Человек купил за свои деньги 100 электрогенераторов (450 дол каждый), продукты и отправил всё на пострадавшие после урагана Багамы.

Человек купил за свои деньги 100 электрогенераторов (450 дол каждый), продукты и отправил всё на пострадавшие после урагана Багамы. Помощь, Ураган, Багамы, Благородство, Картинка с текстом, Ураган Дориан

https://www.cnn.com/2019/09/04/us/man-buys-generators-bahama...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И потом поедет там бензин втридорого продавать!!! )))
раскрыть ветку (49)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Таки у Вас есть комэрческая жилка.

раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки мне жалко тraтить 45000$$, я подожду когда он их туда доставит! )
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему всё надо превращать в юмор, я считаю что это очень человечный поступок и таких людей очень мало

раскрыть ветку (28)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно поэтому:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайк за "поэтому".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я не догнал( пожалуйста,объясни
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мало, потому что только имея большие деньги легко быть великим меценатом.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдание самого себя. Всегда есть люди, которым ты можешь помочь, не будучи миллионером
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал про великих меценатов. Про которых напишут в сми, потому что масштаб будет охуенен (спасение от вымирания какой-нибудь козы, или поставка партии гондонов бедным негритятам...). Какое нахрен оправдание самого себя. Если говорить конкретно обо мне, то я помогаю иногда и даже существенными суммами (в моём понимании), но мы ведь не об этом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парочку примеров подкинешь? Кроме бесед по душам.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Найди у кого дом сгорел и переведи ему 20.000 рублей
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! У меня дом сгорел.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я пострадавший после урагана на Багамах
Автор поста оценил этот комментарий

"Слова притягивают обстоятельства."(с) Поаккуратней там со спичками.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет дома. И это не смешно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прошу прощения. Подумал, что стёб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извинения приняты, однако вы правы.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то понял что пизданул? Ты пишешь:

которым ты можешь помочь, не будучи миллионером

я не миллионер, но 20000 для меня, да в принципе для 70-80% трудоспособного населения нихуевая сумма.
Любая помощь упирается в $$$, тушить пожары - надо доехать, жить, есть/пить. Собрать мусор на берегу реки опять же упирается в $$$ (на транспорт, мешки, перчатки). Всё требует денег, как бы не говорил обратное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1000 рублей переведи
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты одолел. Пизданул хукту, а теперь пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре. Ты не можешь ничего предложить, кроме $$$, в любой сумме. Для меня эта 1000 это или интернет и сотовый на весь месяц или на попить пивка в выходной. У меня есть свои потребности, которые рассчитаны в соотвествии с источником дохода, так почему я должен вырывать эти деньги из своего образа жизни?
а по сути я и так каждый месяц помогаю всем, кому только можно. Провайдеру, оператору, жкх, горсвет, горгаз, горсвязь, госростоспосмос и т.д. - платить зарплату своим работникам. Еще и налоги, так что помогать это удел государства. Кто хочет свои деньги отдвть на благотворительность, то это его право, и да были б у меня лишние деньги, то я бы хуй кому помог (но это не точно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ветку ещё раз перечитай, там как раз была фраза, которую я оспорил, о том что легко быть щедрым, когда ты богатый. Твой эмоциональный комментарий только явно подтвердил мою теорию - нелегко
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае не на какой то собор Нотердам, а адресная помощь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те, кто зарабатывает "жертвуя". Мы их трогать не будем, заебало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите депутата
Автор поста оценил этот комментарий
О Генри жив!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этим мы и отличаемся от загнивающего запада.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что 45 килобаксов в России надо зарабатывать несколько лет, а не несколько месяцев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё тем, что в России наверняка после трагедии поднялись бы мигом в округе цены на генераторы с 450 баксов до 1000 минимум, и на всё прочее, необходимое для пострадавших людей (вода по 10 баксов за литр и т.д.) - барыги своего не упустили бы!..

Автор поста оценил этот комментарий

Не в размере заработка дело.

В наебательском менталитете, пиздец какой агрессии, человеконенавистничестве, прямо-таки скотском жлобстве.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты хотел этим сказать? Просто я пытался сформулировать ответ/вопрос на твой коммент и как то у меня мысль не связалась.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мышлением. 90% людей у нас искренне не понимают, как можно сделать добро без какой-либо выгоды для себя.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас нация видать такая. У нас вот к примеру, в России, всегда придут на помощь попавшим в тжс, кто полы помоет старикам, кто ремонт сообразит, кто вещи к Камазу с гуманитаркой притащит, ну и т.д. И только вот 10 % будут барыжничать, а 90 помогать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у меня нация, дебил, я тебе про Россию и говорю, я тут полжизни прожил.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вас казахов сразу видно, оскорбления посыпались. То что ты полжизни в России прожил не делает тебя русским.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, казах запонторезил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тупой нацист решил, что я казах и побежал шестерить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и поговорили.

@LexNew86 и @Intelligentishka, насколько я могу судить, ваше общение на данном этапе Вам обоим никакого удовольствия не приносит. Поэтому рекомендую либо перевести его в какое-то более конструктивное русло, либо прекратить его.


В противном случае эскалация спора может в итоге привести к тому, что оба аккаунта будут заблокированы за грубое общение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя очень ограниченное мышление, с чего ты решил что я нацист? Я где это я "шестерю"? То, что я тебе задал вопрос, а ты меня "дебилом" обзывать стал, это как то совсем не по русски. Нет, аргументов, так молча слейся, а то ведешь себя как Боз инген.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку