пишутся жалобы, прошения, ходатайства, но всё без толку. Всё возвращается обратно в Ейск, следователю, ведущему это дело. Наверное, каждый может представить, сколько может стоить хороший адвокат по наркотикам. У этой семьи таких денег нет.

Показать полностью
157

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

1383

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
231

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

382

"Любимый брат"

"Классическая" история, даже не смешно. И было в семье четверо детей, два брата и две сестры, я самая младшая. И родились мы все в деревне, выучились и все уехали. И был у родителей там старенький дом, и умер отец  12 лет назад и документы на дом и землю лет пять никто не оформлял. Потом с матерью случился сильнейший геморрагический инсульт, врачи давали неутешительные прогнозы, но я её выходила. И в больничке три недели (спя по ночам на стульчике) и потом еще 7 месяцев. Страшно было... шо п...ц. Не представляете себе ( и не надо) лежачего парализованного больного у которого случались, на фоне болезни, психические срывы. Но... подняла, она у меня пошла, сначала до туалета, потом потихоньку ходить. К слову сказать взнос остальных её детей (моих братьев и сестры) был минимален- порядка 20% от  общей потраченной мною сумм на лекарства и сиделку. Всё это время она была у меня. Сказка не об этом... На лето отвезла ее в деревню, на воздух, опять там наняла сиделку. Решила я для больной матери в её доме газ проводить, для этого оформляла документы (наследство от отца) на неё, не было ничего... кроме папиросного листка из архива, потратила кучу времени и денег. Дом старый, почти 100 лет, кирпичный. Короче снесла две досчатых терассы, построила  новые (наняла рабочих) из блоков, перекрутили печное отопление на газ. Это все продолжалось пять лет. Все это время два брата не давали денег вообще, сестра процентов 5.  Денег потрачено не менее 700-800т.р. Что бы не перессорились дети, мать решила (я согласилась), что на детей ей не надо ничего завещать, а лучше на внуков, и она оставила завещание, а потом дарственную на внучку, мою племянницу и внука- моего сына. Но дарственную не успели оформить, так как шёл суд с соседом (по земле) , суд я выиграла, но дооформить все его решения не успела, было в процессе. Бабушка жива. Но, год назад, приехал её сын (мой брат) и они вдвоём , втихаря, пошли в МФЦ и всё оформили на него. А он, минуточку,  живёт в Абакане с семьёй, эти  все пять лет не приезжал, денег на газ и стройку не давал... И осталась я у разбитого корыта, возмещать мне ничего не хочет, денег обещал (тыс.400) но  за 1,5 года не дал ни копейки, и  дачи я лишилась, и веры в людей. Пошла я к адвокату (с которой суд  с соседом выиграли) она мне говорит ничего я не получу... я такая, как? дарственная на внуков (она- так вы её не оформили же) я- так мошенничество же! или может деменция или недееспособной её признать... она*( Вот как то так... тут можно смеяться надо мной, бывает такое, бывает... я же хотела как для всех лучше... смириться невозможно, все только разводят руками. Какие то чеки на стройматериалы  сохранились, но мало. Со строителями, местными ребятами договора не было. Доверенностей от матери на меня полно, штуки три, разные, на суд, на представительство во всех гос.инстанциях. Судиться? эта адвокат сказала что она не возьмётся, потому что бесперспективно. Очень обидно. Очень.

31

Прошу совет, как действовать с "газовыми" мошенниками

Добрый день, дамы и господа.

Мне бы очень не помешал ваш совет.

Пишу со слов матери.

г. Волгоград.

Сегодня к ней пришли товарищи из компании "Р.О.С.Энерго", (зачем она их пустила, не знаю, не спрашивайте), пол часа ездили по ушам, давя на то, что шланг не соответствует стандартам, мы напишем на вас акт в горгаз, вас оштрафуют и т.д. В итоге развели на замену подводящего газового шланга к газ.котлу. Договор естественно никто не составлял, дали на руки акт выполненных работ, вписали в него сумму 2500, и свалили в закат.

Сумма конечно не большая, но сам факт меня коробит. Позвонил в их контору, объяснил, что владельцем данной жилплощади являюсь я, человек, который подписывал акты никакого отношения к данной ж\площади вообще не имеет, ожидаемо был послан в пешее-эротическое. На просьбу предоставить копию договора об оказании услуг, сначала получил ответ, что привезем завтра, а потом они сказали, что договора у них вообще нет. Физическое расположение офиса\склада\ еще чего нибудь - сказать отказались. Порыскав по интернету нашел статью о подобной ситуации, так же нае...ли пенсионерку. Нашел пару вакансий данной компании, везде разный адрес по нашему городу.

И теперь главный вопрос, с чего начать, куда кричать? Насколько отсутствие договора является законным\не законным, как оспорить их работу и т.д.? Вообщем мне их шланг за 300 рублей, вместо моего, который также прошел поверку горгаза, даром не нужен, тем более за 2500 руб.

164

Рабство XXI века. Кто в ответе за казахских пленников, которых удерживают по 20 лет?

Ольга Нижельская, Татьяна Струкова

На протяжении 20 лет жительницу Казахстана держали в плену, насиловали и пытали — таких случаев в стране все еще много. Причем современное рабство в большинстве случаев не похоже на сцены из фильмов с похищениями и погонями. Обычно человек просто нанимается на работу без договора, а потом оказывается в подчинении — трудовом или сексуальном.

Рабство XXI века. Кто в ответе за казахских пленников, которых удерживают по 20 лет?

20 лет рабства

Мадина Аманбаева попала в рабство сразу после выпуска из детского дома — в 1998 году 17-летняя девушка пришла на зимовку в степи в сотнях километров от ближайшего населенного пункта. Хозяева обещали устроить ее работать, дать жилье и хорошо платить, даже подарить велосипед, о котором она долго мечтала.

На деле следующие 22 года Мадина провела в рабстве. Наниматели заставляли ее работать по 20 часов в сутки, избивали и насиловали, денег не платили вообще. За эти годы женщина успела трижды родить, из-за детей сбежать не было возможности.

Плохо жила. С мужиками меня клали, избивали, чайником обжигали, палкой били по спине. По почкам пинали хозяин и хозяйка. Я один раз убегала, когда малолеткой была. Они меня поймали — до трассы не дошла. Второй раз уже не смогла убежать — дети

Мадина Аманбаева.

В мае 2020 года Мадина писала заявление в полицию о том, что ее удерживают в рабстве. Но силовые структуры признаков преступления в условиях ее работы и жизни не нашли — поверили хозяевам. В сентябре на зимовку приехали члены межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми.

Реклама

Они и освободили женщину, а сейчас пытаются добиться заведения уголовного дела. По словам уполномоченной по правам человека в Казахстане Эльвиры Азимовой, такие комиссии есть в каждом регионе страны, именно они обычно находят подобные случаи — на полицию рассчитывать не приходится.

«Правоохранительные органы не уделяют достаточного внимания этому вопросу, эти случаи выявляются через энное количество лет — от пяти до 30 лет», — рассказала она.

Серый рынок труда

Азимова также рассказала «360», что реальные масштабы рабства и торговли людьми на территории Казахстана определить очень сложно.

Официальная статистика по Казахстану — 1200 человек числятся пропавшими без вести, 22 из них дети. Причем, как сообщил начальник департамента криминальной полиции МВД Казахстана Думан Таев, только за последнюю неделю силовые структуры выявили более 50 преступлений, связанных с торговлей людьми.

В большинстве случаев, по словам Азимовой, речь идет не об организованной преступности, а о сером рынке труда и так называемых самозанятых, которые соглашаются на работу с предоставлением жилья и без подписания договора.

«Часто те условия и обязательства, которые люди получили на стадии первой договоренности от работодателей, не выполняются», — рассказала она.

Причина простая: люди не заключают трудовые договоры, которые могли бы обеспечить защиту их прав.

«На практике все это остается вопросом устной договоренности между потенциальным работодателем и лицом, которое соглашается на какие-то работы», — объяснила Азимова.

Ситуаций, аналогичных той, в которую попала Мадина Аманбаева, сотни в одном только Казахстане. В феврале стала известна история россиянина, который 20 лет провел в этой стране — после армии он остался без документов, его обманом заманили в трудовое рабство. Причем в посольстве ему предоставили свидетельство о смерти — в России его «похоронили» еще в 2003 году.

В августе 2020-го жительнице Киргизии удалось вернуться на родину после 25 лет рабства по счастливой случайности — ее нашли во время поисков другой пропавшей женщины. В сентябре в Казахстане удалось задержать виновных в продаже девушек в сексуальное рабство в королевство Бахрейн.

Доверчивые группы риска

При этом вопрос работорговли в Казахстане, считает Азимова, во многом обусловлен тем, что большое количество людей живет в неблагополучных социальных условиях.

«Вопрос не в том, что люди не понимают, что с ними происходит и как с ними обращаются, а в том, что у них очень много социальных проблем, которые вынуждают их соглашаться на такие условия труда и проживания», — сказала она «360».

Казахский журналист, корреспондент informburo.kz Илья Астахов подтвердил «360», что обычно в рабство попадают люди из социально уязвимых слоев населения, которые имеют склонность к алкоголизму, не имеют крепких социальных контактов. Зачастую им предлагают какую-то работу, а затем увозят на отдаленные фермы, откуда сложно сбежать.

Социальный портрет пострадавших лиц — это люди, которые не имеют постоянного жилья или, к сожалению, не имеют стабильного источника дохода, либо, что самое трагичное, это люди, склонные к отсутствию семейных отношений

Эльвира Азимова

уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан.

При этом действенных механизмов социальной защиты, по словам Астахова, в Казахстане практически нет. Люди часто пытаются самостоятельно выбраться из плена, но после рабства идти им оказывается некуда.

«Даже если кому-то удается сбежать, у них нет документов, они бесправны. Если они пойдут в полицию, их никто не примет — никто не будет с ними иметь дело без документов», — заявил он.

При этом в стране существуют центры поддержки населения, центры занятости, правозащитники и юристы, занимающиеся подобными вопросами, и межведомственные комиссии, в которые входят как госслужащие, так и представители НКО.

«Проблема в том, что они не могут просто нагрянуть на какую-то ферму с проверкой. У них нет таких прав. Даже у полицейских их нет — для этого должно поступить заявление. И в этом основная проблема — никто ни на кого не заявляет», — уверен Астахов.

Но, как показывает практика, даже после жалоб людей дела заводят неохотно, пока не появляется широкий общественный резонанс.

Времена ханов как видим успешно вернулись.

Показать полностью
1093

«Выбрать меня было самой большой ошибкой»

Звездная блогерша была заложницей серийного убийцы. Она стерпела насилие и смогла избежать смерти

15-летняя американка из Лексингтона, штат Южная Каролина, смогла сбежать от серийного убийцы и насильника, а затем помогла полиции раскрыть несколько других дел. Много лет спустя она стала блогершей. Сегодня она помогает жертвам насилия пережить их травмы, однако себя жертвой не считает, предпочитая слово «выжившая». Единственное, о чем она жалеет, что так и не встретилась со своим насильником на суде.

«Ты не должна кричать»

24 июня 2002 года 15-летняя Кара Чемберлен (Kara Chamberlain) и ее подруга, у которой она была в гостях, проснулись и решили провести весь день на озере. Перед уходом они позвонили маме и спросили, не нужно ли что-то сделать по дому, та попросила полить цветы. Подруга Кары пошла в душ, а сама девушка прямо в пижаме отправилась выполнять поручение.

«Выбрать меня было самой большой ошибкой» Похищение, Насилие, Побег, Девушки, Негатив, Длиннопост
Пока она поливала цветы, к дому подъехал автомобиль. Из него вышел мужчина, позже в интервью для Crime Watch Daily Кара признавалась, что он был хорошо одет и не вызывал никаких подозрений. Он спросил, дома ли ее родители, и сказал, что хочет передать взрослым какие-то журналы и брошюры. Кара в ответ рассказала, что гостит у подруги и что ее родителей сейчас нет дома. Мужчина предложил отдать журналы ей, чтобы она оставила их матери подруги, девушка согласилась.

Когда он подошел, Кара почувствовала себя странно: он встал слишком близко и как будто нарушил ее личное пространство. Затем беседа резко изменила направление: держа журналы в одной руке, другой он достал пистолет и приставил его к шее Кары. Он заставил ее сесть в машину, на заднем сиденье стоял большой контейнер, который он заранее приготовил, чтобы спрятать там жертву. Позже Кара говорила, что в те минуты не могла думать ни о чем, кроме как молиться и надеяться на помощь.

Они проехали десять или пятнадцать минут, затем машина остановилась. Мужчина спокойным голосом сказал Каре, что сейчас свяжет ее и засунет ей в рот кляп, потому что не хочет, чтобы она кричала. После этого они проехали еще немного и снова остановились. Связанная девушка, лежа в контейнере, слышала вокруг чужие голоса. Сперва она подумала, что они заехали на заправку, однако догадка оказалась неверной. Похититель предупредил, что сейчас достанет ее, и повторил, что она не должна кричать. Мужчина вынес контейнер из машины и куда-то потащил, затем Кара услышала звук закрывающейся двери.

«Никто даже не ищет тебя»

Похититель открыл контейнер — девушка оказалась у него дома. Он спокойно сказал Каре, что сейчас развяжет ее, и снова предупредил, что она не должна кричать или пытаться убежать, потому что у него есть пистолет. 15-летняя Кара к тому моменту хорошо поняла, что ей не стоит спорить с вооруженным похитителем. Она вела себя тихо и не пыталась убежать — напротив, девушка попыталась настолько, насколько это возможно, расположить преступника к себе. К примеру, когда мужчина снял веревки и вынул кляп, она начала расспрашивать его о ящерицах и рыбках, которые жили у него дома, и о жизни в целом.

Оказалось, что похититель женат, его супруга на несколько дней уехала в Диснейленд. Вскоре Кара смогла сама в этом убедиться: она заметила в ванной расческу, на которой были длинные рыжие волосы. Не сомневаясь в том, что она спасется, Кара старалась найти как можно больше деталей, которые помогут ей опознать дом похитителя. Она запомнила магниты на его холодильнике, серийный номер контейнера, в котором ее занесли в дом, а также номера телефонов врачей, которые были написаны на лежавших на столе бумагах.

Похититель поддерживал беседу и даже согласился не запирать девушку в контейнере, когда звонил жене. Мужчина охотно поговорил с ней о жизни, а после несколько раз изнасиловал. Затем он предложил вместе посмотреть новости и узнать, ищут ли ее. С момента похищения прошло всего восемь часов, поэтому сюжетов о пропавшей девушке в эфире не было.

Похитителю это показалось забавным, он посмеялся над Карой и сказал: «Никто даже не ищет тебя, потому что ты никому не нужна». Он добавил, что может даже отпустить ее, и заверил девушку в том, что идти в полицию бессмысленно — тогда она навсегда останется «той, которую изнасиловали». Она придерживалась выбранной ранее стратегии поведения и соглашалась, однако уже тогда понимала, что ее не ищут только потому, что восемь часов — это слишком маленький срок.

Вечером он заставил Кару употребить марихуану и валиум, чтобы она спала неестественно крепко, а затем надел на нее наручники и уложил рядом с собой на кровать. Однако расчеты преступника не оправдались: Кара проснулась раньше. Девушка понимала, что ей нужно действовать быстро, чтобы не упустить свой шанс на спасение — возможно, он будет единственным. Помогая себе зубами, она смогла освободить одну руку из наручников. Кара выбралась из кровати, быстро оделась и вышла в другую комнату. Дверь, ведущая на свободу, оставалась последним препятствием. Девушка понимала, что открыть ее бесшумно не получится. Тогда похититель проснется, увидит ее из окна спальни и застрелит. Осознавая все риски, Кара решила действовать как можно быстрее.

«Выбрать меня было самой большой ошибкой» Похищение, Насилие, Побег, Девушки, Негатив, Длиннопост

Она открыла дверь и побежала изо всех сил. К счастью, мимо дома проезжал мотоциклист. Кара, с висящими на руке наручниками и в пижаме, попросила его о помощи, мужчина отвез ее в полицию. В доме похитителя она провела 18 часов. Позже Кара признавалась, что самым ярким воспоминанием после спасения стал голос ее матери, который она услышала из трубки, когда полицейские позвонили и сказали, что ее дочь нашлась: «Кара? Кара у вас?»

Благодаря тому, что девушка внимательно запоминала детали, она довольно быстро смогла найти дом похитителя. Когда они вместе с полицией приехали на ту улицу, где ее подобрал мотоциклист, Кара описала его внешность, а также вспомнила, что там также жила женщина с длинными волосами — соседи сразу поняли, о какой семье шла речь.

Ричард Эвонитц

Оказалось, что мужчину зовут Ричард Эвонитц (Richard Evonitz). К моменту, когда приехала полиция, его уже не было дома. Эвонитц улетел во Флориду, а затем, когда полиция нашла его и окружила дом, совершил самоубийство. Кара призналась, что смерть похитителя расстроила ее, так как она хотела возмездия: «Я хотела, чтобы он посмотрел на меня в суде и понял, что выбрать меня было самой большой ошибкой».

Полиция выяснила, что Эвонитц оказался серийным убийцей. Его первой жертвой стала 16-летняя София Сильва (Sofia Silva). 6 сентября 1996 года ее похитили с порога родительского дома, спустя пять недель тело нашли в пруду. Через несколько месяцев Эвонитц похитил и убил сестер Кристин и Кати Лиск (Kristin и Kati Lisk). Старшей девочке было 15 лет, а младшей — 12. Они пропали из дома 1 мая 1997 года, а их тела нашли через пять дней.

«Плохое может случиться, но это не конец света»

Во время расследования Кара подружилась с местным шерифом. С 2003 года до окончания колледжа она подрабатывала в правоохранительных органах. Девушка хотела стать учительницей, но после выпускного она решила поступить в полицейскую академию.

Она неоднократно рассказывала, как на одном из занятий преподавательница решила разобрать историю Эбонитца, не зная, что ее студентка — та самая Кара. Когда в академии узнали, что она выжила после похищения и помогла поймать серийного убийцу, ей дали награду за храбрость. «Они все окружили меня поддержкой и любовью, все очень гордились мной», — рассказывала Чемберлен о том, как преподаватели и однокурсники отреагировали на ее историю.

Сперва она хотела работать сотрудником, который отвечает за безопасность школы, однако затем занялась расследованием сексуальных преступлений и насилия над детьми, а также вернулась в службу по оказанию помощи пострадавшим. Несколько лет назад Кара ушла из полиции, чтобы заниматься воспитанием двух сыновей. Ее старший сын (сейчас ему шесть лет) знает, что однажды его маму похитили. Кара заверяет, что не подвергает своих детей гиперопеке: просто она лучше других родителей понимает, что плохое может случиться.

Она также завела блог, в котором дает советы, как справиться со стрессом и травмой, как поддержать пережившего страшное событие человека, а также рассказывает, как можно сбежать от похитителя. Некоторые ее видео в TikTok набирают миллионы просмотров, а в комментариях многие признаются, что истории Кары очень вдохновляют их и помогают жить дальше.

Когда ты говоришь, что ты жертва, это значит, что кто-то что-то у тебя забрал. У меня ничего не забрали. Я отказываюсь давать тому мужчине такую силу

Кара Чемберлен

Среди почти 200 тысяч подписчиков Чемберлен много жертв насилия и других травмирующих событий, часто они обращаются к ней за советом и помощью. К примеру, однажды ей написала девушка, которая стала жертвой секс-торговли — Чемберлен помогла ей справиться с этой ситуацией и продолжить жить. Кроме того, ее часто просят рассказать, как правильно вести себя с людьми, которые пережили похожий опыт.

Кара Чемберлен

Чемберлен отказывается считать себя жертвой, она предпочитает слово «выжившая». «Когда ты говоришь, что ты жертва, это значит, что кто-то что-то у тебя забрал. У меня ничего не забрали. Я отказываюсь давать тому мужчине такую силу», — неоднократно говорила она. В своих видео она помогает другим людям, пережившим травмирующие события, формировать «мышление выжившего», а не жертвы.

Она часто говорит, что травму невозможно полностью пережить: она навсегда остается частью того, кто с ней столкнулся. Однако это событие не определяет ничего в жизни человека — каждый сам несет ответственность за свое будущее. Чемберлен советует принять прошлое и двигаться дальше: «Даже если ты падаешь, ты все равно движешься в правильном направлении».

«Плохое может случиться, но это не конец света. Мы сами выбираем, как реагировать: позволить травме разрушить нас или стать сильнее. Я та, кто я есть, благодаря тому, что произошло со мной», — уверена Чемберлен.

Источник

Показать полностью 3
445

Монстр из ниоткуда

Пропавшую школьницу 20 лет искали по всей Франции. Поиски внезапно привели к серийному убийце

Монстр из ниоткуда Маньяк, Похищение, Убийство, Франция, Негатив, Поиск, Длиннопост
Мишель Фурнире (в центре)

В 2003 году в крошечном французском поселении Германт пропала маленькая девочка. В последний раз Эстель Музан видели в 750 метрах от ее дома, рядом с местной пекарней — там она попрощалась с подругой, вместе с которой шла из школы. Девятое января 2003 года, 18:15 — в этот момент младшеклассница будто испарилась, не оставив никаких следов. Возмущенные французы требовали немедленных поисков и справедливого суда над виновниками. Несмотря на все усилия полиции и следователей, дело годами не двигалось с мертвой точки — правоохранители лишь задерживали невиновных и тщетно обыскивали сотни домов и автомобилей. Что на самом деле произошло с девятилетней Музан.

Напасть на след

Поиски школьницы начались почти сразу: вернувшись домой с работы и не обнаружив ее дома, мать девочки обратилась в полицию — это произошло около половины восьмого. До двух часов ночи местные спасатели при поддержке двух десятков полицейских и кинологов прочесывали район — предполагалось, что малышка могла сбежать из дома и потеряться. Друг семьи Музан даже нанял вертолет, чтобы быстрее найти Эстель на улицах или одной из крыш. Однако все усилия оказались напрасными.

На следующий день прокуратура городка Мо (поселение к северо-востоку от Парижа, неподалеку от Германта) открывает дело о похищении и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 15 лет. За несколько дней следователи развернули масштабные действия: восемь десятков полицейских опросили автомобилистов Германта, а всем 1,4 тысячам жителей были переданы анкеты с опросником об их распорядке дня и перемещениях 9 января. Три четверти жителей передали данные о себе в мэрию почти немедленно — в течение нескольких часов.

За несколько дней по подозрению в похищении правоохранители задержали до десяти человек, однако все они оказались невиновными, в том числе неизвестный мужчина, который 15 января позвонил в полицию из отеля в городе Кавайон и дважды заявил, что «совершил глупость и намерен вернуть девочку». Неизвестно, было ли это жестокой шуткой или желанием привлечь к себе внимание, однако обыск его номера и допрос вовсе не пролили свет на дело Музан.

14 января в Германте запретили любые передвижения по городу, а в 350 домах шли обыски. Для этого привлекли три сотни жандармов и 170 сотрудников уголовной полиции

Отец Эстель начал активную информационную кампанию: в ближайших городах появились портреты девочки с просьбой помочь в поисках — в том числе и на станциях парижского метрополитена, — а позднее в аэропортах и на вокзалах. Все жители региона Иль-де-Франс уже уведомлены о произошедшем, сотни волонтеров ежедневно распространяют листовки с изображением школьницы. Со слов близких Эстель, они ежедневно получали до 600 писем от сочувствующих, раздающих и расклеивающих плакаты.

Несколько сайтов опубликовали портреты девочки и сообщения о ее пропаже. Поисковая операция распространилась также на соседние страны. В конце января 2003 года к ней подключился местный мусоросжигательный завод: сотрудники каждую неделю перебирали около 80 тонн отходов жителей Германта — они искали школьные принадлежности Эстель, которые мог выбросить похититель.

Монстр из ниоткуда Маньяк, Похищение, Убийство, Франция, Негатив, Поиск, Длиннопост
Эстель Музан

Общественное давление

В начале марта на Парижском полумарафоне волонтеры, помогавшие в поисках Эстель Музан, встали в живую цепь, призывая всех неравнодушных присоединиться к поискам пропавшей девочки. Спустя два дня тогдашний министр внутренних дел Франции Николя Саркози на встрече с родителями Эстель заявил, что отныне делом о ее пропаже будет постоянно заниматься отдельная группа из восьми следователей. На той же неделе были возобновлены поисковые работы в Германте: жители вновь допрошены, правоохранители прочесывают последний маршрут Эстель, спасатели исследуют колодцы, солдаты прочесывают близлежащие леса. Все усилия оказались тщетными.

Спустя два месяца парижане организовали новую акцию памяти о деле Музан: тысячи французов на Елисейских Полях отпустили в небо воздушные шары. Через неделю расследование возобновилось — больше сотни полицейских вновь опросили жителей Германта: всего 200 семей. Расследование не двигалось с мертвой точки.

Первая зацепка

Летом 2003 года полиция напала на след: выяснилось, что за несколько недель до исчезновения Эстель другую девочку из ее школы домогался некий мужчина. Благодаря ее показаниям удалось составить фоторобот предполагаемого преступника. Также стало известно, что он передвигается на большом белом автомобиле, вероятно, фургоне или внедорожнике.

После обнародования этой информации сотни людей позвонили на горячую линию по вопросам расследования, дополнив данные, имевшиеся у правоохранителей. Однако дело все еще шло крайне медленно. Безутешный отец Эстель Музан сбился с ног, организовывая общественные акции и требуя от полиции активных действий. До конца года полиция допросила 75 человек, ранее осужденных за сексуальное насилие или похищение несовершеннолетних, однако никаких контактов с пропавшей обнаружить не удалось.

Тем временем в Бельгии арестовали 61-летнего Мишеля Фурнире, подозревавшегося в многочисленных похищениях детей

Тогда его фактически сумели поймать с поличным. Летом 2003 года на одном из перекрестков небольшого бельгийского городка Месниль-Сан-Блез 13-летняя девочка резко выскочила из микроавтобуса и попросила помощи у проезжающих автомобилистов. Она рассказала, что неизвестный мужчина затолкал ее в машину, связал и увез в другой город. По словам жертвы, у похитителя была карта Бельгии и Франции. Ей удалось запомнить номер машины, и полиция в тот же день перехватила Фурнире в Льеже.

Несмотря на длительное расследование, доказать причастность мужчины к пропаже Музан не удалось. На его счету оказалось множество злодеяний, совершенных на территории Бельгии и Франции, — в основном убийств и изнасилований девочек-подростков и женщин в возрасте от 12 до 31 года. Однако в данном случае у него нашлось алиби: примерно через час после исчезновения Эстель он якобы звонил по домашнему телефону сыну, а также использовал мобильную связь в пределах Бельгии. Судебные психиатры также уверяли, что Эстель слишком мала для того, чтобы стать жертвой Фурнире, который выбирал «объекты» по иным «критериям».

В пользу Фурнире позднее свидетельствовала и его жена: по ее воспоминаниям, супруг очень смеялся, увидев по телевизору передачу об исчезновении девочки, где высказывалось предположение, что он мог совершить это преступление, и уверял, что не имеет к этому отношения.

Полиция ищет останки одной из жертв Мишеля Фурнире в городе Виль-сюр-Люм

В 2005-2006 годах полиция проводит обыски в доме Фурнире и обнаруживает там и на его личном компьютере запись телевизионной передачи, посвященной делу Музан, а также ее фотографии. Но этих улик оказалось недостаточно для предъявления обвинений по данному делу.

В 2008 году Фурнире будет приговорен к пожизненному заключению за несколько убийств, которые он признает в процессе расследования. Его жена Моник Оливье также получит немалый срок за пособничество в этих преступлениях. Через несколько лет следователи также проведут экспертизу волос и частичек кожи, найденных в его автомобиле, — но следов ДНК Эстель не найдут, и к 2013 году полностью исключат «след Фурнире» из дела о пропаже Музан.

Ложный след

Наиболее странный отскок в расследовании дела Эстель Музан произошел спустя пять лет после пропажи девочки. Новое расследование обстоятельств было инициировано на основе данных, собранных и переданных следствию независимым журналистом Мохамедом Сифауи. Репортер долгое время самостоятельно расследовал сложные и запутанные дела — и случайно узнал от одного из источников страшную подробность.

В июле 2007 года во время ремонта в китайском ресторане Royal Wok в Бри-Конт-Робер, располагающемся в 25 километрах от Германта, рабочие обнаружили скелет молодой девушки

«Вместо того чтобы позвонить в полицию, они избавились от останков», — сообщил источник, близкий к следствию. Предполагалось, что рабочие не хотели связываться с правоохранительными органами, так как работали нелегально и опасались проблем с законом.

Основываясь на этих невероятных разоблачающих фактах, полиция начала поиски предметов, которые могли принадлежать этому человеку, изначально без привязки к делу Эстель Музан: «Чтобы выяснить это, нам придется провести сравнение ДНК, но сначала мы должны найти предметы или даже волосы», — пояснил тогда источник. Адвокат семьи Музан Дидье Себан назвал это «первой действительно серьезной зацепкой».

В январе 2008 года полиция захватила помещение ресторана Royal Wok, на месте которого прежде находилось складское помещение. Когда пол в заведении вскрыли при помощи отбойного молотка и экскаватора, под ним действительно обнаружили кости. Однако экстренная экспертиза показала, что это были останки собак и баранов. Управляющие частично разрушенного ресторана позднее получили компенсацию ущерба от министерства юстиции в размере 301 тысячи евро.

Чудовище из Арденн

В мае 2015 года алиби Фурнире начало стремительно рассыпаться. Сообщалось, что это произошло из-за сокамерников его бывшей жены: по их словам, Моник Оливье проболталась, что солгала полиции. По просьбе бывшего мужа она лжесвидетельствовала, что в день исчезновения Эстель Музан он был в их доме в Бельгии. В конце 2019-го Оливье официально признала, что тогда Фурнире не было дома, и заявила, что сама звонила сыну мужа, чтобы создать алиби. Помимо этого выяснилось, что преступник заранее присматривал себе жертву и, вернувшись однажды вечером, сообщил супруге, что нашел «хороший объектик».

Отец одной из жертв Фурнире с фотографией убитой дочери
Мать одной из жертв Фурнире с фотографией убитой дочери

6 марта 2020 года Фурнире признался в убийстве девочки. 21 августа адвокат Моник Оливье выступил от ее имени, сообщив, что Фурнире отвез жертву в Вилль-сюр-Люм в Арденнах, «чтобы спрятать ее», и там «он изнасиловал и задушил ее». Некоторые следы ДНК Эстель Музан были обнаружены на матрасе в доме его сестры, однако ее тело все еще не найдено. Фурнире ссылается на проблемы с памятью — ему уже 78 лет.

Окончание расследования дела Эстель Музан, видимо, станет финальной точкой в биографии маньяка Фурнире, который получил прозвище Арденнское чудовище

Впервые мужчина попал под суд за преследования несовершеннолетних девочек и вуайеризм еще в 1960-е, а спустя несколько лет он впервые совершил сексуальное насилие. По словам преступника, в детстве он сам стал жертвой домогательств взрослых, в том числе близкородственных связей. При этом он получил крайне религиозное воспитание, а его мать была психически нездорова. Одноклассники вспоминали его как лжеца и вора.

Эпизоды из детства часто всплывали у Фурнире перед глазами — он даже писал о них в письмах жене. Тем не менее он не получил никакого лечения и даже после нескольких тюремных сроков за изнасилования не попал под надзор правоохранительных органов. Из-за этого в период с 1987 до 2003 год он изнасиловал и убил не менее десяти девушек. Его бывшая жена, с которой он познакомился во время тюремного срока в 1980-е, утверждает, что жертв было еще больше. Она лично помогала их выбирать и заманивать. Чаще всего в руки Фурнире попадали совсем юные девочки. По его собственному признанию, в них он искал «чистоты» и «невинности».

Показать полностью 4
44

Запертая на 25 лет

Запертая на 25 лет Похищение, Взаперти, Негатив

Бланш Монье, французская девушка, до и после обнаружения в комнате, в которой она была тайно заключена на двадцать пять лет.

Все началось с того, что она полюбила мужчину, которого не одобрила ее семья. Тем не менее, Бланш объявила, что намерена выйти за него, во что бы то ни стало. Но после этого девушка исчезла. Все вокруг сочли, что она бежала из дома. Соседи считали так 25 лет. Но однажды один из них позвонил в полицию, заявив, что видел в соседнем доме женщину в цепях. Полицейские ворвались в дом семьи Монье - и действительно обнаружили Бланш. На тот момент она весила около 25 килограммов. Как оказалось, мать все эти годы держала ее взаперти, чтобы не допустить нежелательного для нее брака. История закончилась трагично для обеих: мать Бланш умерла в тюрьме, а дочь - в сумасшедшем доме.

2570

Наташа Кампуш

Наташа Кампуш Маньяк, Похищение, Негатив

Была похищена 2 марта 1998 года, когда ей было 10 лет.

Более 8 лет преступник удерживал ее у себя. Сбежать ей удалось 23 августа 2006 года. Похитил ее мужчина в белом фургоне - и за 8 лет поисков полиция обыскала 776 белых фургонов, включая машину Вольфганга Приклопиля, который и был преступником. 

Большую часть своего "срока" Кампуш провела в комнате площадью в 5 квадратных метров с звуконепроницаемыми стенами. Кампуш пережила насилие безумных масштабов. Удивительно то, что при этом маньяк снабжал ее образовательными материалами - полиция была изумлена тому, насколько она развитой человек, учитывая то, сколько времени она провела взаперти. 

Кампуш смогла сбежать, когда она пылесосила машину Приклопиля, и в это время он ответил на телефонный звонок. Из-за шума пылесоса он не заметил побега. Зная, что полиция уже преследует его, Приклопиль покончил жизнь самоубийством, а Кампуш спустя годы удалось купить тот дом, в котором она была в плену.

89

Загадочное исчезновение и убийство Элейн Никс

ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ! Кому лень читать, ниже оставлю видео, где уже всё рассказано

Загадочное исчезновение и убийство Элейн Никс Маньяк, Серийный убийца, Исчезновение, Похищение, Убийство, Негатив, Длиннопост

ВИДЕО

18-летняя Элейн Никс проживала вместе со своей семьёй в Гейнсвилле, штат Джорджия. Она мечтала стать медсестрой и иметь много детей. Будучи небольшого роста, всего 157 см, у неё был очень взрывной характер. «Она была очень харизматичной. Стоило ей войти в комнату, и эта комната сразу же озарялась светом». – вспоминает подруга Элейн.

20 сентября 1999 года в 23:00 Элейн надела белую футболку, штаны цвета хаки, бело-синие кроссовки, вышла из своего пригородной дома и поехала к закусочной Zack’s Food Rack, которая располагалась неподалёку. Рядом с этим заведением располагался телефон-автомат, поэтому Элейн часто приезжала сюда, что поговорить со своим парнем Билли Милвудом. Били жил в Кливленде со своей матерью, а Элейн не могла звонить ему из дома, поскольку на домашнем телефоне были заблокированы междугородние звонки. Их заблокировала Бекки, мать Элейн, после того, как в один из месяцев счёт за телефон составил целых 75 долларов. «Она могла звонить за 35 центов с телефона-автомата и разговаривать сколько угодно. Мы должны были следить за своим бюджетом». – говорит Бекки.

Именно поэтому в 11 вечера той злополучной ночи Элейн и поехала к телефону-автомату, чтобы обсудить с Билли предстоящий поход. Такие поздние поездки с последующими звонками были для неё обычным делом. Их разговор продлился около часа, после чего Элейн сказала Билли, что любит его, и повесила трубку. Это подтверждается записями телефонного разговора. То что произошло далее, остаётся страшной тайной уже более 20 лет.

Пару часов спустя, в 2 часа ночи, патрульный офицер заметил Toyota Celica 1986 года, припаркованную около телефона-автомата рядом с закусочной. Водительское окно было опущено, а ключи находились в замке зажигания. Внутри никого не было. Офицер не увидел ничего подозрительного и продолжил патрулирование.

Ночью Элейн так и не вернулась домой. Но родители девушки, Бекки и Дэвид, не устроили панику. Дочь была в подростковом возрасте, поэтому довольно часто оставалась ночевать у двоюродной сестры или подруги. Иногда она даже ездила в Кливленд, чтобы провести ночь с Билли. На следующий день она не пришла на смену в ресторане, где работала официанткой. Родители заподозрили неладное и отправились искать дочь. Девушка никогда раньше не прогуливала свои смены на работе, поэтому ситуация выглядела очень странной. Проезжая мимо закусочной Zack’s Food Rack они также заметили машину дочери.

«Я заглянула внутрь и увидела ключи в замке зажигания». – Вспоминает Бекки. Она подумала, что у дочери мог закончиться бензин. Мать повернула ключ, и убедилась, что бензин в баке был. На пассажирском сиденье лежала сумочка и сигареты дочери. Если бы Элейн решила переночевать у подруги, она точно убрала бы сумочку с видного места, и наверняка взяла бы с собой сигареты.

Бекки завела машину и отогнала её домой, а после этого написала заявление в полицию. К сожалению, отогнав машину, мать уничтожила все потенциальные улики, которые могли быть обнаружены в машине и рядом с ней. В полиции родителям сообщили, что перед подачей заявления об исчезновении человека должно пройти какое-то время. Тогда Бекки и Дэвид от руки написали листовки с приметами дочери и приклеили их на каждый дорожный знак «Стоп» и на все фонарные столбы округа. Они создали поисковую группу из членов семи и друзей Элейн и отследили каждый её шаг в тот вечер.

Прошло достаточно времени, и полиция объявила Элейн пропавшей без вести. Но по словам родителей, полицейские относились к делу так, будто их дочь сама сбежала из дома. А один из полицейских и вовсе предположил, что Элейн сбежала, чтобы стать стриптизёршей. Поскольку пропавшая была подростком, у которого ранее случались побеги из дома, её делу не придавали особой важности. Хотя на дорогах и устанавливались блокпосты, где допрашивали проезжавших водителей, у семьи оставалось стойкое чувство, что делается очень мало для того, чтобы найти Элейн.

В течение первых 8 дней близкие Элейн провели поиски окрестностей в поисках улик. Эти люди пробирались через прилегающие леса, проходили по шоссе. Следователи допросили друзей и членов семьи девушки, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в закусочной. К сожалению, это не помогло следователям выйти на нужное направление поисков.

29 сентября человек косил траву в парке Буфорд и почувствовал в воздухе едкий запах. Пытаясь найти источник запаха, этот человек совершил страшное открытие: неподалёку лежало тело Элейн. Тело выбросили у лесополосы в 10 км от автомагистрали и в 25 км от того места, где всего за неделю до этого Элейн болтала со своим парнем. Её тело было обнажено. На теле было обнаружено лишь чёрное ожерелье из бисера и кольцо, подаренное Билли. Из-за стоявшей жары процесс разложения тела протекал быстрее, поэтому причину смерти установить не удалось. Однако доктор Джеральд Говитт, патологоанатом, который проводил вскрытие, предположил, что девушка не была застрелена, зарезана или избита. По его словам, её, скорее всего, задушили. Элейн была быстро опознана по стоматологическим картам и татуировкам лягушке на лодыжке и бабочки на пояснице.

После обнаружения тела полиция начала устанавливать в той местности дорожные заграждения и допрашивать водителей. Но эти усилия не принесли результатов. Никто ничего не знал и не видел. Шли месяцы, вознаграждение за любую информацию об этом деле возросло до 9 000 долларов благодаря пожертвованию в размере 5 000 долларов от человека по имени Фрэниси Кэррингтон, чью жену и дочь предыдущим летом убил маньяк Кэри Стэйнер.

Место, откуда Элейн звонила парню, и место, где позже было обнаружено её тело, находится недалеко от межштатной автомагистрали 95. Кроме того, расположение телефона-автомата – это очень популярное место у дальнобойщиков, которые часто останавливаются там, чтобы вздремнуть, прежде чем продолжить свой путь. В связи с этим было высказано предположение, что Элейн мог убить дальнобойщик. Однако отец девушки считает, что дочь могла стать свидетелем наркосделки, пока говорила по телефону. И от неё решили избавиться, как от свидетеля.

За отсутствием улик дело было закрыто и до сих пор является нераскрытым, а родители девушки до сих пор надеются, что виновный в смерти их дочери однажды будет найден.

Показать полностью
77

Неразделённая любовь

В Курганской области осудят 18-летнего челябинца, который не смог пережить расставание и решил похитить возлюбленную.

По данным следствия, в безлюдном месте он похитил девушку, угрожая при этом убийством. После этого они отправились на попутке до Челябинска. Так получилось, что на одной из улиц города парень уснул. Девушка воспользовалась этим и убежала на челябинский ЖД вокзал. Там она попросила помощи у прохожих.

В результате было возбуждено уголовное дело. Парень полностью признал свою вину.

https://kurgan.ru/news/incidents/23959-vlyublennyj-yunecz-po...

3849

Они были  слишком..э.э..э...назойливы

22-летняя Ольга Лозинская  из Таганрога поделилась с пользователями соцсетей интригующей историей про неудавшееся похищение.

Два бородача на кабриолете подъехали к ней, применяя грубую силу погрузили ее в автомобиль и собрались прокатиться в Ростов-на-Дону. Девушка уговорила кавказцев заехать домой за одеждой, где ей на встречу попался дядя и злоумышленники дали дёру.

Подробности она описала на своей странице.

Лозинская пытается привлечь внимание властей к истории и предостеречь других девушек.

Они были  слишком..э.э..э...назойливы Негатив, Таганрог, Длиннопост, Кавказцы, Похищение

"Я бы никогда не поделилась этим, если бы не профессия журналиста, которую я когда-то выбрала. Теперь считаю своим долгом предостеречь вас и обезопасить, пока эти люди катаются по городу и поступают так с другими девушками.

Девочкам с детства часто говорят не ходить одним поздно вечером, не одеваться откровенно, чтобы не «провоцировать» и не привлекать лишнее внимание. Хочу разуверить вас - необязательно выглядеть откровенно, чтобы встретить опасность в самом тихом районе города. Именно так я выглядела, когда двое нерусских мужчин похитили меня в районе гостиницы Приазовье. Это случилось вчера. Вокруг было полно машин, ещё ярко светило солнце, а я шла со съемки на берегу моря до ворот гостиницы, чтобы вызвать такси, потому что это был единственный адрес, который я знала. По пешеходной дорожке оставалось пройти пару минут, когда напротив меня притормозила чёрная bmw, купе-кабриолет без номеров и любых опознавательных знаков. Я почувствовала опасность сразу и достала телефон из сумки, чтобы он был рядом. В машине сидели два кавказца в одних шортах. Все началось тривиально- «познакомимся?», «давайте покатаемся, хотя бы 5 минут, тебе понравится, не захочешь уходить». На все уговоры отвечала жестким отказом, несколько раз повторила, что меня ждут дома, что я очень спешу. Тогда они проехали немного вперёд и остановились, один вышел из машины и быстро пошёл в мою сторону, бежать мне было некуда, вокруг не было ни души, только проезжающие машины, которые вряд ли бы что-то заподозрили. Он подошёл и крепко схватил меня за руку, представился Русланом и ещё раз спросил, не хочу ли я поехать с ними. Резко отказалась и сказала, что мне очень страшно.

Тогда он схватил меня и понёс к машине, его друг в это время смеялся и освобождал заднее сидение, куда меня затолкали. Сделать это было нетрудно. Почти два метра роста, очень крепкое телосложение и густая и длинная борода -так я могу описать своего похитителя. Машина была двухдверная и сзади я едва поместилась, тогда они придвинули свои сидения до упора, и мои движения оказались полностью заблокированы. Мы резко отъехали, неслись с дикой скоростью, подрезая всех, а я сжимала свой телефон и выжидала момент, когда смогу написать кому-то ориентировку. Ко мне постоянно поворачивались и спрашивали, почему я не кричу и не бью их, ведь они ждут, что мне будет страшно. Я до сих пор не знаю, как в этой ситуации я включила критическое мышление, старалась говорить вежливо, запоминала детали. Далее мы свернули на мост, где у одного слетела кепка. Мы остановились, чтобы забрать ее. Это был тот самый момент, когда они отвлеклись, и я смогла написать парню, что меня похитили. Кепку положили в бардачок, где было и оружие. Они заметили, что я набираю что-то в телефоне и попросили дать посмотреть.

Тогда я мило ответила, что пишу сестре. Я выбрала эту тактику, потому что каждый раз, когда я говорила, что мне страшно и умоляла отпустить, меня хватали за руки и спрашивали, почему я не считаю нерусских за людей и так «надменно» себя веду. Перед поворотом на выезд из города мне сказали, что мы едем в Ростов в «южный», а потом я останусь у них в квартире, ведь они «не ищут легких путей», Руслан давно ищет невесту. Тогда я попробовала усыпить бдительность и показать, что я составлю им компанию, ответила, что для похода в «южный» мне нужно переодеться в платье, и я живу здесь рядом. Они спокойно повернули на кругу «Родины», дальше я показывала дорогу до дома. Перед этим Руслан потребовал набрать его номер, чтобы у него отобразился мой телефон. Я послушалась. «Теперь мы знаем не только, где ты живешь, но ещё и номер, только глупостей не делай, у тебя несколько минут». На 7- ом новом Руслан вытащил меня из машины и крепко держал, говорил, что я не поняла, с кем связалась и теперь он меня просто так не отпустит, ведь «нашёл, что искал».

Я стояла в оцепенении, по моей щеке текла первая слеза, я понимала, что так близко к дому уже не окажусь, отпускать меня не собираются, а людей рядом все также не было. Спустя пару минут такого удержания и угроз, я услышала сзади подъезжающую машину, это оказался мой дядя, который выезжал от нашего дома. Я заорала, что в этой машине мой дядя, тогда он немного ослабил хватку и засмеялся, думая, что я ищу помощи у любого. Подбежала к машине и начала стучать изо всех сил, говоря, что эти люди меня похитили. Тогда Руслан побежал к машине, и они отъехали.

Потом было два часа истерики, которую всю эту поездку я держала в себе, чтобы не спровоцировать на агрессию и сохранить свою жизнь. Сейчас прошли почти сутки с этой ужасной истории, а я до сих пор не могу отойти от шока. Знаю, что буду бояться всего ещё очень долго, если средь бела дня в маленьком городе может случиться такое. Я очень надеюсь, что их найдут, и они не смогут покалечить психику других девушек. Прошу, берегите себя и своих родных".

Они были  слишком..э.э..э...назойливы Негатив, Таганрог, Длиннопост, Кавказцы, Похищение
Показать полностью 2
306

Бача-бази, вид сексуального рабства

Бача-бази, вид сексуального рабства Рабство, Традиции, Длиннопост, Педофилия, Насилие, Негатив

Бача бази, немного о мире и "традициях".
Норма конечно понятие растяжимое.. Но тут я думаю всё ясно.
Бача-бази (перс. بچهبازی, буквально означает «играть с мальчиками») — вид сексуального рабства и детской проституции, вовлекающий мальчиков допубертатного возраста в исполнение эротических танцев в женском образе перед клиентами, которые могут также «купить» исполнителя для сексуального удовлетворения. Основные регионы распространения «бача-бази» — Афганистан и Пакистан.
В Афганистане бизнес по продаже бача-бази процветает, многие мужчины держат бача-бази как показатель достояния и статуса. Эта практика незаконна и официально не существует, хотя в реальности широко распространена; многие заказчики — военные командиры, а полицейские зачастую являются соучастниками.
Член афганского парламента Абдулхабир Учкун в интервью Би-би-си сообщил, что количество бача-бази в последнее время растёт. Специальная представительница Генерального секретаря ООН по вопросам детства и вооружённых конфликтов выпустила в 2009 году обращение, в котором призывала покончить с практикой насилия над мальчиками.

Наджибулла Кураиши, афганский журналист и режиссёр, при поддержке Королевского общества покровительства искусствам снял документальный фильм, вышедший на телевидении в рамках документального сериала Frontline 20 апреля 2010 года.

Бача-бази, вид сексуального рабства Рабство, Традиции, Длиннопост, Педофилия, Насилие, Негатив
Показать полностью 3
544

Ситуация в Сатпаеве: заведено дело по статьям "Похищение" и "Изнасилование"

Момент вывода "нелюдя" с подъезда:

Минувшей ночью в Сатпаеве пропала пятилетняя девочка. Позже ее нашли в квартире с мужчиной.

"По данному факту начато досудебное расследование. Проводятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы. Действия подозреваемого квалифицируются по двум статьям Уголовного кодекса: "Похищение человека", "Изнасилование малолетней", - сказал Ерлан Тургумбаев.

В настоящее время обстановка в Сатпаеве стабильная, ситуация находится под контролем, добавил лава МВД.

Напомним, минувшей ночью жители Сатпаева Карагандинской области едва не устроили самосуд над подозреваемым в похищении ребенка. Пропавшую пятилетнюю девочку искали родные девочки и жители города. Ее нашли в одной из квартир. Также в помещении находился мужчина. Почему он удерживал малолетнего ребенка в доме, предстоит выяснить следствию.

После обнаружения малышки и госпитализации к указанному подъезду действительно стали стекаться местные жители. Они несколько раз порывались проникнуть в квартиру подозреваемого, чтобы устроить самосуд. Видео с места столпотворения попало в Сеть.

Позже стало известно, что во время поисков пропавшей девочки разъяренная толпа сожгла несколько машин возле здания местной полиции.

Новость: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/situatsiya-satpaeve-za...

Показать полностью
960

Они смогли вернуться из рабства: «Уехал молодым, вернулся слепым стариком».  «Кирпичный завод, кошары, стройки»

«Уехал молодым, вернулся слепым стариком»: мужчину спасли после 24 лет рабства в Дагестане

Виктор Богданов успел поработать и на знаменитых кирпичных заводах, и на кошарах

Виктор Богданов 24 года был бесправным рабом в Дагестане. Фото: движение против рабства «Альтернатива»
Они смогли вернуться из рабства: «Уехал молодым, вернулся слепым стариком».  «Кирпичный завод, кошары, стройки» Рабство, Кавказ, Россия, Длиннопост, Негатив

— Виктор Богданов уезжал на заработки практически молодым мужчиной в 1996 году. Родной Магнитогорск после этого он не видел 24 года, — рассказали «КП - Северный Кавказ» активисты общества против рабства «Альтернатива». — Вернулся домой он уже почти слепым стариком с десятками плохо заросших переломов.

На долю мужчины досталась одна из самых длительных и тяжелых историй рабства. Долгие годы ему приходилось работать бесплатно. Хорошо, если очередные хозяева относились к Виктору Борисовичу с пониманием. Не били. Но это была редкая удача. Основную часть времени занял каторжный труд на знаменитых кирпичных заводах и кошарах.

— Сложно рассказать всю историю, он и сам уже не помнит, — объясняют активисты. — Часто хозяева издевались, били. Полное бесправие и страх стали нормой для нашего героя. К счастью, его удалось вытащить из этой ситуации.

Виктор Богданов вернулся на родину 70-летним стариком. Фото: движение против рабства «Альтернатива»

Они смогли вернуться из рабства: «Уехал молодым, вернулся слепым стариком».  «Кирпичный завод, кошары, стройки» Рабство, Кавказ, Россия, Длиннопост, Негатив

В очередной раз активистам помогают неравнодушные и сострадательные дагестанцы. Виктора Богданова также спасла доброта — о его положении сообщили в «Альтернативу», помогли освободиться и уйти от последнего из длинной череды хозяев.

— Из дома Виктор Борисович уезжал с советским паспортом, который тогда еще был действителен, — объяснили в «Альтернативе». — Сейчас же у него нет ни документов, ни здоровья, ни крыши над головой. Он практически полностью ослеп. У него множество застарелых переломов. Мы пытались найти его старшую сестру в Магнитогорске, но безуспешно.

Несколько месяцев активисты ухаживали за пожилым мужчиной, предоставив ему пищу и кров в специальном шелтере для беглых рабов. В итоге глава Магнитогорска согласился помочь спасенному.

— Администрация Магнитогорска заверила, что наш подопечный получит временный приют в муниципальном учреждении — «Комплексе социальной адаптации граждан». Выражаем искреннюю благодарность! Виктор Богданов уже отправился туда, чтобы продолжить поиски своих родных, — резюмировали в «Альтернативе».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Кирпичный завод, кошары, стройки»: беглый раб шесть лет скитался, пытаясь выбраться из Дагестана

Виталий Супоненко сумел сбежать, но попал на следующую бесплатную работу.

Иллюстративное фото / Виталий Супоненко. Фото: архив «КП» / Движение «Альтернатива»

Он поехал в Дагестан за толстым кошельком и прекрасной работой, но оказался в рабстве на кирпичном заводе, сбежал, но попал на кошары и шесть лет скитался, становясь рабом то здесь, то там. Пугающую историю Виталия Супоненко рассказали «КП - Северный Кавказ» активисты движения против рабства «Альтернатива», выручившие беднягу из беды.

Когда в 2014 году Виталий Николаевич познакомился на площади Трёх Вокзалов в Москве с приятным мужчиной из Дагестана, он не мог даже предположить, что впереди его ждут шесть лет избиений и рабства. Мужчину «отработали» по стандартной схеме: золотых гор не обещали, но предложили хорошую и честную работу за неплохие деньги. Мужчины ударили по рукам, и Виталий сел на автобус до Махачкалы. Оттуда его забрали на машине и отвезли на кирпичный завод...

— Сначала Виталия удерживали в районе Каспийска на кирпичном заводе. Работал он, разумеется, бесплатно. Когда мужчина понял, куда попал — пытался бежать. И не без успеха. Но он попал из огня да в полымя — услышав его историю, встреченные по пути незнакомцы не помогли, а увезли его на следующую бесплатную работу, — рассказали «КП - Северный Кавказ» активисты движения.

Виталий Супоненко. Фото: Движение «Альтернатива»

Беглый раб скитался шесть лет, попадая с кирпичного завода на кошару, с кошары на стройку. Где-то платить отказывались, где-то награждали такой смешной платой, что прожить на неё едва ли представлялось возможным.

— К лету 2020 года из-за тяжелейшего образа жизни у нашего героя появились существенные проблемы со здоровьем. И неудивительно, ведь попал в Дагестан он уже разменяв шестой десяток. Последнее время он искал любые возможности выбраться. В итоге смог найти честных полицейских на автовокзале, которые связались с нашим координатором, — сообщает «Альтернатива».

Сейчас Виталий Супоненко вернулся в Москву и устроился на старую работу. С мужчиной все хорошо. Шесть лет каторжного труда и рабства в Дагестане он старается не вспоминать.

Андрей ФАДЕЕВ

Источник: https://www.perm.kp.ru/daily/27159.3/4257008/

https://www.perm.kp.ru/daily/27148.5/4242916/

Показать полностью 3
3118

Секс-рабство в XXI веке

Последней страной, отменившей рабство, стала Мавритания, было это не так давно - в 1981 году. То есть, де-юре, рабства на планете Земля не должно быть, но все мы понимаем, что -юре и -факто — это разные вещи.

Дальше история с работы. Работаю в организации по отлову всяких негодяев. Приводим, значит, девушку девятнадцати лет, уроженку Дагестана. На ней лица нет, чуть не плачет, под глазом ссадина.
-Ну, рассказывай, чем занималась в Турции целый год?
Молчит. Повторяем вопрос. Она разрыдалась.
Собрались, думаем что же с ней делать. Одно ясно - с мужчиной она говорить не собирается. Посылаем к ней нашу Наташу. Наташа — это ходячая психологическая поддержка.
Выходит Наташа к ней с платком, стаканом воды с валерианкой и, залив в неё этот раствор, поглаживает ласково по голове. «Успокойся, — говорит, — все хорошо, не переживай. Давай, выкладывай все по порядку, я тебя выслушаю».
И начала наша дагестанка выкладывать, да так, что у Наташи аж волосы вздыбились.
Отдали эту молодую девушку в 16 лет замуж, детей она родить по какой-то причине не смогла. Муж от неё отказался и вернул родителям. Родители-деспоты это восприняли как оскорбление и дома её ждала ужасная жизнь в опале. Вот и решила она уехать в Турцию на учебу. Медресе или исламский институт — не знаю, решила она постичь Аллаха. Да вот вместо учебы в Турции ее ждал ад. Встретил ее в аэропорту бородатый мужчина и сказал, что отвезёт в институт. Привёз совсем не в храм науки (если так можно сказать про религиозный институт), а в какой-то дом. Там другие девушки.
Она говорит: «Куда мы приехали? Мне здесь не нравится, я хочу домой».
И тут ей отвечают, что домой она сможет попасть не раньше чем через год, пока не отработает деньги, которые потратили важные люди, чтобы ее сюда привезти.
И начался у неё дикий трип, то бишь путешествие, по гаремам Турецкой Республики, а также секс-турпоездки в Оман, ОАЭ и Саудовскую Аравию для ублажения местных шейхов.
Так прошёл целый год. Получала она какие-то деньги из расчета 50 на 50. Вроде даже свыклась с этим. Да, бывали издевательства, били ее, топтали, хлестали и прочий РКН совершали. Наташа попросила ее раздеться и показать тело. Там сплошные синяки, ссадины и уже затянувшиеся шрамы.
На вопрос, сколько же она заработала и привезла домой, дагестанка опять разрыдалась. Оказывается, за день до ее отъезда, когда ей уже сказали, что она может уехать домой, к ней пришли сотрудники турецкой полиции, забрали все деньги и депортировали ее из страны за нарушение сроков пребывания.
Что ей делать дальше и как появиться дома — она не знает. Если родные или местные узнают, что она занималась проституцией — выгонят, если не убьют.

Так что, будьте, девушки, аккуратны при поездках в экзотические страны.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: