-28

ЧЕЛОВЕК НА КОСТЫЛЯХ || СОЦИАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

В этом эксперименте мы посмотрим, остановиться ли водитель для того что бы помочь инвалиду (человеку на костылях), который упал на обочине трассы.

Дубликаты не найдены

+4

они хотели показать какие равнодушные люди работают в скорой помощи, а показали себя глупыми и безответственными людьми

раскрыть ветку 1
+3

Да вообще у водителя скорой нет гражданской ответственности, надо было нахуй переехать ебучего пранкера.

+7
Пранкеры хуже фашистов и педофилов.
+5
Забить бы эти костыли пранкеру в жопу, но мы живем не в идеальном мире.
+3
За такие эксперименты нужно морды бить.
раскрыть ветку 1
0

Однозначно, скорая должна таких забирать и отвозить в психушку.

-5
Жесть, пост в минусах. Наоборот наглядно показывает какому количеству народу пох или нет. Про скорую, да, было лишним, так как они ехали скорей всего на вызов или уже были с пациентом, так как люстра была включена. ТС держи плюс к от меня.
ещё комментарий
Похожие посты
740

Режиссер фильмов ужасов разыграл своих друзей в Zoom

Апрель подходит к концу, а карантин все не думает заканчиваться, и люди, застрявшие дома, уже не знают, как себя развлечь. Сериалы, онлайн-тренировки, медитация и алкомарафоны уже не так прельщают, как в первые дни самоизоляции.

Так что теперь все придумывают развлечения в меру своей креативности. И если бы кому-то в голову пришло провести конкурс на самое дурацкое и в то же время веселое занятие, то стоило  бы проголосовать за «разыграть своих друзей во время Zoom-конференции». И присудить бы победу режиссеру Робу Сэвиджу.

Режиссер фильмов ужасов разыграл своих друзей в Zoom Режиссер, Видеочат, Розыгрыш, Ужасы, Пранк, Крипота, Видео, ZOOM Cloud Meetings, Скример

Режиссер триллера «Нити» (2012) и постапокалипсис-короткометражки Dawn of the Deaf решил разыграть своих знакомых и прямо время онлайн-вечеринки в Zoom объявил, что у него с чердака доносятся странные звуки и он собирается проверить, что там происходит.

После этого Роб вооружился большим кухонным ножом и… пошел проверять.

Спойлер?

Спойлера не будет и превью тоже!

1512

Пранкера пугал пассажиров кашлем и был арестован

В Алматы стражи порядка арестовали молодого человека, который устроил пранк в метро, нарочно имитируя непрекращающийся кашель и кашляя в сторону людей. В своем видео он подписал,: "Пранк в метро. Реакция людей бесценна".

Полицейские назвали пранк "кощунством" и арестовали пранкера на 10 суток, предъявив обвинение в мелком хулиганстве.

источник https://www.nur.kz/1845428-pranker-kaslem-pugal-passazirov-m...

164

О культуре водителей скорой помощи и о дорогах

Здравствуйте.Написать этот пост меня сподвигло видео.В котором несколько удивило и огорчило поведение автора.Именно из-за таких ситуаций возникает негативный образ водителя скорой помощи у окружающих.Выгораживать своих коллег не буду,но постараюсь объяснить почему так происходит.Мы постоянно сталкиваемся с негативом,поэтому мне не хочется что бы из-за глупости некоторых водителей нас всех сгребали в одну яму.

Я водитель службы скорой помощи в городе Москве.Работаю больше десяти лет,бригада линейная,подстанция типовая.Функции водителя регулируют в основном два документа: ПДД и должностная инструкция,которая думаю не сильно отличается по всей стране.Но писать я буду на основе нашего документа.

Конкретно что меня удивило в этом ролике.Со слов автора повод к вызову "перелом руки у ребёнка в общественном месте".Первой срочности нет,вызов не экстренный.Но на последних секундах вот это вот:" Бегом! Бегом!.." (ремарка,на таком расстоянии они даже не расслышали что от них хотят) Автор ролика не я ,а почему-то стыдно мне. Немного сбросить скорость ,дать безопасно завершить переход пешеходам - не,лучше потом в тик-ток запилю,смешно аж краска на стенах сворачивается. Ссылаясь на инструкцию хочу заметить,что там есть пункт о вежливости и эмоциональной сдержанности водителя. Т.е. водитель скорой крыть матом всё что движется вокруг не должен даже если кроют его.Да,и даже если машину скорой не пропускают вот совсем (Для кого-то это как личное оскорбление)

Вообще применение спецсигналов де-факто на усмотрение водителя.В инструкции написано примерно то же самое что и в ПДД: "выполняя неотложное служебное задание". Проще - если машина на линии (есть наряд), можно ехать с маяками. Если кто-то мешает - ну как бы можно крякать.Даже если объективно машина не мешает,но её обкрякали - скорее всего водителю скорой ничего не будет.Максимум какое-нибудь дисциплинарное взыскание.Итог: когда включать сирену и что говорить в СГУ остаётся на совести водителя. Это пораждает некую вседозволенность.Иногда множество гневных комментариев.

Про доезды.Опять же возвращаясь к видео.Скорость движения на место вызова выбирает водитель.Хотя в инструкции написано "быстро",там ещё есть пункт "безопасно".Вот эти вот "игры в скорую" чаще молодые водители устраивают.Со временем вроде проходит.На не загруженной дороге вот такой вот доезд как на видео не даст явного выигрыша по времени.Максимум 3-4 минуты.Ибо ехать как правило всего минут 10-20. Т.е. если человек посидит с переломом\давлением\поносом\головной болью\температурой на 5 минут дольше - он не умрёт.А вот риск отправить кого-нибудь на тот свет при такой езде возрастает в разы.Ехали на перелом,закатали бабку.Сомнительный обмен.

Про нарушения.Вообще когда машина со спецсигналами проезжает допустим на красный ,водитель не нарушает а отступает от правил (тоже на своё усмотрение) Это важно.Проехать на красный ему можно ,но убедившись что его видят и пропускают.Ходом пролетать перекрёсток на красный - рулетка без сектора зеро. К сожалению не все наши водители это усвоили.Человеческий фактор. Окончу вечный спор: при пролёте на свой красный чаще виноват водитель спецтранспорта.

Про разъезды во дворах.О сколько роликов было снято! По правилам конечно можно упереться и заставить своего визави пилить раком метров 200,но не всегда это сделает доезд быстрее. Не всем нашим коллегам ЧСВ позволяет сдать 50 метров назад и выпустить страдальца.

Как пропускать? Самое интересное что наши то ПДД это никак не регламентируют.Между рядов - логичнее.Но пока не все привыкли,да и в крайнем левом ряду до отбойника места бывает достаточно.Чаще ездим по-старинке.Важное дополнение - по ПДД если включены только маяки,пропускать никто не обязан.Если маяки + СГУ - обязаны. Кстати даже пешеходы в этот момент обязаны воздержаться от перехода.Но бывало и так что рупор СГУ выходил из строя прямо в дороге.Так что если уж немая скорая вас настойчиво просит подвинуться,не сочтите за наглость.

Возит ли скорая за деньги? Частная возможно.Вроде сюжеты разоблачающие были. Государственная - нет.Не стоит выделки такая шкура.Карается увольнением.Всех.

Должен ли водитель выносить пациента из квартиры? Опять всё в трактовку упирается. На бумаге написано - "транспортировать в автомобиль". А вот откуда , каждый понимает по-своему. Надеюсь всё-таки больше тех кто помогает.Но опять же,бригада не всегда из сборной города по силовому троеборью состоит.Не могут физически два человека вынести другого весом под 100кг. Будьте снисходительны.

И ещё из личных наблюдений.Несмотря на громкую сирену в современных машинах с хорошей шумоизоляцией её слышно метров за 50 всего лишь.Маяки на крыше с водительского места в зеркала тоже не всегда видно.А в пробках ,в левом ряду водители оперевшись локтём на дверь и разговаривающие по телефону - закрывают себе обзор в левое зеркало заднего вида.Где естественно внезапно появляемся мы.

Как видите,разрешение большинства ситуаций упирается в простое увжание и взаимопонимание.Этого нам всем очень не хватает.

Показать полностью
3480

Предлагаю всем пранкерам так сделать

xxx: Мечтаю посмотреть видео, на котором чувак тыкает палкой пчелиный улей, а когда рой начинает его жалить - падает на землю, закрывает лицо и кричит подростковым фальцетом "it's just a prank!"

206

Скорая. Пермский край

Деревня Шатово, Пермский край. Вот так ездят на вызов.
Пациента спасли.

Кунгурский Муниципальный-Район

Заключен муниципальный контракт с ИП Желтышевой Н.Н., стоимость работ по контракту 4 726 135,33 рублей. К сожалению, погодные условия этого года затягивают проведение ремонтных работ. Ориентировочно работы по ремонту автодороги «Гари – Шатово» (3,226 км) будут выполнены в срок до 01.11.2019 года.

На данный момент проведены работы по расчистке полосы отвода автодороги от кустарника и мелколесья, а также работы по подготовке земляного полотна.

сегодня в 14:43

Как-то так, погодные условия не те, дорогу размывает и дорожникам не проехать.
Пара-пара-паммм.... Фьють...

136

Будьте внимательны! Не спите на дороге!

Будьте внимательны! Не спите на дороге! Дорога, Авто, Скорая помощь, Сон

Сегодня ехал прицепом по больничным делам на машине скорой помощи до города. Госпитализация тяжелобольного. Доехали, в принципе, быстро. Что радовало, так это осознанность людей, многие пропускали, другие сигналили и предупреждали вперед едущим. Но было одно, которое меня напугало больше всего (были и такие, которые тупо игнорировали): некоторые настолько страшно дергали руль, что складывалось ощущение, как будто они только очнулись или сознание другого человека переместили в тело водителя (или текстуры не прогрузились вместе с ИИ). Есть большой процент аварий из-за не выспавшихся людей на трассе. А сколько счастливых случаев было, когда пронесло. Надеюсь мой пост увидят и еще раз запомнят, что спать нужно в недвижимости. Будьте внимательней на дорогах!

14219

В подмосковном Сергиевом Посаде полчаса не работала скорая помощь –в город приехал Святейший Патриарх Кирилл

30 минут – именно столько машинам скорой помощи полицейские не разрешали выехать с местной подстанции, расположенной в самом центре города. В этот момент на вызовах находились три машины с бригадами, а четырнадцать автомобилей оказались запертыми на парковке.

Сотрудники подстанции скорой, расположенной на Пионерской улице, уверяют, что задержка в работе составила 30 минут. В свою очередь, сотрудники ГИБДД заявляют, что перекрыли врачам движение всего на 20 минут. Всего.

Визит Патриарха Кирилла был связан с открытием Мемориального комплекса "Всем пострадавшим за веру во Христа в годы гонений и репрессий". Для его безопасности движение по окрестным улицам было решено перекрыть – и в зону попала именно Пионерская улица и подстанция на ней.

Есть ключевое уточнение: в Сергиевом Посаде всего одна подстанция.

Источник: BAZA

https://news.yandex.ru/yandsearch?from=newswizard&cl4url...

Показать полностью
294

Помощь для помощи

В деревне Яглевичи Ивацевичского района машина скорой помощи не смогла проехать по одной из улиц — застряла. Самостоятельно решить проблему водитель "скорой" не смог. На помощь медикам пришел водитель Audi A6 Quattro, который вытащил из грязи автомобиль

https://euroradio.fm/ru/v-ivacevichskom-rayone-skoruyu-vytas...

262

Польза знания ПДД или как я девушку спас

Перехожу, я, значит, дорогу. Половину перешёл и загорелся красный свет. Я остановился на разделительной полосе. Вместе со мной остановилась девушка лет 23. Стоим ждём. По крайней левой полосе несётся скорая с мигалками и сиреной. Все перестраиваются в средний ряд. Светофор начал мигать, загорелся зелёный свет. Девушка подняла ногу, чтобы сделать шаг. И тут я закричал:

- Стоять!

Девушка испуганно остановилась. Скорая на огромной скорости пронеслась сантиметрах в 20 от неё.

Польза знания ПДД или как я девушку спас Дорога, ПДД, Скорая помощь

- С-с-спасибо - сдавлено поблагодарила девушка. Мы перешли дорогу и пошли каждый по своим делам.

До сих пор думаю, что было бы, если б я не знал, что участники движения должны пропускать скорую.

Так что изучайте ПДД и удачи вам на дорогах

220

Проезд машины Скорой помощи в Норвегии!

В принципе, тут не так хорошо просматривается как её пропускают, но, на самом деле пропускают всегда бодренько.

Но, я хочу немного о другом. Данная машина, не есть настоящая скорая, в том смысле, что на ней написано "учебная". Тоесть в реальности она никого не везёт в больницу. Это обычная тренировка водителей. Но ездят они очень часто. Примерно раз в неделю, с утра до вечера, одна такая машина хаотично мотается по городу. Я думаю (только предполагаю, фактов не имею), что одной из целей является приучение водителей к реакции на спец. машины. Просто, если не видеть спец. машины долгое время, то реакция на них притупляется. А так водителей постоянно держат в тонусе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: