Дубликаты не найдены

+90
горькая правда
раскрыть ветку 29
+57
Сегодня в этом окончательно убедился... От того и сделал этот пост. =(
раскрыть ветку 27
+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
то есть людям не нравиться когда им правду говорят?!? єто многое объясняет ...
раскрыть ветку 20
0
жизненно...(
0
Сколько тебе лет?
раскрыть ветку 1
0
Картинка не корректна - можно врать самому себе.
0
Теперь я понял почему я Forever Alone
+32
лицемерить и лгать плохо, но правда никому не нравится...
раскрыть ветку 2
+4
Я не люблю когда мне врут. Но от правды я тоже устал...
+3
правду можно преподнести по-разному. Некоторые рубят правду-матку, не боясь обидеть, когда их не просят, потом считают, что они такие честные и правильные правдолюбы, а все их не любят
+27
Не кажется ли вам, друзья, что если постоянно врать, а верней поступать не так, как ты считаешь нужным, а как требует ситуация, то рано к этому привыкнешь и потеряешь собственное мнение? Что хорошего в том, что тебя любят и ценят, если это не ты, а твоя позиция выбирать наиболее приятные последствия в ущерб собственным соображениям?
раскрыть ветку 12
+15
И после многих лет этого подстраивания под других, начинаешь мучаться и лихорадочно искать ответ на вопрос, а кто я вообще, каково мое мнение, а не чужого.
0
А сколько тебе раз врали? Ты реально думаешь, что ты отличаешься чем-то от других?
Я подстраиваюсь под тех, кто мне дорог, потому-что я хочу любой ценой их удержать рядом с собой. Ложь позволяет манипулировать людьми, а твой пост показывает лишь глупую детскую утопию.
Я рос в очень плохом районе своего города, лучше бы я никогда не знал о том, что там творилось - правда далеко не всегда лучше...
раскрыть ветку 8
+9
В детстве был у нас кот. Через пару лет он убежал. Оказался в другом городе, за сотню километров. Его там приютили, каким-то образом связались с родителями. Возвращать не стали, т.к. у матери была аллергия. В общем, жил там, пока в какой-то момент не встретился с собаками.
Мне рассказали, что он как истинный герой разогнал их. Я был маленьким, наш кот, сеамец, был довольно-таки большим и упитанным, так что ничего странного в этом не увидел. Всем друзьям и знакомым хвастался.
Несколько лет спустя, когда я все понял и мне рассказали правду, знаете каким идиотом я себя чувствовал? Знаете как стыдно мне было, что все вокруг понимали какую чушь я несу, но никто мне этого не сказал? Я можно сказать чуть ли не возненавидел тогда всех вокруг.

Позже, подросток, лет 13-14. Был не очень приятен в общении, особенно в "игровом". (поясню - играл тогда в КС, сильно флеймил ,матерился и орал, всех обсирал). Переносился такой стиль общения и на жизнь. Но нет, все молчали, типа все в порядке. Я играл просто ну очень хорошо. Но в конце концов дошло до того, что на любой промах, даже незаметный и ни на что не влияющий (к примеру, срыв дефуза бомбы, когда времени еще было на 3-4 полных дефуза) я начал брызгать слюнями и орать как ненормальный псих. Со мной стали гораздо реже играть, но, опять же, никто ничего не говорил. Как же так, сказать правду, оскорбить человека! А вот брат мне сказал. За это я ему до сих пор благодарен. Сказал, что я психованный идиот.

И это только два примера из десятков.
И с тех пор я ненавижу тех, кто врет, даже "во благо". И сам говорю правду, даже если это обижает другого.
Ибо моя позиция: "Не хочешь знать ответ - не справшивай".
Какая польза будет от того, если я скажу: "Спасибо, очень вкусно", когда еле глотаю куски и сдерживаюсь, чтобы меня не вырвало? Единственное, к чему это приведет - что и дальше, день за днем я буду жрать это же говно. А тому, кто это говно готовит будет неудобно перед другими людьми, так как он\она думали, что все действительно вкусно.
Это как пример.
раскрыть ветку 4
+1
Можно в начале наслаждаться этой сладкой порой, думая, что так легче сохранить с кем-то связь. Но рано или поздно это начнет тяготить, либо тебе самому, либо на стороне, захочется искренности и чего-то настоящего. Да, правда далеко не всегда хороша, но ложь, как минимум самому себе - всего лишь трясина, никто не обещал, что короткий путь - лучший.
раскрыть ветку 1
0

у всех жизнь не проста, и правда это кардинальная мера, если потребуется ещё и вынужденная. но правда должна присутствовать, а иначе нет тогда смысла не в чувствах, не в личности, их просто нет, если кругом врут, расскажу так если не понятно, говорят правду не все, но именно из-за правды остальные совершают правильные поступки, а неправда это всё вокруг, всё, что нас окружает, просто  правда должна быть и есть как и не правда, просто бесит несправедливость в количестве неправды и правды, но правда сильнее тем что она не опровержима. те кто злоупотребляют тем или другим неправы в любом случае либо просто они преследуют какой то конкретной своей цели и тут нет места мысли о том что ты говоришь правду и ты плохой или ты говоришь не правду и ты плохой, ты просто много говоришь вот и всё!!!)))

Пи#деть не мешки ворочать)))

-7
Нет. Подстраиваться под других, это не прогибаться под ними и врать. Это называется общение. Осознал это только в 18 лет.
раскрыть ветку 1
+10
Общение - это умение слушать, принимать чужое мнение и высказывать свое. Лично я уже забыл, что значит по-настоящему принять и понять собеседника. По собственной глупости и наивности пытаясь внедриться в общество.
ещё комментарии
+14
кто смотрел - тот поймет
раскрыть ветку 5
0
помню,когда он не мог врать:)
раскрыть ветку 4
0
А как называется, скажите? Плиз!
раскрыть ветку 3
+13
Иногда врать все-таки нужно.Ну или хотя бы приукрашивать.Например,моей маме)
На днях приехала к ней в гости,с подарками.Она просила купить "подпопники"(сидушки на стулья).Просила конкретные и определенного цвета.Такие,какие она видела у своей знакомой.И поскольку я их тоже видела,ошибиться было сложно.Еще среди покупок был коврик в ванну.Она просила точно такой же,как у меня дома,только бежевый.Без проблем.Еще она шоколад любит,купила ей дорогие швейцарские конфеты и бельгийский шоколад ручной работы..Ну и какой итог,думаете вы?
Сидушки показались ей маловатыми,а их цвет темноватым,поэтому сразу мимо(напомню,что это было именно то,что она просила).На дачу подруге,говорит,отдаст.Коврик-тоже темноват и маловат(ой,а я думала он у тебя больше!как это у тебя два лежит в ванне?а я думала один.ну нет,мне не нравится.ну ладно,в туалете постелю).Конфеты то пофиг,я же сама их выбирала,тут ничего страшного,что не понравились."Ну я не в восторге,конечно" говорила мама о них.Тут хоть сколько они будут стоит и неважно,какой прекрасный состав будут иметь, все равно услышу "В наше время шоколад был вкуснее в сто крат.Вот тот бы поесть!"
Итог?Да блин,нет никакого желания что-то выбирать самостоятельно/покупать/дарить.Только совместные походы по магазинам,как максимум!..А то обидно как-то,да и осадок остается.Можно ведь было поблагодарить хотя бы за сам факт того,что человек старается тебе угодить..
раскрыть ветку 4
+6
Ну тут я думаю не много другое. У тебя просто мама такой человек, такой характер. Моя мама наоборот всем довольная и всегда благодарит и сама подарки дарить любит. Но тем ни менее я отличаю её благодарность "для приличия" от реальной радости. И не расстроился бы, еслиб она не порадовалась бы подарку... =)
Но пост делал больше в мыслях о том, что когда твои друзья часто делясь с тобой каким-то ссорами со своими парнями и девушками, а ты к примеру говоришь - да блин чувак, вот ты тут затупил, а не она! То это начинается ппц...
Ну а про ситуации, когда ты своей девушке, какие-то неприятные факты озвучиваешь, то это вобще ужасно...
Для меня это печально. Я из тех людей, кто не умеет держать правду за зубами. =(
+5
Ты говоришь не про ложь, а про вежливость и культуру.
Обычная благодарность - это вежливость.
"ДА нет, это не то" - это неблагодарное безкультурие.
"Это то, что я просила? Спасибо, но, извини пожалуйста, я думала, что будет выглядеть по-другому." - это номральный ответ.
Есть разница?
А что вышло бы из того, если бы твоя мать сказал тебе, что все отлично? Ты продолжала бы дарить конфеты на свой вкус, коврики, которые ей не нравятся? А потом обижалась бы, почему конфеты никто не ест, а коврики лежат в каком-нить темном углу?
Или предпочла бы, чтобы твоя мать давилась конфетами, которые ей не нравятся, а украшала свою квартиру, опять же, так, как ей не нравится?
раскрыть ветку 2
+1
Я бы предпочла услышать тоже самое,но в конце хотя бы спасибо за старания и не более,как я уже писала:)
раскрыть ветку 1
+8
иногда лучше промолчать
раскрыть ветку 1
+1
Вот вот. НЕ обязательно же при любых обстоятельствах высказывать свое экспертное мнение. Можно промолчать, или сказать не все, или отказаться отвечать, или свести тему в другую сторону, или... Короче, можно не врать и при этом поддерживать нормальные отношения с людьми. Я, например, очень ценю друзей, которые могут сказать неприятную правду в глаза. А хамить говорить всем неприятные вещи - это уже перебор.
+3
А я бы не отказался от такого друга.
раскрыть ветку 5
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Не печалься.
Друзья наоборот не утешать и возвеличивать должны, а на землю приземлить, чтоб не залетался :)
раскрыть ветку 1
+2
у меня есть знакомые, которые с начала "ой, я так рада, что вы вместе, вы такая хорошая пара!" а потом, после расставания "и хорошо, что вы расстались, тебе нужна нормальная девушка, а не разукрашенная кукла". и где они только берутся.. по-моему, друзья для того и нужны, чтобы правду говорить, иначе кто ж еще?
+1
я бы тоже не отказался бы, но ощущение, будто один такой
+3
Читали Купера "Кожаный чулок" или "Соколиный глаз"? Так вот там он пишет про охотника, который никогда не врал, хоть он был хитрый, но никогда не врал. Так вот, всю жизнь он живет вдали от людей в лесах. К чему бы это?)
раскрыть ветку 1
+1
Автор не читал ни чего из перечисленного. Кстати попробую почитать! Возможно мне это покажется интересным. Спасибо! )
+3
такие люди иногда путают правду со своим мнением, и высказывают это мнение даже тогда, когда оно никому не нужно, вот поэтому они и одни. а врать нехорошо, да.
раскрыть ветку 4
+1
Ну... в вопросах начинающихся на "что ты думаешь по поводу..." или как-то так, твое мнение и есть правда, касательно этого вопроса. Если вопрос вроде "смотри как это круто" - можно ответить, по моему мнению... и тут ведь твое мнение = правда.
Разве нет?
раскрыть ветку 3
+3
это да, я и не спорю. но я часто встречала, как такие люди просто приходят и начинают комментировать твои действия, ситуацию в которой ты находишься, когда ты не спрашивал. при этом, они бравируют тем, что это правда (!!!) и на самом деле своим бесценным мнением он тебе старается помочь! опуская тебя ниже плинтуса пытается помочь, странно, да? вот про это я говорю.
раскрыть ветку 2
+2
"Никогда не говори другим о чем думаешь"
+1
Доводить до крайности просто не нужно. Иногда правду нужно приукрасить, иногда скрыть...
Врать только нельзя! Это до добра никогда не доводит.
0
все воспринимают мою правду как шутку, несмотря на мои серьезные щщи.
вспомнил Азимова "Лжец". шикарный рассказ, всем советую
0
Один в один князь Мышкин.
0
Все врут! Это факт и это норма!
0
Как представитель радикальной честности могу сказать, что со временем найдешь того, кто полюбит тебя за твое странное ощущение правды :)
0
Слегка отойду от темы. По мне так лучше иметь 2-3 верных друга чем 300 хрен поймешь кого.
раскрыть ветку 1
0
И я так думаю =)
0
Я не вру, а утаиваю правду, только злую правду о человеке - правду, которая может его обидеть. А вот добрую правду говорю, от того у моих друзей высокая самооценка) Один раз, конечно, мне пришлось сказать и злую правду своему другу, потому что было необходимо, и это его изменило к лучшему. Как-то раз он мне сказал, что я самый охренительный чувак, которого он знает, потому что всегда честен по отношению к другим и к себе. Я этих слов не забуду никогда. Так, у меня всего два друга, и общаюсь я только с ними, а от остальных людей абстрагировался, потому что повсюду лицемерие и обман.
Я это к тому, чтобы вы люди, были честными, и как бы это банально не звучало, самими собой в любой ситуации и компании, потому что именно в этом есть счастье, и только так вы не потеряете себя. Конечно, при этом вы рискуете, в худшем случае, быть одинокими, но что лучше, иметь вокруг себя общество из сотен лицемеров и лгунов и быть одним из них, или быть честным по отношению к себе и к другим, имея при этом одного-двух настоящих друзей? Я бы и на одиночество согласился, но никогда бы не уподобился и не прогибался под остальных.
0
- Куда она пошла?
- Срать пошла...
(с) Человек который не врёт
0
Правду нужно только близким говорить или тем, кто её реально хочет слышать. Нафига её всем подряд то рассказывать? Пусть живут в своих иллюзиях.
0
0
А чего это он грустный?
0
Эпплджек. :(
0
Уже отписывалась в комментариях,но сегодня опять произошла ситуация,в которой черт его знает,что лучше,правда или ложь.Мама с сестрой приехали в гости.И че-то мы разболтались на тему того,как мне одиноко,наверное,одной жить.(мама с со старшей сестрой живут вместе,а я одна).Ну мама и говорит,хихикая,что вот,может мне к тебе переехать?А то и кормишь вкусно,и рада всегда,а тут и расставаться не придется.Говорю-нет,я бы не хотела.Просто у нас уже был такой опыт,мама по необходимости жила со мной две недели.Есть у нее фишка такая-где угодно наводить свои порядки.Мой дом не исключение.Вот она меня поднимает в выходные в 8 утра(я сова,работаю сменами,встаю не раньше 11).В другой день в 7 ей захотелось готовить блинчики,а это,поверьте,очень громко.Вроде и забота,но почему бы не сделать это позже или хотя бы дверь прикрыть?Потом я просто не могла найти блендер,потому что на место его мама не вернула,аргументируя это тем, что "там,где он раньше стоял,ей не удобно его брать и ставить".Все меньше и меньше терпения оставалось,когда меня отчитывали за капли на плите(и что ты за хозяйка такая с грязной плитой?!),за оставленную на рабочем столе кружку чая,за незаправленную сразу после сна кровать(это первое,что нужно делать,когда встаешь!),за слишком долгое сидение за компьютером и прочее,прочее,прочее..Больше всего все-таки угнетали переставленные вещи.
И вроде маму я очень люблю,но не могу я так жить,сложно.Злиться я начинаю.Я готова ее встретить в любое время в своем доме,приготовить что-то вкусное,побаловать.Я искренне радуюсь ее приездам!Мы можем весь день провести за глупой болтавней.Но только когда она "чуть-чуть гость",а не полноценная хозяйка..
Возвращаемся к тому,с чего мы начали:нет,я не хочу жить с ней вместе,мне было бы тяжело.Я это знаю.Но для мамы это обида вселенского масштаба.И вот она уже кивая(как бы говоря:ясно,ясно,доченька,как ты меня любишь) демонстративно одевается и уходит.Я сказала правду.Но что-то я бы не сказала,что мне сейчас от этого хорошо)
-1
Неправда!
-1
А у меня такой друг есть. Походу задница он. Но он всё равно мой друг.
-6
Врал, вру и буду врать, скрывать правду, недоговаривать. Разве можно в этом мире иначе?
Нет уж..Ложь иногда очень и очень полезна..Притом для всех.
раскрыть ветку 3
+1
Я врал очень редко в жизни.
Я живу и радуюсь жизни.У меня всё хорошо.Врал я 3-4 раза за всю свою жизнь,иногда недоговаривал.Но довольно редко.Можно прожить так.
раскрыть ветку 2
0
Не нужно пост воспринимать, как 100% факт одиночества для человека, который любит говорить правду. Да и нет таких, что бы всегда говорили только правду... Это вымоленный человечек на картинке, как было бы если бы...
Но к счастью таких людей не существует.

Мм... вспомните сказку "Свет мой зеркальце скажи...." что случилось, когда зеркальце начало говорить, про то, что нифига не ты самая красивая! =)
раскрыть ветку 1
-6
-8
Неет, он просто мямля у которого отсутствуют коммуникативные навыки. Или долбоёб который из петушиной обоймы филасафаф, мизантрапа, цинекав. Который ведёт себя как хуйло "ПОСМОТРИТЕ Я НИ КОМУ НЕ ВРУМ", "ПОСМОТРИТЕ Я ЧИТАЮ КНИГИ", "ПОСМОТРИТЕ У МЕНЯ НЕТУ ДЕВУШКИ, КАК ЖЕ МНЕ ЗАЕБИСЬ". Он врёт только самому себе.
раскрыть ветку 9
0
Ты о ком? О человечке на картинке или об авторе поста (обо мне)?
раскрыть ветку 8
-2
Если ты себя ассоциируешь с человеком на картинке. То и о тебе тоже.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: