3402

Человек, который вносил правки в конституцию...

https://youtu.be/ropu5daWB1M?t=6366

https://m.lenta.ru/news/2020/02/13/isinbaeva/

Человек, который вносил правки в конституцию... Конституция, Россия, Абсурд, Поправки в закон, Елена Исинбаева, Политика

«Узнала много интересного»- добавила спортсменка.

Картинка смешная, а ситуация страшная.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 13 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+372

Когда я получал юридическое образование, преподаватель говорил нам, что внести правки в конституцию практически невозможно. А тут вон оно что...

раскрыть ветку 154
+603
Путин когда-то говорил, что увеличение возраста выхода на пенсию невозможно, а ты про препода говоришь…
В нашей стране теперь возможно всё, что выгодно царю и его друзьям
раскрыть ветку 17
+265
В нашей стране теперь возможно всё

Если бы твой пост попал в СМИ, выглядел бы он именно так)

раскрыть ветку 11
+18
Так этот же сказочный 7 лет кулачком по столу стукал и кричал, что за Конституцию любого порвёт, а тому, кому захочется Её изменить - надо голову изменить.
раскрыть ветку 1
+10

Страна возможностей

+3

Да, правильно про него говорят

Иллюстрация к комментарию
0

а никто и не против

+28
То есть твой препод был не в курсе, что «правки» в конституцию легко вносятся и без всяких голосований, просто госдумой. И вносились уже много раз. Пример - изменения названий и состава субъектов рф, они все закреплены в конституции и менялись неоднократно
раскрыть ветку 8
+1

А как же срок президентства?

ещё комментарии
+52
Хуеаый у вас был преподаватель, он конституцию не читал?
Статья 134
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
раскрыть ветку 39
+44

Путин когда стал президентом говорил "Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения».

ещё комментарии
-8
Чё натуре? А в чём тогда кипеш? Зя-низя?
раскрыть ветку 1
-23

У вас у дураков юристы всегда хуёвые. Потом такие как ты и прочие спротсмены законы принимаете, создающие пробелы и коллизии в законодательстве. Можешь загуглить, тоже интересно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

В защиту автора комента хочу сказать, что невозможно изменить 1 главу конституции, которую как раз и должны изменить, а именно п.4 ст. 15 "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

Почему невозможно? Фактически, для внесения изменений необходимо принятие новой конституции, но до этого должно быть собрано Конституционное собрание, которое либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование (ст. 135). При этом такого органа как Конституционное Собрание у нас нет и порядок его формирования законом не определен.

Но они ж хитрые, 1 главу вроде не будут трогать, дополнят Конституцию новой статьей, либо отредактируют другие статьи. И по фиг, что две нормы будут противоречить друг другу.

раскрыть ветку 3
+3

А почему вы 135 статью не до конца опубликовали? Продолжу Статья 135 Конституции РФ ... При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

раскрыть ветку 2
+8
Странно, там вроде даже есть механизм правок в конституцию, и указаны статьи, в которые точно невозможно внести правки
раскрыть ветку 16
+14

Правки можно внести в любую статью, но для правки глав 1, 2 и 9 необходимо конституционное собрание, закон о котором пока не принят.

раскрыть ветку 14
+2
134 конституции рф говорит об обратном
+3

А мне, когда я получала юридическое образование, преподаватель сказал, что в судах на конституцию ссылаются одни придурки.

0
Кстати Исинбаева не хухры мухры,а кандидат педагогических наук...
0

нам тоже самое говорили. "Учите наизусть! Слово в слово! текст Конституции на века!"

0

Даже в текущей версии Конституции десяток правок, как чисто технических, так и изменяющих формулировки.

Так что стоит задуматься над тем, что говорит преподаватель и на сколько он прав.

-6
А "кровавые совки" стабильно правили конституцию. Потому что она такой же закон, как и все остальные.
-8

невозможно для простого смертного, но не для императора ...

-13
Преподаватель наверное читал конституцию и знает, что чтобы внести правки нужно проводить референдум, но Путин пошел другим путём.
раскрыть ветку 12
+6
Ты наверное удивишься, что в конституцию уже неоднократно вносили поправки, и для этого не нужен референдум
+9
Он просто не читал конституцию.
-2
А вы наверное не читали конституцию, Читай 134 статью конституции... День референдума будет назначен и сделают его выходным днем. Каким путем пошёл Путин?
раскрыть ветку 9
-33

видимо такой препод был - ничего не знает о поправках в конституцию США, Германии и Франции, к примеру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+19

ну такое. конституция сша старше нашего государства почти в восемь раз.

ещё комментарии
0
У Молдовы конституция сразу охуенная получилась - ни одной правки. Ну и киргизы тоже молодцы.
0
Хреновая статистика
-42
Бред, в конституции закреплен механизм ее изменения. Некоторые статьи в главах меняются народным голосованием, а некоторые меняются голосованием в парламенте, но нужно квалифицированное большинство.
И хочу спросить всех поющих в комментариях, что плохого в изменениях конституции? Большинство людей ноет уже просто по привычке. Меняем конституцию: фуууу Путин, ядро. Не меняем,: фууу зовите Новального. Я лично за изменение которые предложил президент.
раскрыть ветку 32
+28

"Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен", - сказал В.Путин в интервью американскому телеканалу Fox news

https://www.rbc.ru/politics/18/09/2005/5703bb319a7947afa08c8...

ещё комментарии
+18

Плохо когда конституцию меняют люди которые ее в первый раз открыли, это бред полнейший

ещё комментарии
-6

НЕТ, для внесения изменений в конституцию не нужен референдум.

раскрыть ветку 2
-15

дык ныть - это наше всё. без нытья сложно представить себе наш народ.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты