Человек, который никогда не врет

Человек, который никогда не врет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не кажется ли вам, друзья, что если постоянно врать, а верней поступать не так, как ты считаешь нужным, а как требует ситуация, то рано к этому привыкнешь и потеряешь собственное мнение? Что хорошего в том, что тебя любят и ценят, если это не ты, а твоя позиция выбирать наиболее приятные последствия в ущерб собственным соображениям?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
И после многих лет этого подстраивания под других, начинаешь мучаться и лихорадочно искать ответ на вопрос, а кто я вообще, каково мое мнение, а не чужого.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тебе раз врали? Ты реально думаешь, что ты отличаешься чем-то от других?
Я подстраиваюсь под тех, кто мне дорог, потому-что я хочу любой ценой их удержать рядом с собой. Ложь позволяет манипулировать людьми, а твой пост показывает лишь глупую детскую утопию.
Я рос в очень плохом районе своего города, лучше бы я никогда не знал о том, что там творилось - правда далеко не всегда лучше...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве был у нас кот. Через пару лет он убежал. Оказался в другом городе, за сотню километров. Его там приютили, каким-то образом связались с родителями. Возвращать не стали, т.к. у матери была аллергия. В общем, жил там, пока в какой-то момент не встретился с собаками.
Мне рассказали, что он как истинный герой разогнал их. Я был маленьким, наш кот, сеамец, был довольно-таки большим и упитанным, так что ничего странного в этом не увидел. Всем друзьям и знакомым хвастался.
Несколько лет спустя, когда я все понял и мне рассказали правду, знаете каким идиотом я себя чувствовал? Знаете как стыдно мне было, что все вокруг понимали какую чушь я несу, но никто мне этого не сказал? Я можно сказать чуть ли не возненавидел тогда всех вокруг.

Позже, подросток, лет 13-14. Был не очень приятен в общении, особенно в "игровом". (поясню - играл тогда в КС, сильно флеймил ,матерился и орал, всех обсирал). Переносился такой стиль общения и на жизнь. Но нет, все молчали, типа все в порядке. Я играл просто ну очень хорошо. Но в конце концов дошло до того, что на любой промах, даже незаметный и ни на что не влияющий (к примеру, срыв дефуза бомбы, когда времени еще было на 3-4 полных дефуза) я начал брызгать слюнями и орать как ненормальный псих. Со мной стали гораздо реже играть, но, опять же, никто ничего не говорил. Как же так, сказать правду, оскорбить человека! А вот брат мне сказал. За это я ему до сих пор благодарен. Сказал, что я психованный идиот.

И это только два примера из десятков.
И с тех пор я ненавижу тех, кто врет, даже "во благо". И сам говорю правду, даже если это обижает другого.
Ибо моя позиция: "Не хочешь знать ответ - не справшивай".
Какая польза будет от того, если я скажу: "Спасибо, очень вкусно", когда еле глотаю куски и сдерживаюсь, чтобы меня не вырвало? Единственное, к чему это приведет - что и дальше, день за днем я буду жрать это же говно. А тому, кто это говно готовит будет неудобно перед другими людьми, так как он\она думали, что все действительно вкусно.
Это как пример.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вся мотивация не врать именно в том, что бы потом получать то, что тебе действительно нужно =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Немаловажный фактор, но не только).
Я вот например, ультруист, наверное. А может просто тролль :D .
Я вспоминаю себя десять лет назад, когда брызгал слюнями в монитор, и орал в микрофон "какие все криворукие идиоты", так стыдно становится. И когда я вижу в интернете (в жизни все-таки не встречал таких... Да и в жизни в щи отхватить сразу можно :D) таких придурков, каким был я, сразу хочется помочь человеку. Но, опять же, вспоминая себя, помочь ложью невозможно, единственный способ - это сказать: "Ты дибил". А прислушается человек или нет - это уже его выбор. Я вот прислушался в свое время, и очень рад.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
...ну орать, что все дебилы в кс, это к теме в лжи и правде не сильно относится... К примеру мой друг играет в Доту2 регулярно и как-то я с буком у него дома оказался, решили вместе поиграть... И он на автомате, по привычке "поливал хуями", как только можно. Между тем, вне игры довольно культурный человек.
Своим постом я хотел сказать скорей о ситуациях, которые действительно влияют... Какие-то важные диалоги, вопросы и мнения. К примеру в отношениях с девушкой/парнем, с друзьями и так далее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про "сам ор". А про то, что все вокруг, боясь сказать правду и обидеть, молчали.
Я даже боюсь представить кем бы был сейчас, не скажи мне брат правду.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в начале наслаждаться этой сладкой порой, думая, что так легче сохранить с кем-то связь. Но рано или поздно это начнет тяготить, либо тебе самому, либо на стороне, захочется искренности и чего-то настоящего. Да, правда далеко не всегда хороша, но ложь, как минимум самому себе - всего лишь трясина, никто не обещал, что короткий путь - лучший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты я так понял прям конкретно про отношения?!)))

Автор поста оценил этот комментарий

у всех жизнь не проста, и правда это кардинальная мера, если потребуется ещё и вынужденная. но правда должна присутствовать, а иначе нет тогда смысла не в чувствах, не в личности, их просто нет, если кругом врут, расскажу так если не понятно, говорят правду не все, но именно из-за правды остальные совершают правильные поступки, а неправда это всё вокруг, всё, что нас окружает, просто  правда должна быть и есть как и не правда, просто бесит несправедливость в количестве неправды и правды, но правда сильнее тем что она не опровержима. те кто злоупотребляют тем или другим неправы в любом случае либо просто они преследуют какой то конкретной своей цели и тут нет места мысли о том что ты говоришь правду и ты плохой или ты говоришь не правду и ты плохой, ты просто много говоришь вот и всё!!!)))

Пи#деть не мешки ворочать)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку